12.10.2014

Два продукта из линейки Bio Beaute by Nuxe

Всем доброго, хоть и пасмурного дня!
Сегодня хочу рассказать о паре продуктов из органической линейки Nuxe. Мне очень симпатизирует Нюкс, поэтому когда я узнала от одной из бьюти-блогерш (или блоггерш?!) на ютубе о существовании у них органической линейки, я стала ее активно разыскивать. Разыскалась они только во французской аптеке, но сейчас уже могу сказать, что один из продуктов оказался на столько удачным, что я теперь пристаю ко всем знакомым подряд с вопросом, не собираются ли они в ближайшее время в Европу :))
В общем, если Вы так же, как я любите Нюкс и органику, следуйте под кат.

1. Nuxe Detangling Conditioner with Sweet Almond and Coconut Oils

Ополаскиватель для нормальных или тонких волос, подходящий для частого применения. Заключен в тубу, в которой содержится 150 мл продукта.
Состав натуральный, плюс имеются всякие ECOCERTы :)
Производитель (в моем вольном переводе) обещает следующее: ополаскиватель мгновенно тает и впитывается в волосы, обеспечивая легкое расчесывание и не утяжеляя волосы. Делает волосы блестящими и легкими. Нанести на чистые, подсушенные полотенцем волосы, затем тщательно смыть. Не содержит красителей и силиконом. Биоразлагамая формула.
От себя же могу сказать, что сначала этот кондиционер мне не понравился ну просто вообще никак. Первое, что смущает — это егозапах. Представьте смесь кокоса с апельсином, достаточно терпкую, но натуральную. Так он и пахнет, что мне, как ярому ненавистнику цитрусовых просто невыносимо. Однако тут все индивидуально, и кому-то этот запах может очень понравиться. Второе — это текстура. Я люблю эдакие тяжелые маслянные бальзамы, чтобы тяжело распределялись и тяжело смывались. Тогда мне кажется, что я эффект будет серьезный и очень питательный. :)) Этот бальзам, на первый взгляд, довольно плотный, но когда вы начинаете его распределять по волосам, он и правда, как будто «втаивает» в них. При этом, его нужно довольно много, что распределить равномерно.
Эффект в первые пару недель мне показался абсолютно нулевым. Волосы после него ну настооолько легкие и рассыпчатые, что кажется, что бальзама и вовсе не было. Но потом я стала носить бальзам с собой в бассейн (привет, хлорка и сауна!), и поняла, что волосы у меня, вопреки всем ожиданиям, не сохнут и имеют вполне приличный вид. Понятно, что это заслуга всего ухода в целом, но главное, что бальзам в состоянии поддерживать здоровый вид волос.
Чтобы не быть голословной, прилагаю кошмарное фото:
В общем, бальзаму я бы сейчас субъективно поставила 4, а объективно — 5. Он выполняет все обещания, да и стоит в районе 10 евро. Использую около 3 месяцев.

2. Nuxe Vitamin Rich Detox Mask with Orange Water

Оговорюсь сразу, что картонную коробочку с составном и описанием я выкинула, поэтому придется вам поверить мне на слово :))
Суть в том, что этодетокс-маска, насыщенная витаминами и апельсиновой водичкой, которая призвана выводить токсины и дарить жизнерадостный цвет и вид уставшей коже. Производитель говорит, что ее надо наносить на 5 минут, потом смывать водой. Подходит всем типам кожи.
Признаюсь сразу — это любовь! Если увидите — берите, она стоит того, чтобы ее попробовать. Маска пахнет апельсинами, очень вкусно, даже на мой анти-цитрусовый нюх. Сама она цвета безумно позитивного, и по консистенции напоминает бальзам для умывания.
Да и действие у нее схоже с бальзамами. Вы сухими руками(!) на сухую кожу лица(!) ее наносите, распределяется она довольно тяжело, так как консистенция плотная, держите 5-10 минут, а потом смываете. При смывании она эмульгируется с водой, белеет, и смывается эдакой водичкой. Лицо не очищается до скрипа, но и эффекта «только что нанесенного крема» вы не получите. Ощущение, что кожа дышит. При этом цвет лица становится здоровее и к щекам приливает румянец. В общем, самое то будет нанести ее перед работой-учебой на 5 минут с утра, чтобы цвет лица стал бодрее и веселее.
Единственный минус — это срок годности после вскрытия, составляющий 6 месяцев. Чтобы успеть ее допользовать, нужно делать ее 2 раза в неделю точно, а я часто не успеваю или забываю об этом.
А в остальном — оценка 5+ и моя любовь. Цена — около 20 евро за 50 мл продукта. Использую 3 месяца.

Надеюсь, что была полезной!
Я — Даша, ко мне хоть на ты, хоть на Вы, хоть никак — как хотите :)

Mrs_Sha 12 октября 2014, 16:40
Спасибо за обзор! Давно обращала внимание на эту фирму, но не решалась. Кондиционер вне линейки используешь? Или вместе с Нюкс шаспунем?
p.S. -я Оля
Daria35 12 октября 2014, 21:14
Фирма очень достойная, стоит попробовать :)

Кондиционер отдельно использую, тк он просто увлажняющий, то не думаю, что его обязательно использовать вкупе с шампунем
Noan 12 октября 2014, 22:42
Не знаете, есть ли шампунь увлажняющий в этой линейке?
Daria35 13 октября 2014, 07:00
Точно не уверена, но думаю, что есть) можно на сайт зайти уточнить.
pokerface 12 октября 2014, 16:55
у меня есть эта маска! обалденная! уже 3-я баночка))
Daria35 12 октября 2014, 21:14
Ого, третья банка для маски — это рекорд!)
tradledee 12 октября 2014, 20:23
Спасибо за пост, детокс-маска заинтересовала
Daria35 12 октября 2014, 21:15
Вам спасибо, что заглянули.)
Надеюсь, Вам она тоже понравится, если доберетесь до нее.
MelAnna 12 октября 2014, 22:41
Спасибо за отзыв! Недавно подходила к стенду марки и вертела какие-то баночки в руках, но т.к. вот прям совсем ничего не надо, ушла, но масок много не бывает, присмотрюсь к этой.
Daria35 12 октября 2014, 22:53
Присмотритесь, но смотрите — срок годности короткий, если у Вас батарея масок, то можете не успеть допользовать)
MelAnna 12 октября 2014, 23:23
Я не боюсь сроков годности