Красивые волосы

Отличная укладка с феном-щеткой Rowenta Brush Activ Volume & Shine mod. CF9320

Фен-щетка Rowenta BRUSH ACTIV VOLUME & SHINE mod. CF9320

Так повелось, что на Косметисте бòльшая часть постов посвящена уходу за собой или декоративной косметике.
Конечно, фен — это не маска, не шампунь и не бальзам. Но это вещь, без которой я не представляю свои волосы красивыми, а потому считаю, что данный представитель отряда быстросушащих и гулкожужащих достоин спецпоста. Так что прошу под кат!

Я обладательница тонких вьющихся (сухих) ниже лопаток, т.е. где-то до середины груди. Тут понятно, что при такой длине волосы, под тяжестью собственного веса, тянутся вниз и объема у корней нет. А при том, что сами по себе волосы вьющиеся и объемные, то получается эффект грязной головы — волосы без объема у корней и пушистые ниже середины.
Дабы исправить сию проблему я волосы всегда сушила феном, нещадно натягивая и накручивая на брашинг, заламывая руки под углами, не описанными в учебнике геометрии. Стоит ли теперь удивляться, что мне не удаются ровные стрелки? Это занятие никогда не было нежно мною любимым, а результат был, но любительский. Но, красота требует жертв…
Итак, несколько лет назад я начала отращивать волосы (после коротких стрижек), попутно убрала щипцы для выпрямления и крепко задумалась: без укладки никак, а выбрать что-то надо. Бигуди я отбросила в сторону, т.к. никогда не дружила с ними, да и столь длинные волосы накрутить и удержать в локонах сложно. В итоге остановилась на фене-щетке и не пожалела.
Надо сказать, что у моей мамы когда-то такое приспособление было. Нет, не советского производства, а вполне себе импортного. Но в силу своей дурацкой конструкции оно было не востребовано и так и кануло в лету. Я долго переживала, не постигнет ли мой фен та же участь? В итоге, прошерстила массу магазинов, замучила консультантов и перечитала тучу отзывов. В итоге выбрала Ровенту.
На что я обращала внимание:
наличие разных тепловых режимов в щетке. Я не сушу мокрые волосы, поэтому использую только холодный воздух;
щетки разного диаметра. У меня длинные волосы, поэтому мне важно, чтобы щетка была крупная.
вращение щетки вокруг своей оси и против.
Помимо этого смотрела на мощность — Ровента, одна из немногих, у кого мощность действительно приличная. А это крайне важно — при низкой мощности щетка будет крутиться слабо и мало что Вам вытянет.
У меня модель CF9320. Питание стандартное: 220-230 V, мощность 915-1000 W.
Есть функция ионизации — убирает пушистость. Здесь ионизатор находится сбоку, никаких кнопок нажимать не надо — работает сам. (по поводу ионизации ничего сказать не могу — разницы не замечала).
Сам фен не очень тяжелый, конечно тяжелее и толще обычного брашинга, но в руке держать удобно. Тем более, что дополнительных приспособлений не нужно — фен и сушит, и прочесывает волосы. Более того, я в конце уже ленюсь и волосы на затылке приподнимаю самой щеткой.
Были опасения, что щетинки распушатся (как у зубной щетки) — об этом часто пишут в отзывах. Я даже узнавала, можно ли где-нибудь купить насадки отдельно. Но прошел год и ничего не распушилось! Все отлично.
Щетинки искусственные, мягкие. В этом есть свой плюс — они не травмируют волосы как многие металлические брашинги и вроде бы приглаживают чешуйки волоса.
Насадки легко меняются, не слетают и их можно даже не снимать. Щетки вынимаются и надеваются простым нажатием кнопки до характерного щелчка. В комплекте они идут с прозрачным чехлом из пластика — я в таком храню запасную насадку меньшего диаметра (не пользуюсь ею).
Кстати, приятное дополнение: щетка и насадки выполнены в фиолетовом цвете с черной щетиной, поэтому каштановые или темные волосы на них видны не будут — фен выглядит очень опрятно. При том, что линяю я сильно, волосы, остающиеся на щетке, видны слабо.
Сфотографировала свою щеточку — тут видны два отверстия ионизатора (синие). Сама насадка не растрепана, некоторые щетинки отогнулись, но не сильно. Посчитала — всего 12 рядов щетинок, между рядами примерно по 1 см.

Кстати, если снять щетку, то фен можно использовать обычным способом, но струя воздуха будет не направленной, т.к. нет насадки.
Что важно и является недостатком у многих электроприборов — место входа провода — укреплено, нет опасений, что провод там погнется, пережмется или начнет искрить.
Надо сказать, что любой девайс требует привыкания и умения обращаться с собой. Точно также и этот.

Добавлю фото без укладки — тут фото просто просушены и расчесаны. Девочки, не кидайте тапками, я не мастер селфи Тут видно, что волосы прилегают к голове, да и пробор слишком явно заметен.

Но я привыкла достаточно быстро и не представляю своей прически без него. Да, я не мастер и салонная укладка у меня не выходит (хотя, многие пишут, что у них получается), но волосы пышные, есть потрясающий прикорневой объем.

Я не пользуюсь средствами для укладки (пенки, муссы), но объем держится. Правда, локоны не получаются — надо закреплять.
В любом случае, считаю, что мастхэв в хозяйстве! С ним прическа получается совсем другая — волосы легкие, объемные. Рекомендую.

Цена: ок. 3000 рублей год назад
Срок тестирования (для ухода): 1 год

Оценка: 4+/5
  • Dakini
  • 30 июня 2015, 19:24
О, у меня почти такой же, только бежевый)
Жить без него не могу, вот уже много лет со мной)
  • 01 июля 2015, 12:16
О, нас уже двое! Спасибо, что зашли!
И у меня было такое же счастье, правда другого бренда и с натуральной щетиной- блеск от нее нереальный. Сейчас пользуюсь с синтетической и вижу огромную разницу не в пользу последней, но это все что удалось купить на новом месте
А что за чудо с натуральной щетиной?
Babyliss, самая первая и простая модель. Сейчас пользуюсь Conair
  • 01 июля 2015, 12:22
Ух ты, я даже не знала, что бывают с натуральной щетиной. Я все больше смотрела на мощность)))
Спасибо, что поделились!
Юлия, у меня тоже Babyliss, тоже с натуральной щетиной, подтверждаю — блеск придает волосам просто нереальный!
  • 04 июля 2015, 11:02
Спасибо, что отписались!
Готовлюсь к тому, что следующий фен будет Бэбилисс.
  • Kasya
  • 30 июня 2015, 19:39
И у меня такой! Очень довольна, но привыкнуть надо, да   Только через 1,5 года стал перегреваться немного, не пойму, почему, бывает после выключения сразу не включается. Пользуюсь, кстати, тоже по большей части только крупной щеткой. Спасибо за пост! ;)
Почистите хорошенько решётку и всё наладится.Я тоже сначала не понимала в чём проблема.
  • 01 июля 2015, 12:23
Спасибо, что зашли! Приятно знать, что я не одна!
У меня такой же, в том же цвете.
Довольна очень! Делает из невнятных кудрей красивые волны. очень люблю=)
  • 01 июля 2015, 12:24
Абсолютно согласна — очень точно сказано. Спасибо, что читаете!
Я тоже не представляю себе укладки без этой штуки уже 2,5 года, даже в отпуск с собой беру, муж, мягко говоря, не понимает моей любви к сему девайсу
  • 01 июля 2015, 12:25
Как я Вас понимаю — лучше не возьму что-то из одежды, но то, без чего я хорошо выгляжу, я оставить дома не могу!
Спасибо, что зашли!
  • Escape
  • 03 июля 2015, 19:56
А у меня муж (с его-то 4 см волос) жить не может без этого фена и очень огорчается, когда я его увожу ))
  • 03 июля 2015, 23:28
Ух ты, первый раз про такое слышу))) может ему это как дополнительный массаж во время сушки?
Никогда не использовала подобные щётки, а тут столько положительных отзывов! Может оно того стоит…
Мне не хватает фото уложенных волос для покупки
  • 01 июля 2015, 12:26
Не могу обещать, но попробую фото сделать. Хотя, я тот еще мастер

Вот я тоже читала и все ждала, когда же появится фото. Автор, покажитесь!
  • 02 июля 2015, 17:25
Спасибо, что читали! Добавила фото — но оно как раз без укладки. С укладкой сделаю на днях.
За качество фото заранее прошу пардону- не мое это(((
  • 20 июля 2015, 18:59
Добавила фото с укладкой. Лучше поздно, как говорится
  • ravlik
  • 01 июля 2015, 00:03
Спасибо за отзыв! Об этих прекрасных девайсах должны знать все!))
Уже почти год я пользуюсь им, люблюнимагу. Нет ничего лучше для создания объема у корней)
  • 01 июля 2015, 12:27
Спасибо, что зашли!
На самом деле, я была удивлена, обнаружив, что на сайте нет ни одного отзыва на это чудесное приспособление. А оказалось, что в кустах много его чудесных почитательниц! Ура!
  • pi4y4y
  • 01 июля 2015, 00:56
Спасибо за пост!
У меня такой же :) Покупала именно для того, чтобы брать с собой в поездки.
Пользуюсь только крупной насадкой. У меня волосы до плеч (отросшее карэ), насадка помогает структурировать волосы и придать объем — получается очень неплохо.
Без насадки использовать фен сложно, но хоть и просушивает волосы (у меня тонкие, поэтому сушатся быстро), но мне не хватает силы потока воздуха.
Насадка греется, после использования руками лучше за нее не хвататься, а аккуратно положить в пластиковый футляр, закрыть его и только после этого, держась за пластиковый футляр, нажать на кнопку и снять насадку с фена.
И еще — в комплекте нет никакого чехла или сумочки, это не критично, я приноровила косметичку, подошедшую по размеру, но все же было бы здорово использовать фирменную сумочку с отделениями, например.
И еще — аккуратнее, при длительном и ежедневном использовании волосы сильно пересушиваются, поэтому я не использую этот девайс как постоянный фен (мою голову каждый день, но у меня отдельно Babyliss и круглая щетка для укладки, они более щадящие), а только в поездках и обязательно с термозащитой (например, Hair dresser от Moltobene
  • pi4y4y
  • 01 июля 2015, 01:01
«Полбалла сняла за выходное отверстие для воздуха — это беда многих фенов — туда затягивает волосы, они наматываются на лопасти, в итоге рискуете остаться без волос и без фена. Здесь решетка тоненькая, надо следить и приноровиться, чтобы ничего не попадало.»
А вот с этим, кстати, не сталкивалась. Возможно, это будет актуально для девушек с длинными волосами.
А вот на насадке волосы хотя и остаются, но я не заметила, что волосы рвутся сильно — при правильном и бережном обращении таких сюрпризов быть не должно
  • 01 июля 2015, 12:57
Ох, спасибо за такой подробный комментарий!
Я свою храню в ванной, даже не разбираю. Поэтому косметичку даже и не ждала.
А что касается сушки, то я сушу раз в 3-4 дня (так мою) и делаю это на почти сухой шевелюре. Поэтому не думаю, что сильно порчу ее.
Просто не хочу лить силиконы на голову, а термозащиты без них не бывает(((

посмотрела Ваш комментарий ниже — да, волосы длинные, затягивает.
А мне такая штука сильно электризует волосы, поэтому лежит на полке без дела
  • 01 июля 2015, 12:31
Никогда не страдала такой проблемой, поэтому вряд ли смогу посоветовать что-то.
Производитель говорит, что ионизатор должен снимать статику. Не помогает?
Ну, и конечно, всяческие пенки, муссы и пр. штуки в помощь…

• Eva149
  • 01 июля 2015, 01:30
и у меня тонкие вьющиеся волосы. Но эта щетка никогда не убирала пух. ВОлосы начинали виться через 10 минут после укладки, и вообще мой объем, который есть на вьющихся волосах, она убирала на раз-два. Из вьющейся, визуально объемной шевелюры, эта щетка превращала мои волосы в три прилизанные волосины. Знаю, она многим подошла, но у меня так и валяется без дела. Волосы я уже давно не сушу феном, не расчесываю и всячески берегу свои кудряшки
  • 01 июля 2015, 12:53
Вы знаете, я тоже как маленький лев — волосы сами по себе объемные. Только вот я хочу чтобы у корней они были пышнее, чем они есть, а для этого надо их приподнимать и укладывать.
Я была бы даже не против, если бы по длине они были выпрямленные. Но, видимо, надо дольше укладывать — меня больше, чем на 5-7 минут не хватает.
Но спасибо, что оставили комментарий — все индивидуально, есть и те, кому этот фен не подходит.
А у меня BaByliss 2735 Е. Тоже долго думала, какой взять, но, именно его выбрала. Кстати, там еще защитное керамическое покрытие идет на брашинге, что, немаловажно. И щетинки из кабана. Именно, благодаря натуральной щетине, волосы классно приглаживаются! Я очень довольна!
  • 01 июля 2015, 12:30
ООооо! Теперь я его тоже хочу
Спасибо, возьму на заметку, хотя вряд ли в ближайшем будущем куплю.
Да, и волосы от него больше блеска приобретают, т.к. брашинг отлично приглаживает чешуйки.
У меня тоже бебилис, с натуральной щетиной, это волшебство) с моим отрастающим каскадом самое то, подкручивает концы куда нужно и создает объем у корней! Первое, что я положу в чемодан, а то знаю я эти фены в отелях;)
  • 01 июля 2015, 12:54
Скажите, а вы укладочными средствами пользуетесь? Я безо всего свои укладываю, но чем больше читаю, тем больше думаю, что пора)))
Нет, только масло чуть на кончики, мне хватает)
И я нет, абсолютно ничего не наношу. Волосы у меня сами по себе очень пушатся, а после BL они гладенькие. Можно на ЮТ посмотреть, как девочки им орудуют. «До» и «После» — разница колоссальная!
Какой замечательный пост! Не так давно я тоже загорелась идеей приобрести фен-щетку. Долго выбирала и остановилась на модели BaByliss AS550E. Большое кол-во насадок мне не нужно, а здесь всего две щетки разных диаметров, обе вращаются в двух направлениях. В итоге пользуюсь данным прибором всего 1,5 месяца, но уже не представляю, как я могла обходиться без него раньше. Укладка как из салона! А у меня достаточно сложная стрижка и без укладки нельзя никак! Раньше, как и вы, сушила феном и расческой-брашингом, руки отваливались делать разные «па» над головой, теперь же красота! У моих двух щеток щетина из кабана, таак полирует волосы, что обалдеть просто! Вашу модель тоже смотрела, но мне показалось, что щетинки слишком редкие, и будут не достаточно давать объема у корней(((( А фирма BaByliss давно завоевала мою симпатию: у меня все плойки, утюжки этой фирмы, и им уже очень много лет!
  • 01 июля 2015, 23:04
Спасибо, что читали!
Я теперь окончательно и бесповоротно хочу Бэбилисс))) уже даже подумываю, а не подойдут ли Его насадки на мою Ровенту?
Кстати, я тут периодически подумываю про термобигуди. Заглядывалась как раз на Бэбилисс. Не пробовали такие?
Насадки, думаю, не подойдут, т.к. даже среди разных моделей одной фирмы Бебилисс они друг другу не подходят((((
Про термобигуди слышала положительные отзывы от моих знакомых, а у меня термобигуди Велла Профэшнл
Вообще, Бебилисс очень хорошая фирма, специализирующаяся именно на приборах по уходу, укладке, стрижке волос!
  • 02 июля 2015, 10:35
Спасибо, буду иметь ввиду!
Добрый день! Не удержалась и решила тоже оставить комментарий.
Покупка данного фена-расчески лучшее, что я приобретала за последнее время. Каждое утро я готова петь оды! У меня каре, волосы очень сильно пушатся, раньше (лет 5 назад) пользовалась утюжком, но в последствии волосы стало жалко и стала укладываться круглой щеткой, получалось на 3 из 5. Попробовав у сестры подобный фен всего 1 раз, я побежала и купила себе. У меня с первого раза получилось уложиться, как в салоне. Использую термо-молочко от Керастаз, масло на кончики. За 7 месяцев использования я стала очень редко делать хвост, каждый раз результатом я довольна объём и гладкость, волосы не портятся, как от утюжка.
  • 08 июля 2015, 00:12
Вы не представляете, как приятно читать такие комментарии — просто бальзам на душу!
Я тоже долго не решалась на этот фен, плюхать было не у кого, я сомневалась в пользу утюжка Г- образной формы (модель и производителя не вспомню), говорят, приподнимает волосы у корней. Рада, что в итоге взяла эту щетку.
Что же касается защиты и пр, то тут я пока в сомнениях- т.к укладываю практически сухие волосы, то ничем не обрабатываю- хочется натурально сети в шампунях и масках. С другой стороны хочется ВАУ эффекта, а без хим. средств его нет(((