19.07.2013

Sos-Средства для волос: лучшее

По возвращению из отпуска мои волосы объявили мне бойкот, превратившись в копну соломы.
Такой поворот меня совершенно не устроил, а потому я принялась возвращать мои волосы к жизни.
Опытным путем были выявлены шесть средств, которые вернули волосы к жизни — о них и пойдет речь в сегодняшнем посте.

Свой пост я разделю на две части: одна будет посвящена шампуням, а другая маскам.
— Шампуни
1.Four Reasons Repair Shampoo — Шампунь восстанавливающий Четыре Причины:
Про шампуни Four Reasons, которые производятся финской компанией Miraculos Oy, я слышала много хорошего от обладательниц самых разных волос — длинных, коротких, темненьких, светленьких, крашенных и естественных. Объединяло их всех только одно — волосам было нужно восстановление и питание. Результатом дамы остались довольны, поэтому и я решила, что мне пора с ним познакомиться.
Что мы имеем? Шампунь, не слишком жидкий, жемчужного оттенка, с приятным ненавязчивым запахом, мне напоминающим фруктовый коктейль.
Волосы я всегда промываю два раза и тут было точно также — к чести шампуня можно отнести то, что волосы он очищает деликатно, не запутывая их, а придавая эластичность и мягкость.
После высыхания волосы блестят, выглядят более живо и здорово.
в составе есть то, что не порадует любителей натурального, но как средство для SOS-восстановления меня этот шампунь устраивает.
Оценка:

2. Planeta Organica — Morrocan Shampoo/ Планета Органика — Очищающий марокканский шампунь для всех типов волос (на основе черной марокканкой глины, масла оливы и органического масла амбры):
Развернутое мнение: С косметикой Planeta Organica я познакомилась после приобретения Тосканского шампуня (о нем подробно писала тут). С тосканцем у нас дружбы так и не вышло, несмотря на волшебный аромат, но я решила пробовать дальше и у меня появился Марокканский шампунь.
Ох! Однозначный маст-хев на все времена и годы.
Шампунь жидковат, с характерным запахом трав, специй, масел, зеленого оттенка.
Мыть этим шампунем волосы — бесконечное удовольствие: тут тебе и чистые, промытые волосы, и аромотерапия.
Волосы после высыхания выглядят просто отлично — живые, эластичные, мягкие и аромаааат!
Единственный момент, о котором стоит упомянуть — с данным шампунем волосы могут потерять в прикорневом объеме, но для меня это не проблема, так что снижать оценку не буду.
на первом месте всевозможные органические экстракты масел, цветов, глины, так что для волос — это точно приятная история.
Оценка:

3. Fresh Line — Nectar (Royal Nourishing Hair Wash)/Фреш Лайн — питательный шампунь Нектар для всех типов волос :
Косметика Fresh Line — это всегда погружение в мир удивительных ароматов, органических компонентов и секретов красоты, что используют греческие женщины. Эти рецепты дошли к нам с древних времен и стали неотъемлемой частью идеологии бренда Fresh Line.
Это и пробудило мой интерес: наше знакомство состоялось с других шампуней, но истинную любовь я испытала после знакомства с Нектаром.
Первое — шампунь невероятно вкусно пахнет медом — натуральным, вкусным, как будто только что собранным с пасеки.
По консистенции шампунь похож на мед — вязкий, бледно-желтого оттенка. С первого раза мылится не очень активно, но за вторым разом дают обильную пену.
Волосы промываются на ура, имея приятный медовый запах. Но. Есть одно важное но. Использовать этот шампунь без кондиционера или бальзама невозможно. Во всяком случае мне. Волосы запутываются, оставаясь чистыми, после чего их трудно расчесать.
Поэтому я использую свой дежурный бальзам от Goldwell, чтобы решить эту проблему.
Оценка:
4 (за запутанную «историю»)

— Маски
4. Золотой Шелк — маска АкваМагнит экспресс-увлажнение, для секущихся и сухих волос:
Продукты «Золотого Шелка» либо любят, либо ненавидят. Нейтральный отзывов я не встречала. Эту маску я получила в подарок от сестры, которая является фанатом этой продукции. Я вскользь упомянула о том, что волосы суховаты и вот маска АкваМагнит у меня.
По текстуре она похожа на легкий крем, белого цвета. По волосам распределяет легко, также легко и смывается.
Что я могу сказать — эффект, безусловно есть. Волосы становятся ощутимо мягче, кончики выглядят менее посеченными.
Впрочем, чудес от неё ждать не стоит, но для восстановления волос в критичный период — очень даже.
силикон силиконом погоняет… ну, а как иначе?)
Оценка:
4 (эффект все же не безупречный, да и состав не супер)

5. Fresh Line — Erato (Repairing&Moisturizing Hair Therapy, Damaged&Dehydrated Hair)/ Фреш Лайн — Маска для сухих и поврежденных волос, Восстанавливающая и увлажняющая терапия
Совершенно чудесный продукт, в тандеме с шампунем Нектар, дающий потрясающий результат.
Во-первых, запах! Умопомрачительный!
По текстуре маска кремообразна, нежного белового оттенка.
По волосам распределяется легко, а через 15 минут Вы получаете послушные, напитанные волосы, сохранившие потрясающий аромат маски.
Буду ли я еще пользоваться этим средством? Конечно! Это однозначно лучший продукт для восстановления и увлажнения волос.
5+++++

6. Planeta Organica — Black Morrocan Hair Mask/Планета Органика — Густая черная марокканская маска против выпадения волос:
Консультант в магазине сказала, что марокканский шампунь для создания наилучшего эффекта следует использовать вместе с этой маской. Я противиться не стала и приобрела оба продукта, о чем в общем-то не пожалела.
Маска насыщенного болотного оттенка, достаточно густая, но по волосам распределяется хорошо и смывается также неплохо.
Характерная особенность маски — резкий травяной запах, в котором намешаны масла арганы, нероли, лавра и черной оливы.
Маска дарит волосам гладкость, придает здоровый вид и блеск.
Оценка:

Резюме: все шесть средств мной активно используются в разных сочетаниях. Абсолютными фаворитами являются средства Fresh Line и Planeta Organica — их я рекомендую абсолютно всем. Шампунь Four Reason и маска «Золотой Шелк» дают также отличный результат, но едва ли подойдут тем, кто ратует за безсиликоновый, натуральный состав. В любом случае, решать только Вам, а чтобы было легче сориентироваться, я покажу Вам мои волосы и Вы сами сделаете выводы.

Надеюсь мой пост будет полезным, я, Алена, со мной на ты

Lasto4ka 19 июля 2013, 17:25
Конечно полезен!
Seme4kina 19 июля 2013, 21:35
спасибо большое!)
Alcie 19 июля 2013, 17:41
спасибо за пост! продукцию Fresh Line очень уважаю, но в целом за органику не сильно ратую) к некоторым штучкам присмотрюсь!
Seme4kina 19 июля 2013, 21:35
Рада, что оказалась полезной)
MarinaDerkach 19 июля 2013, 17:42
Давно присматриваюсь к марокканской маске, а теперь в мой список желаний добавился еще и шампунь
Seme4kina 19 июля 2013, 21:36
они в паре работают отлично) еще многие советуют алеппский шампунь)
fiba 19 июля 2013, 17:47
спасибо за интересный пост. Пробовала FL ERATO шампунь и бальзам, шампунь хороший, волосы как раз не путает, а вот бальзам… как-то не однозначно-волосы очень легкие (как детские) и чистые, но от этого сильно путаются. А маску ERATO, как у вас не пробовала, надо присмотреться.
Seme4kina 19 июля 2013, 21:37
я ее буду покупать обязательно еще) чудесный аромат вкупе с хорошим результатом делают эту маску практически бесценной)
LovelyCheza 19 июля 2013, 18:10
Заинтересовала маска и шампунь ФрешЛайн. Не подскажете примерные цены?
Seme4kina 19 июля 2013, 18:20
Шампунь стоил около 300 рублей, а маска 650 по-моему.
MagnaCharta 19 июля 2013, 18:10
планета органика — очень большие хитрецы. многие люди покупаются на такой «натуральный» состав. и вы в их числе.
а хитрость состоит в описании составов. мы привыкли оценивать составы по порядку их указания, и потому кажется, что все экстракты на первом месте, а на деле оценить невозможно сколько экстрактов в данном составе. возможно 1 капля на цистерну. потому что описывают в виде: Aqua with infusions: и понеслась душа в рай. то есть по сути в воде растворены или просто замешаны экстракты, и они считают это единым компонентом, который смело ставят на первое место. а вот сколько они там растворили этих экстрактов — большой вопрос.
считаю это откровенном обманом потребителя и за это им огромный минус. хотя да, продукция неплоха.
Seme4kina 19 июля 2013, 18:21
даже, если так, то функции свои маска выполняет честно.
а это для меня самое главное)
MagnaCharta 19 июля 2013, 18:32
согласна ) я тоже такую маску купила, но пока не успела испробовать… а из опробованных и понравившихся средств — моющее средство в банке — «турецкий хаммам», мылом не могу назвать ) но очень понравился!
Seme4kina 19 июля 2013, 21:38
вот мыло их я не пробовала, хотя многие отзываются положительно)
Rinnyshka 19 июля 2013, 18:31
Везет же вам! Ну почему мои волосы не любят такие средства? Чем только не пробовала их-вернулась к прежнему.
Для меня фреш лайн оказался бестолковым, я покупала всю розовую серию, еще и сухой шампунь и сыворотка для кончиков, которая мои склеивала на ура.
Seme4kina 19 июля 2013, 21:39
мои волосы не ко всем средствам так относятся.
например, многие продукты Lush, которые, судя по фото, творят чудеса с волосами девушек, для меня бесполезны.
Rinnyshka 21 июля 2013, 23:24
о, лаш, да, пользовалась тоже…
Lenanvrsk 19 июля 2013, 18:37
Алена, спасибо за отзыв! Очень заинтересовала маска Фреш Лайн, надо будет обязательно прикупить.
На сколько применений ее хватает, масочка экономична?
Seme4kina 19 июля 2013, 21:41
Спустя месяц я использовала около половины коробочки, так что думаю мне средства (у меня волосы длинные) хватит на пару месяцев.
Lenanvrsk 19 июля 2013, 22:09
Спасибо, это меня более чем устраивает, обязательно куплю ее.
Oleciy 20 июля 2013, 00:03
Алена, спасибо! Пост оказался очень своевременным!))) Я как раз присматриваюсь к Фреш Лайн)))
Seme4kina 20 июля 2013, 02:44
Спасибо!) рада быть полезной)
alyulok 22 июля 2013, 09:54
Алена, спасибо за пост. У меня вопрос, после очищающего шампуня как быстро грязняться волосы?
Seme4kina 22 июля 2013, 12:29
спасибо за добрые слова)
по ощущениям дня два-три, но не больше.
alyulok 23 июля 2013, 09:11
Я мою волосы раз в три дня, вот теперь и думаю. стоит взять его на пробу или нет?)