Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2026
2658

Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина

"… Если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина"(с) И тут внимательный читатель и любитель мемов из этих ваших интернетов уже смекнёт, что красной линией повествования и акцентом всего образа будет не только привычная французская шапка из валяной шерсти, а скорее изюм любого классического макияжа — красная матовая помада. Никогда такого не было и вот опять. И всё только потому, что хочется показать в парном макияже, как одни и те же банки с косметикой можно вписать в разные типажи внешности и оба раза это будет в тему. Образ Алины  JJlovesmakeup я уже видела, поэтому знаю, о чём вещаю. А вы, если ещё не видела, заходите к ней в обзор посмотреть;)

В макияже участвовали:


  • Стойкий тон крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1W1 обзор был тут
  • Рассыпчатая пудра Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder обзор был тут
  • Бронзер Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru Light обзор был тут
  • Консилер Vivienne Sabo Aurora Concealer
  • Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up Long-Lasting Make Up Hold
  • Термо тушь с пептидами b.Colour PROFESSIONAL Capsule peptide thermo 10 Ultra black
  • Подводка Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner #402 Чудо
  • Тени Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Nude Dip обзор был тут
  • Помада L'Oreal Color Riche Intense Volume Matte 1990 обзор был тут

Феерическое ДО. Генетика, традиционный недосып и жизнь в Сибири делают своё дело: у нас и май не май месяц, и свежести на лице, как у майской розы не поймать. Тут бы заштукатурить то, что криво лежит на фасаде и хорошо будет. Лоб блестит не потому, что жирный, сам изобразить масленицу он ещё просто не успел после очищения. Это я бахнула сыворотку и крем на 2 слоя от Clarins, раз уж ELDW замаячил на горизонте.

С него, собственно и начинаю, под глаза сильно не захожу, там будет консилер, наношу сначала на одну половину лица аппликативными движениями влажным спонжем, а потом и на другую. Я старовер: под яркую помаду (а с Алиной это прям маст) надо максимально ровный тон кожи, да простят меня тренды на сиящюий полупрозрачный финиш. Выходит как-то так.

Потом беру консилер и рисую лучики, на носу, кстати, очень зря: пока тушевала остальное, на носу схватился и при распределении спонжем стянул тон. Пришлось тоном пройтись по носу ещё раз.

Где-то там в промежутке между слоями шпакли брови зачесала вверх прозрачным гелем. Потом навозюкала на руки помаду, ту, что запланировала на губы в оттенке 1990, потом с руки кистью Clarins для тона добавила бы эти «румяна» на щёки и на спинку носа. Супер стойкая история вышла, но оно и хорошо.

Следующий шаг — пудра тонким слоем на всё лицо.

Бронзер полюбила этой весной невероятно, спасибо Gucci, поэтому с удовольствием пускаю в работу и своих старичков типа Физинш Формулы. Распределила большой пушистой кистью на периферию, нос, верх лба, уши и шею. Аж настроение поднялось.

С глазами всё супер просто: бронзер в складку, подводкой стрелочку, пальцем на веко оттенок шампанского из Нюд Дип Форда, термотушь в два слоя на все ресницы. До и после:

Подводка-металлик добавляет живости макияжу. Разница между снимками чисто реклама туши [шутки шучу, сама покупала, рада ей, как ребёнок].

Кистью тооооненько наношу на губы помаду, выравнивая форму и, чуть подтушевывая контур. Помада тонко вообще смотрится иначе (на свотче она самая нижняя) и по текстуре и по теплоте. Сверху фиксатором склеить слои. Готово!

Со светом у нас беда, но смысл понятен.

Итог мне нравится, хоть и не мэтчится с 80% тряпок в моём шкафу. Придётся нарядится под такое лицо, а не наоборот.

А как вы обыгрываете красную помаду в макияже? Часто носите?


С Алиной  JJlovesmakeup это уже наша третья коллаба, тут наши обзоры на макияж Ирины Шейк Met Gala 2024 Алины и мой, и яркий азиатский макияж мой и Алины.

Лучшее за месяц

Комментарии

JJlovesmakeup 22 мая 2026, 20:11
Как я и говорила, мне дико нравится твой вариант 🔥
Estoy 22 мая 2026, 20:34
Вам хорошо в красном! 😍
Madame_Medvedishna 22 мая 2026, 20:41
Люблю, когда в образе красные аксессуары и нюансы, а не целиком красный образ! Красиво и ярко получилось!
Красную помаду обожаю, для меня это вполне повседневный вариант  
Mac_Cecht 22 мая 2026, 21:31
Как классно тени на веках светятся  
Ananas_mood 22 мая 2026, 21:47
Вау! Какой бирет крутой с помадой!
Пушка 🥰 Бомба 💥
rin_a_rin 22 мая 2026, 22:00
Итоговый образ — класс  
NeNaCarnaval 22 мая 2026, 22:09
Очень парижский образ 👍
Red_helga 22 мая 2026, 22:35
Чудесная парижанка💖 я поражаюсь насколько тебе идет красная помада!
SassyClassyBorsch 22 мая 2026, 23:01
Люблю красную на других людях, но, как говорится, мужчина определяется действием, а не словом. Я себя ни в какой помаде представить не могу. А вам очень хорошо.

Имя Ибрагим вам о чем нибудь говорит?
DaryaBayern 22 мая 2026, 23:15
Хорошевый кандибобер, очень красивовый и нужновый
Northern__Sun 22 мая 2026, 23:16
Вспомнила мем, посмеялась, спасибо! ))) Как всегда у Вас шикарный макияж😍
Cafe 22 мая 2026, 23:16
Классно вышло! Помада тонким слоем так хорошо смотрится. Ну малина!
Я красные помады дополняю красными носками))
NeNaCarnaval 23 мая 2026, 08:41
😂 Носки возьму на заметку. Я только вариант с красными трусами знала
Kremelame 23 мая 2026, 00:27
Может, под тряпки в шкафу и не подходит, но к лицу очень идёт)
TorTorri 23 мая 2026, 02:46
Последняя фотка —  
Тебе очень красиво с таким макияжем
miinichka 23 мая 2026, 08:24
Как вам идет 😍 Парный макияж шикарен у обоих 🥰 Я очень люблю красную помаду, но сейчас осенило, но с НГ ее ни разу вообще не носила 🤪
Marsy 23 мая 2026, 10:31
Классический и шикарный образ, тебе идет!
redishhh 23 мая 2026, 10:47
Шерше ля фам, ля мур тужур и вот это все сразу в голове всплыло!)) очень тебе идет такой образ, Ань! а красные помады ношу под джинсы и не парюсь вообще ;))
ViktoriiaWang 23 мая 2026, 10:55
Очень красиво получилось, фото, как для парижского журнала мод💥❤️‍🔥!
Svetlana7712 23 мая 2026, 12:39
Ну очень красиво! И глаза и губы! Такой красивый макияж, помада красивая какая, цвет классный! Финальная фотка в головном уборе — бомба!
fur_hat 23 мая 2026, 18:17
Я, как фанат красной помады, в восторге от образа и от ваших парных макияжей.
Помаду взяла на заметку!
Спасибо
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть149Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...