Парфюмерия и ароматы

"Сундук сокровищ". Lancome Nuit, edp

Без души и помыслов высоких
Живых путей от сердца к сердцу нет.
Иоганн Вольфганг Гёте. Фауст

Добрый вечер. Я люблю Lancome. Если я хочу получить стойкий, цельный, шлейфовый аромат (без предварительного знакомства), я направляюсь к стенду с моей любимой маркой. Наверное, любовь передалась мне от мамы. Она для меня главный пример.
«Ещё один из рода Трезор».
Аромат является фланкером знаменитого Трезор 1990 года. И имя ему «Ночь сокровищ». Заманчиво, не правда ли? ''Nuit'' обещает стать для нас неким колдовским эликсиром, бархатным и чародейским.
Бесконечно люблю всю «семью Трезор». И вот долгожданный флакон оказался у меня в руках. Это было так спонтанно и стихийно, он мне того не простил, но блоттер я всё-таки прихватила с собой, щедро его «обпшикав». Торжественный момент и… не понравился. В носу затрескали пузырики лимонада «Дюшес» из стеклянных бутылочек и персики, сочные, спелые и ароматные. Всё.
Дома ароматная бумажка лежала около двух дней, открыв шкаф мне послышался настойчивый медово-пряный и слегка дымный флёр. С этого момента наше знакомство «на ступень выше».
Одни тёплым, мартовским днём, я направлялась на учёбу. Здесь наши пути схлестнулись с одним сетевым магазином красоты и я сделала два пшика ''Nuit'' на шею и запястье. Был тёплый и погожий день, погода стояла солнечная. Изначально аромат искрился и мерцал всеми своими гранями, словно тот самый бриллиант. Немного напористо, я была окружена его вниманием. Мне чудились незаявленные ноты перца в сочетании с хрустом груши, душистой и такой не свойственной ароматам восточной направленности. Спустя какое-то время вокруг меня воцарилась такая магия! Аромат из задорного и «девчачьего» перевоплотился в лабиринт запахов. Волнующий и восторженный. Бархатная багряная роза и по-серьёзному ванильная орхидея, всё это имело дымную, даже бальзамическую, основу, но не сухую, а влажную засчет зелени листьев. И я считаю, что именно зелень влажной листвы и первоначальный «дюшес», такой витаминный и «вкусный», дают аромату объем. Для меня это важно, объёмность парфюма. Как моя мама любит говорить " букет".
Есть в нём что-то мистическое. Какая-то завеса тайны, думаю, всё дело в орхидее и ладане. Конечно же, орхидеи имеют различные запахи. Это может быть ваниль, может цитрусовый, но здесь орхидея медово-ванильная. Мед, который сдобрен пряностью то ли корицей, то ли перцем. Для остроты ощущений. Иногда кружась, я слышу некую колкость, словно узоры мороза на стеклах.

Когда вы вглядываетесь в ясное ночное небо, усыпанное звездами, возникает ощущение полета и бесконечности. Это как гипноз или кружение юлы. В общем, какой-то цикличный процесс перевоплощений.

Коротко о нотах:
верхняя нота: груша,
ноты сердца: ванильная орхидея и черная роза,
ноты базы: пачули, папирус, ладан, личи и конфеты пралине.

Создателями аромата стали два известных парфюмера: Амандина Мари и Кристоф Рейн. Аромат восточный гурманский. Вышел в свет в 2015 году.

В рекламной компании новый аромат La Nuit Tresor вновь представляет актриса Пенелопа Круз и супермодель Илай Курилович. Видео реклама была выпущена директором Робом Маршаллом, печатная продукция создана Мертом Аласом и Маркусом Пиготтом.
Ну что сказать, была бы моя воля, то этот аромат представила бы любимейшая мною Моника Беллуччи. В ней сходятся все стихии, огонь и вода, воздух и земля. Всё земное и внеземное. «Mother of all women».
Фотосессия для журнала Sunday Times (2012) фотографа Сигне Вилструп.

Согласитесь, есть в этой женщине всё. Я думаю, слова излишни.

Кадры из фильма «Малена» Джузеппе Торнаторе.

Проза:
С первых нот показалось, что есть схожесть с Ангелом Тьерри Мюглера в версии кометы, то есть ТВ, ошиблась.
Цена за 30 мл — около 3000 тысяч рублей.
    Ух, какой интересный аромат!
    Жаль, у нас ещё нет в продаже.
    • 07 марта 2015, 10:35
    И у этого Трезора свое лицо. Будто и не фланкер вовсе.
    Попробовала его, как только привезли в магазин. Цельный, объемный аромат, но нота ладана испортила первое впечатление. Не люблю ее, поэтому купила в очередной раз Midnight Rose.
    • 07 марта 2015, 10:34
    Вам повезло. Я вот ладан люблю, но на мой нос здесь он дает лишь тонкий отголосок.
    • 07 марта 2015, 11:18
    Лорена, спасибо за отзыв.
    Груша и ладан зацепили, хочу тест, обязательно обращу внимание на этот аромат.
    Ты как всегда вдохновила:) на новые ощущения…
    С наступающим праздником!
    • 07 марта 2015, 11:46
    Вероника, вас с грядущим праздником! Обязательно послушайте аромат.
    • Ariyana
    • 07 марта 2015, 13:49
    Я как раз ищу новый аромат, попробую и его, спасибо!моника с медом на лице-убила
    • 07 марта 2015, 14:16
    Попробуйте, это современная роскошь, моё мнение. Моника с мёдом — как нельзя точно подходит к этому аромату.
    • 07 марта 2015, 13:51
    А, у вас уже есть)…
    и все же — от персика и абрикоса с розой все ближе к гурманским ( ну да персик тоже съедобный, да). Так понимаю, в целом его сместили по времени, вот и Беллуччи кстати пришлась ( а где она некстати… )))
    спасибо) для меня это было превью)
    • 07 марта 2015, 14:21
    Да, у нас уже 13-14 февраля он был в продаже.
    Аромат гурманский на самом деле, его искристость изначальная затем перерождается в такой волшебный аромат, цветочно-медово-пряный, скажем так. Ладан здесь, как дымок, нет присущей ему насыщенности. Он как бы загущает аромат. Кстати, приторности и искусственной сладости в нём нет.
    Да, аромат современного звучания, но в шлейфе все же присутствует та самая роскошь семьи Трезор.
    Беллуччи — любовь всей жизни.
    Даже не слышала об этом аромате. Люблю Ланком! Поеду слушать. Спасибо вам за пост, очень вовремя!
    • 07 марта 2015, 14:23
    Послушайте непременно! Он необыкновенный.
    Возможно, странная ассоциация, но для меня он пахнет сладкой ватой. La Vie Est Belle, который многим напоминает эту самую вату, и то меньше ей пахнет.Сразу ассоциации с парком аттракционов и каруселями, пожалуй, будь он у меня, я бы не доходила до университета, а сворачивала веселиться:)
    • 07 марта 2015, 20:56
    Ого как. А, как я уже писала, для меня La vie est belle — это терпкий и пудровый аромат, никакой приторности нет. То ли у меня странный нос и обоняние, то ли что-то ещё…
    А вот La nuit — сначала правда было ощущение лимонадных пузыриков в носу, а потом вся красота и богатство звучания Tresor. Но опять же, никакой приторной сладости, она есть, но умеренно.
    Вот за что я люблю парфюмерию.
    Лорена, ты действительно с особой любовью делишься впечатлениями об ароматах Lancome, я чувствую это   Спасибо за такие посты)
    • 07 марта 2015, 20:57
    Катя, и тебе спасибо! Я очень люблю этот дом. С детства.
    Для меня Lancome — воплощение мягкой женственности.

И у нас он уже есть в продаже, видела его и затестила. Заинтересовал. Присмотрюсь. или все таки си армани? как раз в выборе духов. Буду очень рада вашему совету)
    • 08 марта 2015, 15:25
    Спасибо, что доверяете. У меня есть оба, но лучше Нуит. Однозначно.
    • Anechka
    • 08 марта 2015, 22:08
    Вы указала в нотах грушу… У меня такой же парфюм, но, груши там нет. Даже на коробке она не указана, если перевести текст.
    • 08 марта 2015, 22:23
    А вы меня озадачили, ведь правда… Сейчас посмотрела упаковку нет там груши…
    На официальной сайте ноты хаотично, эксперты учуяли в ней даже малину, а вот на известном парфюмерном форуме есть груша, в начальных нотах, которую я ощущаю в начале (те самые пузырики лимонада)… Это тайна? загадка? или «недоинформация»?
    Даже не задумывалась.