22.03.2017

Два хорошиста, один троечник и один отличник в уходе за волосами от Kiehl's

Расскажу немного о своих волосах:
Длина ниже плеч, практически полностью отрос свой цвет, остались последние сантиметры блонда плюс летом выгорела макушка. Пористые, поэтому даже когда они в хорошем состоянии, добиться блеска практически нереально, и без укладки они все равно будут выглядеть довольно уныло и безжизненно. От природы немного хаотично вьются. Но есть и плюсы — они густые и с достаточным объемом у корней. Мою их каждый третий день.

Оценивать средства по уходу я буду по нарастающей, приступим.

1) Несмываемый питательный уход с маслом оливы для сухих волос Kiehl's Strengthening and Hydrating Hair Oil-in-Cream

Обещает — интенсивно питать, восстановить и укрепить волосы, избавить от чрезмерной сухости, придать волосам блеск.

Упаковка — пластиковая полупрозрачная зелёная бутылка с откидывающейся крышкой. Удобно, лаконично, в стиле Kiehl's.

Содержимое — густой белый крем с косметическим запахом.

Объём — 180 мл

Состав
Применение — наносила небольшое количество на влажные волосы, на нижнюю треть.

Мои волосы в целом нельзя назвать сухими, но макушка, пострадавшая от солнца, нуждалась в дополнительном питании и уходе, поэтому я решила, что средство мне подойдёт. К сожалению, оно оказалось слишком насыщенным, даже для кончиков. Неважно, какое количество я наносила, волосы выглядели грязными и тусклыми. Возможно, совсем убитым волосам оно подойдёт, не знаю, рекомендовать не могу.
Поэтому,
Цена: 31€
Сроки использования: 2 месяца нерегулярно

2) Шампунь с аминокислотами для всех типов волос Kiehl's Amino Acid Shampoo

Обещает — мягко и тщательно очистить волосы, придать объём и блеск.

Упаковка — пластиковая матовая полупрозрачная бутылка с откидывающейся крышкой, очень удобная в использовании.

Содержимое — шампунь прозрачный, густой и экономичный. При использовании даёт очень густую мелкую пену. Запах — мне напоминает запах рисовой молочной каши. Не духи, конечно, но жить можно. На волосах я его потом не ощущаю.

Объём — у меня 500 мл, существуют также 75, 250 мл.

Состав — Aqua/Water/Eau, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Parfum/Fragrance, Ppg-5-Ceteth-20, Sodium Lauroyl Glutamate, Lactic Acid, Propylene Glycol, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Salicylic Acid, Benzoic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Coconut Alcohol, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Coumarin, Hydrolyzed Wheat Protein, Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Wheat Starch.

Применение — наношу стандартно 2 раза, в первый раз пенится слабо, во второй — даёт огромную шапку пены.
Меня всегда радует эффект от шампуня — у корней волосы чистые до скрипа, в то же время по длине они очень мягкие и не пересушенные. Использую всегда в тандеме с кондиционером.

Цена: 32€
Сроки использования: с декабря, сегодня начала вторую бутылку

3) Кондиционер с аминокислотами для всех типов волос Kiehl's Amino Acid Conditioner

Обещает — увлажнить и смягчить волосы, не утяжеляя их, придать блеск.

Упаковка — идентичная шампуню.

Содержимое — белый густой крем, запах идентичен шампуню.

Объём — у меня 500 мл, существует также 75 мл.

Состав — Aqua/Water, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Myristyl Alcohol, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Tocopherol, Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Wheat Protein, Coumarin, Citric Acid, Hydrolyzed Wheat Starch.

Применение — наношу после шампуня на пару минут. После кондиционера волосы мягкие, легко расчесываются. Довольно экономичный.

Цена: 34€
Сроки использования: с декабря, заканчиваю первую бутылку.

И моя маленькая любовь
4) Несмываемый уход для хрупких и поврежденных волос Kiehl's Damage Repairing & Rehydrating Leave-In Treatment

Обещает — восстановить истощенные волосы, поврежденные в результате агрессивного химического или физического воздействия (окрашивание, завивка, горячая укладка и т.д.). Укрепить волосы, помочь им выглядеть восстановленными, разглаженными, блестящими и менее сухими.

Упаковка — маленькая прозрачная пластиковая бутылочка с помпой. Помпа работает хорошо, можно при необходимости дозировать средство, также она имеет безопасный режим для поездок.

Содержимое — полупрозрачный текучий гель, что-то он мне напоминает…   Запах — обожаю! Свежий, похож на немного недоспелый персик.

Объём — 75 мл.

Состав — aqua / water, cocos nucifera oil / coconut oil, amodimethicone, polyquaternium-37, propylene glycol, dicaprylate/dicaprate, ppg-5-ceteth-10 phosphate, phenoxyethanol, parfum / fragrance, acetamide mea, lactamide mea, dimethicone peg-7 phosphate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, ppg-1 trideceth-6, behentrimonium chloride, trideceth-6, olea europaea oil / olive fruit oil, moringa oleifera seed oil, linalool, cetrimonium chloride, sodium hydroxide, geraniol, caramel, sodium hyaluronate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, citronellol, limonene, benzyl alcohol.

Применение — после мытья наношу на влажные волосы практически по всей длине, исключая сантиметров 5 у корней. Он необычайно на них воздействует — после него они мягкие, как шёлк, даже если высохли естественным путём. Очень облегчает укладку. Единственный минус — волосы его буквально едят! Поначалу я могла наносить по 6 порций средства, и оно ничуть не утяжеляло волосы. Сейчас я сдерживаю себя и использую половинную дозу.

Оценка: 5+++
Цена: 25€
Сроки использования: 1 месяц

Вот так выглядят мои волосы, высушенные естественным путём и немного досушенные феном с тангл тизером (фото у окна, солнца нет):
Поближе:

И кончики макушечной части головы (наиболее сухие и повреждённые, стриглась около 3х недель назад):

Я желаю всем красивых и здоровых волос! :)
Kiehl's Amino Acid Shampoo

Kiehl's Amino Acid Shampoo

faceofspring 22 марта 2017, 19:22
Последнее средство я, пожалуй, попробовала бы. Никак не могу найти хорошую несмывашку — все они либо совсем ничего не делают, либо превращают волосы в сосульки.
AlekSashka 22 марта 2017, 19:40
Я тоже много несмываемых средств перепробовала — с этим ни одно рядом не стояло. Поэтому рекомендую, особенно, если волосы похожие и надеюсь, Вам тоже понравится.
faceofspring 22 марта 2017, 20:39
Да, структура волос, судя по вашему описанию и по фото в посте, у нас весьма схожа, поэтому есть надежда, что и мне это средство подойдёт. :-)
Lurichio 23 марта 2017, 11:30
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но хотела поделиться своими наблюдениями. Пользовалась несмывашкой Kiehl's, использовала ее до конца. Согласна с мнением автора, что волосы ее едят, и переборщить очень сложно. Затем купила Davines Momo Hair Potion из линейки Essential Haircare. Эффект мне кажется идентичным, но за ту же стоимость получаем объем 150 мл Davines вместо 75 мл Kiehl's, да и подобрать достаточную порцию средства оказалось как-то проще
AlekSashka 23 марта 2017, 13:57
Спасибо за Ваш комментарий) посмотрю Davines, интересно, что там за зверь.
faceofspring 23 марта 2017, 18:42
Спасибо за совет! Возьму и ваше средство на заметку, будет повод начать знакомство с маркой Davines. :-)
Purshinka 22 марта 2017, 19:45
а масла пробовали? Например, Living Proof, MoroccanOil, Shu Uemura, Oribe? Они совершенно не склеивают волосы, это мой личный хит парад из масел для волос)))
AlekSashka 22 марта 2017, 20:09
Я пробовала Morrocanoil, но несмываемые средства ощущаются на волосах по-другому, они смягчают их и наполняют, что ли, в то время как масло обволакивает волос снаружи. Но это мое личное ощущение :)
Хочу попробовать Shu, где-то читала, что у них хорошие маски, а у меня пока это место вакантно.
faceofspring 22 марта 2017, 20:34
У меня печальный опыт использования масел. Несколько лет назад пользовалась маслом Kerastase, проблему сухих кончиков оно решило весьма кардинальным методом — они просто начали отваливаться в массовом порядке. :-)) MoroccanOil тоже не впечатлило, как и различные натуральные масла.

Опытным путём пришла к выводу, что моим волосам именно влаги не хватает, поэтому на них кремовые и гелевые текстуры лучше действуют.
Purshinka 22 марта 2017, 19:47
Насколько я люблю Килс, настолько у меня не сложилось только с уходом за волосами. Ничего в своей жизни хуже, чем шампунь в аргановым маслом, я не пробовала. А он отбил желание продолжать знакомство с этим сегментом у марки.
AlekSashka 22 марта 2017, 20:05
У меня с Kiehl's 50/50, причём либо любовь, либо полное неприятие.
Печально, что один неудачный продукт может отбить желание, потому что, на мой капризный взгляд, средства для ухода за волосами у них очень даже, хотя и не все.
Helenzzz 23 марта 2017, 10:22
у меня такая же фигня со средствами для волос Kiehls. Тип волос — как у автора, только я брюнетка. Все, что у производителя предназначено для сухих, поврежденных волос, все мимо: получается эффект немытой головы, склеивание, результата ноль. В итоге я забросила свои попытки… Зато теперь при любой возможности хвалю Shiseido Tsubaki и Collistar!)
AlekSashka 23 марта 2017, 11:10
А что из указанногых в посте продуктов Вы пробовали?
Helenzzz 23 марта 2017, 12:41
из Tsubaki все нравится, но особенно серии extra moist и head spa — ими сейчас и пользуюсь, уже по третьему кругу
Коллистара есть масло 5 oils — первое масло, которое не грязнит и не склеивает волосы. Облегчает расчесывание и в целом волосы мягче, для моих пористых волос это реальная панацея.
Еще планирую маски Collistar попробовать, о них много положительных отзывов, но пока подсела на tsubaki и не могу остановиться)
AlekSashka 23 марта 2017, 14:29
Я имела в виду, что из Kiehl's Вам не понравилось? Что-то из продуктов, о которых я рассказала?) О Shiseido читала много противоречивых отзывов.
Helenzzz 23 марта 2017, 16:45
из Килс пробовала серии с оливковым и аргановым маслом, а также несмываемый кондер из вашего поста.

Допускаю, что аминокислотная серия может быть приятной…
tatiana_oz 22 марта 2017, 21:14
Заинтересовало последнее средство, буду пробовать. Хотя к килс у меня неоднозначное мнение. То нравится очень, то полный провал… спасибо, что поделились опытом
AlekSashka 22 марта 2017, 21:53
К сожалению, не существует на свете марки, в которой были бы исключительно хорошие и подходящие всем продукты)
tatiana_oz 23 марта 2017, 00:47
Это точно!
MDMSLL 22 марта 2017, 22:41
Спасибо за рекомендацию сыворотки, у меня волосы похожи на Ваши и раньше было моринговое масло от другой марки и мне понравился результат на тонких, хрупких волосах. Последнее время немного проблематично найти сыворотку, которая не спутывает и не утяжеляет волосы. Вот уже год сплошных разочарований от бюджетных до про люкса.
AlekSashka 22 марта 2017, 23:51
Надеюсь, Вам тоже понравится)
Christina_Guettler 22 марта 2017, 23:57
Мне аминокислотная серия тоже очень понравилась. Волосы длинные, окрашенные.
BabyGrace 23 марта 2017, 03:15
Шампунь с аминокислотами — любовь!
AlekSashka 24 марта 2017, 17:10
Даже удивительно, вроде это же просто шампунь, но я получаю огромное удовольствие от его использования каждый раз :)
Jingle 23 марта 2017, 16:27
Неоднократно покупала аминокислотные шампунь и кондиционер. Замечательно идут моим волосам. А вот с уходом марки для лица не складывается вообще. Все моей коже плохо или в лучшем случае никак.
AlekSashka 24 марта 2017, 00:58
Мне из ухода нравятся средства для умывания, глиняная маска и увлажняющая сыворотка в любимчиках. Но неподошедших продуктов тоже много было.
aNtalia 23 марта 2017, 17:13
Спасибо за обзор. У меня тип волос примерно как у вас, пористые, слегка вьются. Мне подошел от Kiehl's кондиционер для окрашенных с подсолнечником. Мои волосы он хорошо разглаживает и придает блеск. Но мне легче придать блеск волосам, чем вам, у меня окрашенные в темный цвет.
Первое несмываемое средство с маслами у меня тоже есть. Я его наношу на ещё мокрые волосы минут на 20, вот только чтобы уже вода перестала стекать. Потом сверху прохожусь маслом-несмывайкой (у меня лореаль и керастаз), затем укладка феном. Мне хорошо подошла такая схема, и защита от горячего воздуха при сушке опять же. Волосы не жирнит, сосульками не висят и кончики выглядят более ухоженными. Попробуйте.
А вот шампуни от этой марки мне не пошли, волосы одуванчиком, и почесуха кожи головы (извините за подробности).
AlekSashka 23 марта 2017, 21:16
Спасибо за совет!
ElGood 26 марта 2017, 17:36
Спасибо за пост! У меня были пробники шампуня и кондиционера с аминокислотами — оставили приятное впечатление.
AlekSashka 26 марта 2017, 18:06
Вам спасибо за комментарий) да, аминокислотная серия отличная!