Красивые волосы

Два моих ежика - Dessata Hair Brush Original Catrinas против Tangle Teezer Original (отзыв на новую испанскую любимицу)

Всем привет!

Тангл Тизер покорил мир. Но мир не стоит на месте и у чудо-чесалки появлялись конкуренты. Макадамия, Алиэкспресс… Курс Евро “скачет”, и Тангл Тизер покупать уже невыгодно. Новая расческа испанской фирмы Dessata заставляет Тизер потесниться.

Название продукта: Dessata Hair Brush Original Catrinas (Расческа для волос, Катрина)

Упаковка: прозрачная коробка, внутри яркий вкладыш с информацией на английском языке и сама расческа. (У Тизера было так же, только она уже давно выброшена)

Расчески Дессата выделяются яркостью и интересным дизайном. У них огромное количество вариаций по цветам и у всех есть своя мини-версия с колпачком. Моя носит название Катрина и она большая. Она ярко-фиолетовая, с красочным рисунком с черепами (я даже не сразу догадалась, что это).

Небольшое сравнение:

1) Форма расчески вид сверху — симметрична. Выемка с любого бока подходит для большого пальца руки. Тизер в этом плане — однобок. Сразу можно догадаться. как его брать.

Вид на зубчики:

2) А сбоку видно, что расческа не такая симметричная, у нее есть утолщение. Кому-то будет удобно, если оно попадет на ладонь (это придает увесистости), кому-то — расширением вверх, держа его пальцами. Это дело лично каждого, несмотря на то, что рисунок с черепами как бы намекает, где — верх, а где — низ.

3) Главное отличие от Тизера не только в форме. У новой расчески есть три варианта зубчиков, разных по длине. У Тизера — только два. (Прошу прощения за неопрятный вид Тизера, ему уже почти два года, он обтесался и обтерся, на все 100% отмыть уже не удается)

4) Дессата чуть тяжелее. Это удобнее. Так как из-за легкости Тизера, он часто падал на пол, зацепляясь за мои спутанные волосы.

5) Тангл Тизер банально дороже. Рублей на 300. Но это заставляет задумываться, а стоит ли покупать именно его?

ИТОГ: Имея возможность сравнить, я скажу, что для меня удобны обе с точки зрения их эргономичности и расположения в руке. Но расческа, которой исполнится скоро два года, с загнутыми немного зубчиками, замученными и затертыми, проигрывает по степени массажа кожи головы и хуже и медленнее расчесывает мои спутанные тонкие волосы. По большей части, это из-за ее возраста. Новая Дессата расчесывает мои волосы быстрее, буквально за секунду, мокрые — вообще просто супер! Ею их расчесывать совсем не страшно. Идет — как по маслу. Я довольна. Долой старичков! Новая расческа — на 5 с плюсом! Естественно, что новой расческой пользоваться гораздо приятнее, чем старой. Но в целом, главное отличие все-таки в цене.

Яркой новинке — быть в моем арсенале!

Цена: 860 рублей

Оценка:10 из 10!

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
  • Lapa77
  • 18 июня 2015, 13:12
Слушай, какая интересная штукенция. Аня, спасибо за обзор, расческа очень заинтересовала. У меня есть ТТ, миниатюрная версия. Прошел год и что-то мне не нравится качество расчесывания. Буду искать теперь расческу, про которую ты рассказала. Мерси

Спасибо за комментарий!
Какой классный дизайн у испанской расчески))
я видела расчечку из серии «тизеров» — «Macadamia Nо Tangle Brush» за 900р в оффлайне. Все думаю, брать или нет… боюсь, что будет электризовать

Макадамию многие любят. Кому-то она не очень удобна из-за ручки. Кому-то — наоборот. Но я даже не ожидала, что она стала столь дорогой. Помню, была на нее цена рублей 350))
Мне Тизер и похожие совсем не удобны. Предпочитаю расческу с ручкой)

А есть ведь и подобные с ручкой)) Тут всего лишь нужно попробовать. Но это дело на любителя. Моей сестре не понравились такие расчески. Старая добрая массажка оказалась удобнее.
Вай, тоже хотела сегодня написать про эту расческу… придется отложить пост

Ну почему же)) Не вижу взаимосвязи
  • 18 июня 2015, 15:28
О как она прелестна, обожаю свою и хочу уже эту

Не вижу ничего плохого в том, чтобы иметь несколько!
Ого сколько удаленных комментариев в начале.
Я фанат тизеров, у мяня их 3 штуки. Самая первая расческа появилась 3 года назад, такая же как у вас, фиолетовая. Я раньше не понимала в чем фокус, я и сейчас не понимаю в чем волшебство, но расческа лучшая из всех моих расчесок

это волшебство, которому поддаешься рано или поздно. У меня на работе две девушки перешли на такие расчески, увидев их у меня. )))
Мои подруги не разделяют моих визгов и восторгов ) ну и ладно )

Мои могут понять ее качество, но не могут понять и простить ее цену.
  • Berfin
  • 18 июня 2015, 16:56
У меня тоже имеется ТТ, но с моими очень волнистыми и густыми волосами она плохо справляется, соскальзывает с руки постоянно, валяется в шкафу, я не оценила ее

ну это же индивидуально)) ничего в этом страшного нет. Девочка на работе заказала для своих кудрявых волос Дессату, не с целью расчесывания, а с целью массажа, так как ей кажется, что много волос выпадает, укрепить хочется. Скоро получит посылку и все может быть — может, ей тоже не понравится. Я могу допустить и эту мысль. Не все, что хвалит один человек, подходит другому.
  • Berfin
  • 18 июня 2015, 21:23
вот полностью согласна, только проверив на себе, можно понять, подошел продукт или нет, сколько раз покупалась на рекламу и была разочарована, все индивидуально
  • xxx71x
  • 18 июня 2015, 17:59
были и у меня ТТ, но после того как я попробовала макадамию, я забросила все ТТ, и всей головой полюбила макадамию, только изза того что она с ручкой, тоже волшебное расчесывание только с ручкой, вершина удобства, больше мне никакие эксперементы не нужны.
А у макадамии такие же зубчики? и вообще они очень похожи с тизером плюс есть ручка? По фото кажется что это аналог тизеров.
  • xxx71x
  • 18 июня 2015, 21:08
один в один, но наличие ручки дает более эффективное расчесывание и лучшие ощущения, так как щетка увереннее лежит в руке. (моё личное мнение)
Спасибо))присмотрюсь ) тем более доча растет ) ей пригодится.
П.С: детские волосы отлично распутывает )

А для ребенка интереснее Тангл Тихер в виде цветочка специально))

Тизеры с ручкой тоже есть. Тангл Ангел, вроде. Но Макадамия дешевле
Тангл Ангел и Макадамия не идут в никакое сравнение с Тизером — из-за большей толщины и меньшей эластичности зубчиков они хуже расчесывают, а временами даже дерут волосы. И расческа от Мишель Мерсье та же кака.

Не имела возможности сравнить. Но кому-то ведь именно ручка будет принципиальна…
Когда разобью тизер, куплю эту. Больше и тяжелее это удобно. Спасибо за пост)

Спасибо за прочтение!
Спасибо вам за интересный обзор, Аня)

О, какая красавица! Я куплю ее только за расцветку))))) Спасибо, что показали эту прелесть)))

Пожалуйста!