14.07.2015

Пробую органику для волос - первые впечатления

Дорогие Девушки,
продолжаю активно переходить на органику, — дошла очередь и до средств ухода за волосами. Сегодня пойдет речь о паре органических продуктов, которые попали в мои руки одними из первых…

Мои волосы: тонкие, жирные у корней, сухие и секущиеся на кончиках. Мытьё головы каждое утро, затем сушка феном и круглой расческой. Термозащитой пользуюсь редко (не нравится: утяжеляет волосы и они быстрее жирнятся). Ежедневный уход: шампунь+кондиционер или маска.

MYTH ORGANICS Organic Aloe Vera Soothing & Hydrating Shampoo — АЛОЕ ВЕРА органический увлажняющий шампунь

Шампунь заявлен производителем как подходящий для всех типов волос, а также окрашенных, поврежденных, тонких и детских волос. Деликатный, подходит для ежедневного использования. Состав включает в себя Алоэ Вера, который богат витамином С, Е, цинком, аминокислотами и антиоксидантными ферментами. Способствует регенерации волос, эффективен против перхоти и выпадения волос. Провитамин В5 придает блеск волосам, оставляя волосы мягкими, шелковистыми и послушными.

Состав: DI Water, Ammonium Lauryl Sulfate (Plant derived), Cocamidropropyl Betaine (Plant derived), Lauryl Glucoside (ECO¬LABEL/Plant derived), Sodium Lauryl Glucose Caboxylate (ECO¬ LABEL/Plant derived), Dicaprylyl Ether (ECO¬LABEL/Plant derived), Lauryl Alcohol (ECO¬ LABEL/Plant derived), Coco Glucoside (ECO¬LABEL/Plant derived), Glyceryl Cocoate (ECO¬ LABEL/Plant derived), Hydrolyzed Wheat Protein(Natural derived), Certified Organic Aloe Barbadensis (Aloe vera) Extract (Natural derived), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride(Natural derived), Glycerin (Natural derived), Citric Acid (Natural derived), Peppermint Oil (Natural derived), Certified Organic Tea tree Oil (Natural derived), Citric Acid (Natural derived), Sodium Benzoate, D Panthenol (Natural derived), Potassium Sorbate.

Развернутое мнение: Первое, что хочется отметить – шампунь очень густой, буквально желейно-гелевый. Раньше настолько густых не встречала. Полупрозрачного желтенького цвета в прозрачном пластиком бутыльке. Выдавливается из бутылька легко, однако с первого раза пениться не очень хорошо. Обычно мою им голову дважды, т.к. первый «блин» всегда получается комом и только со второго раза шампунь дает отличную пену. Промывает волосы хорошо, запах после использования шампуня не чувствуется, в бутыльке он тоже еле слышен и какой-то невнятный. Одного бутылька хватило где-то на 2,5 месяца ежедневного использования. Волосы после него ещё будучи в мокром состоянии получаются спутанными, требуют нанесения кондиционера, в противном случае расчесать их будет крайне сложно. Сочетать шампунь с кондиционером той же марки не пробовала, т.к. изначально брала продукт «на пробу» и т.к. шампунь меня не впечатлил, то решила дальше пробовать продукты других новых для меня органических марок. «Не впечатлил» не значит «не понравился», — шампунь очень неплохой, т.к. действительно подходит для частого использовании (кожа головы не зудит и чувствует себя более спокойно, в отличие от химотных шампуней), волосы мягкие, нежные. Но мне хотелось бы большего, — увлажнения, гладкости, блеска здоровых волос, поэтому я в дополнение прикупила себе следующего героя этого поста.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: около 700 руб. за 290 мл

Avalon Organics Ylang Ylang Shine Conditioner – Кондиционер Иланг Иланг

От производителя: глубоко насыщает питательной влагой, обеспечивает максимальное восстановление структуры, питает, увлажняет, реконструирует волосы изнутри. Идеально уплотняя и сглаживая чешуйки поверхностного слоя, позволяет добиться безупречного внешнего вида обезвоженных, тусклых волос. Источая глубокий чувственный аромат, делают волосы нежными, эластичными и обольстительно шелковистыми.

Состав: Aloe barbadensis leaf juice¹, aqua (water), glyceryl stearate SE, capryl/capric triglyceride, helianthus annuus (sunflower) seed oil¹, cetyl alcohol, stearic acid, stearyl alcohol, olea europaea (olive) fruit oil¹, calendula officinalis flower extract¹, chamomilla recutita (matricaria) flower extract¹, dioscorea villosa (wild yam) root extract¹, butyrospermum parkii (shea butter)¹, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, cananga odorata flower oil¹, cananga odorata leaf oil, cedrus atlantica bark oil, cinnamomum camphora (camphor) bark oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil¹, hydrolyzed wheat protein, sorbitol, tocopheryl acetate, alcohol¹, benzyl alcohol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl benzoate, limonene, linalool.
(1) Certified Organic Ingredient

Развернутое мнение: если коротко, — кондиционер мне не понравился: на волосы он не оказывает практически никакого воздействия, ни мало мальского восстановления поврежденных кончиков, ни разглаживания волос после него замечено не было. После него волосы расчесать почти также сложно как и до него. Накопительного эффекта нет. Пробовала держать его долго — как маску — ничего не меняется. Ещё пробовала наносить его после НЕорганических шампуней, — утяжеляет волосы, превращая в «непромытые» сосульки. Запах… есть… но не уверена, что его можно отнести к категории «глубокий чувственный аромат» (как указывает производитель). После смывания кондиционера запах на волосах не чувствую… Словом, — не советую.

Срок использования: около 3-х месяцев время от времени

Цена: около 800 за 330 мл

Оценка: 3 (не ставлю двойку только из уважения к ингредиентам в составе)

Первые впечатления, как ведите, оказались не на отлично, но меня это не остановило и в следующем посте расскажу о средствах, ставших моими любимчиками  Продолжение следует

Milena72 14 июля 2015, 10:47
Юля, спасибо, что поделились.
Я вот тоже хочу попробовать что-то натуральное для волос, и буду с нетерпением ждать продолжения.
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 10:59
Милена, и Вам спасибо, что зашли;) Продолжение уже пишу;)
mimose 14 июля 2015, 11:33
В поисках кондиционера я как-то интуитивно проходила мимо Avalon Organics; читая ваш пост, поняла, что правильно делала. Тоже не вся органика на мне работает, хочется все-таки видеть эффект, а не только довольствоваться натуральным составом. И я интересуюсь вашими любимчиками, буду ждать следующего отзыва).
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 11:53
Про «видеть эффект» полностью с Вами согласна. К сожалению, заметила, что в органике стоящие средства частенько стоят дороже люксовых…
VredinaPriveredina 14 июля 2015, 11:34
Одного раза мне хватило попробовать и понять, что органика для волос — это не мое! После такого ужасного результата — сухая торчащая пакля!- я даже пробовать ничего не буду. Но с интересом почитаю о Вашем положительном опыте
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 11:57
Над продолжением уже работаю, — не стала мешать всё в один пост, всё-таки чем больше информации, тем сложнее она читается/воспринимается
oksibadgirl 14 июля 2015, 11:56
Спасибо, что поделились. Тоже пытаюсь перейти на органику для волос, но пока не очень удачно. Мои тонкие волосы любят «химию». После органики нет того ощущения чистоты, рассыпчатости и блеска, которые есть после химозных шампуней.
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 12:07
Шампунь в посте при двухразовом использовании промывает очень хорошо;) но мне всё же хотелось больше ухода, улучшения качества волос;) И да, волосы, после него скорее матовые (не блестящие;))
Kelen 14 июля 2015, 18:23
Пост интересный, спасибо! Тоже периодически покупаю «органический» уход для волос. Avalon Organics нет желания пробовать после знакомства с линейкой Biotin — что шампунь, что кондиционер оказались ужасными.
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 18:53
По комментам вижу, я не одна, кому не понравилась продукция Avalon Organics. Удивительно, как при таких отзывах эта марка ещё существует…
Kelen 14 июля 2015, 18:59
Раньше (судя по отзывам на айхербе) линейка была очень хороша, но поменяли состав… и понеслась.
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 19:00
Ну, тогда понятно… лучшее — враг хорошего;)
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 18:53
Lexxa-Moscow 14 июля 2015, 20:47
Пробовала авалон разные, не впечатлили. И вторую марку пробовала почти все версии, нормальные шампуни, но тоже ничего особенного. А так я уже около 4 лет пользуюсь безсульфатными шампунями и волосы только лучше и внешне и состоянием. Буду продолжать :) жду дальнейшие ваши обзоры.
Skazo4naya-yu 14 июля 2015, 22:54
Ой, а я как раз по вашим поcтам заинтересовалась косметикой Devita — уже собираю посылочку на пробу;))
Я тоже перейдя на органику чувствую разницу в состоянии волос и кожи;)
Lexxa-Moscow 15 июля 2015, 11:37
здорово :) конечно это небо и земля, волосы не пересушенные, живые и эластичные. Ну и натур уход в виде масок, масел, серумов дает отличный результат. Просто не всем попадается «первый» натур шампунь подходящий, у меня первый год экспериментов был полный провал
Summer_Girl 24 июля 2015, 20:50
Скажите пожалуйста, а вы какими органическими шампунями пользовались, от которых был эффект? (не провальными)
Skazo4naya-yu 24 июля 2015, 21:31
На самом деле шампунь в посте тоже не провальный, но есть лучше — мне очень понравился от бренда 100% pure, я уже написала о нем тут Ещё у меня был пробник от бренда Logona — тоже достойный продукт, другие бренды пока не пробовала.
Summer_Girl 25 июля 2015, 00:27
Ну вообще я спрашивала Lexxa-Moscow. Просто по описанию шампуня я поняла, что от Агафьи нисколько не хуже а цена во много раз ниже)
Я пока что поняла, что не готова такие деньги за шампунь отдавать. Пусть лучше у меня волосы будут чуть жестче, зато кошелек намного толще
Skazo4naya-yu 25 июля 2015, 00:30
У всех свои приоритеты.
Lexxa-Moscow 27 июля 2015, 01:40
Честно сказать я тоже не считаю для себя правильным (и нужным) отдавать больше тысячи рублей за стандартную бутылку шампуня, тем более у меня большую часть его вымывает муж   да и есть же хорошие недерогие варианты. Больше всего подошли американские шампуни Hugo Naturals и Caribbian Solutions, от них мои волосы красивее всего выглядят. Ну и ещё вполне ничего Acure Organics, Aubrey Organics, Logona, Giovanni (некоторые).
LesYA86 16 июля 2015, 18:34
Вот правильно я на Травке на Авалон не засматривалась. Попробуйте Олесю Мустаеву. У меня маска с амлой. Вот она-то для меня выполняет все обещания.
Skazo4naya-yu 16 июля 2015, 20:20
Олеся Мустаева мне нигде кроме Косметисты на глаза не попадается;) Но если увижу, то, конечно, присмотрюсь;)) Спасибо
Raubitch 21 февраля 2016, 19:52
Спасибо Вам большое за пост! Был такой бальзам, совсем не поняла его, даже когда с волос смываешь — будто и не наносила ничего. Я бы тоже поставила только 3, и то из-за уважения «ингредиентов в составе»:) может, волосам без каких бы то ни было проблем он бы подошел:) но с нашей экологией такие волосы вырастить практически невозможно, сугубо мое мнение