Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.11.2012
5891

А счастье было так возможно... Moroccanoil Oil Treatment for fine and light-color hair

Всем доброго времени суток, дорогие жители Косметисты!

Сегодня наконец-то расскажу о своем разочаровании месяца — Oil Treatment for fine and light-color hair от нашумевшей марки Moroccanoil.
Кому интересно — прошу под кат.

Дождалась я от Лукфантастик заветный бутылек с драгоценным содержимым… На эту штуковину я возлагала большие надежды, и хотелось, чтобы хотя бы этот продукт от Moroccanoil все-таки реабилитировал мое впечатление от шампуня, бальзама и крема (рассказывала тут). Но чуда не случилось.

Сначала посмотрим состав:
силиконы, силиконы, аргановое масло (!!!), парфюм, красители… состав «гениальный»
Ну вдруг поможет?

Субъективное мнение:
Масло имеет желтую окраску (собственно, красители в составе на это и работают), наверно для того, чтобы мы больше воспринимали это как масло. Имеет ярко выраженный запах восточных специй, каких-то дымных благовоний — скорее современный аромат, как подражание Востоку. Для меня лично аромат довольно приятный, я могу уткнуть нос в ладони после нанесения.
Для справки — настоящее аргановое масло не имеет выраженного запаха и прозрачный цвет.
У меня флакончик маленький (хвала небесам, мне хватило ума взять сначала маленький, на пробу), поэтому дозатора нет. И из горлышка выливается достаточно много, к тому же «масло» жидкое как обычное растительное масло.
Мои сухие концы волос нуждаются в таких продуктах, без сывороток/масла/спец.средств им грустно, и обычно с благодарностью лопают то, что я на них мажу (а мажу я на них стоооолько! особенно сейчас при отращивании, с учетом того, что без укладки феном я не могу существовать). Но вот этому маслу они не обрадовались. Нанесла мало — эффекта никакого (чувствуется только ладонями). Добавила вторым заходом — жирность на концах обеспечена. Сухие кончики продолжают топорщиться (не, конечно можно на них намазать больше, получим эффект прибитых к голове волос).
Я честно пыталась понять это «масло» 2 недели, но руки упорно тянутся к другим флаконам.

Стоимость: 17,25 евро за 25 мл. (грабеж!)
Оценка: 2 (за крушение надежд и отсутствие хоть какого-то положительного эффекта для волос).

Вообщем предлагаю хорошенько подумать перед покупкой и все-таки начать с маленького флакона.
Я бы с огромным удовольствием написала, если бы мне понравилось. Но никому не нужны лживые отзывы. Заранее готова к помидорам в свой адрес. Все-таки многие любят это средство.

Спасибо, что дочитали. )))

Лучшее за месяц

Комментарии

Evgenika 11 ноября 2012, 15:47
а вы уверены что не фейк? у меня вот из америки муж привез — супер эффект и уже 2ой бутылек!
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 15:51
Уверена )) я с лука часто заказываю, все упаковано было нормально (коробочка, бумажная пломбочка), к тому же на ребре стеклянной бутылочки выбито Moroccanoil (не думаю, что это легко подделать).
Просто не подошло оно мне, это маслице…
Mezentceva 12 ноября 2012, 14:15
Я с Израиля привозила, и мне очень понравилось! Жалею, что маленькую бутылочку взяла…
KAMILLA69 11 ноября 2012, 15:55
  это была моя «хотелка»
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 15:58
если бы Вы знали, как я это хотела! (учитывая свою любовь к средствам для волос)
попробуйте маленький бутылечек )) вдруг подружитесь?
mkovalen 11 ноября 2012, 16:02
Странно, что выливается много, у меня оно тягучее и выливается еле-еле. Ни в коем случае не наношу дважды, от одной мысли страшно уже, волосы будут висеть! А если капельку то супер и ещё, оно не лечит, это просто силикон, который как бы обвалакивает волосы плёнкой и защищает от неблагоприятного воздействия… волосы с ним блестят и мне по крайней мере удаётся отращивать, долго не стричь и сушить феном, при этом могу сказать что волосы мои выглядят отлично и кончики тоже.
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 16:28
у Вас дозатор?
Я не рассчитывала на супер-эффект, просто многие от него пищат. А просто силикон у меня есть для кончиков (и не один) и нравится мне гораздо больше…
Я — маниак по уходу за волосами ))) Жаль, что сейчас похвастаться гривой не могу…
mkovalen 11 ноября 2012, 18:16
У меня как и у вас, писала пост где-то… да и постов про волосы у меня куча, я тоже могу назваться маньяком:))) и гривой могу похвастаться, хотя ещё год назад волосы были в ужасном состоянии, я их вылечила за год. Масло у меня с начала лета… и я от него в восторге. Но чаще использую в тандеме, я беру капельку и добавляю крем или пенку, короче я мешаю его с другими средствами. Если одно оно то волосы немного как стеклянные получаются.
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 18:20
О! А может и мне его куда-нибудь добавлять? Спасибо за подсказку!
Кстати, я обожаю читать Ваши посты! Очень интересно пишете!
mkovalen 12 ноября 2012, 01:56
Попробуйте конечно, вообще почитала ваш пост, спасибо, было интересно, я люблю читать про уход за волосами, но мне показалось что артиллерия у вас тяжёлая… если вы пишите про тонки волосы, как они выдержат такую тяжесть? У меня были шампунь, бальзам и маска Морокканоил и даже моим волосам они показались тяжёлыми… маска хорошая но редко если. Я не видела вас и трудно советовать, но шампунь выбрала бы на вашем месте лёгкий, бальзам тоже и масло в заключениe. Когда делаете маску, то не наносите масло. Имхо  
Helen1933 11 ноября 2012, 16:04
Спасибо за отзыв! Мои волосы вообще от такого количества силиконов лягут сосульками  .
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 16:28
Надеюсь, что было интересно почитать )))
slastenka 11 ноября 2012, 16:04
По сути не удивительно, что такой результат. Ещё ни разу не слышала, чтобы силиконы как-то восстановили волосы. Жаль только, что средство достаточно дорогое, для такого состава.
Даже думаю логичнее будет купить чистое аргановое масло (кстати, оно дешевле Мароканоил) и делать из него маски)
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 16:30
у меня есть аргановое масло )) и не только аргановое )))
а от этого продукта ждала чуда…  
kisyonych 11 ноября 2012, 17:09
Ох, как к Вам плюсуьюсь, просто миллиардом плюсов))))
можно и аргановое, а можно и другие масла, ши, кокос, какао, авокадо, макадамия и тд и тп))))
В миллионы раз лучше силиконов))
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 18:25
я люблю кокос, и авакадо )))
ну и обычное оливковое наношу ))) (которое на кухне для салатов стоит)  
was_the_sun 11 ноября 2012, 17:08
спасибо за отзыв! долго думала — заказать или нет. масел у меня много разных, правда арганового пока нет, но в планах купить.
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 18:25
На здоровье! )))
biolustre 11 ноября 2012, 17:24
У меня уже год лежат 2 флакона Moroccanoil Oil без дела, я точно также не пойму в чем же эффект? Один флакон я получила с Лука, один мне привезли из США причем с выставки, восстановления я не ждала, я ждала такого эффекта, какой я имею от Чи Инфьюжн — дополнительная гладкость и блеск без склеивания, чтоб вообще незримо было. Но этого нет, склеивает волосы, не сильно, но мне заметно, блеска нет совсем, и даже цвет волос меняет, они как то темнее становятся, замечу, я умею пользоваться продуктами для волос, переборщить с чем-то -это не про меня.
Про натуральное масло Арганы — я с вами согласна полностью, оно и светлее и запах у него не такой, сладковатый как у Moroccanoil Oil. Потом я посмотрела рекламный ролик этого бренда Moroccanoil Oil и хочу сказать, что вид волос моделей мне не понравился после применения этого продукта, особенно у блонди — склеенные по длине и легкие и пушащиеся на концах прядки, они не похожи на струящиеся упругие и блестящие, которых всем так хочется (по крайней мере мне).

Elenika-SPb 11 ноября 2012, 18:27
Спасибо за свой отзыв!
Просто мне хотелось свое мнение написать, а то ведь я как многие — «все побежали, и я побежал».
Недешевое для многих удовольствие все-таки…
DeLfina 11 ноября 2012, 17:25
плюсую вам, у меня это было разочарование прошлого месяца, я грезила этим маслом, купила в Израиле и в итоге, я мучилась, пытаясь хоть как-то его равномерно распределить, оно соскальзовало буквально с волос   и концы оставались сухими, очень жаль потраченных денег.
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 18:31
да, у меня концы тоже сухие оставались :(
спасибо за отзыв! пусть другие почитают и подумают, надо им это или нет.
я вот до сих пор не могу решить, надо мне масло керастаз ультим… но там хоть объем большой за такие же деньги как марокканойл… если что — отдам подругам ))))
nikogdavsegda 11 ноября 2012, 17:59
спасибо за отзыв)
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 18:31
:)))))
Narina_058 11 ноября 2012, 18:45
Как я Вас понимаю! Тоже отдала состояние за маску для волос этой серии. Эффект нулевой. Ну точнее маска может что-то и делает, но то же самое делают маски за 500 рублей. В общем Мараконоил меня разочаровал.
DolcheVika 11 ноября 2012, 19:32
Не знаю, мне это масло нравится, волосы меньше пушатся, эффект есть.
AeonFlux 11 ноября 2012, 20:09
была у парикмахера, кто работает и на мороккан оил, она рассказала почему такие противоречивые отзывы про это масло(это лайт и оригинал) она говорит, что масло рассчитано на «жесткий сухой непослушный волос», даже лайт для тонких волос и блондинок не рассчитан на многие типы европейского волоса пусть и поврежденного. я спросила подходит ли мороккан оил моим волосам, ответ-нет и со временем будет наоборот сушить, а не восстанавливать,((((
кстати лак для волос мороккан оил хороший-мои рекомендации, тексутра легкая, волосы натурально выглядят и шелковистые, а форму держат-и так пока не помоешь голову! супер лак кароч!
Loukoumi 11 ноября 2012, 20:51
Во во… у меня как раз очень жесткие и непослушные волосы. Без масла как солома и сразу путаются в колтуны.
mariamarvel 14 ноября 2012, 23:57
спасибо за комментарий)
у меня волосы тонкие и мягкие, теперь пересмотрю идею о покупке этого масла)
Loukoumi 11 ноября 2012, 20:50
Как будто не про свое масло читаю. У меня волосы оч трудно расчесать после мытья. С этим маслом все на ура…
Rasa 11 ноября 2012, 20:51
это масло мне тоже не подошло, волосы склеились и стали жесткие… у меня было для всех типов волос. У меня волосы как у вас
KristiS 11 ноября 2012, 20:55
хотела это масло… теперь точно не куплю. Вам спасибо за отзыв и сэкономленные деньги
Elenika-SPb 12 ноября 2012, 00:01
Может быть другие отзывы изменят мнение или укрепят? ;)
KristiS 12 ноября 2012, 00:03
я вот как раз таки по вашему посту и прочитанным комментам передумала. Моим волосам точно не подойдет… лучше буду маслом ши их лечить
TatyanaM 11 ноября 2012, 23:35
Попробуйте добавлять масло в маску для волос, мне нравится такое применение.
Elenika-SPb 12 ноября 2012, 00:01
Спасибо! Попробую (тем более уже выше был такой совет)!
Svetla_Svetlaja 12 ноября 2012, 00:44
Огромное Вам спасибо за отзыв! Постоянно рука тянулась его заказать, но что-то удерживало, видимо, интуитивно чувствовала, что для меня оно не будет панацеей… и паркимахер мой все уши мне про него прожужжал, я всё обещала, что куплю… Теперь точно НЕТ )
Juliaponka 12 ноября 2012, 02:10
Позвольте внести свою лепту. Я считаю, что масло это не стоит таких денег, цена ему 10дол. на большую банку.тоже повелась, купила- не могу сказать, что мне не нравится, нет. Эффект какой- никакой есть, что-то там увлажняет, никакого блеска и в помине он не дает, пахнет да, вкусно, на этом, пожалуй, и закончим плюсы. Проблем с нанесением не возникает, даже если 2 раза наношу, волосы не жирнит, впитывается хорошо.Но можно легко найти какое- нибудь другое средство, вот думаю в след. раз. попробывать елексир от керастаз.
Elenika-SPb 15 ноября 2012, 00:07
По мне так никакого увлажнения от силиконов быть не может…
Я до керастаза все сама не дойду в плане покупки, все время что-то другое подворачивается )))
Yuzhanka 12 ноября 2012, 10:14
Добрый день. Я данный продукт никогда не пробовала и уже и не хочу даже пытаться. Попробуйте приобрести CHI Silk Infusion, мне нравится. Сначала купила маленькую бутылочку, понравилось. Сейчас 375 мл флакон, с февраля больше половины нет. Хорошее средство, хотя отзывы на него тоже противоречивые.
Elenika-SPb 15 ноября 2012, 00:06
Мой фаворит из всех имеющихся сейчас средств — Редкен, тем более он с термозащитой (а пахнет обалденно — жвачкой из детства!)… Буду домазывать ))) А то пОлки ломятся от несмываемого ухода ))) Волос-то мало, мазать некуда… Раньше длинные были, и такой проблемы не стояло. )))
Alexy 12 ноября 2012, 17:29
а мне очень нравится и эффект вижу
Elenika-SPb 15 ноября 2012, 00:06
Так это ж здорово! ))) Рада за Вас!
Exentrichnaya 15 ноября 2012, 02:50
Я тоже себе недавно приобрела маленькую версию, и тоже разочарование. Так обидно ведь я на него какие надежды возлогала. Липкая, желтая слизь, которая ничего не делает, а только жирнит волосы