Парфюмерия и ароматы

Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain или Заводной солнечный грейпфрут

Здраствуйте!

Сегодня речь пойдет не только о моем любимом аромате, но и немного о самой идее создать эту серию Aqua Allegiria.

Немного истории:
Идея серии ароматов Aqua Allegoria от Guerlain — создание традиционной композиции, построенной вокруг какой-либо одной ноты.
Создавая эту серию Жан Поль Герлен хотел поделиться с нами его страстью к
натуральным ингредиентам и к садам, которые являются частью его жизни.
Впервые линейка Aqua Allegoria была представлена в 1999.
Легкость и свежесть – отличительные черты ароматов Aqua Allegoria.
В 2009 ждите новинок этой серии под именами- Tiare-Mimosa и Cherry Blossom.

Практически каждый год появляется новый аромат.

Pamplelune:

характер: бодрящий, дерзкий, солнечный, женственный
семейство: цитрусовые ароматические
ноты: начальные — лимон, грейпфрут, бергамот
сердце — черная смородина
основа — пачули, ваниль.

Описание:
Искрящийся и живой букет встречает торжествующими нотами свежевыжатого и охлажденного сока грейпфрута, аромат которого тает в восхитительной смеси пачули и ванили.

От себя: Много лет назад (лет 5 точно) мне подарили миниатюру Pamplelune (переводится как Грейпфрут) из Франции.
Я нанесла его на запястье, шею.
Мгновенно этот аромат словно «завел» меня.
Он дает бодрость, оптимизм, улыбку, прилив сил и желание скакать и прыгать.
Начальная нота бордящий цитрусовый запах грейпфрута, но запах немножко с горчинкой, потом появляется легкая сладость и в конце свежесть.

Аромат летний, веселый, бодрящий. Когда я ноношу его на себя, никакой усталости, вперед за солнцем. Словно на Сицилии я срываю грейпфруты в саду. Аромат довольно стойкий. Не надоедает (как многие фрукто-воцветочные ароматы), летом я могу его использовать хоть каждый день.
Аромат словно искрится в лучах питерского редкого солнца. Я начинаю ощущать, что живу не на 60 широте, а где-то в Италии.
Он отлично сочетается с быстрым темпом жизни. Он подойдет и для неспешной прогулки и для быстрого шага. И для солнечного дня и для созерцания разводящихся мостов Петербурга.

Я осуществила давнее желание этим летом. Я купила полную версию.
Открыла и прощупала этот флакон — круглый, тяжелое стекло, золотая крышка с сотами и знаменитая пчела.

Цена: примерно ок. 2000 р.
Рив Гош, золотая карта.
Оценка: 5+++.

Эта серия содержит все себе разнообразные ароматы (Апельсин, Мандарин, Киви, Пион, Лилия, Мимоза, Грейпфрут, Лаванда и пр.).

Спасибо.
  • Arika
  • 28 декабря 2010, 13:20
Очень интересно! Ах, как же я люблю грейпфрутовый сок! А у меня из этой серии Aqua Allegoria — Flora Nymphea. Прелестный аромат — простой, чистый, не химозный, натуральный, по моему все ароматы Aqua Allegoria этим отличаются.
Потестю Ваш аромат к лету-весне, в жару он по-моему, будет великолепен.

• 28 декабря 2010, 17:14
Да, этот аромат для лета идеален.
  • 28 декабря 2010, 13:28
Я обожаю грейпфруты и все, что с ними связано!!! У меня из Аквааллегории только красная смородина, очень сочный запах, мне нравится.
Попробую грейпфрут, честно говоря, я никогда в сторону Аквааллегорий не смотрела. Нравятся только 2 аромата- смородина, а второй инжир.
Теперь на очереди эти.
Спасибо за наводку!

• 28 декабря 2010, 17:13
Мне многие ароматы в этой серии нравятся, но купить несколько не могла и сейчас не могу. Поэтому в первую очередь выбрала этот.

• Tsarina
  • 28 декабря 2010, 13:37
Прекрасный пост!!! Я оч люблю Герлен!!! И эту серию особенно.
У меня тоже была красная смородина, а ещё пион.Всегда мечтала попробовать что-то ещё мятное, но в наличии никогда нет.
Сейчас у меня Flora Nymphea, но для меня эту сугубо летний аромат.Такой сладкий медовый! Знойное лето на лесной опушке… или на капёшке сена))))
ЗЫ Ещё в ДФ, как-то видела аромат душистого горошка.Жалею, что не купила, т.к. к нам он так и не доехал.
  • Aigul
  • 28 декабря 2010, 14:28
И я в числе тех, кто любит Grosselina   Один из моих любимейших ароматов на теплое время года. Грейпфрут нюхала, но уже не помню нотки аромата, теперь после такого описания задержусь подольше возле аромата, вдруг это мое.
  • 28 декабря 2010, 21:10
А для меня Grosselina наоборот зимний аромат)

• 28 декабря 2010, 17:14
Спасибо.

• 28 декабря 2010, 17:21
  • Masha_S
  • 28 декабря 2010, 13:45
Спасибо за пост! Я никогда не могу прости мимо этой серии Герлен, всегда понюхаю… И тоже очень понравился грейпфрут, может тоже к лету решусь его купить! Спасибо за пост!
  • Teana
  • 28 декабря 2010, 13:53
я хочу его попробовать! Обожаю грейпфруты! Спасибо за пост!

• 28 декабря 2010, 17:15
Я пробовала и Апельсин и Мандарин — хороши, но Грейпфрут на первом месте.
  • Ana
  • 28 декабря 2010, 13:56
Спасибо :)
Необходимо обратить внимание эту серию
Спасибо) очень интересно солнечный пост… сама давно засматриваюсь на эту линию Герлен… скажите, как у этого аромата со стойкостью? вроде герлен одни из самых стойких ароматов...

• 28 декабря 2010, 17:16
Как мне кажется, вполне приличная, на полдня точно.
  • Lucie81
  • 28 декабря 2010, 14:07
Очень сильно люблю Aqua Allegoria — за оригинальность решения, необычность и кажущуюся простоту ароматов. Мне нравятся все, некоторые больше, некоторые — меньше. Себе купила пока только лишь «Инжир и ирис», но рассматриваю и другие варианты  .
  • sasha_ts
  • 28 декабря 2010, 14:07
спасибо за пост! Обращу внимание на этот аромат когда кончится мой мандарин базилик, от которого я просто в восторге! Очень стойкий, не надоедливый, легкий. Вообще аромат летний, но я не могу с ним расстаться даже зимой, уж очень его люблю:**

• 28 декабря 2010, 17:17
Мандарин нюхала и не раз — нравится, но нужно было купить 1 флакон, а Грейпфрут уже в миниатюре полюбила.
я тоже 2 года любила этот аромат больше всех))
пользовалась практически только им, обожаю грейпфрут и все что с ним связано. но теперь я практически не чувствую запах этих духов, очень привыкла к ним наверное)) уже полгода не пользуюсь совсем им
  • Sasha_V
  • 28 декабря 2010, 23:49
у меня так когда-то давно было с каким-то парфюмом из Москино (не помню названия: то ли Fun, то ли Funny) В начале очень пах грейпфрутом, а потом я перестала его ощущать, причем даже нюхая флакончик( Отбило всю охоту к таким ароматам
у меня есть Киви, очень нравится! один недостаток — стойкость совсем не балует   Хотя для лета в самый раз
  • O-lesik
  • 28 декабря 2010, 15:06
У меня тоже есть Киви, единственный, который я пробовала.
Сначала понравился тем, что легкий, ненавязчивый, но пару раз побрызгалась и отставила, пока стоит ждет своей участи. Почему-то больше не цепляет(( И да, согласна, стойкость не балует.
Может стоит попробовать другие ароматы этой серии.
Ужасно люблю Guerlain Aqua Allegoria Laurier Reglisse — там лавр и лакричник (очень свежий, относится к зелёным фужерным ароматам). Вообще, вся линейка хороша.
  • 13z
  • 28 декабря 2010, 16:09
Летом очень люблю Аква аллегория Пион, даже несмотря на то, что хватает его минут на тридцать.

• 28 декабря 2010, 17:18
У меня Грейпфрут довольно стойкий.

• 28 декабря 2010, 17:27
Спасибо за Ваши посты, постаралась всем наставить плюсиков
  • Katrinka
  • 28 декабря 2010, 18:14
Обожаю Pamplelune! Его аромат радует и повышает мне настроение.

• 28 декабря 2010, 21:06
Аналогично
  • 28 декабря 2010, 21:17
Тут все пишут про нестойкость Аквааллегории, но на мне она держится целый день! Я даже перед сном чувствую аромат у себя на волосах!

• 28 декабря 2010, 22:22
Аналогично. На одежде держится неск.дней.
  • Murashka
  • 28 декабря 2010, 22:28
Ой, только вчера покупала кое-что из Герлен и взгляд упал на эту серию!
Почему я никогда раньше не обращала на нее внимания?
Попробовала все ароматы, осталась очень неравнодушна! Мне нужен зимний аромат, как думаете, на какой из них стоит больше обратить внимание?

• 29 декабря 2010, 01:55
Мне кажется Вам нужен теплый, нецитрусовый.
Всю серия АА не помню, так что подсказать сложно.
Может, Пион, Инжир или Мимиза?
  • Sasha_V
  • 28 декабря 2010, 23:45
Ой, любименькие мои бутылочки!
Обожаю AA Herba Fresca — это вообще самый-самый любимый мой парфюм. Пахнет летом. Очень стойкий

• 29 декабря 2010, 01:51
а состав не скажите примерный и какая главная нота?
  • Bell
  • 29 декабря 2010, 20:58
Я этим летом ходила вокруг Мандарина с Базиликом, но так и не купила.Надо будет примерить Грейпфрут на следующее лето, может с ним судьба сложится.
один из самых удачных их ароматов в этой серии!!!
Очень красивые флаконы у этой серии: сморишь — появляется желание взять в руки, открыть крышечку, попробовать, снва закрыть и повертеть в руках. Ароматы довольно лёгкие, летние, милые. Ничего серьёзного и глубокого, но иногда нуждаешься именно в этом (особенно в жару или на отдыхе). У меня фаворитом сразу стал «Aqua Allegoria Tutti Kiwi»: кисленький бодрящий витаминный коктейль. Держится на моей быстро поглощающей ароматы коже хорошо (около 4-5 часов). Не слишком высокая стойкость большинства «аллегорий» компенсируется большим объёмом флаконов.

• 30 декабря 2010, 00:41
Да!
  • Murmur76
  • 30 декабря 2010, 21:25
Никогда и близко не подходила к ароматам Герлен   Но после данного поста уже второй день занюхиваю всю серию Аква Аллегория   В итоге оооочень понравился Мандарин+базилик. Спасибо за ваш пост, а то так бы и не подошла к стенду с парфюмами Герлен
У «Guerlain» есть и много других ароматов, достойных внимания. Не ограничивайтесь знакомством только с этой серией. ;)
  • Murmur76
  • 31 декабря 2010, 23:27
Да, я уже в курсе   Мандарин+базилик уже куплен! Очень поднимает мне настроение!   Ещё и Инсоленс понравился, но пока не рискнула его купить: всё же такие интенсивные ароматы я ещё не носила…

• 01 января 2011, 14:48
На здоровье, значит пост не только поднял настроение, но и помог с выбором себе духов из этой серии.
однозначно!

• 01 января 2011, 23:04
Отлично! Радуйтесь покупке!
  • 01 января 2011, 13:42
Аллегория была первым Герленом, который попал ко мне — больше двадцати лет назад отец привез из Парижа. Тогда я и увидела знаменитый вензель ( не современную пчелку). Флаконы были другие, попроще, но не менее привлекательны.
Серия — замечательное решение для тех, кто ищет духи дневные, легкие, и ни к чему не обязывающие.
Нестойкость — не знаю, все же у всех по-разному, да и от конкретной воды, думаю, зависит…

• 01 января 2011, 14:49
согласна
  • holodok
  • 02 января 2011, 00:09
А какой объём флакона? Никогда не пробовала эти ароматы, теперь обязательно специально пойду в магазин

• 02 января 2011, 00:21
75 и 125 мл насколько я помню.
Обязательно послушаю этот аромат!
Спасибо за пост!

• 13 января 2011, 02:30
на здоровье! вся серия интересна!
  • Marusya
  • 13 января 2011, 03:09
Я на днях случайно затестила почти всю серию (сорри, не после Вашего поста, а просто так совпало). Могу сказать только одно — от мимозы я умираю (в хорошем смысле)!!! По поводу стойкости: рукав пахнет 3-й день, хотя конечно не так выраженно, как в первый и второй.
А вообще я восторгаюсь людьми, которые умеют писать отзывы на парфюм — для меня это недосягаемо, я не могу различить в духах ни одной ноты, и даже если прочитаю описание — все равно не слышу всех этих отдельно раскрывающихся нот, и вообще не понимаю как можно описывать запах словами.
Но! После мимозы в моей голове произошел переворот — конечно, различать я ничего не начала, но по крайней мере у меня в голове родился хоть какой-то эпитет относительно запаха — именно так пахну Я!
Всегда с интересом читаю отзывы о парфюмах, уже «выучила», что с ним нужно и «переспать», и тот самый «твой» парфюм ты сама не слышишь, зато слышат все окружающие, и т.д. Не знаю, может у парфюмоманьяков этот аромат считается слишком простым, но я не люблю когда «на мне духи», и меня мимоза просто покорила тем, что это запах меня самой. Именно так я его и слышу.
Пардон, что столько настрочила, да еще и не про Грейпфрут, но сейчас опять вспомнила запах и… господи, зачем я в 3 часа все еще здесь??? Это же грозит завтрашней покупкой!

• 14 января 2011, 14:32
Пусть покупка будет удачной