06.10.2012

Armani Code for Women Giorgio Armani

Последнее воскресенье сентября. С 1980 года этот день является праздником довольно большого слоя общества — инженеров и рабочих машиностроительной отрасли. Так вышло, что День машиностроителя стал для меня профессиональным праздником, по этому случаю на работе дали премию. Естественно, я решила ее потратить на себя. Но вот на что? Хотелось что-то весомое и значимое (специальность все-таки сложная и дается с трудом). И тут я узнаю, что на выходных открывается еще один магазин популярной в городе сети парфюмарии и косметики, а покупателям в день открытия — скидка 20%. Решено — отправилась за парфюмерией.

Около часа стояла выбирала — то не то, это не так, слишком «сладко», слишком «резко». Уже расстроилась, отчаялась что-либо найти, развернулась, пошла и… боковым зрением увидела на полке Его! Стоял высоко на полке, в уголочке. Консультант не хотела показывать, говорит не понравится. Я настояла и была поражена! Настолько он мой!

Вольный перевод описания от производителя:
Цветы апельсина предоставляют себя игрой аромата, приукрашенные в более блестящей, кристаллической версии. Armani Code для женщин содержит цветы апельсина по сути абсолютно измененные. Яркость нероли усиливают и подчеркивают цикламен, жасмин и ландыш, новые свежие грани, свежие и сияющие. От главы к главе, история Armani Code для женщин продолжает очаровывать и соблазнять.

Пирамида:
верхние ноты: Жасмин, Итальянский апельсин и Горький апельсин;
ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин и Имбирь;
ноты базы: Мёд, Ваниль и Сандаловое дерево.

Armani Code — женский аромат, принадлежащий к группе цветочных ароматов. Плотный, глубокий, с «горчинкой», окутывающий аромат. Любитель очень легких запахов, полюбила его мгновенно. В магазине было ощущение, что меня окутали теплым-теплым пледом. Не хватало только горячего чая с лимоном и медом и камина. Хотя этот аромат однозначно не для посиделок, просто он дает мне ощущение тепла и защищенности. 100% зимний, поэтому жду когда же начнутся заморозки, и аромат станет уместен. На холоде он раскрывается и просто сводит меня с ума! Так же раскрывается и в течение дня. Умудрилась как то нанести его летом (уж очень по нему соскучилась) — чуть не задохнулась. Хорошо, что был выходной, не надо было на работу.

Что мне в нем особенно нравится — характер. Этот аромат придает уверенности в себе, поднимает самооценку. Определенно не для пай-девочек. Для учебы неуместен, а вот для офиса вполне — для молодой и энергичной женщины в самый раз. Отличный шлейф, аромат многогранный, не тяжелый, не навязчивый, не резкий, к тому же очень сексуальный и даже дерзкий, волнующий.

Его стойкость тоже меня поразила — 2 дня! Это невероятно! И если в первый день я чувствую больше цитрус и немного ванили с жасмином, то на 2 день — мед и ваниль. Так что этот аромат еще и очень экономичен — 1 «пшика» хватает на два дня. И еще один момент — не оставляет следов и разводов на одежде. Это огромный плюс ему.

Цена: 2600 руб без скидки за флакон 30 мл
Срок использования: год (исключая летние месяцы)
Оценка: 5 и только 5.

ChuCha 06 октября 2012, 03:47
Тоже сейчас им пользуюсь…
Но по моему он даже и для офиса не подойдет, будет пахнуть чрезмерно.
Его как раз на вечер и вы = королева!
Обожаю запах этот. Действительно придает уверенности и кажется что ты самая красивая!
tat__v 06 октября 2012, 12:11
Как раз от того, что с ним чувствуешь себя королевой, я и люблю его в офисе. Я единственная девушка в отделе, поэтому королевский аромат очень кстати
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 09:24
Года 4 назад этот аромат покорил меня. Тяжелый, горький, немного резкий. Но он не на осень. Но он даже не на осень. Только зима. Имхо
tat__v 06 октября 2012, 12:12
я в осень его под заморозки ношу.
cheri-cheri-lady 06 октября 2012, 10:56
мой любимый аромат вот уже 4 года, периодически покупаю что-то параллельно, но этот у меня есть всегда и я пользуюсь им почти каждый день, начиная с того времени как осенью спадает жара и до середины апреля примерно. Без ума от него, 100% мой! Недавно, зная о моих предпочтениях, подарили 4 флакон!
13z 06 октября 2012, 11:05
Повезло Вам со стойкостью. А я купила в июле в интернет-магазине, не первый год там покупаю, а стойкости у аромата на два часа. И я не чувствую, и никто не чувствует. Так обидно, мне так нравится Армани Код и во же ж.
cheri-cheri-lady 06 октября 2012, 11:32
подтверждаю — стойкость у него: день на коже и волосах, 2 дня — на одежде.
Kukla_Tilda 06 октября 2012, 11:35
Да, очень стойкий парфюм. Одежду после него только в стирку. Никаким другим парфюмом я армани код не могла перебить.
tat__v 06 октября 2012, 12:14
у меня на коже 2 дня стоит, на волосах день. на мне вобще хорошо парфюм держится, может особенности кожи.
bacachka 06 октября 2012, 11:11
Когда то был, очень нравился, надо повторить! Но вот стойкости аж на два дня у меня не получалось, максимум пол дня.
tat__v 06 октября 2012, 12:15
повторите, он прекрасен!
Natika 06 октября 2012, 11:20
Когда у меня был первый флакончик Armani Code я с удовольствием им пользовалась и он у меня закончился очень быстро, спустя два года муж подарил точно такой же, но видимо за это время у меня поменялись вкусы и он уже стоит больше года не тронутым
tat__v 06 октября 2012, 12:16
наверно нужно просто попасть с ним в одно настроение, а может и действительно вкусы поменялись.
Kristya_T 06 октября 2012, 12:23
Классный, зимний аромат! И согласна с многими, он не на каждый день   Шибко вечерне получается.
Caramel 06 октября 2012, 12:45
О да, чудесный аромат! Прошлой зимой был моим фаворитом! Подумываю о повторной покупке)
Lud04ek 06 октября 2012, 14:38
обожаю! уже третий пузырек 75 мл))
Diana-Nathalie 06 октября 2012, 18:04
Да, стойкость ого-го! Даже на мне до самого вечера ожет держатся (для любой туал.воды предел 3 часа) Это его огромный плюс.
Но мне он кажется очень удушливо-сладким. Думаю попробовать пего еще раз — к зиме. Вдруг со второго раза подружимся.
YuliaFeya 06 октября 2012, 18:21
надо освежить в памяти этот аромат, спасибо))
Merlina 07 октября 2012, 00:44
Очень классный, любимый мною аромат на зиму, особенно на новогодние праздники. Однажды меня догнала женщина на улице и начала расспрашивать что на мне за такой чудесный аромат, а знакомые мужчины в ресторанах пытали про название, с желанием купить своим женам такой парфюм (я загадочно говорила, что не помню — конкуренция в мире парфюмерии мне точно не нужна в моем окружении)… Больше такого никогда не было, хоть и на ароматы я перешла порой гораздо более дорогие. Так что про сексуальность согласна на все 100%
ChristinaK 08 октября 2012, 13:05
тоже очень люблю его, но никак не получается купить… сегодня побегу наверное)
я вот считаю что в офисе он неуместен, он вечерний.
и как это экономия… стойкость 2 дня, в душе не смывается?
tat__v 08 октября 2012, 13:10
когда одни женщины в офисе, каждая своим набрызгается, то конечно нет — такой компот получается, а у меня уместен. со мной только мужчины сидят, при этом парфюмом не пользуются. да я и не считаю его настолько вечерним. смывается только с мочалкой, а если просто ополоснуться под душем, то нет.