Красивые волосы

Романтичная небрежность или как повторить три причёски с подиума

Здравствуйте! Идея по созданию этого поста у меня появилась после того, как ко мне обратилась  Klubnikina с просьбой подсказать как создаются такие актуальные, воздушные, полураспущенные образы.
Эти слегка растрёпанные прически можно носить под любой стиль одежды, также как мы носим кроссовки под юбку карандаш.
За основу мы берем присланное Klubnikina фото (показ коллекции Dolce and Gabbana).

Причёска #1

1. Волосы обязательно нужно слегка накрутить. Щипцами или бигуди — неважно, некоторым достаточно заплести несколько кос на ночь. Затем локоны необходимо растрясти и немного начесать, придав волосам естественный, слегка небрежный вид.

2. От лица с одной стороны начинаем плести косу с подхватом (подхватываем только снизу). Косу плетём не тугую и даже немного растягиваем, конец завязываем резинкой.

3. Косу крепим на затылке сбоку невидимками крест-накрест.
4. Очень важный момент(!): чтобы прическа держалась, саму косу нужно закрепить изнутри в 4-5 местах маленькими невидимками.

5. Теперь с другой стороны плетем вторую косу от лица.
6. Концы кос нужно свернуть и закрепить шпильками и невидимками. Каждый этап прически фиксируется лаком.

На фото, присланных Klubnikina в прическах очень много украшений. Сейчас действительно в моде объемные и даже иногда не сочетаемые броши и заколки для волос. С ними образ выглядит ярче и интереснее, но важно учитывать, чтобы они не были очень тяжелыми и легко крепились. Если вы используете ободок, то обращайте внимание, чтобы он был на проволочной основе и обязательно закрепите его в 5-6 местах.

Причёска #2

1. Все волосы делим на две части. Плетем две не слишком тугие косы.

2. Одну из кос подтягиваем к центру затылка и закалываем невидимкой. Выкладываем в виде гулечки, при этом закрепляем шпильками и фиксируем лаком.

3. Второй косой оборачиваем нашу гулечку и тоже закрепляем. По желанию добавляем украшение.

Причёска #3

1. Из большей части волос с боку на затылке завязываем хвост и делаем из него не очень объемный валик.

2. Оставшиеся волосы делим на две части. Нижнюю часть немного начесываем и покрываем ей валик, закалываем невидимками заводя прядь немного под валик.

3. На верхней части тоже делаем легкий начес и подтягиваем ее к валику. Перекручиваем прядь один раз и, глубоко заводя шпильку, фиксируем над валиком. Концом оборачиваем валик и закрепляем кончик снизу. Готово!

Для таких причёсок очень важно правильно подготовить волос и обязательно крепление прядей, кос, жгутов изнутри.

Я надеюсь, что мой урок будет полезен, удачи!

Источник
  • 14 августа 2016, 19:07
Боже, какая красота! Эти причёски просто созданы для светлых волос, да простят меня брюнетки, но на тёмных не будет видно этой красоты локонов и переливов. Вы мастер!   Браво!
Тоже хотела написать о светлых волосах. Сколько ни пыталась сделать на себе что-то подобное — не видно всей красоты   просто что-то лохматое получается.
Большое спасибо! Да Вы правы, на тёмных волосах одного тона всё сливается. Но если есть блики разных оттенков, то линии в причёсках видны и тоже очень красиво.
Большое спасибо! Я рада что Вам понравилась моя работа!
  • aikanye
  • 15 августа 2016, 08:47
Согласна! Такие прически шикарно смотрятся только на светлых волосах!
  • 15 августа 2016, 12:15
Зато на тёмных гладкие лучше смотрятся :-)
Невероятно красиво все! И сами прически, и волосы, и украшения
Очень здорово!)
Вот хоть сейчас иди и плети )))
  • Sofira
  • 14 августа 2016, 19:37
Очень понравились все варианты, красиво.

• Jadi_Sh
  • 14 августа 2016, 19:49
А, по-моему, у Вас лучше, чем на подиуме
Спасибо! Я старалась.
Потрясающе, вы умница!
Так нежно, стильно получилось, просто глаз не отвести!

Ну и да, соглашусь, прически эти прелестно смотрятся именно на светлых волосах!
Сохранила красоту, буду дочери плести, у неё именно такого цвета волосы, как у вашей модели))
Большое спасибо! Обязательно попробуйте. Удачи!
  • OxanaM
  • 14 августа 2016, 20:02
Какая красота! Смотрится очень интересно
Большое спасибо!
Какая крастота! Спасибо за наглядный урок.
Рада, что Вам понравилось! Спасибо.
Просто шикарно! такая причёска отлично подойдёт к летнему платью и романтичному образу. Большое спасибо за идею и уроки
  • katezmu
  • 14 августа 2016, 21:03
Очень красиво! Спасибо большое за то, что показала!
  • kansaika
  • 14 августа 2016, 21:23
Прелесть.
  • birba
  • 14 августа 2016, 21:42
Обратите внимание: большинство комментариев начинаются со слов «какая красота!». Действительно, просто дух захватывает, как это роскошно, но в тоже время реально. Спасибо за надежду, что это можно повторить на себе и ходить счастливой королевишной.
Большое спасибо за такой тёплый комментарий!
  • UltraS
  • 14 августа 2016, 21:57
Красотища
Боже мой! Какая красотааа
Спасибо огромное! Пошла пробовать!
супер! очень понравились причёски. спасибо за интересный пост.
Нереальная красота! Расскажите, чем и как вы крутите такие восхитительные локоны?
Спасибо! Как я уже писала ранее, есть множество способов сделать локоны. В данном случае я использовала плойку Babyliss, но это абсолютно не принципиально.
А Вы не пользуетесь Babyliss Perfect Curl или чем-нибудь в этом роде?
Или при создании локонов в принципе неважно, конусообразной плойкой делать или какой-нибудь другой?
Для данной прически неважно на какие щипцы Вы будете накручивать волосы. Локоны потом все равно нужно слегка начесать. Накрутка нужна для того чтобы пряди цеплялись друг за друга и прическа была более прочной, а небрежность смотрелась нежной.
Спасибо большое за разъяснение!
  • Gers
  • 15 августа 2016, 08:30
В очередной раз убеждаюсь, что надо идти на курсы по прическам   ибо я даже не знаю.как к этой красоте подступиться, хоть рассказано все очень подробно! Спасибо, что показали такую красоту!
Ну очень красиво! Эх, где ж мои волосы…
  • hippy
  • 15 августа 2016, 09:07
я обожаю такие прически и романтичный стиль! время от времени пробую сделать что-то подобное, конечно, такого потрясающего результата я еще не достигла, но буду стараться)
Очень красиво) Я обожаю смотреть на такие прически, но что же нам, темноволосым делать((( И правда ведь, не так смотрится…
Брать харизмой? Перекраситься в блондинку?
Да ничего не делать! Прическу делать и не забивать себе голову)

Вбейте в Гугл dolce and gabbana spring summer 2014, dolce and gabbana spring fall 2012 и посмотрите показ.
Там половина моделей брюнеток.
Очень-очень-очень понравились все прически!
  • 15 августа 2016, 11:23
Очень красиво. И впридачу доступно все расписано.
В избранное, спасибо большое за труд)

И да. у вас лучше, чем на подиуме)
  • 15 августа 2016, 20:43
Тоже об этом подумала: получилось лучше, чем у ДГ)
  • ByTanya
  • 15 августа 2016, 13:35
Какая красота, ну вот никак не могу сделать легкую небрежность либо все разваливается, либо очень утяжеленные прически.
  • TashaRee
  • 15 августа 2016, 14:57
Угу…   я когда пытаюсь себе что-то подобное сделать, то меня не отпускает ощущение, что сейчас я выйду из дома и все нафиг развалится. Завидую девушкам, которые без посторонней помощи могут себе такие прически делать.
  • painful
  • 15 августа 2016, 16:01
Невозможно красиво! Боюсь, сама себе так никогда не сделаю. :) Большое спасибо за труд.
… Бегу за шпильками и украшениями в магазин!..
Это вау!   На такую красоту можно смотреть бесконечно!
Большое спасибо!
Спасибо за этот мастер-класс! Думала, не полкчится, но все же я ошибалась =) Сделала первый вариант. Получилось, конечно, не так красиво, как у вас, но вообще для первого раза — вполне ничего себе. Довольная как слон! =)) А локоны сделала просто: на свежевымытую голову нанесла пенку и закрутила по всей голове такие маленькие «кули» (ээ… не знаю, как это правильно называется), закрепляла их силиконовыми резиночками. Наутро локоны были — отпад! =)
Я очень рада что у Вас все получилось! Спасибо за комментарий!
=) На следующий день я сделала вариант №2. Делать, конечно, мне было её проще, но она хуже держалась… К концу дня эти косички переплетенные съехали практически на шею =) Видимо, хуже закрепила я. А первая прическа прошла испытание временем (до поздней ночи держалась отлично) и танцами =) Спасибо еще раз за мастер-класс!
Рада, что мой пост Вам пригодился!) Если у Вас получилось сделать первый вариант, то второй и третий ещё легче в исполнении. Во второй причёски скорей всего не очень хорошо закрепили косы, или волосы недостаточно начесали перед плетением.