Парфюмерия и ароматы

Времена года. Часть I - Лето - Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique

Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique

Описание от производителя (оригинал и вольный перевод):
A light wind, soft and delicious, blows gently across heavenly islands and brings back dreamlike scents: island vanilla, cocoa milk, heliotrope… Journey to distant lands and an escape.

Легкий ветерок, мягкий и изысканный, нежно овевает райские острова и приносит издалека сказочные ароматы ванили, кокосового молока и гелиотропа… Сладкие ароматы побега и путешествия в далекие края.

Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Vanille Coco выпущен в 2003.

Пирамида:
Верхние ноты: Гелиотроп, Банан и Сливки;
Ноты сердца: Кокос и Ваниль;
Ноты базы: Ваниль и Кокос.

Этот аромат я обнаружила у подруги, попробовала, вдохнула сказочный ванильный аромат… И постаралась больше о нем не думать, т.к. для моего кошелька купить селектив — это подвиг, а просить 100-миллилитровую бадью было бы нагло :). Тем не менее, мысль об этой баночке не покидала меня еще пару дней, а потом подруга-телепат написала, что отдает его мне, т.к. на ней он раскрывается кокосом, а она — любитель ванили… В общем, я стала счастливой обладательницей этой волшебной туалетной воды.

Для меня этот запах — аромат теплого летнего вечера, романтического свидания у берега моря на островах… Vanille Coco обволакивает влюбленных в теплое облако сливочного парфюма и погружает в сладостную негу неторопливой любви…

Первые пять минут чувствуются цветочные нотки гелиотропа, но потом он уступает место банановому суфле и неразделимой смеси ванили и кокоса. Со временем кокос и банан уходит, и остается шлейф сладкой ванили. Он был бы банальным… Если бы не сливки, которые сопровождают ваниль и делают ее мягче, пудровее и ближе к телу. Я имею в виду «ближе к телу» не в смысле «тише», а в том смысле, что парфюм как бы продолжает собственный аромат кожи и их нельзя разделить, этот запах не существует отдельно от него.

На мой взгляд аромат лучше всего раскрывается в теплую, немного влажную, «тропическую» погоду. В холодную или чересчур сухую он может показаться душным и не таким интересным. Стойкость для туалетной воды неплохая — 5-6 часов, т.е. полдня. Отмечу, что аромат чувствуют окружающие (и им нравится), а не я — я его практически не ощущаю на себе.

Это абсолютно мой парфюм, и гурманы, которые любят изысканные сладкие ароматы, обязательно оценят Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique!

Цена: 2500 рублей за 100 мл.
Пирамидка очень интересная)
Я люблю гурманские ароматы, а марка CSP как-то пока осталась незнакомой для меня.
Захотелось попробовать)
Спасибо за первый коммент :)
Попробуйте — некоторым эта марка кажется банальной и чуть ли не моно-ароматами, но на самом деле все гораздо сложнее...)
Ох, как вкусно рассказали об аромате   Я прямо захотела почувствовать его на себе)
Спасибо Вам! :)
После вашего описания Однозначно хочу отливант)))))
Спасибо) Попробуйте, он стоит того)
Я люблю моно и почти моно ароматы. Давно смотрю на этот парфюм, но вот где его найти в России? Наверное стоит смотреть в интернет-магазинах.
Когда-то Sud Pacifique продавались в ГУМе… Сейчас уже нет. Боюсь, только в интернет-магазинах, но надо обязательно читать отзывы — я наткнулась на множество каких-то левых сайтов, пока искала подходящие фотографии.

Красивое описание)   не перестаю удивляться как можно ноты услышать/разложить, я пока научилась вычленять только пачули из пирамиды)
Спасибо!:)
Я тоже не спец в этом деле, но этот парфюм мне настолько нравится, что я смогла их вычленить. Сидела и изучала, как изменяется запах на коже.)
Для меня в этом парфюма очень сильный гелиотроп
Если любишь этот цветок -то да. Я его не люблю
Но от CSP -по мне красивый это Амор де Какао
А я чувствую гелиотроп первые минут 5, максимум 10… Если бы пирамиду не видела, даже не подумала бы, что он там есть)
Амор де Какао не пробовала… А, видимо, стоит :) Скажите, а где вы их (CSP) берете? А то мне два парфюма достались в подарок, а в Артиколи они исчезли…
В инет-магазинах
Знаю 2 — проведенных годами
Могу написать в личку
  • Mavra
  • 12 июля 2013, 17:04
напишите мне, пожалуйста :)
Вашей подруге с Вами повезло- мои прямо требуют отдать им то, что унюхают:))
Кокос и ваниль- действительно летний дуэт. Спасибо за отзыв, мне ни разу эта марка не попадалась).
Да ладно, на полном серьезе требуют?! Для меня это нонсенс :) Я бы опешила, если бы ко мне домой пришли и попросили отдать это, это и еще вон то :)))
обожаю этот аромат, повторяю постоянно. Но в сильную жару не ношу, скорее в теплую
Да, пожалуй :) И, мне кажется, он скорее вечерний, чем дневной… В смысле времени суток, не «на выход».
Есть у меня ваниль абрикос из этой серии, такой вкуснющий   Будет возможность, попробуйте, Вам должно понравиться.
Хмм… Будет возможность получить отливантики — попробую :)))