Красивые волосы

Ламинат для волос Original Lombok Hair Treatment Color (Gaincosmetics)

На Косметисте всего один отзыв на этот достаточно интересный продукт для волос родом из Кореи, поэтому я решила поделиться своим опытом)
Что такое ламинат? Это так называемый маникюр для волос, покрытие тонкой воздухопроницаемой пленкой, которая, одновременно позволяя волосам дышать, не позволяет им терять влагу и надолго сохраняет, «запечатывает» в них пигмент и различные полезные вещества, которые входят в состав ламината. В Азии «маникюр для волос» недорогая процедура, которую делают в каждой парикмахерской всем желающим. Что получилось у нас -смотрим под катом.

Я очень люблю проводить эксперименты и тестировать интересные средства на себе и своих подругах) Поэтому в отчете участвует моя подруга с самыми показательными для этой цели волосами — тонкими, слегка вьющимися и поврежденными. Как обычно расскажу и покажу подробно все этапы процедуры.
Для начала следует хорошо промыть голову обезжиривающим шампунем без бальзама. Такие продаются в проф.магазинах, но можно воспользоваться и обычным для жирных волос. Сушить не надо, просто промокнуть полотенцем, т.к. ламинат наносится на ВЛАЖНЫЕ волосы.
Смешиваем в мисочке содержимое 2-х пакетов в соотношении 1:1. У нас получилось по 100 -150 г каждого средства, но вы ориентируетесь на свою длину и густоту волос. как правило этих двух пакетов хватает на 3 — 5 процедур ламинирования длинных волос и на 10 для коротких ( до плеч).
В первом пакете содержимое абсолютно прозрачное с консистенцией плотного геля, именно оно будет запечатывать и обволакивать волос, придавая ему блеск и дополнительный объем.
Во втором пакете находится густой белый крем- маска для волос, который содержит природный коллаген, керамиды и колластин. Этот крем будет восстанавливать, увлажнять и лечить поврежденные волосы.
Тщательно перемешиваем массу до однородного состояния:
Наносить ламинат следует по всей длине, отступая на 2-3 см от корней. Кисточкой прокрашиваем каждую прядь как если бы вы наносили краску. Далее возможны следующие варианты:
а) сидим под термошапкой 30 минут и 20 минут без нее — остываем.
Термошапка подключается к сети и обеспечивает равномерный нагрев именно до той температуры, которая необходима для того, чтобы чешуйки волоса раскрылись и впитали лечебный состав по максимуму. В Корее и Японии ВСЕ лечебные и восстанавливающие процедуры для волос проводят под такой шапочкой, даже домашние маски. Так их эффективность повышается в несколько раз.
б) покрываем голову полиэтиленовой шапочкой, греем феном и укутываем полотенцем, ходим около 40-60 минут.
в) Так как термошапки у нас не оказалось, а второй вариант показался не очень убедительным, мы воспользовались вот таким способом. Он более трудоемкий, но идеально подходит для тех, кто хотел бы еще и немного выпрямить волосы.
Кладем неширокую прядь волос на фольгу, тщательно промазываем ее ламинатом и аккуратно запечатываем:
После того как обработали таким способом все волосы нужно пройти утюжком каждую прядь по всей длине около 2-х раз.
Остываем около 20 минут и идем смывать ламинат без шампуня! При сушке полотенцем не тереть волосы друг об друга, а просто промокнуть!
После этого желательно высушить волосы феном, вытягивая пряди на брашинг.
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается в течение последующих 2-3-х дней мыть, заплетать волосы в хвост или косу, пользоваться заколками во избежание образования заломов на волосах.
Ламинирование волос — процедура накопительная и не стоит ожидать от нее СУПЕР- эффекта с первого раза. Производитель рекомендует около 3-4-х применений ( раз в месяц), чтобы вы ощутили всю прелесть этого ухода)
Волосы до и после одной процедуры ламинирования:

Волосы до и после курса ламинирования из 3-х процедур, для полноты картины воспользовалась не проф.фотоаппаратом, а телефонной камерой.
В тени:
На солнце:
Подведем итоги!
После ламинирования волосы стали очень рассыпчатыми, легкими, убралась пушистость, волосы лежат прядь к пряди. Выглядят более объемными и блестящими. После непрофессионального вытягивания на брашинг легко стали прямыми и гладкими и в этом состоянии держатся намного дольше, чем после обычной сушки ( вообще после ламинирования волосы лучше поддаются любой укладке, будь то локоны или выпрямление).
Вау-эффекта на фото конечно же нет, но на ощупь и в носке он хорошо чувствуется. Ламинат действительно не вымывается за 1 раз из волос, а держится почти 3 недели — это дает большой плюс к ежедневной укладке)
Из плюсов еще отмечу, что волосы как бы ожили и их цвет стал немного насыщеннее, видимо из-за блеска.
Минус здесь только один — достаточно трудоемкое нанесение, но если у вас есть толковая подружка/сестра/мама, то это вовсе не минус, а повод приятно провести время). При наличии термошапки процедуру можно провести и самостоятельно, причем по отзывам именно термошапка дает максимальный эффект при ламинировании.
Кудрявые волосы после ламинирования немного выпрямляются, локон приобретают более отчетливые формы.
Эффект держится около 3-4 недель. Затем процедуру следует повторить.
Цена: в среднем около 550 руб.
Срок тестирования: 3 месяца (как рекомендует производитель)
прямо как будто гуще стали) кончики гораздо опрятнее) а как блестят!
жаль, я как раз блондинка, ну или почти блондинка)
а почему не рекомендуется блондинкам? натуральным или обесцвеченным?
Извините! Это я все-таки ошиблась и дала непроверенную информацию ( уже удалила из поста). Сейчас уточнила — для блондинок существует даже специальный цветной ламинат Lombok «ультра-блонд», способный противостоять желтизне!
это меняет дело)))
Я сейчас посмотрела в интернете этот продукт, написано, что существует 6 оттенков.У Вас какой?
Clear — прозрачный.
Совсем не заметила разницы, разве что блестят немного
Я поэтому и написала, что явного визуального эффекта не увидела, его можно прочувствовать только на ощупь и в носке)
  • SOVkA
  • 14 мая 2014, 12:54
Была у меня такая вещь. Но у меня короткие неокрашеные волосы. Я наносила, оборачивалась потоленцем и ждала два часа. Таких мягких волос ни одно средство не давало. И мне хватало на 2 недели только. Но вообще вещь стоящая очень.
  • Sabry
  • 14 мая 2014, 13:05
Было интересно почитать, спасибо! Никогда не слышала про этот ламинат.
Я трижды делала ламинирование (дважды сама и один раз в салоне). Поначалу во всех трех случаях все очень нравилось, но когда ламинат смывался, волосы становились жесткими, как проволока, тяжело укладывались и выглядели значительно хуже, чем до. Из собственных наблюдений пришла к выводу, что ламинирование для тех, кто готов постоянно его обновлять, потому что ничего, кроме кратковременного визуального эффекта оно не дает.
Я тоже слышала про такой эффект после ламинирования, но обычно после салонного и только у некоторых людей, не все это наблюдают. В нашем случае за 3 месяца ничего подобного замечено не было, ламинат просто вымывался постепенно из волос и все. Причем подруга так же пользовалась масками раз в неделю.
спасибо за пост! подскажите, как же мыться тогда, если три дня ни чем ни закалывать?
под шапочку для душа аккуратно убирать, наверное) ну или это та красота, которая требует диких жертв
Под шапочку для душа или мягкой широкой резинкой, потом сразу же расправить и если помялись -чуть протянуть феном. Тут главное чтобы не было именно жестких металлических зажимов)
  • 14 мая 2014, 17:48
Я уже несколько лет «ламинируюсь» и всегда закалываю волосы, ни разу не видела «заломов» и вообще каких-либо повреждений.
Тем не менее производитель рекомендует не закалывать. Волосы у всех разные, возможно на очень тонких и мягких волосах могут действительно появиться заломы, а может быть это перестраховка)
  • 15 мая 2014, 13:24
Скорее, перестраховка )) У меня как раз такие волосы — очень тонкие и мягкие от природы, я сперва боялась их трогать три дня после ламинирования, а потом как-то забылась и стала закалывать — ничего не происходит )) И подруги мои тоже не боятся использовать заколки после процедуры — у всех всё хорошо.

Это я к тому, что не стоит отказываться от ламинирования из-за такой маленькой проблемы )
Скажите, а как спать тогда? У меня длинные волосы, они во время сна и заворачиваются и заламываются и т.д.(((
  • 23 января 2015, 12:43
У меня тоже достаточно длинные волосы, ни разу не видела никаких «заломов» ))
Пост в тему! Как раз жду посылку с этим ламинатом из Кореи:) Волосы по своему состоянию близки к волосам вашей подруги. Посмотрим, что получится. Спасибо за отзыв!
Часто вижу этот продукт в СП, но вот попробовать не решалась. Теперь обязательно присмотрюсь поближе:)
Ломбок очень клевый!:) У меня Lombok Масло Арганы для волос, недавно закончилось, могу точно сказать: для регулярно окрашиваемых волос это спасение. Подскажите, а для коротких волос такое ламинирование возможно использовать? Вы пишите «отступить от корней 2-3 см.», а у меня каре до мочки уха, наверное не получится на короткие волосы? Или только на верхние пряди, что подлиннее, наносить? Очень хочется попробовать, тем более волос обесцвечен и «спасать» его надо, но вижу ряд сложностей именно в длине((
Нет никаких сложностей, ламинат подходит как для коротких так и длинных волос! просто вам нужно будет аккуратно наносить его, некоторые пишут и 1 см отступая от корней, главное кожу не запачкать составом. Вам упаковки хватит на год наверное)
  • 14 мая 2014, 17:47
А почему на кожу головы нельзя наносить?
Потому что ламинат — это по сути пленка, обволакивающая каждый волосок, коже головы от него никакого толку не будет, может просто остаться на ней в виде частичек, которые будут похожи на перхоть.
Вот здесь на фотографии справа волосы как будто более посеченными стали
kosmetista.ru/uploads/images/04/55/11/2014/05/14/8495ce.jpg
Справа — это же после процедуры?
Не стали, а такими и были) В состоянии ДО — волосы волнистые и чуть лохматые, так что сеченость не бросается в глаза. В вытянутом состоянии на солнце ее видно.
  • morgan
  • 15 мая 2014, 10:09
Я вижу именно вау-эффект! Потому как у меня у самой волнистые тонкие волосы, как на нижних фото слева, и каждый раз вытягиваю их утюжком, иначе эти недокудри выглядят не очень опрятно и пушатся( Давно смотрю на этот ламинат, наверное когда-нибудь соберусь попробовать, интерес еще больше пологрели. Останавливает только обчертывание в фольгу(( хочется именно прямые волосы получить. Спасибо за пост!
Спасибо) Моя подруга очень довольна, так как теперь нет необходимости в утюжке, а раньше она постоянно убирала эту пушистость и легкую волну. Обертывание в фольгу вас не должно останавливать, мне кажется тут просто эффект в самом нагревании ( в идеале конечно лучше термошапкой пользоваться) и сразу после ламинирования хорошо вытянуть волосы.
спасибо за пост, очень интересный) пользуюсь тоже им уже больше года, раз в два месяца примерно. очень нравится эффект — волосы блестят и хорошо поддаются укладке!