16.04.2011

Японский уход за волнистыми волосами

Хочу рассказать о своем «японском» уходе за моими тонкими и вьющимися волосами.

Маска для волнистых и непослушных волос с коллагеном Utena Proqualite
От производителя:
Благодаря гидрофобному коллагену, который блокирует впитывание влаги, решается проблема «растрепывания» непослушных и вьющихся волос.
Даже в дождливый день ваши волосы останутся гладкими, блестящими и послушными до самых кончиков. Увлажняющий и разглаживающий состав и аминокислоты, сохраняют необходимый уровень увлажнения и питания волос. При прикосновении Ваши пальцы буквально скользят по волосам. Обладает нежным ароматом цветов и фруктов.
удобная крышечка:
Мое мнение: Это мой фаворит на сегодня! Нежная и густая текстура, очень экономичен. Запах свежий, приятный. На волосах запах остается приятным «послевкусием». Я наношу на всю длину, жду минут 15-20 и смываю… Волосы нежные, гладкие. Высушиваю естественным образом и форма кудрей получается аккуратная, с такими милыми пушистыми завиточками, что душа радуется.
По запаху до боли похож на Sunsilk для вьющихся волос. Не знаю, продается ли он сейчас, но лет 7 назад я им пользовалась и запах у него был точно такой же :)
Моя оценка: 5 +++ Куплю еще и не раз.
Цена: 700 руб.
Объем: 400 г

Маска для волос SATICO Talasso Therapy Mineral Treatment
От производителя: имеет богатую, насыщенную формулу для профессионального ухода за волосами в домашних условиях. Маска содержит сблалансированный биокомплекс из бурых, красных и зеленых водорослей. Бурые водоросли – фукус и ламинария – богаты связывающими воду полисахаридами: альгинатами, ламинарином и фукоидином. Эти полисахариды способны удерживать влагу в волосах, сохраняя их надолго увлажненными. Красные водоросли – кораллина и пальмария – богаты аминокислотами и кремнием, необходимыми для укрепления и роста волос. Зеленые водоросли – ульва и хлорелла – ценный источник витаминов группы В и хлорофилла, усиливающего кислородное питание корней волос. Морские минералы благоприятно действуют на кожу головы и питают корни волос, а протеины пшеницы и кератин восстанавливают их структуру. Аргинин и бетаин придают волосам упругость и эластичность, а ланолин смягчает волосы, делая их послушными при укладке. Регулярное применение маски для волос — талассотерапии оздоравливает кожу головы, смягчает волосы и придает им блеск, а также укрепляет корни волос.

Мое мнение о данном продукте:
Покупаю данное средство уже 2-ой раз. Для моих тонких, секущихся волос -это просто спасение! Они становятся мягкими, как у младенца, и толще. Послушные, не путаются и выглядят замечательно. Пушок не убирает (беда кучерявых волос), но волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Я делаю эту масочку 1 раз в 7-9 дней. Запах приятный.
Цена: 850 рублей
Моя оценка: 5+
Объем: 400 г

В последнее время стала к нему также применять кондиционер из той же серии:Satico Talasso Therapy

От производителя:
Кондиционер с водорослями и минералами линии Satico Talasso Therapy имеет в своей основе насыщенную формулу, созданную на морских минералах и экстрактах красных, зеленых и бурых водорослей. Поскольку биохимический состав водорослей практически идентичен плазме человеческой крови, все ценные биологически активные вещества, находящиеся в водорослях, усваиваются полностью. Входящие в состав кондиционера от Сатико экстракты нескольких видов водорослей способствуют сохранению влаги в волосах, защищая их от иссушения и прочих неблагоприятных воздействий, а морские минералы прекрасно питают корни волос
Мое мнение: производитель говорит правду. Волосы становятся живыми. До кучи увеличивается пушистость. По консистенции пожиже, чем маска (что вполне логично), но
Цена: 650 руб.
Моя оценка: 4 (за более жидкую основу, меньше кол-ва грамм. Выгоднее купить маску из той же серии с более сильным уходом). Больше покупать не буду.
Объем: 300 г

Вывод: первая маска для волос делает завитки более выраженными, питает и увлажняет волосы.
Вторая маска питает, увлажняет и делает более послушными. Утолщает структуру волос.
Кондиционер для меня: более слабый уход по сравнению с масками, увеличивает пушистость. Необоснованная трата денег.

Мои волосы сейчас выглядят так:
С кем еще не знакома: меня зовут Таня.
Надеюсь, мой опыт будет для Вас полезен :)

Secretnaya 16 апреля 2011, 18:41
Хорошая фирма) У меня был шампунь и масочка увлажняющие, впечатления только положительные.
Limonta 16 апреля 2011, 18:42
Вы использовали одновременно маску и шампунь? Перенасыщения не почувствовали?
Secretnaya 16 апреля 2011, 19:05
Хм, в первый раз слышу, что нельзя вместе использовать   Ведь маска не заменяет шампунь, скорее кондиционер. Другое дело, что маской я пользовалась где-то раз в неделю или даже реже, перенасыщения вроде не чувствовала. Кстати, маска у меня еще есть, забросила я ее что-то. Не потому что плохая, а потому что терпения не хватает наносить и ждать(
Limonta 16 апреля 2011, 20:07
Маску действительно надо долго держать, но я думаю это того стоит!
ledis84 16 апреля 2011, 19:02
Таня, волосы у вас шикарные!!! как же я хочу такие средства интересные, но я знаю много подобных…
я всю жизнь мучаюсь со своими кудрями(((( может подскажете какие-нибудь средства, что бы убирали нашу пушистость?
Limonta 16 апреля 2011, 19:07
Если убирать пушистость- то кардинально: выпрямлять волосы     Но от выпрямления наши пористые волосы станут еще хуже.
Пенка для волос- частичное решение проблемы, будут более очерченные завитушки. Но главный минус пенки: пачкает волосы.
Со своими кудрями я тоже долго и муторно мучаюсь, перебровала десятки средств (в их числе Бонакур, Керастас), но японские производители больше всего мне нравятся.
Narcisska 16 апреля 2011, 19:46
А первое средство где покупали?
Limonta 16 апреля 2011, 20:06
Покупала в фирменном японском магазине, Москва, Румянцево :)
Limonta 16 апреля 2011, 23:12
Также японские продукты продаются в сетях «Элизе», в Перекрестке (вторая маска)
Taty 16 апреля 2011, 20:42
Сегодня на Косметисте день «головомойки»
Спасибо, очень познавательно, особенно то что касается волнистости))
Сатико я не покупала, крутила-вертела но так и не купила.Теперь буду знать про чудесные свойства их масочки. А кондиционеры для меня -бесполезная вещь, волосы с ними как «недокормленые» если так можно выразиться.
Limonta 16 апреля 2011, 20:45
Спасибо:)
Да, с кондиционерами покончено…
ViolaTricolor 16 апреля 2011, 22:27
Спасибо за познавательный пост!!!
У меня тоже вьющиеся волосы. Всю голову сломала чем ухаживать за волосами.Обязательно надо попробовать масочки)))
Atallie 16 апреля 2011, 22:55
У меня есть шампунь Utena Proqualite просто невероятно выпрямил мои вьющиеся волосы, эффект выпрямляющего утюжка))я в шоке была))
Limonta 16 апреля 2011, 23:10
То есть у Вас получился обратный эффект? А вы вытягивали чем-то специально?
Atallie 17 апреля 2011, 12:36
Нет, не вытягивала, вообще утюжком не пользуюсь, а феном так очень редко)
alien_stone 16 апреля 2011, 22:58
Волосы у Вас изумительные совершенно!
Limonta 16 апреля 2011, 23:11
Masha_S 17 апреля 2011, 22:20
Ооооо, волосы просто шикарны! невороятно!!! Заинтересовала масочка от Сатико, посмотрю обязательно в магазине!
Limonta 17 апреля 2011, 22:45
Сатико много где продается, очень популярная марка среди японских.
Masha_S 18 апреля 2011, 08:03
Ну да, я видела в РИВ ГОШе, но там, где я сейчас живу нет этого магзина!
biolustre 18 апреля 2011, 07:42
Волосы шикарные просто, но, если честно, они пушатся и выглядят «подгруженными». Не думаю, что эта косметика Вам реально подошла. Есть просто великолепная американская косметика ISO (айсо), в ней есть линия для вьющихся волос, просто супер, делает завиток упругим и блестящим и полностью уходит пушистость, которая так присущая таким волосам от природы, у моей подруги тонкие вьющиеся волосы и я видела как работает эта линия на таких волосах.
Limonta 18 апреля 2011, 09:39
Спасибо за Ваше мнение!
Волосы пушатся, так как изначально волосы пористые. Собственно из-за пористости они и кудрявятся у меня :) На фото у меня волосы уже к вечеру, и мыла я их 3 дня назад, так что об упругом завитке не может быть и речи:)
Подгруженные в том плане, что нужны более легкие средства? Или вы про объем у волос? Для объема нужна другая стрижка, наверное…
Айсо посмотрю в сети, спасибо!
biolustre 18 апреля 2011, 09:52
И Вам спасибо, что Вы открыты для советов! Тем более, что никогда нет предела совершенству. Ваши волосы могут выглядеть с упругим гладким завитком и блеском на локонах, поверьте.
Limonta 18 апреля 2011, 09:54
задумалась о стрижке, а то волосы действительно бесформенные
biolustre 18 апреля 2011, 10:03
Если о стрижке, то для вьющихся волос, есть стрижки, помогающие формировать локон, но вообще не стригите, волосы красивые очень, а у длинных волос какая форма? Главное вид материи волос -блеск, отсутствие пушистости, здоровые кончики. А объем не нужен при длинных волосах.
Unidea 24 ноября 2011, 17:29
Таня, скажите, а с точки зрения облегчения расчесывания, увлажнения волос (у меня хоть некрашеные, но тоже длинне, и не хватает гладкости, знаете, чтоб можно было легко от корней до кончиков рукой как расческой провести)