Кофе, мёд, мумиё - тайное оружие массового поражения

Внимание! Ниженаписанное не подойдёт для девушек, склонным к куперозу, имеющим аллергию на продукты пчеловодства, имеющим кожные высыпания, варикоз, не депилирующим ноги, а также жалеющим себя, ибо некоторые процедуры болезненны.
Предупредила  , теперь приступим…

Наверное, всем известно, что кофе обладает прекраснейшим свойством — расщеплять подкожный жир, выводить токсины, и кофеин либо зёрна мелкого помола входят в состав скрабов, масок, обёртываний…
Мой опыт использования кофе для красоты тела:

в первую очередь — это скраб! Шикарный и простой одновременно, и очень действенный!
Когда-то моя мамуля посоветовала мне использовать для скраба тела спитый кофе. С учётом того, что я пью этот напиток исключительно без сахара, особых проблем добавить спитую гущу в гель для душа не составило, а результат не слишком отличался от покупных скрабов с молотой косточкой абрикоса, к примеру (кроме цены, конечно — ведь тут получалось практически безотходное производство  , и напитком насладился, и поскрабился вволю).
Но когда я всерьёз занялась более глобальными проблемами с внешним видом бёдер ( как то, о ужас… наметившийся после родов целлю… ну, вы догадались     ), и перерыв кучу информации, я поняла, что намного эффективнее использовать

не спитый, а свежемолотый кофе.
И для пущего эффекта лучше не добавлять его в гели ( которые должны быть без запаха, кстати, иначе весь аромоэффект сходить на нет), а использовать непосредственно на распаренную, намыленную кожу. Нежные барышни, это не для вас!

Я беру горсть! (а то и две, три) молотого кофе, и интенсивно растираю всю поверхность бёдер, а также те места, которые считаю проблемными ( можно захватить живот,«бока» — каждому-своё):
Для борьбы с целлюлитом эту процедуру нужно проводить ежедневно. Кожа тонизируется, подтягивается, дышит! Отличная процедура с утра — заряд бодрости на весь день, и никакого повышенного давления, пожелтевшей эмали зубов и прочее  , ведь мы его в данном случае не пьём.

Но так как к любой проблеме нужно подходить комплексно, нам на помощь приходит натуральный, ароматный, янтарно-золотистый мёд

Медовый массаж, благодаря которому происходит:
-улучшение кровоснабжения и отток венозной крови
-движение лимфы, лимфоотоок
-воздействие на подкожно-жировую клетчатку и мышцы
-насыщение тканей полезными микроэлементами, ароматическими веществами и кислотами, содержащимися в меду

Мой опыт: долго я не решалась на эту процедуры, ведь восторженные отзывы подруг пересекались с доводами о том, как это больно. Но отражение в зеркале в коротеньких шортиках заставило перестать себя жалеть   Сразу скажу, что то ли я достаточно толстокожая, то ли я себя заранее настраивала на что-то нечто ужасное, но на практике всё оказалось вполне терпимо и даже приятно ( не сравнить с депиляцией   )

Итак, набираем в ладошку мёд
На распаренную кожу ( после душа, или же после кофейного скраба), наносим мёд на проблемные зоны и начинаем похлопывать себя, быстро отрывая ладони примерно на 2-5 см:
Делать нужно до того момента, пока мёд не станет белым. Такой шикарный лимфодренаж
Остатки легко смываются тёплой водой.

Но и это ещё не всё
Для лифтинга, тонизирования, профилактики обвисания кожи при похудении, маскировки стрий, используем таинственное и загадочное мумиё
Мой опыт:
Перед выполнением всех процедур, я развожу его в креме/лосьоне для тела (в масле растворяется очень плохо!)- в том, чем, на данный момент пользуюсь. Справедливости ради стоит заметить, что растворяется оно в разных субстанциях неодинаково, и как поведёт себя конкретно в вашем креме — равномерно или разделит его на два слоя — непредсказуемо, и зависит от состава. У меня сейчас таблетированная форма мумиё, растворялась в течение 5 минут в детском молочке фирмы Бюбхен, позаимствованном у дочи:

растворяем:
Затем наносим на проблемные зоны ( по желанию-на всё тело   ). Свотчей нанесённой субстанции нет, ибо не слишком эстетично
Запах специфический, немного липко, но впитывается быстро и ощутимо подтягивает кожу!

Милые девочки, надеюсь быть полезной! Природа нам многое дала, давайте использовать её дары по-максимуму!

С уважением, Екатерина.
    Вот это спасибо за такой пост!!! А почему нельзя девушкам не депилирующим ноги?   Чтоб мед на волосы не намотался?
    • Ksenika
    • 30 сентября 2011, 13:24
    хахаха)) я о том же подумала
    Та же история))) Еще и перечитала пару раз, думала показалось
    • Isterika
    • 30 сентября 2011, 14:33
    Наверно потому, что мед с волос отрывать болезненно))
    • 30 сентября 2011, 15:44
    именно, вы всё правильно поняли   Если есть волоски, то намного больнее.
    • Libra
    • 30 сентября 2011, 13:26
    Спасибо, очень полезный пост. Вроде и знаю все это, но регулярно делать такие процедуры не получается. После Вашего поста обязательно найду в себе силы и повторю подвиг!
    • 30 сентября 2011, 13:27
    Как же я могла забыть про мумиё! Спасибо, что напомнили.
    • Uji
    • 30 сентября 2011, 13:32
    Какой хороший пост!   Надо не лениться и попробовать все это сделать.)
    Никогда не понимала, почему кофейный скраб рекомендуют делать из спитого кофе? Какой в нем толк, если из него уже вышел весь кофеин? Исключительно как скраб использовать кофе не такая уж и удачная идея, тогда уж лучше солью скрабиться. А в кофе самое главное это тонизирующий эффект. Делала когда-то, сейчас забросила, но можно наверное и возобновить.
    У мумие специфический запашок, не все его выносят. Да и в средствах для тела он действительно растворяется не одинаково, может полностью разрушить гелевую структуру, а в масленных средствах не будет растворяться. Так что это надо иметь ввиду. А в целом конечно же хорошие домашние средства.
    • 30 сентября 2011, 15:45
    Спасибо за ваш отзыв! Да, запах мумиё, мягко говоря, «на любителя»
    • Joanna
    • 30 сентября 2011, 13:43
    Ой, спасибо за пост :) значит не одна я такая. Тоже сраблюсь кофе и про мед слышала, но не пробовала на себе. А про мумиё не поняла. Какое количество молочка надо? Разводить 10г. и потом все это наносить на себя и не смывать?
    • 30 сентября 2011, 15:49
    Картинку с 10 г мумиё я привела в качестве примера, у меня же дома таблетированный вариант «мумиё очищенное», ибо другого не нашла в близлежайших аптеках. Не отмеряю по граммам, скорее «на глаз», на то количество крема, которым собираюсь мазать бёдра, кидаю 2 таблетки. Начните с малого количества, вдруг у вас будет нехорошая реакция (запах, аллергия), лучше перестраховаться.
    И я пробовала и кофе и мед. Не знаю, может я слишком усердствовала, но после медового массажа, остаются синяки на коже, но если продолжать делать, то кожа как бы привыкает. И мне кажется, что его нельзя делать, если есть проблемы с варикозом. А еще в крем с мумием(склоняется или нет))) можно добавлять несколько капель апельсинового масла, так сказать для улучшения эффекта.
    Извините, что влезаю… Но… Действительно после ТАКОГО массажа могут оставаться синяки (у меня как происходит вначале каждого цикла процедур, в первый раз их было прилично (делаю иже года 3)). Мед советую использовать гречишный и добавлять туда аромомасла. Процедура продолжается до появления белых липких комочков или же до 40 минут (они могут и не появится, это зависит от количества «гадости» в кожных покровах (это не липидный слой (!)(не жир). Процедуры необходимо проводить через день!!! Мед наносить на чистую кожу!!! После процедуры желательно нанести на «отмасажированные» части тела гель(молочко, крем) с охлаждающим фифектом для лучшего лимфооттока (еще мне мой массажист после завершения манипуляций с медем или после обычного массажа делает специальную «зарядку» моему телу для этой цели). По-поводу варикоза… Естественно не желательно и если есть сосудистые сеточки, и расстяжки… (но, я (не знаю, может мне моё тело простит… надеюсь) делаю.
    Надеюсь, кому-то пригодиться!
    • alleksta
    • 30 сентября 2011, 14:44
    Да-да, полностью с Вами согласна, на счет синяков и варикоза)))
    • 30 сентября 2011, 15:50
    Спасибо за дополнение, апельсиновое и грейпфрутовое эфирные масла вообще шикарные помошники — и настроение поднимают, и жиры помогают расщеплять
    • Sahechka
    • 30 сентября 2011, 13:54
    А вы крем с мумие наносите и не смываете его потом? У меня после него кожа вся в коричневых разводах и воняет, даже если много времени прошло(((
    • 30 сентября 2011, 15:55
    Нет, не смываю, он у меня полностью впитывается, но для этого нужно какое-то время подождать, так как не сразу. Может, вы слишком много мумиё кладёте? Да, запах неприятный, но:
    -эти процедуры можно делать курсами (пару недель ради хорошего результата можно и потерпеть, тем более, запах неприятен не для всех);
    — душ дважды в день творит чудеса. Наносите на ночь, смывайте утром. Или субботне-воскресный вариант, если никуда не нужно идти, мажьтесь после душа с утра, вечером душ повторно.
    Ну если уж вам совсем никак, то не стоит мучиться   А ещу, как вариант — сменить основу, в которой расттворяете мумиё.
    • Sahechka
    • 30 сентября 2011, 17:52
    Спасибо за такой подробный ответ))) а как насчет растяжек-уменьшаются?
    • 30 сентября 2011, 17:55
    Мелкие стали совсем незаметными, попробуй отыщи)) Крупные пока на месте, но надеюсь, со временем сузятся и они.
    • TheOne
    • 30 сентября 2011, 13:56
    Я тоже пользуюсь кофе как скрабом уже лет 5-7, не каждую неделю конечно, а периодически. Чистый кофе не так уж травматично, думаю нежнейшие особы выдержат, но мне достался другой рецепт. Кофе, сахар(соль) и масло, раньше я использовала обычное, но теперь этот рецепт я усовершенствовала, смешиваю кофе, сахар, добавляю масла, кокосовое, оливковое, зародышей пшеницы, и ложку меда, скраб получается жесткий, поэтому поаккуратней надо, но кожа после него… ммм… бархатная, ни один покупкой скраб, даже ни за какие деньги не сравнится
    • 30 сентября 2011, 15:56
    Спасибо за такое полезное дополнение! Взяла на заметку!
    отличный пост, все испробовано на себе десятилетиями!!!
    • 30 сентября 2011, 15:56
    Спасибо большое, надеюсь, результат вас радует
    • mechtayu
    • 30 сентября 2011, 13:59
    Спасибо за пост! поясните для тех кто в танке, то есть я просто покупаю обычную пачку молотого кофе и этим делом делаю пилинг!? просто я кофе не пью вообще, поэтому мой вопрос может кому-то показаться глупым   и насчет мумиё, эти таблетки мумиё в аптеке продаются?
    • 30 сентября 2011, 16:00
    В идеале — покупаете зёрна кофе, и измельчаете в кофемолке перед каждой процедурой, якобы так сохраняются максимально его полезные свойства. Но я человек ленивый ( относительно, конечно), поэтому покупаю обычную пачку молотого кофе специально для этой процедуры, или использую тот кофе, который не понравился как напиток ( к примеру, я терпеть не могу кофе с кислинкой   )
    • mechtayu
    • 03 октября 2011, 07:20
    спасибо!   так как кофе я не пью, кофемолки у меня не водится, куплю для начала обычную пачка кофе))

• 30 сентября 2011, 14:07
    Можно чуть добавлю? мумие проще растворять в 0,5 ч.л. воды, то есть оставить минут на 10(пока скрабитесь и душ принимаете) в водичке, оно прекрасно само растворяется, а потом смешиваете с кремом или молочком, на ночь обмазываетесь, а утром кожа просто супер.
    • 30 сентября 2011, 16:01
    Спасибо за дополнение! В водичке оно действительно хорошо растворяется, но крем становится тогда уж оооочень жидкий.Я люблю более плотные текстуры (это на любителя, конечно)

• 30 сентября 2011, 16:31
    ))Нет, там водички совсем немножко и прям сильно жидкий он не становится. Я добавляю так даже в молочко и тоже не сильно разжижает, да и впитываемость в кожу легче.

• 30 сентября 2011, 16:39
    А вообще скажу Вам — Вы большая молодец, так как намного проще купить просто крема и не заморачиваться. Но реальных результатов не будет. Реальные же результаты дадут именно усилия, то есть то, о чем Вы написали. Красота и ухоженность — это в первую очередь стабильные усилия и природные материалы.
    • 30 сентября 2011, 16:49
    а я Вам скажу, что абсолютно с Вами согласна! Не в смысле, что я большая молодец  , а касательно этой фразы:«Красота и ухоженность — это в первую очередь стабильные усилия и природные материалы.»
    • 30 сентября 2011, 14:18
    Спасибо за пост! Очень полезный!=)))
    Я мумие добавляю еще в маски для волос, ОООчень нравится! Единственный минус это его запах=(
    • 30 сентября 2011, 16:03
    Спасибо! Ну надо же! в маски я бы не рискнула, так как у меня светлый волос, боюсь нехороший оттенок приобретут
    • 30 сентября 2011, 16:42
    У меня тоже блонд!=)
    Я добавляю масла, мумие и 3ст.л.меда и сок пол. лимона!(они не позволяют волосам желтеть!)))
    • 30 сентября 2011, 16:50
    Всё равно страшно   Вдруг зелёный выплывет на голове. Но за рецепт спасибо!
    • 30 сентября 2011, 16:59
    =)))У меня даже намека на другой оттенок не бывает!=)
    • 30 сентября 2011, 14:18
    В мумиё нет никакой загадки — это всего лишь дерьмо доисторических птиц.
    • 30 сентября 2011, 16:02
    Разновидности мумиё и гипотезы происхождения

Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:
    — Трупное — твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.
    — Лишайниковое — густая или твёрдая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.
    — Арчовое — смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом масса, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.
    — Битумное — жидкая или воскоподобная масса тёмного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы и быстро теряет летучие компоненты.
    — Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространённое). Мумиё — это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых.
    — Медово-восковое — жёлтая, коричневая или чёрная масса — продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризовавшийся в результате длительного лежания.
    — Минеральное обнаружено высоко в горах, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с участием микроорганизмов или простейших.

Не нашла про «дерьмо доисторических птиц». Откуда такая информация?
    • 30 сентября 2011, 16:08
    я думаю,scout имела ввиду экскрементную теорию происхождения   Ну да кому как удобнее думать.Помидоры с огурцами, сосбственно, тоже кое-чем удобряют, только это полезнее будет, чем нитраты. Думаю, параллель провести можно
    • 30 сентября 2011, 16:12
    Но это же дезинформация. А кто-то запомнит и будет козырять этим всю жизнь...
    • 30 сентября 2011, 19:40
    Т.е. теория трупного происхождения мумиё вас устраивает гораздо больше? И как вы отличаете — по цвету, вкусу, запаху? — этот продукт и вариант его появления на свет, вы вобще уверены в том, что называете мумиё и используете на тело или во внутрь? И с чего вы взяли, что можно верить тем, кто пишет о его всеохватыющей полезности?
    • 30 сентября 2011, 20:21
    в наше время нельзя быть уверенным на 100% практически ни в чём  . И действительно ли на этикетке то, что написал производитель (любой) — под большим сомнением.
    • 30 сентября 2011, 21:39
    1. Про трупное происхождение одного из видов мумиё — не теория, а факт. Теория — это предположение(как, например, в случае с минеральным мумиё). Читайте, пожалуйста, внимательнее.
    2. Кто сказал, что меня не устраивает сам факт экскрементарного происхождения этого продукта? Я разве об этом говорила? Я лишь указала вам на то, что то происхождение, которое назвали вы, даже в теории не существует.
    3. Я говорила о том, что я его умею отличать, различать и правильно употреблять?
    4. Я утверждала его полезность???
    Вы провоцируете меня на флуд. Давайте закроем эту тему. Я вижу, что вы не поняли, на какую ошибку я вам указала.
    • 30 сентября 2011, 23:55
    Меня удручает ваша категоричность, поэтому всё же отвечу. Первичное мумиё (есть вторичное и третичное, которое ещё на разы съедалось и перерабатывалось животными) формировалось тысячилетиями. Соглашусь только с одним, скажем так, это не только экскременты. В советское время в 85-м г. проходила экспедиция Горный Алтай-Монголия, в ней принимали участие биологи и геологи в т.ч., во время которой мумиё находили и в районах залежей доисторических животных, позднее проводились анализы состава. Позднее мои знакомые принимали участие в неофициальной экспедиции по Бирме (Мьянме)- конец 90-х — в т.ч. они иследовали бирманские пещеры с проводником, весьма образованным, который рассказывал, даже утверждал, что в образовании первичного мумиё, а там оно называется что-то вроде «час-тум», активно участовали доисторические летающие животные. Сейчас эти пещеры облюбовали летучие мыши. Это то, что я читала и то, что мне рассказывали. А Википедия, уж, извините, для меня не авторитет.
    • 30 сентября 2011, 16:05
    Ну, я честно сказать, слышала и такую теорию, но происхождение мумиё до сих пор науке неизвестно. Точнее, оно бывает самых разнообразных составов и видов, вот здесь можно почитать Мумиё
    • 30 сентября 2011, 16:09
    Катя, мой комментарий выше как раз оттуда и скопирован. Но про доисторических птиц нет ни слова. Это народная молва, а не ученая теория.
    • 30 сентября 2011, 16:26
    Диночка, я это увидела уже после того, как отправила комментарий, иначе бы не повторялась   Спасибо вам
    Правда???? Тогда придется без мумиё!
    • 30 сентября 2011, 17:06
    Это не правда, это гипотеза
    • Anaela
    • 30 сентября 2011, 14:19
    Процедура с медом противопоказана при наличии сеточек на ногах!
    • 30 сентября 2011, 16:08
    Спасибо! Не переживайте, я добавила противопоказания в самом начае поста, и уже успела туда добавить и купероз, и варикоз.
    • Anaela
    • 30 сентября 2011, 16:12
    )) Я не переживаю вовсе!) Предупредить хотела! Спасибо за пост)
    Спасибо за пост! Отпадает надобность всевозможных скрабов, антицеллюлитных средств! Скоро перейдем на всё домашнее и натуральное
    • alleksta
    • 30 сентября 2011, 14:49
    Вам ++! Эти средства и правда хороши! Но от себя дополню, что и правда медовый массаж хоть и полезен, но все-таки оставляет после себя синяки и следы полопавшихся сосудов (у меня именно так), которые потом трудоемко удаляются с помощью регулярного контрастного душа. Ну и с варикозом наверно нельзя. Так же его надо делать курсами и не каждый день.

По поводу скраба, я использую такой: кофе + жидкий мед + несколько капель эфирного масла (лучше цитрусового) = бархатная, гладкая кожа!
    Правда я использую спитый кофе. Скажите, а просто молотый в пачках подойдет?

И еще, про мумие можно подробно, что это, и какова польза???
    Конечно можно и нужно молотый кофе из пачки. Главное чтобы помол был не в пудру (для турки), а более крупный.
    • 30 сентября 2011, 16:17
    У вас, видимо, очень нежная кожа, при такой не рискнула бы делать такие процедуры. Впрочем, многие дамы ходят на антицеллюлитные массажи с помощью банок и вакуума, так вот те синяки, мне кажется, с этими не сравняться
    Про кофе — ответила девушке выше, что именно молотый в пачках я и использую, хотя в идеале, конечно, свежемолотый.
    Про мумиё тоже — привела ссылку выше   Польза — безграничка ( противопоказания тоже есть).
    В частности (в косметологии), мумиё применяется для уменьшения стрий (растяжек), повышения упругости кожи, как антисептик.
    • mashinka
    • 30 сентября 2011, 14:55
    Я пробовала медовый массаж именно на распаренную кожу — эффекта никакого, мёд совершенно не белел, и больно не было да и руки попросту не прилипали к телу. Почитала в инете, что наоборот надо выходить из ванной и уже спустя какое-то время делать такой массаж. Может быть, у меня просто «неправильный мед» был?
    • 30 сентября 2011, 16:20
    Внимание! На распаренную — не значит «на мокрую»! Имеется ввиду, что кожа долна быть очищена, с ракрытыми порами, но сухая. Приняли душ, вытерлись полотенцем, только потом мёд. На счёт правильности мёда — из супермаркета точно не пойдёт. Только проверенные дедули-пасечники
    • mashinka
    • 30 сентября 2011, 17:23
    А где я писала про мокрую кожу?   Наносила, естественно, на сухую! Видимо, дело в «супермаркете» :(
    • 30 сентября 2011, 17:29
    Просто на сухую кожу достаточно хорошо отрывается, поэтому меня и смутило, что у вас не получилось   Видимо, да, ненастоящий попался
    • _Alina_
    • 30 сентября 2011, 15:12
    Кофе и мед -это дааа, только я сначала на сухую кожу мед делала, а потом кофейный скраб. Про мумие-взяла на заметку-спасибо)
    • 30 сентября 2011, 16:20
    На сухую и нужно! Исправлю, а то ввожу народ в заблуждение своим «распаренная»
    • 30 сентября 2011, 16:29
    Я тоже пробовала подобные медовые процедуры проводить. И до сих пор считаю, что от целлюлита это лучшее средство. Поверхность выравнивается с первого раза — такой эффект ничто больше не дает.
    Но! Я тогда в раж вошла, переусердствовала и на отдых поехала с ужасными кровоподтеками на ногах и попе(у вас такого не было? :)). Сине-фиолетовые точечки, кружочки, пятнышки были везде и очень концентрированно.
    Так что лучше больше трех минут этим делом не заниматься :)
    • 30 сентября 2011, 16:37
    Видимо, я и вправду толстокожая) Дубасила себя минут 15, аж руки болили, но никаких синяков
    • 30 сентября 2011, 16:42
      Честно? Может это, наоборот, у меня что-то не так?
    • 30 сентября 2011, 16:51
    Я думаю, что всё так и у вас, и у меня.Просто мы разные, и нужен индивидуальный подход.
    Спасибо за пост, полезный)
    • 30 сентября 2011, 16:47
    Мумие использовала чтобы убрать растяжки после сильного похудения, не все успели уйти, жду когда снова можно будет пользоваться))) Обалденное средство

А вот мед избегаю… даже на запах любой мед не мое…
    • 30 сентября 2011, 16:53
    Надо же, впервые встречаю человека, который мумиё предпочитает мёду   А почему «жду когда снова можно будет пользоваться»? Меня от использования мумиё останавливало только непосредственно беременность и кормление грудью
    • 30 сентября 2011, 17:08
    Ну вот непосредственно беременность меня и останавливает) Как рожу, сразу же возобновлю процеруры)
    • 30 сентября 2011, 17:13
    ооо  , лёгких вам родов! Только при кормлении всё же не рекомендуется, оно же горькое  . Впрочем, это уже флуд
    • 30 сентября 2011, 17:16
    Я не буду кормить грудью, по личным причинам. Так что можно будет)))
    • 30 сентября 2011, 17:21
    Забыла сказать спасибо огромное)))
    Расскажите, пожалуйста, по подробнее про мимие! Спасибо!
    • 30 сентября 2011, 17:10
    Это вы мне :? Если мне, то я делала так же как и автор точь в точь. Покупала таблетки с мумие в магазине, покупала молочко для тела и 2 раза в день: утром и вечером — растворяла мумие в молочке, и после душа наносила на области где есть растяжки. Со временем растяжки побелели, а некоторые так вообще куда-то испарились. Но запах правда на любителя, плюс я бы добавила, что лучше носить тогда темное белье — белое и светлое данная смесь может окрасить.
    • 30 сентября 2011, 17:11
    посмотрите, я выше в комментариях привела ссылку. У него очень разнообразные свойства, вплоть до ускорения заростания кости при переломах   Погуглите, писать ооочень много, а самую необходимую информация я привела выше в посте и комментариях.
    Спасибо за очень крутой и полезный пост! Многое об этом уже читала и обещала себе начать с понедельника. Как я понимаю, хватит откладывать и начинать с субботы? :)
    • 30 сентября 2011, 17:14
    Спасибо за комментарий! Как говориться, «завтра уже наступило!»
    Начинаем с пятничного вечера
    • Ulishka
    • 30 сентября 2011, 17:47
    Спасибо за пост!
    Я уже давно не покупаю скрабов для тела, пользуюсь молотым кофе, и результат меня устраивает-кожа очень гладкая становится.
    Одно время делала медовый массаж, но это было давно.
    Спасибо большущие за пост! Прочла от и до это со мной редко случается
    Очень интересно! Обязательно попробую.
    • 30 сентября 2011, 20:17
    Спасибо, мне очень приятно, что оказалась для вас полезной и интересной
    • Stasia
    • 30 сентября 2011, 20:03
    первый раз слышу про это мумиё
    обязательно попробую, оно во всех аптеках продается? и сколько стоит?
    Заранее спасибо!
    • 30 сентября 2011, 20:25
    На счёт во всех ли — не знаю. Я видела даже в интернет-аптеках. Цена доступная, зависит от производителя и количества.
    Как мне нравятся такие посты на Косметисте! Пишите все
    Баночку под овсянку уже нашла, теперь ищемс под кофе
    • 30 сентября 2011, 20:22
    Спасибо большое! У меня так и стоят — баночка под овсянку, и баночка под кофе
    с мумием попробую, а вот мед как-то не очень. Спасибо за советы

Хочу предупредить девочек, чтоб с мёдом осторожничали: если вы склонны к быстрому росту волос на теле или не хотите его провоцировать, мёд не для вас (это один из постулатов моего косметолога). Аналогично и средства косметической промышленности с мёдом в активном составе.
    Скажите, а нас трии действительно оказывает положительный эффект?
    • 01 октября 2011, 22:00
    на собственном опыте: на малые оказывает, на большие — нет.Но большие стрии и не всякий лазер уберёт, так что попробовать стоит, но именно курсом.
    спасибо, будем пробовать)
    • Maceda
    • 02 октября 2011, 00:59
    Был у меня тоже один рецепт из гарема: одна часть лимонного сока, одна часть меда, одна часть оливкового масла-все это смешать и наносить на влажную распаренную кожу, вместо крема.Упругость и гладкость гарантирована, да и волосы на ногах очень мало растут, видимо сок лимона так влияет, у меня до симх пор волос на ногах очень мало после этих процедур.Хранить смесь в холодильнике, перед процедурой нагревала в горячей воде.Бросила, потому что надоело.Но это, конечно, не на любую кожу.
    • 03 октября 2011, 09:42
    интересный рецепт, спасибо!
    • Isterika
    • 10 октября 2011, 20:29
    Спасибо за отличный пост! Сегодня купила мумие и намазалась. Запах — это жесть!!!   Пахнет конским навозом на мне и все это чувствуют)))
    • 17 октября 2011, 17:01
    улыбнули) Запах очень специфичный, но чтоб прям навозом, это жестоко   Главное — чтоб эффект
    А от использования мумие заметен эффект?