24.06.2015

Новинка в уходе за волосами от Egomania

Что-то я совсем помешалась на уходе за волосами.Столько я всего накупила и шампуни,(лечебные у трихолога в том числе), и маски, а уж сколько у меня стало масел для волос… И я действительно вижу результат от такого внимания к ним.
Узнав про 3 новых линейки в Egomania(с маслом макадамии, витамином Е и маслом авокадо) Я выбрала себе серию с маслом авокадо.

Почему я выбрала именно серию? Потому что из оставшихся 2х линеек мне показалось, что эта наиболее легкая для использования летом.
Она создана для сухих волос, которым необходима нормализация водного баланса.Эта линейка возвращает волосам блеск и восстанавливает структуру волос по всей длине.
Масло авокадо укрепляет кутикулу волос, способствует росту, укрепляет волосы, питает и увлажняет.

Ну начну, пожалуй, с очищения кожи головы и волос.
Egomania Richair Moisture Infusions Shampoo — Шампунь «Интенсивное увлажнение» с маслом авокадо
Обожаю такие большие объемы средств для волос. Потому что стандартные 250 мл у меня улетают за 2 недели.
Вот что пишет Egomanis в аннотации к шампуню.
Шампунь по консистенции словно жидкий мед, с наиприятнейшим ароматом, который сохраняется на волосах после сушки.
Шампунь обладает хорошим пенообразованием, что меня несомненно радует, ведь это говорит об экономичности и отличном промывании волос.
Мне этот шампунь понравился даже больше, чем из коллекции Lena Lenina.Он более мягко очищает волосы и кожу головы, не провоцируя ее сухость. Волосы после использования шампуня порой не требуют кондиционера, так как они хорошо увлажнены.

Срок использованиямай-июнь
Цена 580р
Оценка 5

Egomania Richair Moisture Infusion Conditioner — Кондиционер «Интенсивное увлажнение» с маслом авокадо
Такая же 400 мл бутылка из коричневого пластика.

Бальзам имеет гелево-кремовую консистенцию, с таки же приятным ароматом как и у шампуня.
Бальзам наношу на влажные волосы, убираю под шапочку минут на 5.
Он легко распределяется и скользит по волосам, обволакивая их своей текстурой.
После смывания и высушивания волосы выглядят блестящими, гладкими, на ощупь очень мягкие и хорошо расчесываются. Если я с утра спешу на работу и у меня нет даже этих 5 минут, то просто наношу на волосы и после мытья тела сразу же смываю бальзам.Он может и не успевает проникнуть глубоко в структуру, но точно оказывает кондиционирующее и смягчающее действие.
Отличный, легкий, но в то же время отлично увлажняющий бальзам на теплое время года.

Срок использования май-июнь
Цена 580р
Оценка 5

Ну а теперь про обожаемую маску.

Egomania Richair Moisture Infusion Mask — Маска «Интенсивное увлажнение» с маслом авокадо
Мягкая туба объемом 250 мл скрывает в себе поистине чудодейственное средство. Я уже какой раз убеждаюсь, что меня все же можно удивить в уходе. Казалось бы… маска она и есть маска, увлажняет, питает и тд… но при использовании нового средства, каждое показывает себя с новой стороны.
Маска имеет густую, тягучую кремовую консистенцию. Покрывает волосы густой, плотной массой. Держу под шапочкой 10 минут, а затем смываю.
Кстати, удаляется с волос без проблем.
Как вы видите в описании, то маска защищает волосы о время термического воздействия, УФ-излучения.Я пробовала использовать каждый день, но для меня это оказалось слишком.Волосы через 5 дней ежедневного применения были перегружены и казались не очень свежими.Возможно. девушкам с более проблемными иссушенными, поврежденными, окрашенными волосами будет как раз.Маска экономична за счет своей густой текстуры.
Мне достаточно этой маски до 2х раз в неделю.Ну а так как я использовала ее уже давно, то на донышке осталось ровно на пару раз. После нее волосы лежат ровно, не пушатся, что меня особенно бесит в жару и духоту.
Уже пожалела, что не припасла ее себе для зимы, вот тогда она будет как нельзя кстати!
Срок использования май-июнь
Цена 880р
Оценка 5+

Спасибо, что заглянули!
Катя.

alena21131 25 июня 2015, 10:27
Это мой любимый уход для волос на данный момент)
SIRELIS 25 июня 2015, 10:41
Согласны, что он крутой?))
Kanitel 25 июня 2015, 17:14
Ой, я за их штучками для волос аж в соседнюю область езжу))))) Про эту серию еще не слышала, спасибо, заинтересовали!)) Хана зарплате и последним свободным сантиметрам в ванной
SIRELIS 25 июня 2015, 17:41
Я даже стесняюсь сказать куда я ставлю свои банки… в ванной нет места…
Вот это вы настоящая поклонница марки!