Парфюмерия и ароматы

Может быть так пахнут лесные нимфы? Туалетная вода Yves Roches Les Plaisirs Nature Blackberry (Дикая ежевика) Я люблю монопарфюмы, ведь многие запахи в природе сами по себе совершенны – ирис, магнолия, сирень, мимоза… Этот список я могу продолжать долго. Тем не менее, такие чистые ароматы могут иметь недостатки – быть слишком тяжелыми, навязчивыми, резкими. Но мне повезло, я нашла свой идеальный моноаромат.
В туалетную воду Yves Roches Дикая ежевика я влюбилась не сразу, скорее просто взяла на пробу из интереса. Уже после того, как распробовала дома, и получила немало комплиментов от окружающих, поняла – я не прогадала.
От производителя
Нежная туалетная вода с ярким ароматом дикой ежевики и деликатными нотками, окутывает Вас лакомым шлейфом. Основная нота — дикая ежевика.
Мнение
В этой водичке я чувствую две ноты – сладкую ягодную и терпкую, буйную, как зелень дикого леса. Аромат яркий и не банальный: сладкая сказка в духе легенд Шервудского леса. Может быть такой аромат источают прекрасные лесные нимфы ☺?
В общих чертах данная водичка напоминает мне мою любимую Lolita Limpika. У Дикой Ежевики композиция проще, но и запах не так тяжел.
Про стойкость не могу говорить с уверенностью, так как перестаю чувствовать на себе аромат уже через несколько минут. В комнате, в которой я его на себя распыляю, аромат держится не менее 5 часов. При этом, я отдаю себе отчет, что это бюджетный парфюм, и не стоит от него ожидать многого. Благо Yves Roches выпустили его и в миниатюре, которую всегда можно носить с собой.
Хочу добавить, что насладившись Дикой Ежевикой, я решила попробовать Малину Био из этой серии. В итоге, когда распробовала в спокойной обстановке дома, а не в магазине, — разочаровалась. Она мне напомнила запах жвачки. Возможно, такой парфюм подошел бы девочкам-подросткам. Другие ароматы из этой серии интереса у меня не вызвали.
Подытожу, что для меня эта туалетная вода – самородок, которым я с удовольствием пользуюсь. Конечно, для серьезных мероприятий я его не использую, но на каждый день он мой любимый.
Срок использования: 1,5 года
Цена: 115грн./15 долл. за 100 мл
Как вы относитесь к монопарфюмам? Есть ли у вас любимые?
Давным давно очень нравился аромат Гардения от Ив Роше, но ее сняли с производства! И считаю шедевром Ваниль (та же серия, что и у вас)
Ваниль я не распробовала, но обращу внимание еще раз :)
Я люблю некоторые ароматы Ив Роше, особенно Вербена, но вот именно эта линия меня не впечатлила. Какие-то запахи химические и удушающие.
Мне совершенно не нравится в этой линии Малина и Персик. Еще мне нравятся Серень и Мимоза, но я совершенно не представляю эти запахи на себе. Для носки они слишком.
Я эту линию в машине использую, на сидения пшикаю, оч удобно…
  • annie_d1
  • 19 августа 2013, 21:14
для меня этот аромат – сплошной химзавод, слишком насыщенный запах, на одной ноте)
  • eueu
  • 09 апреля 2014, 09:45
Тоже очень люблю ежевичку. А еще земляника очень нравится;)