08.02.2012

Лечение волос Kemon Nuova Fibra

Здравствуйте!
Вдогонку моему посту о биоламинировании Kemon хочу написать свой отзыв о процедуре лечения Nuova Fibra.Под катом очень много букв.Кому интересно-прошу!

Итак, что мы имеем? Я решила изменить своей привычной формуле окраски, и тонировала волосы красителем другой фирмы.Но, сама не знаю почему, упустила момент, что оксид к краске был 3%.Я даже подумать не могла, что оксид для тонирования обесцвеченных волос и создания прозрачного косметического оттенка (как заявляет производитель в описании) может быть 3! В общем, я идиотка, и самадуравиновата.За что и поплатилась своими волосами.Очень было жаль, когда из стока выгребла целую пригоршню волос… Я думала что это все, конец, придется состригать все «нажитое непосильным трудом».Волосы после тонирования были жесткие, тусклые и вообще ужасные.Абсолютно никакого эффекта ламинирования, как обещал производитель… Да и цвет фигня получился.(фото в конце поста)
Короче говоря, взялась я активно за их лечение. Я стала очень ленивая, когда познакомилась с косметикой Кемон-убрала подальше масла, домашние маски и иже с ними.Это все долго и не всегда эффективно.Поэтому в срочном порядке купила все необходимое для процедуры Nuova Fibra, т.к. уже имела положительный опыт с косметикой этой фирмы.
Немного расскажу о линии Actyva, в которую входят продукты для процедуры, ну и для чего нужна процедура Nuova Fibra
Actyva-это линия продуктов для волос и кожи головы… как заявляет производитель-это тонкая грань между наукой и природой, это лечение и восстановление волос класса люкс.Все шампуни линии не содержат агрессивных моющих веществ, все продукты богаты на экстракты и другие полезности.В линии есть несколько направлений для решения различных проблем. я выбрала продукты из серии Nuova Fibra.
Nuova Fibra- это средства, предназначенные для хрупких и истонченных волос, они укрепляют и восстанавливают волосы, реконструируют их, придают объем. Активными компонентами являются экстракты гибискуса и экстракты из косточек красного винограда.
Представить себе структуру волос можно, как нечто очень похожее на структуру стеблей растений: основная внутренняя часть (волокно или фибра) и внешняя оболочка, которая его защищает (кутикула), состоящая из нескольких слоев кератина.
Учитывая расположение, кутикула первая подвергается воздействию факторов, которые вызывают повреждения:
— физические (свет, соль, хлор, загрязнение окружающей среды)
— механические (частое мытье с агрессивными моющими средствами, расчесывание, регулярное использование фена или других приборов для термоукладки)
— химические (окрашивание, обесцвечивание и завивки, повторяющиеся слишком часто)
Чем больше проходит времени, тем сильнее волосы подвергаются «физическому износу», который мы также можем назвать «старением»: чешуйки кутикулы постепенно открываются, частицы ткани могут разрываться и отделятся, оголяя внутренние клетки, что делает волосы хрупкими по длине.
Диаметр волос и время воздействия факторов, повреждающих волосы, влияют на процесс старения и ослабление капиллярной структуры: тонкие волосы, как правило, более уязвимы, чем толстые, на длинных волосах чаще заметны эти симптомы, особенно на концах.
Теперь возможно защитить волосы от износа и замедлить процесс старения благодаря индивидуальным программам ухода, основанным на исследованиях и разработках лаборатории Kemon. Nuova Fibra с технологией Restore System — это комплексная программа индивидуальных мероприятий, разработанных специально для хрупких, уязвимых, «старых», измученных, ломких и поврежденных волос.

Итак, для процедуры нам понадобятся:
1.Шампунь Nuova Fibra Shampoo Kemon
2. Спрей Prot-Aid Kemon
3.Лосьон Intense Repair Kemon
Подробнее о продуктах:
1.Полное название продукта на английском языке:Nuova Fibra Shampoo Kemon

Фотография:

Шампунь шикарен! наконец-то я нашла свой шампунь! У него очень интересный аромат-смесь аромата какого-то парфюма и трав, довольно сильный.Шампунь прозрачный, не содержит sls и sles, силиконов. Пенится не очень, промывает волосы хорошо, оставляя их гладкими и струящимися.это первый шампунь, после которого волосы не сухие, а реально напитанные!
Его нужно нанести на волосы, вспенить, выдержать 2-3 минуты, смыть.Можно повторить.
Оценка:
отлично

2.Полное название продукта на английском языке:Nuova Fibra Prot-Aid Kemon

Фотография:

Запах такой же как и у шампуня. Консистенция водянистая.При нанесении на волосы никаких внешних изменений не наблюдается, но они происходят внутри))))
Волосы нужно наполовину подсушить, затем спрей нужно распылить равномерно по волосам, вмассировать в локоны. Не смывать!
Мнения о нем не могу написать, т.к. это этап процедуры, отдельно не используется

3.Полное название продукта на английском языке:Nuova Fibra Intensive Repair Capelli fini\ grossi Kemon
Лосьон для тонких\толстых волос

Фотография:

Развернутое мнение: Лосьон все с тем же запахом, мутного бело-зеленоватого цвета, водянистой консистенции. для проведения процедуры необходимо определить толщину своих волос.Для тонких волос используем Fini, для нормальных и толстых- Grossi.Определить тип волоса важно, т.к. применение на толстых волосах лосьона для толстых волос может утяжелить и перенасытить волосы. а применение лосьона для толстых волос на тонких волосах может не дать желаемого эффекта в полной мере. После нанесения лосьона волосы на ощупь становятся толще и плотнее, гладкие.
Лосьон наносится на волосы, на которые предварительно был нанесен спрей Prot-Aid.Наносим по всей лине, прочесываем широким гребнем.Надеваем полиэтиленовую шапочку-и греем.я грела горячим полотенцем.Можно феном, климазоном и т.д. минут 15. смываем водой и приступаем к укладке.Все :-)

Оценка всей процедуреотлично

Что хочется добавить… При первом использовании я нечаянно нанесла лосьон на корни волос.После того, как смыла, было ощущение очень жирных и непромытых корней.Но после полного высыхания появился прикорневой объем, никакой жирности абсолютно! Волосы выглядят здоровыми, запах средств держался полдня примерно.В отличие от биоламинирования Kemon завитушки на моей голове не распрямились, волосы абсолютно не утяжелились.Они легкие и летящие, объемные… Пушистость уменьшилась, но не ушла полностью. Ломаться стали намного меньше. увлажнения волосам не прибавилось, но они стали какими-то очень плотными, толще и более жесткими даже. Металлического блеска, как от биоламинирования нет, но волосы все равно блестят, натурально как-то, светятся что ли). Процедуру делала через 1 мытье, чередовала с мытьем шампунем+питательная маска.
Ну и фоточки:
Это после злосчастной краски.Качество не очень, но зато видно, как пересушены волосы, они очень сильно пушатся.

Это после первой процедуры:
Это после 6-и процедур:

Я Наташа, на «ТЫ»

miss-diamant 08 февраля 2012, 16:04
Спасибо за пост, как раз искала информацию по этой процедуре. Если сравнивать с биоламинированием, что больше нравится?
seytan 08 февраля 2012, 16:17
смотря какой результат нужен.Они разные, и эффект разный.Нова фибра-именно восстановление, но имхо не для совсем убитых волос.волосы после нее очень легкие и объемные, но увлажнения я не заметила, только уплотнение волос.
miss-diamant 08 февраля 2012, 16:29
Спасибо.
viki-bestiya 08 февраля 2012, 18:45
результат на лицо))шикарные волосы)
seytan 09 февраля 2012, 15:06
спасибо
BrunettkA 08 февраля 2012, 20:11
Наташ, очень полезный пост, а волосы шикарны!
seytan 09 февраля 2012, 15:06
Наташ, спасибо!
Euphorie 08 февраля 2012, 23:13
После процедуры волосы шикарны! Спасибо за полезную информацию!
А чем обычно тонируетесь?
seytan 09 февраля 2012, 15:08
спасибо! обычно тонируюсь Kemon yo-coloring 10.17+8.2.но в последний раз использовала другую краску, за что и поплатилась
Euphorie 09 февраля 2012, 18:45
Amoudia 09 февраля 2012, 09:54
Отличный пост! В избранное!
seytan 09 февраля 2012, 16:21
спасибо!
Irinika 11 февраля 2012, 14:10
Шикарные волосы! Длина, объем, цвет!   Просто загляденье! Результат видно невооруженным взглядом))
seytan 11 февраля 2012, 17:11
спасибо!