21.12.2010

Dior Homme - современная классика

Здравствуйте, дамы!
Давайте сегодня поговорим о прекрасной половине человечества! О мужчинах!

От производителя: Привлекательность мужчины – в таинственном прошлом, его стиль – в ускользающем настоящем, мечты – в незримом будущем. Новый аромат Dior Homme – это образ мужчины, сочетающего в себе воспоминания прошлого, минуты настоящего и мечты о будущем. Оригинальность композиции и уникальное качество ингредиентов, использованных для создания аромата, гармония и безукоризненность в деталях – все это делает его продолжением великих традиций французской парфюмерии. Аромат Dior Homme соткан из противоречий.
Верхние ноты: Лаванда, Шалфей и Бергамот;
ноты сердца: Ирис, Амбра, Какао и Кардамон;
ноты базы: Пачули, Кожа и Ветивер с Таити.

От меня: Так сложилось, что парфюм для мужа выбираю я. У него прекрасный вкус, но он не любит менять ароматы, и за новинками не следит. С Dior Homme я подружилась не сразу. Первое наше свидание было не удачным.   В одной из поездок в аэропорту Амстердама я увидела вот такой вот постер
Ну вот, грустно подумала я, вот и Диор пустился во все тяжкие и создал очередную «попсу» для мальчиков! Ах как я потом жалела, что упустила почти год, прежде чем начитавшись восторженных отзывов в сети пошла сама слушать его в магазин.
Трудно описывать аромат, когда его не носишь. Но я попробую. Dior Homme — как дорогой и хорошо сидящий костюм — не подведет в любой ситуации. В нем можно назначать деловой завтрак, деловые переговоры в ресторане, он не испугает соседа в бизнес классе в самолете. Он такой политкорректный и сдержанный. Он свеж, удачлив, хорошо выбрит, и готов на любые приключения. Да, он совсем не скучный, и конечно не «дедушкин пыльный парфюм», а вполне себе сексуальный, но мы же на работе, наверное он все же для мужчин постарше (после 35), но молодым людям не противопоказан, хотя кому может быть противопоказан хороший костюм? Но мальчик должен быть как говорят «из хорошей семьи».
Еще одна ассоциация — это надежный автомобиль в котором не лихачат, а получают удовольствие от мощного мотора и ровной дороги.

Dior Homme вышел в 2005 году.
Создал его Olivier Polge (Оливер Полж) автор таких ароматов как: Burberry Sport for Women; Burberry The Beat; Bvlgari Eau Parfumee au The Rouge; Noa Perle; Clinique Happy Heart; Balenciaga Paris (2010); Diesel Only The Brave; Dior Dior Homme; Dior Pure Poison; Armani Code for Women; Kenzo Homme Eau de Toilette Boisee (2010); Van Cleef & Arpels Midnight in Paris (2010) Впечатляет? Я когда сама нашла эту информацию, поняла, что про него вообще нужно делать отдельный пост.
Информация с www.fragrantica.ru

На сегодняшний день в линейку Dior Homme вошли:
Dior Homme (2005 год)
Dior Homme Intense (2007 год)
Dior Homme Cologne (2007 год)
Dior Homme Sport (2008 год)
Dior Homme Voyage (2009 год / ограниченный тираж во флаконе 40ml)

В 2008 году Дом Dior пришел в себя пригласил для рекламной компании Dior Homme Sport известного английского актера Джуда Лоу (Jude Law) И после нескольких сезонов успешной рекламной компании, Джуд Лоу возглавил всю рекламную компанию линии парфюмерии Dior Homme

В сентябре этого (2010) года уже известный режиссер Гай Ричи (Guy Ritchie), тот самый экс-муж Мадонны, и автор знаменитых картин:" Карты, деньги, два ствола" и «Шерлок Холмс», снял рекламное видео (я бы сказала короткометражный фильм), которым я и хочу закончить свой пост.
Да! Забыла по правилам должна добавить:
Цена: от 70$ за 50 ml (на Амазоне)
Моя оценка: 5++++Отличный подарок!

А теперь приглашаю вас в кино:В главных ролях: Джуд Лоу и словацкая модель Михаэла Коцанова. Режиссер: Гай Ричи. Музыка: Muse — Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)

Garina 21 декабря 2010, 13:52
Заметила такую тенденцию: Muse, по-моему, самая популярная группа)) Их музыка чаще всего используется в рекламе, прчием не только парфюма и космеики.
Вот то, что сразу пришло на ум (косметика и парфюмерия)
1. Midnight Poison — Space Dementia
2. Dior Addict High Shine
3. Guerlain Insolence — Hysteria
И вот теперь опять:)) Dior Homme
Я смотрю, Dior очень любит Muse
ErinKa 21 декабря 2010, 19:07
Я тоже люблю Muse ))
Soleil 21 декабря 2010, 13:56
Люблю Dior Homme, потрясающий аромат!
купила мужу около двух месяцев назад и «запала» на него… чувствую, что на долго ))
Muse как всегда на высоте.
спасибо за кино! +!
RitaMix 21 декабря 2010, 14:04
Ирина, отличный пост о мужском парфюме. Dior Homme мне незнаком, потому что муж мой ароматы Dior не воспринимает категорически, говорит, что они очень молодежные для него, а я с ним всегда соглашаюсь. Но после Вашего поста, и такого сравнения с отличным костюмом или хорошим автомобилем захотелось пойти и послушать. А еще Джуд Лоу — очень люблю этого актера, но как не прислушаться, чем он теперь пахнет.
ErinKa 21 декабря 2010, 19:10
Ох уж эти мужчины, мой так же не любит Шанель! ) А вы купите Dior себе )) Я не пользуюсь, но иногда просто слушаю из флакона, под настроение ))
mayagolder 21 декабря 2010, 14:13
Ох, как я с Вами соглашусь.У моего МЧ так же есть вкус, за новинками не следит, Диор Ом — его любимый аромат.Джуд — хорош
ErinKa 21 декабря 2010, 19:11
Ой хорош и с годами становится все лучше!
Murashka 21 декабря 2010, 14:24
Очень нравится этот аромат на моем любимом человеке, в восторге от него!
Christina_Guettler 21 декабря 2010, 14:36
получила такое удовольствие от видео… два раза смотрела!!! Интересно, что за родстер в кадре??

Я тоже мужу парфюмы выбираю. Но Ваш пост заставил меня задуматься: почему мы берем на себя смелость и за правило покупать нашим мужчинам парфюмы, которые мы хотим на них слышать? И дело не в том, что наоборот это не срабатывает в большинстве случаев, когда мы недовольны подарками. А в том, что они носят их послушно и безропотно, без
«он на мне не раскрывается», «болит голова», «пахнет освежителем», «предпочитаю летом и в малых дозах», «я бы себе в жизни такое не купил»..))))))) Ведь не может быть, что у них нюх не такой чувствительный, как у нас? Ведь все гениальные парфюмеры — мужчины…
Или это мы такие гениальные, что подбираем нашим мужчинам парфюм, который всегда на 100 процентов подходит?)))
mayagolder 21 декабря 2010, 19:47
Кристина, знаю лишь, что это Мерседес, конкретнее — не скажу
ErinKa 21 декабря 2010, 19:56
Кристина, я уже 33 раза смотрела! )) Мне тоже очень нравится, особено его английский акцент! Это скорее всего Mercedes-Benz 190 SL Roadster (конец 50-х).

Насчет выбора парфюма. Конечно мы не гениальные, я уж точно! ) Но у нас как то сложилось, мы дааавно женаты, я точно знаю, что мужу нравится, и не только в парфюмерии, я и костюмы ему выбираю и галстуки. )) Ему это все выбирать скучно и не хватает времени. Но его вкусы я сначала изучала, присматривалась как он комментирует ароматы, когда я ему их подсовывала под нос. Так что теперь, спустя много лет брака я уже могу понять в каком направлении смотреть. А нюх мне кажется у них ого какой! Многие ароматы были отвергнуты сразу и никакая реклама не поможет! В этом мужчины преуспели! Это женщину может сбить с толку любимая актриса в рекламе! Хочу такую же помаду как у Деми Мур — говори мы, а мужчины как дети, либо нравится, либо — гадость, и тут никакой Джуд Лоу уже не поможет!))
Christina_Guettler 21 декабря 2010, 20:49
все верно! я очень хорошо знаю, что по силуэту, зеркалам, рулю, дверным ручкам и в первую очередь радиаторной решетке — это легендарный родстер 190 SL. Смутило то, что они затюнинговали звезду на решетке и на колесах на непонятное что-то. ОДно из двух: либо им не дали офиц. разрешение на использование машины, либо немецкая легенда автопрома не вяжется с французским ароматом))
mayagolder 21 декабря 2010, 20:53
и заклеили маленький значок мерса на капоте
ErinKa 21 декабря 2010, 20:54
А может не хотелось Мерседесу платить % от бюджета на рекламу!))) вот тут поближе машинка
Christina_Guettler 21 декабря 2010, 21:36
тогда это первый вариант)))
mayagolder 21 декабря 2010, 20:18
Ирина абсолютно права, этот этот мерс, сравнивала фото из википедии с фото со сьемочной йплощадки
Taty 21 декабря 2010, 14:37
Спасибо за пост, очень интересно!
Вот зря Вы так о Диоре «Диор пустился во все тяжкие и создал очередную «попсу» для мальчиков» Не могу подразделять ароматы по возрастным категориям «это для молодых, это для тех кто постарше». Ароматы — вне времени и возраста. Это конечно моё мнение и его, возможно, кто-то не разделяет )) Dior Homme пользуется мой 16-летний сын, а вот мужу как -то не очень, к моему сожалению.
mayagolder 21 декабря 2010, 15:07
жирный плюс Вашему сыну
ErinKa 21 декабря 2010, 20:02
Как интересно! А ваш сын сам его выбрал? Хороший вкус! У меня 15 летняя дочь и у нее пока два любимых аромата: Мисс Диор Шерри и Ральф Лорен Ральф.
Taty 21 декабря 2010, 21:11
Дали пробники в магазине на выбор, я была вместе с сыном и он попросил Диор. Купила по его просьбе. О, да, вкус у него безусловно есть, очень разборчиво выбирает парфюм)))
Балдессарини Амбре, Пако Рабанн 1 Миллион, Дизель -это выбор моих сыновей, любимых ароматов пока нет, покупаю что понравится на данном этапе.
AnnS 21 декабря 2010, 14:52
Спасибо!!! Сейчас, наверное, скажу что-то ужасное, но я Dior Homme покупала мужу, а в итоге пользуюсь сама   потрясающий аромат!!!
mayagolder 21 декабря 2010, 15:10
это как раз и не ужасно, а вполне нормально.Я люблю унисексы, моей маме 64 года, дарю ей свежие и цветочные ароматы — она не в восторге, а от унисексов и некоторых мужских балдеет.Сама иногда наношу этот диор на запястье перед сном и вкусно засыпаю
E_katerina 21 декабря 2010, 15:26
И я тоже мужу сама парфюм выбираю, кстати, принесла ему кучу пробников Dior Homme — пусть распробует, на меня произвел впечатление этот аромат-сильный, элегантный, уверенный, в то же время не приторный, не резкий и ненавязчивый. Муж очень постоянен в своих предпочтениях — уже почти год пользуется Givenchy Play (подаренный мной же), но уверена и этот парфюм сядет на него как «влитой».
Спасибо за пост, мне жутко интересен твой слог, и прошу, пиши, пожалуйста, почаще))
RitaMix 21 декабря 2010, 15:31
Ох, Givenchy Play! Мой совсем не молодой муж, тоже его обожает, а уж как я его люблю на нем…
E_katerina 21 декабря 2010, 15:35
и я люблю на своём муже этот аромат, первое время просто с ума сходила, да и что таить-сама втихоря носила))
ErinKa 21 декабря 2010, 20:05
Катя, спасибо большое! Я рада, что понравилось. Надеюсь твоему мужу этот аромат подойдет! Он такой достойный и для меня это еще запах стабильности. Как раз для мужчин любящих постоянство!
coco 21 декабря 2010, 15:29
Спасибо за пост и видео! Люблю когда режиссеры настояшие снимают рекламу, Линч мне например нравится очень.
Мой не носит строгие костюмы и автомобилю предпочитает байк. Поэтому мой его выбор Dior Homme Sport — свежий и сексуальный!
Я и сама подбрызгиваюсь бывало )
Katrinka 21 декабря 2010, 16:01
И мой (точнее его   ) выбор в пользу Dior Homme Sport. Обожаю этот аромат.
ErinKa 21 декабря 2010, 20:06
Dior homme sport — отличный выбор для динамичных мужчин!
Lediss 21 декабря 2010, 15:33
Я подарила эти духи своей второй половине около 3-х месяцев назад и до сих пор привыкнуть к ним не могу. До этого я дарила D&G The One-вот это отпаааааааааааааад духи.
А когда пошла выбирать новые, то мне предложили настолько много разных духов ни одни из которых мне не понравились((( и именно этот Dior был единственным выбором.
michelle 21 декабря 2010, 16:22
Своему мужу я купила в подарок Диор Homme Sport и все почему — ДЖУД ЛОУ!
Видео ролик у меня в телефоне, пересматриваю по 100 раз в день, а MUSE я установила на рингтон.
Вообще, Гай Ричи — гений.
ErinKa 21 декабря 2010, 20:09
Согласна — он молодец! Кстати я думала, что он такой простой рубаха парень. Из низов. А он то оказывается из аристократов! Просто в молодости увлекся спортом, получил черный пояс и вот так вот попал к Мадонне. Разглядела то она его не зря!))
LILY 21 декабря 2010, 17:22
Похоже, если мужчина женат, сам он за одеколоном себе уже не ходит)
И я, и я тоже мужу выбираю сама парфюм, но сначала все же тащу ему пробники… кстати, пришла к выводу — это еще одна марка, где мужские ароматы мне нравятся гораздо больше женских.
По поводу рекламы — ура! Пусть будет Лоу ( хотя бы)… Мне как-то не очень, когда французские духи рекламируют американские актрисы ( та же Ума Турман ), все же чего-то в них не хватает, очевидно, истинно французского шарма, слишком холодные… ( кому я это говорю! Ирина, прости!   )

А у Гая Риччи больше всего люблю «Большой куш»!!!

Спасибо, очень интересный пост!
michelle 21 декабря 2010, 17:34
Мне гораздо больше нравится реклама Chanel №5 с француженкой Одри Тоту, чем с Николь Кидман. Кидман хоть и рыжая, и кудрявая, но Тоту, на мой взгляд, гораздо лучше представила этот аромат.
LILY 21 декабря 2010, 18:12
Яна, абсолютно согласна, тоже в голове крутилось, просто не в тему…
Тоту — истинное лицо Шанель №5, утонченная, элегантная француженка..
coco 21 декабря 2010, 18:33
Ой, а мне так нравится Турман в Ange ou Demon le Secret… Как будто две разные женщины — всегда с удовольствием смотрю )))
А насчет француженок вы правы, что-то есть в них, загадка какая-то. Софи Марсо обожаю…
ErinKa 21 декабря 2010, 20:20
Лена, ну Ума то уж не совсем американка. Мать у нее из Швеции, а отец вообще был буддиским монахом, хотя конечно родилась она в Бостоне )))
Я кстати с тобой совершенно согласна! Европейские духи должны рекламировать европейцы! Иначе нарушается «связь времен»! Но девочки, американцам это понять сложно! Все решает маркетинг! Хотя от акцента Джуда Лоу балдею не только я, а и все мои знакомые девочки американки. А вообще спасибо, что еще американцы в рекламе, вот как повергался мир рекламы окончательно лицом на восток (где деньги), вот тогда будем мы смотреть рекламу не с Джудом Лоу и Умой Турман, а с китайскими и японскими звездами! Страшно?)))
mayagolder 21 декабря 2010, 20:29
Ирина, уже не за горами Весна Estee Lauder
ErinKa 21 декабря 2010, 20:46
Ну Эсти вообще за интернационал и дружбу народов! Мне например, всегда обидно, что для для Азии они выпускают уже сейчас больше уходовых линеек, чем даже для своей «домашней» американской аудитории! Кому интересно EL Сингапур
LILY 21 декабря 2010, 20:31
Еще как страшно… Хотя не имею ничего против восточных красавиц, но в данном конкретном случае все же надеюсь, минует нас чаша сия.
Ха, с Турман — это понятно, американцы претворили в жизнь социалистическую мечту — человек имеет только гражданство, (национальность не имеет значения )
Tale 21 декабря 2010, 18:21
Я принесла своей половине пробник, все не теряю надежды, что хоть в этот раз ему понравится и он сменит свой парфюм на Диор. Обожаю мужские парфюмы от Диор ( а мужчины какие в рекламе  ), а вот женские мне как — то почти… никак, не мое…
mahaon 21 декабря 2010, 18:50
Спасибо за пост об одном из любимых парфюмов моего мужа! Аромат очень дорогой и динамичный, а на лето муж предпочитает Dior Homme Sport.Да, сейчас тоже призадумалась, ведь я выбираю ему ароматы на свой «нюх», и вроде бы ни разу недовольства не было, может полное совпадение вкусов? А вот малознакомые люди, берущие на себя ответственность преподносить в подарок парфюм, частеьнко ошибаются.
bambinina 21 декабря 2010, 19:05
неоткрытый пробник уже пару месяцев валяется — надо затестить наконец.
хотя у мужа сейчас флаконов поболе моего )))
люблю группу muse и джуд лоу тоже вполне в моем вкусе
Yasmina 21 декабря 2010, 20:09
Я буду оригинальной я не люблю этот парфюм (и муж мой соответственно тоже не любит   ) и Джуд Лоу у меня никаких ассоциаций не вызывает…
Но тем не менее пост прочитала на одном дыхании и фильм потрясный… и Гай Ричи (вот кого бы я хотела увидеть на месте Джуда Лоу   )
Ирина спасибо за эстетическое удовольствие :)
irika 21 декабря 2010, 20:15
А мне вот тоже этот парфюм не нравится… Для меня, он отдает в сладость, которую я на мужчинах не терплю.
ErinKa 21 декабря 2010, 20:22
Яся вам спасибо! Да, парфюм — это так индивидуально!
mayagolder 21 декабря 2010, 20:34
Может Вам будет интересно фото со съемок
ErinKa 21 декабря 2010, 20:48
Майя, у меня ссылка почему то не открывается (((
mayagolder 21 декабря 2010, 20:55
еще раз www.etoday.ru/2010/09/dzhud-lou-v-mini-fil-me-gaja-r.php у меня открывается
ErinKa 21 декабря 2010, 20:59
Вот теперь отлично! Спасибо!
Tale 22 декабря 2010, 17:05
Ой. а я и не знала, что Джуд средненького роста
ErinKa 23 декабря 2010, 01:40
Я думаю, ему это можно простить!))