Красивые волосы

Прическа с ободком из кос

Прическа с ободком из кос Всем привет!
Не могу терпеть однообразия ни в прическах, ни в макияже, ни в одежде. Каждый день мне нужно что-нибудь новенькое. Сегодня хочу предложить вашему вниманию прическу с ободком из волос. Как оказалось, пошагово снять процесс создания прически оказалось проще, чем отсвотчить помаду:) Прическа подойдет для длинных волос как прямых, так и подстриженых ступеньками. Если интересно, прошу под кат:)

Небольшое досье на прическу:
— Длина волос: до лопаток и ниже;
— Структура волос: любая;
— Стрижка: любая;
— Время создания прически: 5 минут.
Прическа с ободком из кос Основную часть волос собираю на макушке, оставляя на затылке небольшую прядь волос. Делю ее на две части.
Прическа с ободком из кос
Из каждой части заплетаю обычную косичку. Концы кос закрепляю невидимками.
Прическа с ободком из кос Перекидываю одну косу через голову и фиксирую ее невидимкой. То же самое, но только в другую сторону, делаю со второй косой. Хвостики от косичек стараюсь спрятать под соседнюю косу.
Прическа с ободком из кос Прическа готова! Быстро, правда?)
Прическа с ободком из кос Ходить с распущенными волосами не всегда практично, поэтому их можно собрать в низкий хвост. В таком варианте прическа также очень хорошо смотрится.
Прическа с ободком из кос Попробовала собрать волосы в пучок. Все-таки такой вариант не для ступенчатой стрижки. Но думаю, если у вас прямые длинные волосы, пучок будет смотреться неплохо.
Прическа с ободком из кос Весь процесс пошагово:
Прическа с ободком из кос
Меня зовут Алеся, и ко мне на «ты».
Всем спасибо за внимание!
Будьте красивыми!:)

• 30 октября 2014, 13:31
Как вариант разнообразить будни длинных волос — почему бы нет. Но у меня впечатление незавершённости. Т.е. я эти косички рассматриваю как элемент, но не как саму причёску. Я бы заплела остальные волосы в косу и красиво уложила бы её на затылке.
И конечно же, все невидимки взяла бы в цвет волос, к счастью, это сейчас не проблема.
Спасибо за замечания! Приму к сведению:)
Конечно, это прическа не для вечера. Так, на каждый день. Имхо, просмотрев конечный результат на фото, вариант с хвостом мне понравился больше всего.

• 30 октября 2014, 23:19
Конечно, о вечере и речи не было.

А мне наоборот — хвост меньше всего понравился. Как-то очень бедненько и провинциально с ним.
И какой на ваш взгляд вариант наилучший?)

• 30 октября 2014, 23:37
Из этих трёх — с пучком, конечно же.
Как хорошо, когда есть волосы!)) а у меня 3 волосинки, если их заплести в одну косу, то получится тоньше Вашей вспомогательной косички)). Поэтому мне остается только любоваться косами на других

• 30 октября 2014, 13:44
Если ваши волосы не менялись со времён вашего фото в профиле, то вы просто не попадали к хорошему мастеру. Причём к мастеру именно по плетению кос, он даже может не быть парикмахером. Даже из коротких волос можно такое наплести, что в жизни не догадаешься)
Спасибо!)
Я заплетала косы девушкам и с густыми волосами, и с редкими. И скажу, что с редкими работать гораздо приятнее. И неправда, что для таких волос косы плести нельзя. Очень даже можно:) Как вариант, при плетении косы можно вытягивать пряди, чтобы коса смотрелась более объемной. И никто не догадается, что волосы нетакие густые, как хотелось бы:)
О да, золотые слова! )) хоть полюбоваться))