30.10.2014

Прическа с ободком из кос

Не могу терпеть однообразия ни в прическах, ни в макияже, ни в одежде. Каждый день мне нужно что-нибудь новенькое. Сегодня хочу предложить вашему вниманию прическу с ободком из волос. Как оказалось, пошагово снять процесс создания прически оказалось проще, чем отсвотчить помаду:) Прическа подойдет для длинных волос как прямых, так и подстриженых ступеньками. Если интересно, прошу под кат:)

Небольшое досье на прическу:
— Длина волос: до лопаток и ниже;
— Структура волос: любая;
— Стрижка: любая;
— Время создания прически: 5 минут.
Основную часть волос собираю на макушке, оставляя на затылке небольшую прядь волос. Делю ее на две части.
Из каждой части заплетаю обычную косичку. Концы кос закрепляю невидимками.
Перекидываю одну косу через голову и фиксирую ее невидимкой. То же самое, но только в другую сторону, делаю со второй косой. Хвостики от косичек стараюсь спрятать под соседнюю косу.
Прическа готова! Быстро, правда?)
Ходить с распущенными волосами не всегда практично, поэтому их можно собрать в низкий хвост. В таком варианте прическа также очень хорошо смотрится.
Попробовала собрать волосы в пучок. Все-таки такой вариант не для ступенчатой стрижки. Но думаю, если у вас прямые длинные волосы, пучок будет смотреться неплохо.
Весь процесс пошагово:

Меня зовут Алеся, и ко мне на «ты».
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)

Rossetto 30 октября 2014, 13:31
Как вариант разнообразить будни длинных волос — почему бы нет. Но у меня впечатление незавершённости. Т.е. я эти косички рассматриваю как элемент, но не как саму причёску. Я бы заплела остальные волосы в косу и красиво уложила бы её на затылке.
И конечно же, все невидимки взяла бы в цвет волос, к счастью, это сейчас не проблема.
funnyhumster 30 октября 2014, 23:01
Спасибо за замечания! Приму к сведению:)
Конечно, это прическа не для вечера. Так, на каждый день. Имхо, просмотрев конечный результат на фото, вариант с хвостом мне понравился больше всего.
Rossetto 30 октября 2014, 23:19
Конечно, о вечере и речи не было.

А мне наоборот — хвост меньше всего понравился. Как-то очень бедненько и провинциально с ним.
funnyhumster 30 октября 2014, 23:36
И какой на ваш взгляд вариант наилучший?)
Rossetto 30 октября 2014, 23:37
Из этих трёх — с пучком, конечно же.
MadlenVolya 30 октября 2014, 13:39
Как хорошо, когда есть волосы!)) а у меня 3 волосинки, если их заплести в одну косу, то получится тоньше Вашей вспомогательной косички)). Поэтому мне остается только любоваться косами на других
Rossetto 30 октября 2014, 13:44
Если ваши волосы не менялись со времён вашего фото в профиле, то вы просто не попадали к хорошему мастеру. Причём к мастеру именно по плетению кос, он даже может не быть парикмахером. Даже из коротких волос можно такое наплести, что в жизни не догадаешься)
funnyhumster 30 октября 2014, 23:05
Спасибо!)
Я заплетала косы девушкам и с густыми волосами, и с редкими. И скажу, что с редкими работать гораздо приятнее. И неправда, что для таких волос косы плести нельзя. Очень даже можно:) Как вариант, при плетении косы можно вытягивать пряди, чтобы коса смотрелась более объемной. И никто не догадается, что волосы нетакие густые, как хотелось бы:)
Niceasdoxie 31 октября 2014, 10:16
О да, золотые слова! )) хоть полюбоваться))