13.04.2016

Реанимируем волосы вместе с Londa Visible Repair

Многие из вас по фотографиям моих образов из декоративной косметики уже смогли оценить цвет моих волос и само окрашивание.
В общем-то, далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть мой профиль.
Так вот то, что вы видите, это отнюдь не креативное решение и интересное омбре, это убитые в салоне волосы без пигмента.
Добрый день. Сегодня расскажу, как я с этим справляюсь.
Начну с того, что полтора года назад я носила длину волос колеблющуюся от 1 до 3 мм, когда отрастали. Это очень удобно, дешево и крайне вызывающе. Не нужна укладка, окрашивание седых волос, сохнут волосы за секунду и прочие прелести.
Но есть и минусы в такой прическе, она надоедает однообразием и хочешь не хочешь диктует свои правила образа.
В какой-то момент мне надоело и я просто перестала стричься.
Последний раз (о ужас!) я стригла волосы больше года назад. Именно тогда их и сожгли мне в салоне. Я носила многоуровневое 3D-окрашивание, видимо стилист забыла вовремя посмотреть под фольгу, и когда мне сделали дорогую маску «за счет заведения», я все поняла.

Конечно, правильнее было бы остричь то, что мне сожгли. Но я не могу. После лысой головы мои волосы отросли не очень сильно и самое главное неравномерно. Если с моей головой начнут работать стилисты, то выравнивая стрижку и убирая «мертвое», я выйду с 3 см длиной.
Терплю, пока верхняя часть волос будет длиннее подбородка, и там подумаю.
Умоляю, обойдемся без советов по этому вопросу, я все сама прекрасно знаю и понимаю.

Одним из моих спасительных средств является героиня поста — маска Londa Professional Visible Repair In-Salon Treatment с пантенолом.

В моей огромной банке таится 750 мл средства. Этого хватит на полгода ежедневного использования точно.

Запах у средства приятный косметический и в целом очень типичный для подобного рода продуктов. От волос в дальнейшем не ощущается, либо совсем полупрозрачным шлейфом.
Маска белого цвета, плотная, скользкая и нелипкая.
Ее легко нанести на волосы и распределить. Нужно подождать 5-10 минут и смыть.
При нанесении маска как будто немного пенится, не стекает и легко смывается без ощущения скользких волос. Укладку не утяжеляет.
Я использую маску при каждом мытье, она позволяет мне в дальнейшем легче уложить волосы на брашинг и убрать ощущение ваты с кончиков. В итоге волосы выглядят прилично, как будто так и было задумано.
Производитель обещает глубокое восстановление поврежденных волос, а также укрепление и питание изнутри.
Не будем испытывать иллюзий, ни одно средство не может восстановить из мертвых, но в качестве регулярного визуального sos-средства маска выполняет обещания и скорей всего помогает моим еще живым волосам оставаться в форме после окрашиваний.

Так же маска по заверениям содержит протеин шелка и масло миндаля.

Состав для тех, кто понимает: Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamin, Glutamatic Acid, Panthenol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, EDTA, Citric Acid, Sodium Chloride, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Citronellol, Hydrolyzed Silk, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propylene Glycol, Astragalus Gummifer Gum.

Производитель Германия.
Срок годности: 3 года.
Цена: 1450 р.
Срок тестирования (для ухода): Месяц при каждом мытье (около 30 раз)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Merry_Di 13 апреля 2016, 13:53
Ваша история про передержанную краску звучит тааак печально, вспомнила свой подобный опыт… Плак-плак только у меня были волосы длиннее 60 см, русалочьи. Таких мастеров четвертовать хочется, честное слово.
По поводу данной маски- согласна с каждым вашим словом, замечательно приводит волосы в визуально хорошее состояние.
katyakraska 13 апреля 2016, 13:59
Я ее купила по совету сестры (той, что меня сейчас красит) и не устаю благодарить.
Как вы пережили 60 см, я даже представить себе не могу.
Diminuendo 14 апреля 2016, 03:06
Как я вас понимаю, пережила тоже самое в дорогом салоне на окрашивании (этот ужас еще и 1,5 млн бел рублей 4 года назад мне обошелся). При первом же мытье мои волосы отправились в плавание, потеряла половину объема, длина была исходных до 5 точки. То, что осталось, висело одинокими мышиными хвостами, пришлось резать см 30. Сейчас растут вместо прекрасных здоровых толстых волос, ужасные нитки, еще и седые (ибо увы не 20). Вывод, после 30 волосы доверяем под прицелом пулемета мастеру, и контролируем, контролируем, контролируем.
katyakraska 14 апреля 2016, 10:50
Какой кошмар! Очень вам сочувствую((((
Боюсь я мастеров как огня. Меня столько раз жгли, но то были короткие волосы. Счежь многолетнюю длину просто преступление((
avissa 13 апреля 2016, 15:07
Есть такая маска, постепенно заменила мне весь остальной уход. Прекрасно помогает поддерживать волосы в приличном состоянии, поскольку красить их приходится раз в месяц и полностью, а не просто корни (исходные данные: темные волнистые волосы, седина, очень короткая стрижка, ежедневные мытье и сушка-усмирение феном).
Использую два-три раза в неделю, держу не дольше 5-ти минут, этого вполне хватает. Волосы после маски послушные, блестящие и живые, ничего не пушится и не торчит.
katyakraska 13 апреля 2016, 15:08
Я надеюсь, что с нашей с вами помощью еще больше людей обратят на нее внимание, потому что соотношение объема, цены и качества просто изумительное.
Народ должен знать своих героев в лицо ))
Valeria_ 13 апреля 2016, 10:59
Только вчера попробовала шампунь из этой серии, это восторг) теперь хочу добраться и до маски! Спасибо за обзор!)
katyakraska 13 апреля 2016, 15:47
Надо будет и мне к шампуню присмотреться.
jurist 13 апреля 2016, 16:07
Спасибо за пост!:-) беру маску на заметку, как раз ищу что-то эффективное, но по разумной цене)) Полагаю, эта маска- то, что нужно!
Желаю Вам успешного восстановления волос!
katyakraska 13 апреля 2016, 16:08
Спасибо, к сожалению, моя проблема решается только ножницами, но по крайней мере я могу эффективно ситуацию в прямом смысле «сглаживать».
jurist 13 апреля 2016, 16:25
Ну пока хотя бы так, это же уже хорошо
А там уж, как отростите, решите))
katyakraska 13 апреля 2016, 16:52
Да. спасибо. Надеюсь спустя время похвастаться своими русалочьими волосами.
Milena72 13 апреля 2016, 16:22
Сочувствую, мне тоже однажды сожгли волосы, до состояния, что они просто отвалились, хорошо, что не все!
Интересная маска, надо обязательно попробовать.
Спасибо, что рассказали.
katyakraska 13 апреля 2016, 16:52
Попробуйте.
После публикации стало понятно, что она уже многими оценена по достоинству.
Milara 13 апреля 2016, 17:42
А вы не пробовали маску Шварцкопф из профессиональной линейки, такая голубая банка с оранжевой буквой Р?
katyakraska 13 апреля 2016, 17:43
Нет, рекомендуете?
Milara 13 апреля 2016, 17:56
Вы знаете, я не пробовала Лонду, но когда-то оказалась ровно в той же ситуации с убитыми волосами и попробовала Шварцкопф. Моя жизнь разделилась на до и после, маска просто нереально крутая! Бывает 2 объема 250 и 900 мл, 900 хватает больше, чем на год, она экономичная и у нее накопительный эффект присутствует. Пару раз она у меня заканчивалась резко, так вот волосы были хороши еще 3-4 мытья, потом снова пакля проявляется. Использовать можно и как кондиционер, и как маску, и под шапочку.
Единственное что — подходит только убитым волосам, если они более менее нормальные, то будет утяжелять.
katyakraska 13 апреля 2016, 21:31
Но значит тоже без накопительного эффекта, да и глупо на него расчитывать.
Добавлю ваш комментарий в избранное, присмотрюсь к маске чуть позже. Спасибо.
Fitnessbikini 13 апреля 2016, 17:33
Маску не пробовала, спасибо за наводку, но являясь платиновой блондинкой, восстанавливаю волосы при помощи масел вкупе с масками.
katyakraska 13 апреля 2016, 21:32
Попробуйте. Судя по отзывом, она по нраву многим.
Devochka-Devochka 13 апреля 2016, 21:15
Являюсь в основном просто пассивным читателем, но тут просто не смогла промолчать. Прекрасно Вас понимаю, года три назад из иссиня-черного цвета волос пыталась перекраситься в блонд. Делала много смывок мелирования и всё такое, между окрашиваниями иногда и недели не проходило, как итог — волосы ниже плеч которые превратились в вату от макушки до кончиков.
Я в то время потратила ОГРОМНОЕ количество денег на то чтобы мои волосы хоть немного приличнее выглядели. Перепробовала кучу всяких средств, наилучший визуальный эффект давали вот эти средства:
1. Маска loreal professionnel absolut repair lipidium — эта адская смесь силиконов творила на моих убитых волосах что то невероятное! Обязательно попробуйте если раньше не пользовались! Очень рекомендую! Эффект до первой помывки, но он нереальный, волосы выглядели не то чтобы здоровыми, но очень похожими на здоровые ))
2. Масло moroccanoil. Моя версия была не light, а обычная. Пару нажатий на помпу, и распределяете по всей длине влажных волос. Никакого утяжеления она не дает, на убитых волосах с ней просто невозможно переборщить! Это лучшее масло которое у меня было!
Из кондиционеров сейчас не могу ничего великолепного вспомнить, в основном пользовалась масками и маслами.

И еще очень рекомендую, на ночь, если будет время и желание, наносите на кончики масло. Любое. Оливковое, кокосовое, аргановое, жожоба. Всё равно. Пусть ватные кончики хоть немного им пропитаются, это тоже пойдет на пользу.
И удачи Вам в отращивании длинны!
katyakraska 13 апреля 2016, 21:30
Спасибо большое за такой подробный и обстоятельный комментарий.
Воспользуюсь всеми вашими советами, а на мороканойл давно поглядываю, надо еще внимательнее изучить вопрос.

Думаю, что все теперь будет хорошо, потому что окрашивает меня сестра с заботой о моих волосах, а не с прибылью. И больше никаких порошков, максимально доступный цвет для меня — золотой песок, но я себя в нем чувствую просто волшебно.
Bimbo 13 апреля 2016, 22:54
Это моя любимая маска!
katyakraska 14 апреля 2016, 00:28
А теперь и моя. Спасибо, что заглянули.
asparagus 14 апреля 2016, 01:46
Не заметила никакого такого ужаса на Вашей голове:-) Маской этой пользуюсь давно. А вообще, мне нравится, когда Вы убираете волосы назад. И подскажите, пожалуйста, какой краской Вы пользуетесь, осветляетесь ли перед покраской? Я уже несколько лет крашусь сама после такого же 'мастера' в салоне.
katyakraska 14 апреля 2016, 02:10
Естественно вы не заметите никакого ужаса, потому что я тщательно слежу, чтобы этого ужаса не было видно.
Описываемая маска в посте является одной из моих помощниц в этом нелегком деле))

3 цвета краски Londa. Как мешает сестра — не знаю. Сколько высиживать с краской тоже следит она. Больше не осветляюсь.
EkaterinaKas 14 апреля 2016, 14:26
За свои 25+ лет я так и не смогла подобрать для себя некоторые продукты, которые мне, крайне необходимы. В этот список входит маска для волос. Я тоже пережила одного такого мастера-колориста. Она обещала мне сделать омбре. Оно получилось неудачным и она решила промелировать меня. То что я получила в итоге — вы видите сами. Ужасный рыжий, пушистая мочалка на голове.   Фен и утюг мне было запрещено использовать. Другие мастера предлагали «короткую» стрижку, а именно под мальчика. Но я была непреклонна. Приходилось ходить к подруге в Дессанж и делать уходовые процедуры, но даже она не верила в чудо, она постоянно показывала мне на ножницы и предлагала не мучить ни себя ни ее. Чудо произошло. Данные процедуры видимо имели накопительный эффект. Спустя 3 мес мучений я смогла вернуться к своему родному цвету и привести волосы в нормальный вид, (я называю его «мышкин цвет»   ), но на самом деле, он русый. Волосы постоянно пушились и даже сейчас я не могу найти для себя маску. Спасибо Вам за информативный пост, надеюсь, эта маска не разочарует меня
Сейчас я имею стрижку «боб» с удлинением и снова моя голова пушится из-за фена и утюга… возлагаю на данную маску большие надежды.
katyakraska 14 апреля 2016, 14:43
Судя по реакции и отзывам, не только я нежно люблю эту маску.
Очень надеюсь, что она вам поможет, но безусловно, чудо к сожженным и лишенным пигмента волосам невозможно.
Визуальный эффект и помощь — да, глубокое восстановление — нет.
Poeme 15 апреля 2016, 01:24
Эту маску в избранное. После прочитанных отзывов складывается впечатление, что в салонах работают садисты. У меня тоже есть проблемы с волосами, но, скажем, возрастные. Ну и частое окрашивание, и утюжок)) скоро начну пользоваться Шу Уемурой, очень хвалят именно на убитые волосы.
katyakraska 15 апреля 2016, 01:34
Я Шу Уемуру хочу гидрофилку купить, у меня еще на два раза Диор, молочко надо добить Кларанс, хоть оно меня и бесит (нет, очищает хорошо, и подобрано для моей кожи как надо, но молочко не люблю и все), а потом на маслице расхваленное ручки потяну.
Маска прелесть. Я тебе еще кое что в личку напишу по секрету.
Poeme 15 апреля 2016, 14:20
Я тоже все хочу купить масло от Шу, но не уверена, что буду пользоваться, а бросаться такими деньгами не хочется. Никак не могу терпеть масло на лице)) Вот на пробу заказала недорогое масло на основе арганового, если пойдет нормально, потом уже и на Шу раскошелюсь. ( Как представлю очищение маслом в 50-градусную жару летом, уже плохо становится)
katyakraska 15 апреля 2016, 15:42
А мне очень нравится Диор… но оно не совсем масло в общем понимании, и не превращается при контакте с водой в молочко.
Может, не заморачиваться, и просто снова купить Диор, раз он устраивает по всем позициям.
Просто всегда кажется, что могло быть и лучше.
Poeme 15 апреля 2016, 18:18
  Я тебе могу написать, не заморачивайся)) Не напишу, патамушта сама заморачиваюсь)))
man_i_ya 15 апреля 2016, 14:54
Вот мы девочки, не живется нам в своем цвете)))) я из числа таких: в 2002 переход из рыжего/ красного/ баклажан в блонд, апельсиновые концы и ножницы. Потом 14 лет блонда, и 2016- привет снова рыжий. Цвет не держится вообще, с мелированных волос смывается махом. Волос тусклый, с маслами уход запрещен, вымывает яркий цвет на ура. Маски только щадящие цвет, моим сухим пористым вьющимся волосам, что есть они, что нет. Вот неуверена что и маску- героя поста мне можно. Почитала, вздохнула, не жилось мне спокойно)
katyakraska 15 апреля 2016, 15:43
ой, рыжий и все, что с красным пигментом невозможно вывести даже черным, по себе знаю.
И обесцвеченные порошком волосы, конечно, вообще не держат цвет. Все чешуйки раскрыты.
Я на эту маску не нарадуюсь, но и без мысел несмываемых не обходится тоже.
novielen 17 апреля 2016, 08:21
Ой, ой, ну заставляете же поверить в силу таких продуктов.   очень падка на такие продукты, стараюсь пробовать разное и искать своё, но, пока, безуспешно в мире масок для волос. Делаю домашние)
katyakraska 17 апреля 2016, 23:06
Если у вас хорошо складывается с домашними масками, то может и не стоит экспериментировать.
Но это маска безусловно заслуживает высокой оценки, и комментарии в посте это доказывают.
Спасибо, что заглянули.