28.01.2014

Питание кожи тела для ленивых с Nivea Кондиционер для тела смываемый питательный с миндальным маслом для сухой кожи

Добрый день! Сегодня на повестке дня очередной спаситель от Nivea — Nivea Кондиционер для тела смываемый питательный с миндальным маслом для сухой кожи.

Я уже писала об его увлажняющем собрате. Наконец-то у меня дошли руки и до питательного коллеги. Честно, я думала, что они окажутся полностью одинаковыми по своим характеристикам, но это оказалось не совсем так

Развернутое мнение: Итак, производитель всё также рекомендует использовать кондиционер после водных процедур со своим гелем для душа, ничего нового. Опишу по пунктам своё мнение:
— упаковка: пластиковая бутыль, тёмно-синего, объемом 250 мл, с удобной крышечкой-защелкой с логотипом Nivea (по этому пункту от увлажняющего брата отличается только цветом упаковки), в руках не скользит.
— текстура и запах: крем белого цвета, густой, но из упаковки извлекается без усилия, запах приятный, еле уловимый, классический (увлажняющий пахнет сильнее), экономичный (за счет густой текстуры).
— нанесение: наносится легко (еще бы, по влажной-то коже), а вот дальше было интересно: я его нанесла, как обычно, смыла, и довольная такая взялась за полотенце… Но после общения с полотенцем поняла, что смыла-то я его не полностью. Вот тут-то и проявилась его «питательная» сторона, то есть, по сравнению с увлажняющим кондиционером, этот надо смывать немного дольше и тщательней, иначе есть риск размазать остатки полотенцем. После душа ощущения липкости или пленки не наблюдала.
— в итоге: кожа после него напитанная и увлажненная, один гадкий гель высушил мне кожу на теле до шелушений, так вот после первого же применения кожа стала мягче, глаже. Эффект накопительный (а вместе с кремовым гелем для душа даже жесткая вода не страшна). И я вижу на себе, что питательный кондиционер по своим ухаживающим свойствам сильнее, чем его увлажняющий собрат.

Традиционно, состав:

И текстура:

Оценка: 5.

Цена: 159 рублей.

Срок тестирования: С начала января.

Общий итог: Попробовав оба кондиционера Nivea, могу точно сказать, что увлажняющий я теперь буду брать на лето, а в остальное время буду пользоваться питательным.

Всем спасибо за внимание!

pikasik 28 января 2014, 16:27
И вправлу хорошая вещь для сухой шкурки :) НО! С ним нужно быть ооочень аккуратной. В первый раз, когда я смыла этот бальзам, чуть не расползлась в ванне, ибо дно ванны становится очень скользким. А так вещь чудесная :)
darka 28 января 2014, 16:57
У меня ванна такая сама по себе шершавая, я уже проверяла ее, не едет, а вообще да, производитель предупреждает об этом, что надо быть аккуратней в этом плане.
GalinaGalina 28 января 2014, 16:35
А я не смогла пользоваться из-за активного запаха. (И если классический еще сильнее пахнет…   )
darka 28 января 2014, 16:58
Жаль, что вам не подошло, я вообще запах питательного не замечаю, а у увлажняющего — просто приятный запах классического крема…
Katerinka25 28 января 2014, 22:17
Я при нанесении почувствовала какой-то посторонний запах, так и не поняла, что это, но он неприятный((( Эффектом довольна, кожа явно стала напитанней и больше всего, что понравилось — так это способ применения, никаких забот и хлопот)))
EliQuite 28 января 2014, 16:55
А он по консистенции не похож на обычный кондиционер для волос?
Много раз читала, что девушки используют кондиционер для волос в качестве пены для бритья, и действительно: скольжение бритвы как с пеной, а увлажнения во много раз больше. Вот меня и терзают смутные сомнения: если эффект от кондиционера и данного средства одинаковый, то не разливает ли производитель одно средство в разные бутылки?
darka 28 января 2014, 17:03
Хм… Мои кондиционеры для волос всегда были гуще этого средства (у нас, правда, я вообще не видела шампуней Нивеи и, соответственно, кондиционеров для волос), когда-то году так в 2007 пользовалась шампунем для брюнеток от Нивеи — кондиционер для волос ничего общего с этим не имел.
А по делу — пыталась однажды использовать вместо пены для бриться неподошедший кондиционер от Планеты Органики, потом махнула на это дело, ибо лучше пены для меня нет ничего.
EliQuite 28 января 2014, 17:07
Спасибо, Вы развеяли мои сомнения! Теперь точно попробую его!
darka 28 января 2014, 17:10
Надеюсь, не разочаруетесь
Rossetto 28 января 2014, 17:13
Нет, совершенно.
kateisgreat 28 января 2014, 17:10
я его не поняла! от неприятных ощущений не избавил, я его брала чтобы от воды потом не чесаться! и чесаться мне не дал, т к под ногтями весь оставался. еле смыла с рук, он залез во все складки и бороздки, отмыла только мочалкой. и ощущение что он на мне меня не покинуло, пришлось так вытираться полотенцем. Потом да, кожа напитанная. но вот такая маета… даже не знаю, стоит ли оно того)
darka 28 января 2014, 17:13
Какие мы все разные всё-таки… У меня смывается без особых проблем, просто немного дольше, чем увлажняющий собрат, по времени намазаться-смыть занимает минут 5, не больше.
Rossetto 28 января 2014, 17:15
Мне он не заменяет крем для тела, но ухода коже добавляет точно. А вот явного накопительного эффекта я вроде не заметила. Но должна отметитб, что у меня очень сухая кожа.
darka 28 января 2014, 17:21
У меня кожа комбинированная, но зимой с приходом отопления, наших морозов и хлорированной воды начинается что-то вроде атопического дерматита. Мне он крем тоже не заменяет, но я лентяйка еще та, за крем берусь, когда вообще полный ужас, а эти кондиционеры от Нивеи порядком упростили жизнь, если, например, гель пересушит кожу, ну и дополнительное питание-увлажнение лишним не будет, Вы правы.
Edelstein 28 января 2014, 17:28
Обычно я на такие штуки из масса внимания не обращаю. Но увидела у одного бьюти-блоггера. Потом он появился на полках с промо скидкой, стоимостью порядка 3$. Ну и я конечно схватила от жадности, да не обычную версию (белую), а эту супер-увлажняющую, да еще и большую бутылку, а не маленькую. Итог: заявленный кондиционер «для ленивых» мне наоборот доставил лишних телодвижений в душе, а результата вообще никакого. Что с ним, что без него. Я эту бутылку раз за 8-10 израсходовала — лила от души, держала на теле несколько минут. Ерунда вобщем.
Skorpion 28 января 2014, 17:36
мне он понравился.вполне нормально увлажняет.
anima_gioia 28 января 2014, 18:04
хорошо, что вам подошло)) я бы из-за лени не стала пользоваться, не люблю лишних телодвижений))) да и после душа предпочитаю использовать кокосовое масло)
а состав у этого кондиционера какой-то странный)
Ksenia1987 28 января 2014, 20:45
Я после душа люблю ощущение чистоты «до скрипа». а после этого средства ощущение, что я не мылась… липкость какая-то
LeytonGirl 28 января 2014, 22:38
Состав конечно полный мрак! Даже не знаю за счет чего он увлажняет
mariamarvel 29 января 2014, 20:47
вот я тоже посмотрела на состав и удивляюсь комментариям про увлажнение и питание)
по-моему, очевидно, что все это «питание» — просто силиконовая пленка.
и зачем такое нужно? лучше качественным баттером намазаться
rinama 28 января 2014, 22:51
Как мне показалось, он просто покрывает кожу плёнкой, которая не выпускает влагу. Кожа после него гладкая, но всё равно чешется. Хотя удобно его использовать после спортзала, в душе. Но в общем то больше не куплю.
Kamushek 28 января 2014, 23:58
В составе минеральное масло и куча всякой бяки  .
Я конечно не кого не агитирую, но такую гадость на тело наносить лучше не стоит.
хочется быстрого увлаженения — можно аналогично намазаться маслом и смыть.
Rossetto 29 января 2014, 00:34
Минеральное масло инертно и в кожу не проникает   Да и ноги — не лицо, где может быть акне (единственный более-менее доказанный побочный эффект от м.м.)

Т.ч., наверное, не стоит называть «гадостью» то, чем пользуются другие. Это как бы немного невежливо
darka 29 января 2014, 02:30
Мне на состав все равно, если я вижу хороший результат.
А масла мне абсолютно не идут ни в каком виде: ни на волосы, ни на лицо, ни на тело, так что каждому свое
Yamanya 29 января 2014, 01:09
Все побежали — и я побежал (с)…   И я, начитавшись хвалебных отзывов, купила этот кондиционер.   Кожа у меня сухая, но почему-то мои проблемы так и не решились, кожа все такая же суховатая и чешется. Плюс мега неприятное чувство плёнки на теле…   А на груди даже слегка посыпало. Так что я разочарована, пользуюсь очень редко, и то только ноги-бедра… Лучше уже использовать масло Джонсонс-беби, от него эффект будет лучше, как по мне.
darka 29 января 2014, 02:35
Все мы разные, кому-то продукт подходит, кому-то нет. Вот мне, кстати, продукция Джонсона вообще не пошла: был крем для рук и масло, масло отдала после пары применений (не впитывалось, лежало пленкой, приходилось его прям отдирать потом мочалкой, т.к. не хотело смываться), а крем оказался совершенно бесполезным, совсем не увлажнял руки, пустая трата денег оказалась.
Rossetto 30 января 2014, 04:51
Мне Джонсон-б. категорически не подошёл, это одно из немногих средств, которые я выкинула в мусорку. Во-первых, не впитывался, было ощущение подсолнечн. масла на коже, во-вторых, кожа как будто крапивницей от него покрывалась. А ещё «бейби»)
Romaletta 29 января 2014, 10:39
А мне безумно понравился этот кондиционер, тоже синий взяла, для сухой кожи.
Просто сказочное ощущение после душа, наконец-то кожа не сухая, не стянутая, не шелушится)
Diana707 29 января 2014, 11:37
Я тоже недавно приобрела такой кондиционер, пользовалась несколько раз, так как не люблю ждать когда впитаются кремы для тела. Для моих сухих ног увлажнения оказалось недостаточно, хотя вещь приятная и идея мне нравится   Напрягает один момент: у меня волоски на ногах часто врастают, соответственно могут образовываться прыщики в местах врастания, боюсь, чтобы кондиционер не усугубил это(
Rossetto 30 января 2014, 04:52
Не должен. На лице ещё может, на ногах очень вряд ли.
Скрабами пользуетесь часто? Мочалку каждый день юзаете?
Diana707 30 января 2014, 12:59
Скрабы, мочалки, увлажнение, крем против врастания — регулярный мой комплекс, но проблема не уходит (кожа у меня очень плотная).
Sparkofmadness 29 января 2014, 15:00
А мне вообще не понравился, такой липкий, ладошки после него отмыть можно только с мылом. Через минут 20 после мытья потрогала бедра, а они влажные и липкие, как будто вспотели под пленкой, хотя вытиралась я насухо. После этого я сразу выкинула обе банки (испробовала их в общей сложности раз пять, не особо друг от друга отличаются). Сейчас только читаю состав, не удивлена, одна химоза. Снова мажусь кокосовым маслом и счастлива, в составе один компонент, натуральный и идеальный, времени занимает даже меньше, так как смывать не надо — выключила воду, по мокрому намазалась и полотенцем вытерлась
Diana-Nathalie 29 января 2014, 15:45
У меня белый был. Купила случайно — перепутала с гелем. Больше брать не буду никогда. Ложился силиконовй пленкой скользкой. Не смывался до конца, если провести рукой по коже уже после высыхания — оставался под ногтями катышками. Какой-то липковатый. Полотенце прилипает)) Хватило на 5 раз примерно. Выдавить тяжело из тубы, особенно когда второй раз пытаешься — руки-то скользкие. Ну и запаха как такового нет. Я бы хотела, чтобы он был и был вкусный — ну ил хотя бы как классический. А вместо этого что-то ни то ни се, что я даже и не чувствовала.
Мне кажется, что этот не отличается совершенно.
В результате все-таки останусь в стороне от подобных средств. Не вижу толку.
IrinaMalinka 29 января 2014, 15:52
Стоит в ванной его собрат… никакой и даже не возникает желания пробовать героя поста. Увлажнения и питания нет совершенно, хотя у меня и не капризная кожа. И если не смыть до конца, то дает раздражения. Про состав молчу. Одна химия.
darka 30 января 2014, 03:46
Девочки, все мы разные, и требования к продуктам у нас тоже у всех разные. Про состав — опять же личное дело каждого, меня химия в составах не пугает, поэтому я пользуюсь, вижу положительный результат и у меня нет никаких силиконовых плёнок или ощущений липкости.
Rossetto 30 января 2014, 04:55
Присоединяюсь.
Это средство для реально сухой кожи. А она не так уж часто встречается на самом деле. Поэтому и не подходит тем, у кого кожа нормальная или почти нормальная.
Olly 01 февраля 2014, 20:02
Мне показалось, что синий наоборот пахучей. И про еле уловимый аромат соваем не соглашусь. Он пахнет также как и крем в банке синей нивея…
по мне продукт не однозначный… эффект хороший, если много использовать, но тогда и смывать тяжело…
darka 02 февраля 2014, 07:22
Повторюсь — каждому свое. Я запаха синего почти не ощущаю, хотя нос у меня неженка. И по количеству используемого для меня разницы нет, смывается одинаково хорошо, просто синий смывается дольше, чем белый. Спасибо за комментарий.
Fischotter 17 января 2015, 14:02
все время забываю про него, когда бываю в магазине! так хочу попробовать, я придумала такую штуку еще давно, когда мечтала о продуктах, которые могли бы облегчить мне уход, и наконец-то ее изобрели