14.05.2014

Ламинат для волос Original Lombok Hair Treatment Color (Gaincosmetics)

На Косметисте всего один отзыв на этот достаточно интересный продукт для волос родом из Кореи, поэтому я решила поделиться своим опытом)
Что такое ламинат? Это так называемый маникюр для волос, покрытие тонкой воздухопроницаемой пленкой, которая, одновременно позволяя волосам дышать, не позволяет им терять влагу и надолго сохраняет, «запечатывает» в них пигмент и различные полезные вещества, которые входят в состав ламината. В Азии «маникюр для волос» недорогая процедура, которую делают в каждой парикмахерской всем желающим. Что получилось у нас -смотрим под катом.

Я очень люблю проводить эксперименты и тестировать интересные средства на себе и своих подругах) Поэтому в отчете участвует моя подруга с самыми показательными для этой цели волосами — тонкими, слегка вьющимися и поврежденными. Как обычно расскажу и покажу подробно все этапы процедуры.
Для начала следует хорошо промыть голову обезжиривающим шампунем без бальзама. Такие продаются в проф.магазинах, но можно воспользоваться и обычным для жирных волос. Сушить не надо, просто промокнуть полотенцем, т.к. ламинат наносится на ВЛАЖНЫЕ волосы.
Смешиваем в мисочке содержимое 2-х пакетов в соотношении 1:1. У нас получилось по 100 -150 г каждого средства, но вы ориентируетесь на свою длину и густоту волос. как правило этих двух пакетов хватает на 3 — 5 процедур ламинирования длинных волос и на 10 для коротких ( до плеч).
В первом пакете содержимое абсолютно прозрачное с консистенцией плотного геля, именно оно будет запечатывать и обволакивать волос, придавая ему блеск и дополнительный объем.
Во втором пакете находится густой белый крем- маска для волос, который содержит природный коллаген, керамиды и колластин. Этот крем будет восстанавливать, увлажнять и лечить поврежденные волосы.
Тщательно перемешиваем массу до однородного состояния:
Наносить ламинат следует по всей длине, отступая на 2-3 см от корней. Кисточкой прокрашиваем каждую прядь как если бы вы наносили краску. Далее возможны следующие варианты:
а) сидим под термошапкой 30 минут и 20 минут без нее — остываем.
Термошапка подключается к сети и обеспечивает равномерный нагрев именно до той температуры, которая необходима для того, чтобы чешуйки волоса раскрылись и впитали лечебный состав по максимуму. В Корее и Японии ВСЕ лечебные и восстанавливающие процедуры для волос проводят под такой шапочкой, даже домашние маски. Так их эффективность повышается в несколько раз.
б) покрываем голову полиэтиленовой шапочкой, греем феном и укутываем полотенцем, ходим около 40-60 минут.
в) Так как термошапки у нас не оказалось, а второй вариант показался не очень убедительным, мы воспользовались вот таким способом. Он более трудоемкий, но идеально подходит для тех, кто хотел бы еще и немного выпрямить волосы.
Кладем неширокую прядь волос на фольгу, тщательно промазываем ее ламинатом и аккуратно запечатываем:
После того как обработали таким способом все волосы нужно пройти утюжком каждую прядь по всей длине около 2-х раз.
Остываем около 20 минут и идем смывать ламинат без шампуня! При сушке полотенцем не тереть волосы друг об друга, а просто промокнуть!
После этого желательно высушить волосы феном, вытягивая пряди на брашинг.
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается в течение последующих 2-3-х дней мыть, заплетать волосы в хвост или косу, пользоваться заколками во избежание образования заломов на волосах.
Ламинирование волос — процедура накопительная и не стоит ожидать от нее СУПЕР- эффекта с первого раза. Производитель рекомендует около 3-4-х применений ( раз в месяц), чтобы вы ощутили всю прелесть этого ухода)
Волосы до и после одной процедуры ламинирования:

Волосы до и после курса ламинирования из 3-х процедур, для полноты картины воспользовалась не проф.фотоаппаратом, а телефонной камерой.
В тени:
На солнце:
Подведем итоги!
После ламинирования волосы стали очень рассыпчатыми, легкими, убралась пушистость, волосы лежат прядь к пряди. Выглядят более объемными и блестящими. После непрофессионального вытягивания на брашинг легко стали прямыми и гладкими и в этом состоянии держатся намного дольше, чем после обычной сушки ( вообще после ламинирования волосы лучше поддаются любой укладке, будь то локоны или выпрямление).
Вау-эффекта на фото конечно же нет, но на ощупь и в носке он хорошо чувствуется. Ламинат действительно не вымывается за 1 раз из волос, а держится почти 3 недели — это дает большой плюс к ежедневной укладке)
Из плюсов еще отмечу, что волосы как бы ожили и их цвет стал немного насыщеннее, видимо из-за блеска.
Минус здесь только один — достаточно трудоемкое нанесение, но если у вас есть толковая подружка/сестра/мама, то это вовсе не минус, а повод приятно провести время). При наличии термошапки процедуру можно провести и самостоятельно, причем по отзывам именно термошапка дает максимальный эффект при ламинировании.
Кудрявые волосы после ламинирования немного выпрямляются, локон приобретают более отчетливые формы.
Эффект держится около 3-4 недель. Затем процедуру следует повторить.
Цена: в среднем около 550 руб.
Срок тестирования: 3 месяца (как рекомендует производитель)

sweetorange 14 мая 2014, 11:54
прямо как будто гуще стали) кончики гораздо опрятнее) а как блестят!
жаль, я как раз блондинка, ну или почти блондинка)
YuliaFeya 14 мая 2014, 11:55
а почему не рекомендуется блондинкам? натуральным или обесцвеченным?
Dissenter 14 мая 2014, 12:14
Извините! Это я все-таки ошиблась и дала непроверенную информацию ( уже удалила из поста). Сейчас уточнила — для блондинок существует даже специальный цветной ламинат Lombok «ультра-блонд», способный противостоять желтизне!
YuliaFeya 14 мая 2014, 12:17
это меняет дело)))
Chubarovskaya 14 мая 2014, 21:16
Я сейчас посмотрела в интернете этот продукт, написано, что существует 6 оттенков.У Вас какой?
Dissenter 14 мая 2014, 21:45
Clear — прозрачный.
svetkarrr 14 мая 2014, 12:12
Совсем не заметила разницы, разве что блестят немного
Dissenter 14 мая 2014, 12:15
Я поэтому и написала, что явного визуального эффекта не увидела, его можно прочувствовать только на ощупь и в носке)
SOVkA 14 мая 2014, 12:54
Была у меня такая вещь. Но у меня короткие неокрашеные волосы. Я наносила, оборачивалась потоленцем и ждала два часа. Таких мягких волос ни одно средство не давало. И мне хватало на 2 недели только. Но вообще вещь стоящая очень.
Sabry 14 мая 2014, 13:05
Было интересно почитать, спасибо! Никогда не слышала про этот ламинат.
Я трижды делала ламинирование (дважды сама и один раз в салоне). Поначалу во всех трех случаях все очень нравилось, но когда ламинат смывался, волосы становились жесткими, как проволока, тяжело укладывались и выглядели значительно хуже, чем до. Из собственных наблюдений пришла к выводу, что ламинирование для тех, кто готов постоянно его обновлять, потому что ничего, кроме кратковременного визуального эффекта оно не дает.
Dissenter 14 мая 2014, 16:28
Я тоже слышала про такой эффект после ламинирования, но обычно после салонного и только у некоторых людей, не все это наблюдают. В нашем случае за 3 месяца ничего подобного замечено не было, ламинат просто вымывался постепенно из волос и все. Причем подруга так же пользовалась масками раз в неделю.
xelllga 14 мая 2014, 14:33
спасибо за пост! подскажите, как же мыться тогда, если три дня ни чем ни закалывать?
Darina95 14 мая 2014, 16:22
под шапочку для душа аккуратно убирать, наверное) ну или это та красота, которая требует диких жертв
Dissenter 14 мая 2014, 16:24
Под шапочку для душа или мягкой широкой резинкой, потом сразу же расправить и если помялись -чуть протянуть феном. Тут главное чтобы не было именно жестких металлических зажимов)
unda 14 мая 2014, 17:48
Я уже несколько лет «ламинируюсь» и всегда закалываю волосы, ни разу не видела «заломов» и вообще каких-либо повреждений.
Dissenter 14 мая 2014, 18:03
Тем не менее производитель рекомендует не закалывать. Волосы у всех разные, возможно на очень тонких и мягких волосах могут действительно появиться заломы, а может быть это перестраховка)
unda 15 мая 2014, 13:24
Скорее, перестраховка )) У меня как раз такие волосы — очень тонкие и мягкие от природы, я сперва боялась их трогать три дня после ламинирования, а потом как-то забылась и стала закалывать — ничего не происходит )) И подруги мои тоже не боятся использовать заколки после процедуры — у всех всё хорошо.

Это я к тому, что не стоит отказываться от ламинирования из-за такой маленькой проблемы )
Lana2014 21 января 2015, 14:40
Скажите, а как спать тогда? У меня длинные волосы, они во время сна и заворачиваются и заламываются и т.д.(((
unda 23 января 2015, 12:43
У меня тоже достаточно длинные волосы, ни разу не видела никаких «заломов» ))
Sone4ka 14 мая 2014, 16:20
Пост в тему! Как раз жду посылку с этим ламинатом из Кореи:) Волосы по своему состоянию близки к волосам вашей подруги. Посмотрим, что получится. Спасибо за отзыв!
1lisenok1 14 мая 2014, 16:23
Часто вижу этот продукт в СП, но вот попробовать не решалась. Теперь обязательно присмотрюсь поближе:)
Anna_Bel 14 мая 2014, 16:35
Ломбок очень клевый!:) У меня Lombok Масло Арганы для волос, недавно закончилось, могу точно сказать: для регулярно окрашиваемых волос это спасение. Подскажите, а для коротких волос такое ламинирование возможно использовать? Вы пишите «отступить от корней 2-3 см.», а у меня каре до мочки уха, наверное не получится на короткие волосы? Или только на верхние пряди, что подлиннее, наносить? Очень хочется попробовать, тем более волос обесцвечен и «спасать» его надо, но вижу ряд сложностей именно в длине((
Dissenter 14 мая 2014, 16:47
Нет никаких сложностей, ламинат подходит как для коротких так и длинных волос! просто вам нужно будет аккуратно наносить его, некоторые пишут и 1 см отступая от корней, главное кожу не запачкать составом. Вам упаковки хватит на год наверное)
unda 14 мая 2014, 17:47
А почему на кожу головы нельзя наносить?
Dissenter 14 мая 2014, 18:01
Потому что ламинат — это по сути пленка, обволакивающая каждый волосок, коже головы от него никакого толку не будет, может просто остаться на ней в виде частичек, которые будут похожи на перхоть.
alesyazpalessya 14 мая 2014, 17:22
Вот здесь на фотографии справа волосы как будто более посеченными стали
kosmetista.ru/uploads/images/04/55/11/2014/05/14/8495ce.jpg
Справа — это же после процедуры?
Dissenter 14 мая 2014, 17:28
Не стали, а такими и были) В состоянии ДО — волосы волнистые и чуть лохматые, так что сеченость не бросается в глаза. В вытянутом состоянии на солнце ее видно.
morgan 15 мая 2014, 10:09
Я вижу именно вау-эффект! Потому как у меня у самой волнистые тонкие волосы, как на нижних фото слева, и каждый раз вытягиваю их утюжком, иначе эти недокудри выглядят не очень опрятно и пушатся( Давно смотрю на этот ламинат, наверное когда-нибудь соберусь попробовать, интерес еще больше пологрели. Останавливает только обчертывание в фольгу(( хочется именно прямые волосы получить. Спасибо за пост!
Dissenter 15 мая 2014, 10:34
Спасибо) Моя подруга очень довольна, так как теперь нет необходимости в утюжке, а раньше она постоянно убирала эту пушистость и легкую волну. Обертывание в фольгу вас не должно останавливать, мне кажется тут просто эффект в самом нагревании ( в идеале конечно лучше термошапкой пользоваться) и сразу после ламинирования хорошо вытянуть волосы.
Mashunya 16 мая 2014, 03:43
спасибо за пост, очень интересный) пользуюсь тоже им уже больше года, раз в два месяца примерно. очень нравится эффект — волосы блестят и хорошо поддаются укладке!