22.06.2016

Изменить волосы к лучшему с тремя продуктами Lush

Пост о том, как полезная привычка меняет если не всё, то многое.

Для начала немного о типе волос. Мою голову через день, корни быстро теряют свежесть, кончики наоборот сухие, цвет — свой. И если с жирностью и сухостью волос я научилась справляться, то весной и осенью происходило то, что выбивало меня из колеи. Началось всё больше трех лет назад. Волосы сходили с ума и выпадали с бешеной скоростью. Моя голову, расчесываясь, поправляя прическу, в руках оставались целые пучки волос. Через какое-то время всё приходило в норму, и до поры до времени я даже не беспокоилась. Пока однажды не увидела явные проплешины на висках и по бокам головы. А дальше были перепробованы витамины, спреи «для роста волос», миллионы масок, добавок и так далее, когда-нибудь напишу пост и о бесполезных продуктах. Эффект либо был временным, либо волосы начинали выпадать еще активнее и я прекращала пользоваться средством. Именно в ту пору я узнала о Lush. Будучи еще студенткой я долго колебалась, цена (кажется, около 700 руб за баночку) меня отпугивала. Потом мне достался пробник первого из описываемых средств, которое мне подошло. Так я купила первую маску. Через год я подключила вторую, и они стали работать в паре. Шампуни я меняла, но идеально подходящим для меня стал именно герой поста. А теперь хочу рассказать о каждом любимчике отдельно.

1. Lush Roots Hair Treatment — маска для волос и кожи головы Основа основ

Фотография волосатой баночки   :
Развернутое мнение: Эта маска стала моим спасением! Согласно инструкции, Основу основ нужно нанести на кожу головы и корни волос, а затем 15-20 минут массировать(!) голову. Использовать ее нужно 3 раза в неделю (для проблемных волос) или 1 раз в две недели для поддержания эффекта. Сперва я честно делала массаж и по 20 минут, но после нашла куда более легкий способ применения.
Я втираю маску легкими массажными движениями в кожу головы. Сначала по пробору, потом отделяю прядки и особое внимание уделяю проблемной зоне в области висков и по бокам головы. Затем забываю о ней минут на 40. После возвращаюсь в ванную, смачиваю руки теплой водой, массирую подсохшую маску у корней, и снова минут 20-30 гуляю по квартире. Основа основ содержит мяту (в зависимости от замеса ее количество может немного различаться), за счет чего в теплую погоду вы чувствуете на голове приятный холодок, а осенью или зимой — час с маской кажется вечностью   «Подшерсток» пробивается очень быстро, и видимый эффект заметен уже через месяц. Я использую Основу курсом в 3 месяца, раз в неделю, после перерыв до полугода и снова еще три месяца с маской. Основа основ довольно экономичная, если наносить её только на кожу головы — мне с лихвой хватает на весь курс.
Пахнет свежей мятой и лекарствами   Запах резкий, сестра вот открыла банку и отпрянула со словами «ну и фу!»   Для кого-то такой аромат станет минусом, я балл за это не снимаю. Вымывается из волос без проблем.

Свотчи: Консистенция маски видна на фото. Растерла: Цена: 985 руб/225 гр
Срок тестирования: около трех лет
Оценка: 5/5

2. Lush Jasmine & Henna Fluff Eaze Hair Treatment — маска для волос Жасмин и хна

Фотография:Развернутое мнение: Эта маска стала для меня лучшей помощницей в борьбе за красивый и естественный цвет волос. Стойкий аромат жасмина остается с вами и спустя три-четыре дня, или одну-две помывки головы. Для некоторых это минус, я же радуюсь. Опять же, запах очень резкий, поэтому советую сначала взять пробник и решить, надо ли оно вам   Маска питает волосы, и они становятся живыми и блестящими. Однако эффекта «усмирения» я не заметила (можно будет увидеть это на последних фото). Лично для меня Жасмин и хна в фаворитах еще по одной причине: от её использования на волосах появляется красивый рыжеватый оттенок, который особенно явно виден в солнечную погоду   Пусть производитель и заявляет о том, что содержание хны в ней такое, что она «не изменяет цвет волос», я вижу иной результат. Расход у Жасмина и хны довольно большой, хватает баночки в 225 грамм примерно на 1,5-2 месяца еженедельного использования. Для длинных волос требуется еще больше маски, что при немаленькой цене является еще одним минусом. В целом — отличник, но все эти мелкие недочеты учла.

Свотчи: Маска по консистенции гораздо жиже Основы основ, на длину волос по плечи хватает количества примерно в три столовые ложки. Цена: 1210 руб/225 гр
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 4/5

3. Lush Jersey Bounce Shampoo — шампунь Джерси

Фотография:Развернутое мнение: Джерси похож на еще один продукт от Lush — Океан, но содержит гораздо меньше соли, а также имеет в составе яйцо   и оливковое масло. Такое сочетание ингредиентов лично мои волосы не только не пересушивает (как с упомянутом Океаном), а наоборот — питает. Шампунем этим пользуюсь преимущественно тогда, когда смываю маски для волос, для этих целей он бесподобен! Промывает голову на отлично с первого раза. Запах ненавязчивый, на волосах не остается. Работает и с масляными масками. Баночка экономичная, за полгода использования ушли 2/3 упаковки. Встречаются крупные частицы соли, которые могут поцарапать кожу головы, нужно быть аккуратнее. В целом, продукт достойный, хотелось бы купить снова, но на очереди еще длинный список из шампуней, которые я хочу попробовать

Свотчи: Растерла на руке так, чтобы были видны частицы соли: Цена: 1150 руб/300 гр
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5/5

Как итог, на данный момент волосы здоровые, сильные, и я одуван
Волосы без уходовых средств, вымыла и расчесала. Вот он, пушок, который Жасмин и хна не убирает

Спасибо, что читаете!
Оксана

Marina Skater 22 июня 2016, 10:30
Мне к сожалению ни одно средство для волос марки Lush, не подошло, сейчас пользуюсь органикой logona, этот из всех, что пробовала мне понравился. А lush я люблю все остальное
OxanaM 22 июня 2016, 10:45
Спасибо за первый комментарий! Да, всё остальное я тоже люблю) Про Logona не слышала, сейчас посмотрела — у нас не достать ее, к сожалению.
Marina Skater 22 июня 2016, 11:26
Я сама только познакомилась, но вот нравится, буду брать теперь, надеюсь трудностей не будет с покупкой.
MDMSLL 22 июня 2016, 14:46
Мне тоже практчески ничего не подходит, а вот любимый — настоящий Lushhead. Маски для лица неплохие, на честную четверку, ну бальзам для губ тоже приятный. Ни один трердый шампунь мне не подошел, хочу перепробовать жидкие. А бомбы которые мне дарят я просто разламываю на куски и использую для педикюра, так как многие из них окрашивают воду в болотный цвет, в такую полностью окунаться неприятно. Roots мне на корни не подошел совсем, а кончики его слопали с удовольсвием и были мягкие и блестящие.
OxanaM 22 июня 2016, 17:08
Спасибо за мнение))
Маски для лица люблю, но чередую. Бальзам их подошел только один, и то я бы на тройку оценила по уходу. Жидкие шампуни советую сначала брать в пробниках, мне так хваленые «Пиво для Синтии» и «Реинкарнация» (если мне не изменяет память на названия) не подошли совсем. Интересное применение «Основы основ»! До этого о таких способах применения не знала. Бомбы многие делят на части, слышала, но эффект уже не тот
MDMSLL 22 июня 2016, 18:22
Если Вы под Реинкарнацией имели в виду Реабилитацию (Rehab), у меня был пробник, неплохой для смывки масел и хорошего прикорневого объема, но жирнились волосы от него тоже довольно быстро. Пивной я еще не пробовала, наверное потому что мне проще старое пиво на голову просто так вылить  . Люблю их массажные масла, иногда их тоже втираю в волосы если пользуюсь как базой для загара. А вот бальзамы я покупаю только если они пахнут умопомрачительно вкусно, даже если они и бесполезные   Для моих тонких волос нужны только маски
IrenS 22 июня 2016, 10:58
Спасибо, было интересно.
Мне витаминки для волос помогают (с херба) и эфирные масла бэй и розмарина. Ну и масляные маски, когда не ленюсь
Давно хочу океан и основу основ, как добью начатые средства, наверное все же куплю
OxanaM 22 июня 2016, 11:02
Спасибо вам!
Масляные маски да, замечательные, но тоже бывает ленюсь и до них дело не доходит)
Попробуйте, а заодно попросите пробник Джерси, сравните ощущения от этих двух шампуней
ArishaV 22 июня 2016, 11:29
Спасибо за пост. Я все думаю про маску «Хна и жасмин», но у меня волосы давно были окрашены, боюсь, что потом при новом окрашивании может что-то пойти не так(. «Основу основ» очень люблю, пользуюсь периодически, иногда в нее добавляю немного миндального масла. Шампуни эти не пробовала, «Новинка» очень сушила кожу головы, еще нравился кондиционер «Ваниль»- запах для меня шикарный, волосы немного утяжелял, много наносить не стоит.
OxanaM 22 июня 2016, 17:11
Благодарю!
Попробуйте узнать у консультантов марки по этому поводу, может, что подскажут по поводу цвета волос) Попробую добавить масло в маску, интересен эффект. «Ваниль» мне тяжеловат показался, «Веганез» был, понравился, но очень уж люблю менять шампуни-бальзамы, не остановилась на нем.
MDMSLL 22 июня 2016, 15:02
Поздравляю с победой, сама с подобным всю зиму промучалась! Понимаю то состояние, когда готова мазаться чем угодно, лишь бы полегчало, но массажировать голову 20 минут — жесть. Я максимум десять самостоятельно могу вытерпеть, йогой наверное занимаетесь, тепреливая!

Кстати, у кого лезут волосы, не спешите мазаться стимулирующими средствами, если не готовы к тому что полезет еще больше. Смотрите на луковички — если белые, то ничего страшного, это мертвый волос дает дорогу новеньким и вы его на месте ничем не удержите. Если луковички темные, то есть повод обратиться к врачу. У меня уже и виски успели зарости, а старье так и сыпется   Полгода изводила дом нытьем, что лысею, а оказывается, просто линяю.

Всем линяющим желаю Спокойствия, как у питона и чтоб Lush себя оправдал
OxanaM 22 июня 2016, 17:14
Ох, спасибо
Я вообще не терпелива, поэтому и импровизирую с применением маски, часто соединяю этих двух товарищей — Основу на корни, Хну на длину волос
Про луковички не знала, огромное спасибо еще раз! Они у меня белые, ура
MDMSLL 22 июня 2016, 18:38
Хну попробую обязательно, я ее люблю на корни, после нее волосы примерно месяц можно мыть раз в три дня, что для меня — редкость. Если луковички белые, то можно смело пользоваться стимулирующими масками, быстрей красота вырастет
Airhead 22 июня 2016, 16:23
Первые два средства заинтересовали. Обязательно куплю. Большое спасибо за обзор!
P.S. Ушко у вас такое интересное, как у эльфа) красивое.
OxanaM 22 июня 2016, 17:17
Спасибо! За комплимент — особенно
Надеюсь, вам также понравятся эти продукты)
GoldenGod 22 июня 2016, 18:52
Кто-нибудь! Отметьте уже невероятно милую форму ушей. Я залипла минут на пять на одно только ухо.
Захотелось себе основу основ. Пойду на охоту как раз на днях. Спасибо большое. :)
OxanaM 22 июня 2016, 19:33
О, спасибо вам! В восторге от такого комплимента, мне так приятно!
Marina Skater 22 июня 2016, 19:49
хаха, обнаружила в ванной маску жасмин и хна, больше половины банки большой осталось, все думама отдать кому, а ее еще в качестве чего-то нельзя использовать, у меня после нее сухие волосы делаюстся, мою потом через пару дней, и как начнешь мочить сухие сухие, поэтому не подошло, с остальным так же. Мне кажется лаш для неповрежденных волос подходит, а для обесцвеченных и осветленных нет.
OxanaM 23 июня 2016, 10:51
Ну да, некоторые шампуни у них краску вымывают, но подходят продукты или нет — тут уже больше на собственные ощущения ориентируешься.
Marina Skater 23 июня 2016, 11:13
а вот точно, иемнно вымывают, но там даже не вымывают, другим помоешь и все опять норм, такий эффект странный дают, и еще очень жесткие, мне совсем никак.
Hediye13 22 июня 2016, 22:03
Спасибо большое за такой увлекательный пост! Обычно мимо «Lush» пробегаю из-за очень насыщенных ароматов, но маска «Основа основ» заинтересовала. )
OxanaM 23 июня 2016, 10:51
Спасибо, что оценили!)
Prettysmile 22 июня 2016, 22:44
Волосы похожи по типу на Ваши, только при этом еще и вьющиеся сильно. Последние несколько месяцев моими фаворитами являются тот самый Океан в сочетании с кондиционером Пышка. Мои волосы и кожа головы довольны) благодаря Вашему посту убедилась, что мне срочно надо купить себе Основу основ)
OxanaM 23 июня 2016, 11:02
«Пышку» не пробовала еще, собираюсь сначала «в живую» затестить, а потом уже решать, брать или нет. В основном ориентируюсь на запах и отзывы   От кондиционера «Часы», например (взяла просто потому, что хвалят большинство), осталась в недоумении, слабоват для меня оказался   И по поводу шаммпуня «Океан» наши с вами мнения разнятся, хотя тип волос похожий) Если будет возможность попробовать «Джерси», расскажите, в чем для вас разница между ними)
montanamontana 23 июня 2016, 19:40
Основу основ я тоже полюбила. Банку извела, к осени повторю. Уж очень мне нравится холодящий эффект. Я прям балдею. И джерси использую для смывания масла с волос. Для этих целей идеален, у меня промывает с первого раза. Цены правда кусаются… Еще мне нравилась свежая маска для волос, которая наносится перед мытьем. Но ее отправили на доработку состава и она пропала из магазинов.
OxanaM 23 июня 2016, 20:07
Спасибо за ответ! Радует, что наши мнения об этих продуктах сугубо положительные) Hair Doctor я не пробовала, цена (ее ведь раза за 3-4 рекомендуют использовать?) меня просто пугала. Если вновь выпустят в продажу — думаю, возьму всё-таки, очень интересен эффект.
montanamontana 23 июня 2016, 20:20
Ну как сказать 3-4 раза. Мне консультант сказала, что можете смело использовать немного дольше срока годности пока плесень не появится. А появляется она разом и много. Я пробовала несколько свежих масок для лица, и для волос. Почти у всех срок годности выходил раньше, чем я их использовала. Пользовалась дальше, плесени ниразу не видела. Это, конечно, личное дело каждого, у меня все было норм.
И количества мне хватало больше чем на 3-4 раза, но я наносила только на корни и кожу головы.
Astronaut 30 августа 2016, 04:00
Lush не плохие средства для волос, но исходя из моего опыта работают только на натуральных, не окрашенных волосах. Впервые купила шампунь «Экзотика» и кондиционер «Коктейль» когда у меня были белые обесцвеченные волосы. Эффекта не было вообще, ни мягкости, ни восстановления обещанного — ничего. Все просто торчало в разные стороны. Потом 2 года я отращивала волосы. От белых остались только кончики, а корни (примерно ниже ушей) уже были натуральные. Вот тогда у меня начались проблемы с выпадением и рискнула еще раз купить продукцию Lush. Маска для корней и шампунь «Экзотика» (для жирных волос). Маска просто супер, дает объем, блеск, волосы не так быстро жирнеют на следующий день. Рост есть однозначно, мои залысинки на висках начали покрываться волосами, сперва пушком, а сейчас уже такой чубчик торчит)) Но мои сухие белые волосы опять таки не восприняли эти продукты, смотрятся не ухоженно, топорщатся.