Красивые волосы

Индола Шампунь и Кондиционер Кератиновое выпрямление

Привет всем любителям ухода за волосами! Сегодня я решила рассказать вам о средствах, которые заставили поверить меня в то, что даже шампунь может работать.

1. Индола Шампунь Кератиновое выплямление. Innova keratin straight shampoo.

Этот шампунь я купила исключительно из-за того, что была без ума от кондиционера, о котором напишу ниже. Раньше я никогда не верила, что шампунь может что-то делать, он ведь просто моет! Но этот перевернул мой взгляд на сей факт.

Средство очень хорошо мылится и за счет этого имеет небольшой расход. Запах у обоих средств просто потрясающий (как и у всех продуктов этой фирмы), они не пахнут конфетами или фруктами, запах очень женственный и деликатный, я бы назвала его цветочным, но он достаточно сладкий. Аромат остается с вами еще половину дня для меня нет ничего прекраснее запаха чистых волос.
Вернемся к действию. Для меня показателем действенности силиконов является остающаяся скользкость волос после смывания средства, но этот критерий всегда относился к бальзамам/маскам. А тут раз — и шампунь.   Я, честно говоря, была в шоке от того, что средство, которое призвано мыть, делает еще что-то помимо этого!
Шампунь спокойно можно использовать без бальзама и маски, он самостоятельно неплохо справляется с «кератиновой» миссией оставить волосы не пушистыми и дать им расчесаться, можно добавить какую-нибудь несмывашку и бюджетный полноценный уход для волос без особых проблем готов.

Состав для интересующихся

Цена: 280 рублей за 300 мл.
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц.

2. Индола Кондиционер Кератиновое выпрямление. Innova keratin straight conditioner.

Что касается кондиционера, это уже моя вторая бутылочка, при том, что использую я его только когда хочу побаловать волосы, так как для повседневного ухода раньше использовала H&S. Сейчас (я мою голову либо каждый день либо раз в 1,5 дня) я пользуюсь кондиционером через раз, иногда используя вместо него маску от Garnier. Действует он ничуть не хуже вышеупомянутой маски (а это всего лишь кондиционер!). Разглаживает, волосы после использования расчесываются даже самой плохой расческой, оставляет потрясающий аромат.
Производитель советует подсушить волосы полотенцем и нанести средство на 2 минуты. Я не всегда делаю так, но в основном. Этот метод действительно работает лучше, чем обычное нанесение бальзама на влажные волосы.

Состав

Цена: 300 рублей за 250 мл (боюсь соврать)
Срок тестирования (для ухода): 6 месяцев
Оценка: 5.

Подводя итог, хочется отметить то, что это первый в моей жизни уход, который не имеет совершенно никаких нареканий в свою сторону, вечером я в предвкушении чуда на крыльях лечу в душ

Очень-очень будет интересно, пользовались ли вы другими средствами из этой кератиновой линейки?

Меня зовут Даша, ко мне на «ты», буду рада общению ;)
Отличная пара)) у меня тоже были эти средства и только положительные эмоции остались от их использования! Спасибо, что напомнили!
  • darka
  • 01 марта 2016, 15:41
Была у меня эта пара, впечатления — очень и очень приятные! Ещё маска была, я её чередовала с кондиционером. Приятные воспоминания об этих продуктах. А вот масло и бальзам для выпрямления (или что там было?) побоялась использовать, консистенция обоих продуктов наводила на мысль, что волосы будут быстрее пачкаться.
У Indola также очень нравится маска-спрей.
  • 01 марта 2016, 18:04
Что за маска спрей такая?)
  • darka
  • 02 марта 2016, 13:04
Вот эта! Отличный продукт!
  • 02 марта 2016, 16:57
Обожаю «брызгалки»! Спасибо, присмотрюсь обязательно!
было очень интересно прочесть.я такой результат от шампуня получала Cutrin, который против выпаладения. тоже, как и вы, обалдела от того, что волосы после шампуня уже оочень мягкие и гладкие.
как раз рассматриваю марку индола для следующей покупки шампуня только с серией пока не могу определиться, да и с объемом)
Хороший шампунь)) Мне он нравиться
У меня была вся серия, кроме спрея. Шампунь, бальзам и маска не впечатлили ни в тандеме, ни по отдельности, было ощущение непромытых, тяжелых волос. Зато масло прочно обосновалось в любимчиках, использую на влажные волосы перед феном, разглаживает и усмиряет на ура)
  • 01 марта 2016, 20:10
Значит попробую масло! А моим волосам, видимо, такой эффект и нужен)
Попробуйте, думаю, не пожалеете)
  • Simarik
  • 01 марта 2016, 21:44
Меня шампунь тоже не впечатлил. Волосы промывались плохо. Но у меня кожа головы жирная, возможно, шампунь рассчитан на другой тип кожи и волос. Бальзам как бальзам, не хуже других, но и не лучше. Наивная, покупала комплект после кератинового выпрямления ) Не подумала, что там может быть SLS, повелась на название. Бальзам закончила, а шампунь так и стоит.
Никогда не пробовала именно эту линейку, спасибо за пост! Надо будет взять на заметку.

Спасибо за пост) Интересно было бы узнать, заявленное выпрямление как-то проявляется? Под словом «разглаживает» имелось ввиду выпрямление или то, что пушистость убирает?
  • 02 марта 2016, 05:13
Тут про пушистость, однозначно) утюжок мой верный друг в любом случае

спасибо за ответ) теперь точно хочу! А то хожу вечно как одуванчик)
  • Leiii
  • 01 марта 2016, 21:22
Скажите, а серия прямо разглаживает-разглаживает? У меня такая структура волос капризная… и пушистые одновременно (пористые, сухие), и при этом слегка волнистые. Хотелось бы волну сохранить, но пушистость убрать, напитать, сгладить чешуйки. Именно такие средства всегда ищу. Как думаете, подойдет моим? Совсем сосульки не хочется получить, конечно.
  • 02 марта 2016, 05:15
У меня волосы очень непослушные и я бы назвала их не волнистыми, а мятыми. После этого ухода меньше пуха, больше блеска, но то, как волосы лежат — неизменно, поэтому, если у вас изначально не жирные волосы, то, думаю, средства приятно удивят)
С моими волосами совершенно ничего не произошло, хотя я честно использовала всю линейку. Но может быть подойдет (у меня примерно такие же волосы)
  • 02 марта 2016, 11:24
У меня волосы так ведут себя с 90% средств))) а тут наоборот
Мой пульс участился! У меня есть такой несмываемый уход, а тут и его родственники! Я с интересом и удовольствием прочитала — спасибо! Теперь я знаю, что следующее я куплю для волос, когда у меня закончится запас.
Даша, полностью согласна с вашим описанием кондиционера, сама пользовалась им с превеликим удовольствием  . Правда в пару ему я купила не шампунь из этой же линейки, а защитный несмываемый бальзам. Он дает дополнительное разглаживание и выполняет роль термозащиты  .
  • 02 марта 2016, 06:53
О, хочу его попробовать:)
Если решитесь попробовать, то вот мой совет: с этим средством главное не переборщить)))
  • 02 марта 2016, 11:24
Буду знать ;) спасибо
Очень интересный пост! Большое спасибо. Я с маркой не знакома совсем. Хотя, когда выбирала себе шампунь и бальзам в интернет-магазине, видела это название, но как-то побоялась. Взяла то, что рекомендовал парикмахер.
  • 02 марта 2016, 11:25
А что взяли?
Шампунь kaaral aaa keratin, бальзам kapous re color как-то так. Не совсем помню точное название бальзама. 350мл точно помню. И красно-черная упаковка.

• 09 марта 2016, 14:53
Купила по вашей наводке шампунь этот. Ещё взяла бальзам не смываемый. Может, передумаю волосы состригать.
  • 10 марта 2016, 08:59
Если не забудете, отпишитесь потом про бальзам

• 10 марта 2016, 13:31
Непременно)

• 10 марта 2016, 19:03
Отписываюсь по горячим следам. Меня подвела моя привычка иногда не читать то, что пишут про способ применения. Оказалось, что этот бальзам — не уход, как таковой (как я почему-то решила), его надо наносить на влажные волосы перед укладкой феном. Подозреваю, что без фена волосы высохнут сосульками. Прозрачный гель, пахнущий, как лак для волос. Результат мне очень понравился. Волосы стали реально плотнее и намного гуще на вид (мне такого не давало ни одно средство для объёма), блестят. Только вот для меня минус в том, что я феном пользуюсь не часто.
Шампунь классный! Про пролонгированное действие судить пока не могу, но уже первая помывка меня восхитила   Куплю и бальзам, и маску, как свои закончу.

• 10 марта 2016, 19:14
* куплю бальзам- в смысле, куплю кондиционер)
  • 10 марта 2016, 19:52
Оо, я к сожалению, тоже вообще фен почти не использую, Только как раз в таких случаях, когда не все прочитаю, а оказывается, что средство для сушки феном:D я вот тоже уже серьезно настроена на маску

• 10 марта 2016, 20:02
Кстати. Не в тему поста, но про бальзам) Сейчас посмотрела, оказалось, что я после вашего же поста купила Хэд энд шолдерс с яблоком, ополаскиватель) чем то вы меня мотивируете
  • 11 марта 2016, 05:47
Огого! Это очень лестно ;)