Парфюмерия и ароматы

Может быть, может быть

Quizas, Quizas, Quizas (исп. «Может быть», «Quizás, Quizás, Quizás» популярная песня, которую написал в 1947 году кубинец Osvaldo Farrés).

Одноименный аромат представлен в 2007. фирмой Loewe, над композицией работали два парфюмера Carlos Benaim и Emilio Valeros.

Красные ягоды, черная смородина из Бургундии и итальянский лимон открывают композицию. В сердце — дуэт Болгарской розы и Индийского жасмина. В основе аромата пачули из Индонезии, мадагаскарская ваниль, амбра, сандал и лавандовый мед.

Отзыв: Яркий, дерзкий, красивый аромат, сперва немного резкий, даже какой-то терпкий или дымный-сама до сих пор не могу его разгадать.Мне он начинает нравится где-то через час, когда резкость немного уходит на задний план и солирует болгарская роза и жасмин, база еще лучше, мягче, но дымность остается… И именно это заставляет меня каждый раз тянуться к бутылочке, которая сама по себе является произведением искусства.
Если Вы оденете этот аромат на вечеринку, возле Вас обязательно окажется сразу двое мужчин с разным семейным положением(женатый и разведенный), причем более активным будет тот, что с кольцом на пальце(сейчас или никогда, ведь другой возможности может и не быть)-не очень хороший вариант, а второй-может быть с ним стоит завязать роман на один вечер? Может быть на неделю? А может быть… Нет это не тот аромат, с которым Вы найдете любовь на всю жизнь(для этого есть другие ароматы, но об этом в другой раз).Единственный недостаток этого аромата в том, что на него притягиваются ловеласы(чаще всего), но может быть… Вам повезет.Я же в таком случае вызываю такси.
Пожалуй реклама аромата в этот раз очень удачно передает его характер, его суть.
Этот аромат однозначно заслуживает внимания!
У меня был в концентрации edt-звучит не так ярко, не так насыщенно, держится часа 2.Сейчас у меня edp-это мое(все то, что описано выше-это о нем), хотя с первого затеста-не очень понравился, но через час, когда проступили те ноты, за которые я его так люблю, я поняла-это я, моя вторая кожа, с которой я не хочу расставаться-это не может быть, а точно-роман длинною в жизнь.
Оценка:5+++++
Цена: 50мл-около 105$
P.S.Стойкость у edp умопомрачительная!!!
Всем приятного вечера! Спасибо за внимание!
www.fragrantica.ru/perfume/Loewe/Quizas-Quizas-Quizas-2576.html
Мой любимчик! А какой шикарный мусс для душа из этой серии…
  • 23 февраля 2011, 20:29
О, спасибо! Мусс не пробовала-непростительное упущение с моей стороны:))
  • igla
  • 23 февраля 2011, 21:05
Один из моих любимых ароматов! Купила его три года назад, до сих пор не надоел
  • 23 февраля 2011, 21:09
У меня тоже этот аромат с момента презентации его.Жаль сначала появился в продаже только в edt, а затем я купила edp.Не то, что не надоел-это аромат, который покупаю прежде, чем заканчивается предыдущий флакон.
  • igla
  • 23 февраля 2011, 21:17
У меня пока только в edt варианте, обязательно попробую в edp.
Люблю все ароматы LOEWE!!!
Все восхитительные! и квизас прям ммм…
  • 23 февраля 2011, 21:39
Не избитые и не растиражированные-это точно!
Супер отзыв)Как игриво Вы его описали)) хоть я и не люблю розу и жасмин в парфюмах, но хотя бы ради одного Вашего отзыва пойду тестить))
  • 24 февраля 2011, 10:04
Описала все как было со мной.Обязательно попробуйте-может напишете свою историю.
Я не фанат розы и жасмина в парфюмах, но здесь у них совместное звучание(запаха жасмина или розы соло не чувствуется), приправленное какой-то дымовой завесой-именно это мне и нравится в этом парфюме, вот только не могу понять, что дает такой эффект, может янтарь?
я обязательно пойду тестить этот аромат, любопытству моему уже нет предела!
  • 01 сентября 2011, 22:32
розу там как раз меньше всего слышно, по мне впервую очередь слышна ягодка- клюква… но потом какие то приятные сладковатые ноты, очень притягательный и не обычный аромат
  • 01 сентября 2011, 22:30
я сегодня стала его счастливой обладательницей! Вкусный аромат, правда у меня тоже туалетная вода… парфюма не было… но зато 100 мл, хоть полейся с ног до головы
  • 03 сентября 2011, 16:31
Поздравляю с покупкой, возможно на вас и т.в. будет держаться дольше, я ее через час уже не слышала.
  • 06 сентября 2011, 13:12
спасибо, проверила на стойкость… восторг! Не ожидала от туалетной воды такого, очень стойкие. Но у меня флакон новый красный(даже бордо)
  • 07 сентября 2011, 12:16
Так может у вас новая версия Pasion которая.
  • 12 сентября 2011, 13:12
да, у меня новинка Pasion, вы правы… алый флакон
  • 12 сентября 2011, 13:54
Я еще эту версию не видела, но обязательно хочу попробовать.И может перейдем на «ты»?
  • 15 сентября 2011, 15:11
конечно