21.10.2012

Территория самца! Часть четвертая. Магия аромата на мужском теле

Здравствуйте, Косметисточки!
Последний (а может быть и нет   ) обзор территории моего мужчины, часть 4 — парфюмерное отражение мужчины:
— Chanel Egoïste;
— Lalique Pour Homme Equus/Horse;
— Dior Homme Intense.

Тяжело было решиться написать пост в сообщество «Парфюмерия и ароматы», так как я не эксперт в этой области, а любитель. Я вам расскажу о любимых ароматах и эмоциях, которые возникают от соприкосновения с кожей самца.

Chanel Egoïste — Парфюм для мужчин «Эгоист» от Chanel

Верхние ноты: махагони, сицилийский мандарин, палисандр и кориандр.
Средние ноты: гвоздика, корица и дамасская роза.
Базовые ноты: кожа, сандаловое дерево, ваниль, табак и амбра.

Egoïste Chanel — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Egoïste выпущен в 1990. Парфюмер: Jacques Polge.
Флакон выполнен из прозрачного стекла с колпачком из черного матового пластика с фактурой дерева и логотипом Chanel.
Egoïste, парфюм который я почувствовала на коже моего мужа с первыми соприкосновениями, объятиями и первыми поцелуями… Эти воспоминая всплывают и сейчас с каждым вдохом чувствую красивую табачную корицу с привкусом ванили. Egoïste Chanel каждый раз проявляется по-разному: то больше раскрывается аромат табака, то кожи, то цитрусовой прохладой, а иногда в нем проскальзывают ноты сладкого варенья с корицей.
Аромат самодовольный, самодостаточный, взрывной, капризный, мощный. Он для мужчин с состоявшимся успехом, импУзатных. Строгий и консервативный, но со скрытым нескромным подтекстом.
В целом на женский носик аромат хорош, глазки загораются, сердце начинает биться чаще, обольщает, он точно необычен для всех мужских и вообще, по-моему, не в стиле Chanel. Для меня он пахнет сексом, даже развратом, агрессией, но под контролем.
Эгоист не повседневный, статусный, вечерний парфюм, требующий лоска и хорошо подобранного гардероба.
Стоит нанести капельку и шлейф преследует словно тень. Шлейф, составленный из аромата сандала и мха, теплых нот кедра и янтаря, завораживает и интригует. Стойкость этого аромата измеряется… днями. Chanel Egoïste уникальный и узнаваем из миллиона.
Будьте аккуратны с дозировкой, это довольно сильное вещество!

Цена: 3 800 руб. = 50 ml.

Lalique Pour Homme Equus/Horse — Парфюм для мужчин «Конь»/«Лошадь» от Lalique

Верхние ноты: лимон и бергамот.
Средние ноты: мускатный орех, можжевельник, кардамон и листья фиалки, масе, оболочка мускатного ореха и бразильский махагони.
Базовые ноты: кожа, секвойя, ветивер и мускус, амирис (американский сандал) и бензоин.

Данный парфюм относится к восточным пряным ароматам. Lalique Pour Homme Equus выпущен в 2001. Парфюмер: Emilie (Bevierre) Coppermann.
Парфюм Lalique Pour Homme Equus заключен в строгий флакон из прозрачного стекла, украшенный золо­той крышечкой в форме шестеренки и изящной гравировкой из матового стекла, изображающей голову лошади. Лаконично, сдержанно, по-мужски. Флакон настоящее произведение искусства.
Замечу: это не просто конь или лошадь, а Экьюс- это мифический Пегас, то есть конь с крыльями. Аромат оригинальный, немного классический, слегка пряный, чуточку сладкий и очень свежий, в общем богатый и безусловно многогранный.
В аромате одновременно сочитаются пряность, сладость и свежесть лимона, листьев фиалки в легком звучании. Кардамон и мускатный орех не кулинарные, а очень приятные, остренькие. Пахнет скошенным сеном, крепким чаем с бергамотом и чуточкой липы.
Эротичный аромат, держится ближе к телу, сильного шлейфа нет, но стоит прижаться к мужчине… и совсем не хочется от него отходить. Подходит для любого времени года, суток и настроения, он становится второй кожей. Стойкость достойная.
Он восхитителен. Эдакий неоседланный конь. Pour Homme Equus это лучший выбор для всех, кто азартен, бесстрашен и во всем стремится только к победе!

Цена: 2 200 руб. = 75 ml.

Dior Homme Intense от Christian Dior

Верхние ноты: лаванда.
Средние ноты: ирис, амбретта и груша.
Базовые ноты: египетский ветивер, техасский кедр, верджинии.

Dior Homme Intense — это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Dior Homme Intense выпущен в 2011. Парфюмер: Francois Demachy.
Воплощение строгой чувственности и элегантного магнетизма. Тонкие акценты мускуса наполняют сердце композиции радужными лучами. Древесный аккорд из кедра и ветивера позволяют объединить в одном флаконе мужественность с изысканностью, которые идеально подойдут для настоящего джентльмена. Отличительной чертой Dior Homme Intense является черный цвет: он прослеживается везде — начиная от аромата, заканчивая упаковкой. Флакон выполнен из тяжелого дымчатого стекла, строгий прямоугольный колпачок с вензелем CD.
Аромат брутален, но не в классическом понимании, хитрый аромат, с дальним прицелом. Уютный, кажется, что и мужчина рядом твой, родной и такой домашний. Обволакивает тело как мягкий теплый плюшевый плед, хочется раствориться в нем, утонуть. Несмотря на пудровость и сладость выдаваемую ирисом и терпкой ванилью, звучит по-мужски, очень солидно и дорого благодаря ветиверу. Аромат навязывает casual гардероб, легкую небритость, классический костюм не нужен, а если все таки костюм, то хочется ворот рубашки расстегнуть и выпустить магию деревяшек, специй и амбры.
Бесподобная стойкость и шлейф, окружение в радиусе 3 метров не останется равнодушным.
Dior Homme Intense — это сдержанность, элегантность, хороший вкус и любовь к красоте.

Цена: 3 500 руб. = 100 ml.

Спасибо, что зашли!
Подарите своему мужчине теплый шарф и флакон достойного парфюма!
Маруся

Ellka 21 октября 2012, 17:36
Ооо это трио моих мужских любимцев, а Equus безусловный фаворит!
MARUSSSIA 21 октября 2012, 18:36
Сложные ароматы, приятно встречать родственные «носы»!
Спасибо, за отзыв
malezek 21 октября 2012, 17:41
Замечательно, что Вы все же решились написать пост в это сообщество!
Получилось очень классно! Из описанных ароматов знаком только один — «Эгоист» от Chanel. Действительно, уникальный парфюм! Не для всех… Мой любимый вероятно использовал его в слишком больших дозах) Его стойкость поражает. Очень заинтересовал последний экземпляр. Судя по описанию, мне понравится точно
MARUSSSIA 21 октября 2012, 18:37
Спасибо Вам, приятно!
Диор сладострастный и такой притягательный, попробуйте
HelloNasty 21 октября 2012, 18:17
Обожаю диор на своем мужчине, у него их 2 спорт и простые, безумно сексуальные ароматы
MARUSSSIA 21 октября 2012, 18:40
Согласна, есть в Dior что-то интимное и манящее.
Спасибо, что зашли!
vikun_06 21 октября 2012, 18:20
Прекрасные ароматы! Мой муж очень-очень любит Диоровский «Фаренгейт». Я подсадила его на «Terre» Hermes и «Джентльмен» от Живанши (жаль, что его сняли с производства). Недавно купила ему в подарок:

MARUSSSIA 21 октября 2012, 18:41
Хороший вкус и достойный подарок
pretty_kitty 23 октября 2012, 16:07
Ой, мой тоже без ума от фаренгейта, а от «Терры» сначала я была без ума, а потом и его подсадила; о))))
vikun_06 24 октября 2012, 08:18
Покупала ему ещё «L'Eau Bleue Pour Homme» от Issey Miyake. Оказался очень даже на уровне, такой — кожа+можжевельник, хочу повторить.
pretty_kitty 24 октября 2012, 11:51
Правда? Спасибо за наводку; о)))
а то я как-то японцев стороной обхожу- мне немножко чужды их произведения и муж тоже больше классику уважает; о)))
я посматриваю в сторону «шанель блю»; о)))
Lipochka1981 21 октября 2012, 18:31
О, Эгоист! Самая большая заноза в моем женском сердце! Неповторимый, глубокий, очень сильный, не для слабых мужчин и женщин. Люблю его! Равно как и Платиновый. НЕповторимый! Сейчас уже таких не выпускают. Он, как плечо друга, всегда поддержит в трудную минуту. Спасибо, Маруся!
MARUSSSIA 21 октября 2012, 18:42
Спасибо, что читаете. Приятно!
MissBora 21 октября 2012, 20:13
Эгоист самые божественные духи, которые только можно было придумать для мужчины!)) С ума схожу, когда мой мч ими брызгается ))))
MARUSSSIA 21 октября 2012, 22:30
Да, вы правы, аромат кружит голову и лишает разума…
Спасибо, что зашли.
LILY 22 октября 2012, 09:24
Спасибо за пост — редкий по информативности и передаче собственных впечатлений. По вашему отзыву выбирать можно не глядя… )
MARUSSSIA 22 октября 2012, 10:34
О, как! Спасибо!
AllaArturovna 22 октября 2012, 11:17
Для меня Эгоист вне конкуренции, другие ароматы по сравнению с ним блекнут. Головокружительный.
MARUSSSIA 22 октября 2012, 14:09
Шанель умеют делать свое дело   спасибо, что зашли!
Jenya 22 октября 2012, 23:40
Марусь спасибо за пост. возьму на заметку Эгоист. а мне нравится LA NUIT DE L«HOMME от YSL. прямо очень-очень. особенно в нем есть какая- то сладкая нотка, которая цепляет)) пробник был, но до полной версии руки не дошли.
MARUSSSIA 24 октября 2012, 11:12
Рада быть полезной
Lbvenok 23 октября 2012, 22:22
Мой молодой человек только Шанель Эгоист и пользуется, но платиновым, ни на что его не меняет. И я обожаю этот запах, очень сексуальный, самый лучший! А вот обычного Эгоиста запаха не знаю, нужно будет затестить!
MARUSSSIA 24 октября 2012, 11:12
Попробуйте классический Эгоист, он очень чувственный!
Helen1933 29 октября 2012, 17:45
Ура! Про моего любимца Lalique Pour Homme Equus/Horse написали!
Я его обожаю- и на муже, и на себе!:)
MARUSSSIA 30 октября 2012, 15:36
Нам с мужем он тоже очень нравится, а еще приятно то, что его не носит каждый второй