27.05.2024

Макияж на двоих. Ирина Шейк на ковровой дорожке Met Gala 2024

Спасибо Алине  JJlovesmakeup за компанию в этой небольшой авантюре и возможность познакомиться поближе. А ещё спасибо Ирине Шейк и её команде, за порцию красоты и вообще Мет Гала за за яркие образы и вдохновение. Давайте покажу мою версию макияжа, который на мой вкус стал одним из самых стильных на Met Gala 2024.

Достаточно смелая и отбитая я, но не настолько, чтобы поддержать такой референс, а хотелось бы. Просмотров было бы ах.

Вообще, Шейк и целиком в платье хороша, сразу видно, что это не кристаллы Сваровски её красят, а она их.

Ручная работа над сияющим платьем была сложной и кропотливой.

Но, на мой взгляд, оно того стоило:

Макияж сделали лаконичным, не путать с простым, с акцентом на губы, причёска тоже что-то на минималистичном. Их и будем повторять, в меру сил и возможностей.

С удовольствием расчехлила и пустила в работу трешку пудр Shik Studio Baked Face Palette 03 Powder-Light Sculptor Powder-Medium, да и в целом косметики понадобилось для такого образа немного:

Первое фото, то, которое До, чисто чтобы напомнить, что возраст никого не щадит, а ещё недосып, экология и образ жизни (на фото После будем думать, что всё поправимо).

Кто бы мне ещё шкаф закрыл, пока я зализон делала на голове, а потом ещё и штукатурилась тональником от Шик. Крепко перекрывает, хвалю, под глазами слоновью коленку не делает и на том спасибо.

Скажите, круто маскирует? А я пока коррекцию прям пальцами намазала и спонжем разнесу как надо. Никаких румян, только жесткий контуринг, который продублирую скульптором по впадинам, а светлой пудрой по центру лица.

С глазами не сложно, да с нюансами. Брови прокрашиваю карандашом чуть тоньше и чуть длиньше, чем обычно, всё веду к вискам опять с набившим оскомину лифтинг-эффектом. Туда же утягиваю растушёванные карандашную стрелку, тонко вдоль верхних ресниц и только во внешнем уголке на нижних.

В складке очень легко прохожусь серыми светлыми матовыми тенями пушистой кистью, пальцем розоватые наношу на внутренний уголок, винным карандашом рисую маленькую мягкую стрелочку.

Верхние ресницы оттягивая к вискам прокрашиваю чёрной тушью, легонько сверху и по нижним прохожусь красной тушью, раз уж бордовой у меня в моменте не нашлось.

Почти забыла рассказать, так и не поняла, какой оттенок в оригинале, у меня матовая помада цвета тёмной вишни, на которую я еще и карандаш для… глаз бахнула. Цвет вышел огненный, если кто знает такую помаду, пишите ниже, буду благодарна.

Чуть по-вампирски, хотя аккуратно и с винными акцентами. Готово!

Попытка повесить на себя побрякушки была не супер удачной, у меня такое не водится, хотя посыл понятен. Макияж на вечер пятницы самое оно, да и на дорожку тоже подойдёт.

Как вам образ Ирины? Кто запомнился в этом году на Мет Гала?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty рассказала, как я провалила «май ноу бай»

RAGE 27 мая 2024, 21:35
По-моему, просто роскошно!
И куда более красиво, чем на референсе
Alek_Sandra 27 мая 2024, 21:46
Присоединяюсь. Результат шикарный!
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:26
Благодарю, приятно, что понравилось
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:26
Спасибо, Агния! Такой макияж больше украсит светлые глаза
Lubava 27 мая 2024, 21:50
Макияж классный! Не разделяю восторгов по поводу самой Ирины Шейк, якобы ее невероятной красоты, мне она кажется симпатичной, но не более, но образ классный, безусловно.
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:31
А какой типаж моделей нравится больше?
OlgaNic 27 мая 2024, 21:58
Дивно! Просто глаз не оторвать!😍😍😍 Вы волшебница, вроде ничего сложного в процессе, а результат сногсшибательный!💥❤️
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:31
Наверное, главное привести в порядок кожу
Minimum 27 мая 2024, 21:59
Помада похожа на шисейдо, 204
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:33
Спасибо, посмотрю
JuliaBerg 27 мая 2024, 22:18
Шейк бесподобна, макияж очень удачный, вы очень здорово его повторили)
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:37
Благодарю за теплый отклик
SVIATLANA 27 мая 2024, 22:49
Анна, Вы — шикарны! Макияж получился превосходный! Выглядите бесподобно. Если бы на Вас повесили столько кристаллов Сваровски, Вы одели бы элегантное платье, даже без фотошопа Вы опередили бы Шейк по всем позициям. Совершенно не являюсь поклонницей данной модели (да, простят меня фанаты), не вижу ничего кроме роста и глубокой целеустремлённость.
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:56
Засмущалась, спасибо
Levsa834 27 мая 2024, 22:49
Хорошо, и побрякушки к месту!
AnyaMalina 28 мая 2024, 05:58
Лена, спасибо
yuliazx 27 мая 2024, 23:16
Мне кажется, сюда надо больше сияния на лицо. У вас оно очень матовое получилось.
AnyaMalina 28 мая 2024, 06:00
Моя кожа через пару часов сама с недостатком сияния справляется
Откровенного хайлайтера на референсе не заметила, думаю, дело в сияющей пудре
Rosaelena 27 мая 2024, 23:38
Чудесный макияж получился! Не уступает оригиналу, на мой взгляд.

А тени «Варящая лавандовое молоко» у вас в складке века? Они скорее серые, чем лавандовые? Присматриваюсь к ним, поэтому интересуюсь. :)
AnyaMalina 28 мая 2024, 06:02
Из складки уводила во внешний уголок)
На мне они достаточно серые, тут можно в других образах посмотреть kosmetista.ru/blog/145608-teni-sigil-inspired-tammy-tanuka-volk-lunnogo-zatm.html
Rosaelena 28 мая 2024, 10:28
Спасибо! Да, больше в серый уходят. Подозреваю, что и на мне так же будут. :)
Kabanuchka 28 мая 2024, 01:21
Клево вышло ) помада похожа на лайм крайм wicked мне кажется
AnyaMalina 28 мая 2024, 06:03
Есть общее) А мне и Salem нравится
Кто-то тормозок, лет на 10
Kabanuchka 28 мая 2024, 13:17
Да ну ладно, пришло твое время )) у меня лет 7-9 назад были их помады, особенно любила pumpkin)
AnyaMalina 28 мая 2024, 13:19
У меня тоже были, и кашемир легендарный тоже)) почему-отторгла дело до обзоров не дошло
Kabanuchka 28 мая 2024, 13:21
Аааааа, ну они не самые комфортные для носки ) кашемир, точно )) стопицот обзоров на него было, я так и не взяла ) отдельно от меня цвет очень красивый, но меня уверена что мертвил бы )
AnyaMalina 29 мая 2024, 18:34
Да, тёплую внешность он делал «странной», на эту тему у меня сейчас помада шик 12 трюфель, без лишней серости, но качество 50/50
Kabanuchka 30 мая 2024, 00:46
Во во ))
desmonda 28 мая 2024, 03:15
Тоже не люблю Шейк.
Вы гораздо приятнее для созерцания! Макияж получился томно-одухотворённый, «декаданс», «дыша духами и туманами»…
AnyaMalina 28 мая 2024, 06:04
Неожиданные ассоциации, спасибо
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 05:45
Круто все-таки вышло!))) Ты сразу до цветной стрелки додумалась?)
AnyaMalina 28 мая 2024, 06:24
Ага, надо было как и цвет дать и глаза вытянуть
JJlovesmakeup 28 мая 2024, 06:57
Сразу видно, глаз-алмаз))) А я тенями оба раза вытягивала. Но стрелкой прикольнее получилось 😄
AnyaMalina 30 мая 2024, 04:46
Тенями надёжнее: стрелка у меня и кривенькой выйти умеет
Елена Лопатина 28 мая 2024, 05:59
Голубые бусы лишние, перебивают всю колористику образа) обычно я все посты смотрю с конца, и потом мотаю в начало.
Фото где Вы в белом (футболке) с таким макияжем- потрясное!
AnyaMalina 28 мая 2024, 06:25
Мне бусы (браслет на шее   ) тоже не особо, но другого не было
Olgagavlovich 28 мая 2024, 07:40
Ириночка хороша, кто бы спорил(я не буду), но и наша Аня не подкачала😊
Макияж вышел прям краснодорожковый❤
Цвет губ просто 🔥
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:15
Осталось только из леса вылезти и найти ту самую красную дорожку
Alia.foxy 28 мая 2024, 08:48
Образ получился огонь! Хоть сейчас на красную дорожку
После такого даже захотелось тоже что-нибудь особенное сотворить.
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:15
Если удалось вдохновить, то цель достигнута
Northern__Sun 28 мая 2024, 09:47
Мне нравится Ирина Шейк и её образы, но не на Мет Гала 2024, как по мне, образ не очень удачный, не попал в тематику, да и колье огромное спрятало её красивую шею, как-то тяжеловато что ли получилось)А в целом в этом году Джиджи Хадид очень понравилась))
У Вас же всё очень красиво!😍
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:16
На шею тоже обратила внимание, но она даже с колье длиннющая
Соглашусь, тематика к костюму притянута за уши)
Sorelle 28 мая 2024, 11:03
Вау, как тебе хорошо с такой помадой!
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:18
Спасибо, Настя! Теперь хочу найти близкий оттенок в одном продукте
Blondinka_Liuda 28 мая 2024, 16:42
Вот, ну класс! Я тоже уже с такой прической неделю хожу, вынужденно, дома. Макияж очень понравился, попробую повторить, как лоб и нос с переносицей заживут.
А чем пучок сделан? Дома и до больницы я хожу, пучок обычной тряпочной типа бархатной, резинкой заматываю. Но куплена специальная сидиконовая резинка для волос, в ИДБ, даже цвет ее специально подбирала, вот с ней надо будет попробовать.
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:21
Пучок я делаю почти каждый день, но зализон не жалую, люблю беспорядок
Что под руку попадает, тем и делаю, от Invisibobble и шёлковых резинок, до пластиковых шпилек и китайских палочек
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 12:22
Вот-вот, Инвизибоббл этот, я назвала спец.силиконовой резинкой :) И как он, хорошо держит? После снятия заломов нет на волосах?
AnyaMalina 29 мая 2024, 12:50
У меня все отлично, со временем сами резинки растягиваются, кидаю из в кипяток, они сжимаются и по новой пользуюсь
Blondinka_Liuda 29 мая 2024, 15:54
Спасибо! Интересный лайфхак! ;)
redishhh 28 мая 2024, 19:16
Я к Шейк равнодушна. Единственный раз, где она мне нравилась это на шоу VS, когда она еще была беременна)) Твой образ, Ань, круче вышел! И кожа, и губы — просто бархат
AnyaMalina 29 мая 2024, 10:21
Кристина, это очень приятный комментарий, спасибо
saharok_999 29 мая 2024, 13:21
Элегантный макияж получился, с капелькой декаданса благодаря помаде. Мне такое очень по душе) Спасибо за интересный пост!
AnyaMalina 29 мая 2024, 18:35
Спасибо! Жаль, мне такой образ особо выгуливать некуда, а он обязывает)
Sarata 29 мая 2024, 18:52
Мой типичный образ, только я еще люблю порюмяниться))) У меня похожим оттенком работает Mac Powder Kiss жидкая, в оттенке 994, Make love to the camera. Густой бордовый, с нюансами коричневого в зависимости от освещения, как и в самом вине из Бордо.
AnyaMalina 30 мая 2024, 04:44
С румянами и бы тут вообще глаза красить не стала
Огромное спасибо за рекомендацию, посмотрю!
Mvd 31 мая 2024, 21:48
Шикарный результат! Особенно понравился макияж глаз. Подобный оттенок у помады Burberry Oxblood.
Irene_blago 03 июня 2024, 00:11
Мне запомнился beauty образ Ирины, но при этом общий почему-то не отложился 🙈 Аня, понравилось как передала мейк, тебе прям хорошо с таким нуарным оттенком губ