Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2010
860

Светлый ветер Courreges in Blue от Courreges

Здравствуйте, милые дамы!
Хочу показать вам еще один реинкарнированный, но очень интересный аромат.
Эта марка не очень распостранена, а внимания она точно заслуживает. Ароматов у Courreges немного, но все они необычны, необыкновенно красивы, и что приятно, редки).
Courreges in Blue от Courreges принадлежит к группе цветочные водяные. Создан в 1983. Прозрачность и яркость аромата – понятия абстрактные, но в некоторых парфюмерных букетах они вполне ощутимы. К таким композициям относится Courreges In Blue. Начальная нота аромата сопровождается пикантной свежестью. Раскрываясь, запах становится выразительно цветочным. В соблазнительном шлейфе чувствуются древесные аккорды, придающие глубину всему аромату.
Кружащий голову, бодрящий и мелодичный, аромат радости. Аромат напевает мелодию нот благодаря пикантной изюминке той бодрящей цветочно-фруктовой живости, которая разливается голубым светом, словно безоблачное небо при хорошей погоде наполняет всех бодростью и хорошим настроением. Запах воодушевляет, как свежий воздух, полный солнца и тепла, оживляющий и пробуждающий.
Композицию открывают: Альдегиды, Кориандр, мандарин, календула, Базилик и Бергамот; в сердце композиции: Пион, черная смородина, Тубероза, Фиалка, Персик, Жасмин, Роза и Апельсиновый цвет; Базовые ноты составляют: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, Гвоздика, ветивер и Кедр.

Что могу сказать— редкий случай, когда разговоры в духе «раньше было лучше» неуместны. Аромат сумели сохранить в первозданном виде ( строго на мой взгляд). Воспоминания юности… Дальше меня несет, и я начну сейчас глупости разные писать… 
Очень красивый, необычный, какой-то очень французский. Цветочный, сладкий и на удивление шлейфовый. Слово сказано — водяной, но я бы сказала — свежий, прихватил когда-то прохладной и душистой лапой и не отпускает до сих пор.))) Свежесть из разряда необычных — все цветы и деревяшки потом, а сначала — она, прохладная волна, окатывающая с головы до ног. Теплых ароматов много, а прохладный мне попался пока только один Courrèges. Все время крутится в голове фраза из какой-то книги — светлый ветер, дующий с высокой горы…


Ну и кстати, среди нескольких претендентов на место создателя мини-юбки числится и Андре Курреж (André Courrèges). Он же создал сапожки на низком каблуке, которые лишь слегка закрывали лодыжку. Вот такие
Это не то чтобы офф, а дань новому сообществу, которое на днях только ленивый не посетил)))

У меня от Courreges были еще Emprente. Эх… Если кому попадались… Но надо себя как-то держать в рамках. Поэтому хватит.

Цена — не знаю, прислали в подарок, но кажется, кошмарных денег не стоят.

На одном из сайтов нашла аналоги (?) — Apparition by Emanuel Ungaro for Womenи Angel Schlesser by Angel SchlesserПро оба аромата здесь были очень интересные посты. У меня нет ни Ungaro ни Angel Schlesser, и попробовать их нет никакой возможности, так что за сопоставления не отвечаю 

Материалы собирала отовсюду, вплоть до Википедии)
Спасибо всем, что пришли)))
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   35 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

druq 02 октября 2010, 16:02
не могу пройти мимо, офигительный отзыв, почувствовала ваш светлый ветер с высокой горы  
LILY 02 октября 2010, 16:07
Спасибо, я как раз сторонников вербую  
yoursalvation 02 октября 2010, 16:51
Елена, вы как всегда на ароматной высоте. Я с запахом не знакома, но по описанию кажется, что мы бы понравился.
Для меня почти все ваши ароматы будто какие-то недостижимые звезды. Так хочется чего-то особенного.
Большое спасибо за пост)
LILY 02 октября 2010, 17:05
Спасибо, Саша, вы меня засмущали  . Я вот с удовольствием на вашу коллекцию смотрела)))
yoursalvation 02 октября 2010, 17:06
Нет, я совсем не чтоб засмущать) Я тихо восхищаюсь) Спасибо.
LILY 02 октября 2010, 17:08
Заходите))))
klopi4ek 02 октября 2010, 17:03
Лена, как ты всегда классно описываешь запахи… можно просто зачитаться. Я бы наверно и 2 слова не свяжу если мне прийдется описывать. Angel Schlesser есть у моей коллеги, очень приятный, универсальный, можно использовать в любое время года, а так же дня и ночи.
LILY 02 октября 2010, 17:06
Здесь ведь как — только начни… Попробуй)))
LILY 02 октября 2010, 17:04
Спасибо, Саша, вы меня засмущали  . Я вот с удовольствием на вашу коллекцию смотрела)))
LILY 02 октября 2010, 17:07
Это я не туда брякнула)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kotofeeva 02 октября 2010, 17:52
Как заманчиво!!! Ни разу, к своему стыду, не видела этот аромат. Его еще выпускают? Если да, то найти, наверное, тяжело. С удовольствием послушала бы, как пахнет ветер…
Спасибо за пост! Как всегда очень интересно! поставила Вам плюсики
LILY 02 октября 2010, 17:57
А, Ксения, я вас ждала. Про Poemе как вы хорошо написали!
Courreges in Blue сейчас как раз опять появился. Не пропустите)
И вам спасибо!
Kotofeeva 02 октября 2010, 18:17
Спасибо большое! Где продают это чудо? (полазила в интернете, стоит он недорого, но вот доставка...)
LILY 02 октября 2010, 18:21
Это вам там должно быть проще)))
Сестра прислала из Москвы, а вот где,,,
Kotofeeva 02 октября 2010, 18:24
В сетевых, наверное, бесполезно. Но есть у меня один магазинчик на примете…
LILY 02 октября 2010, 18:28
Если найдете, не сочтите за труд, сообщите. такие места надо держать на примете.
Kotofeeva 02 октября 2010, 18:37
Обязательно!
Cypre 12 мая 2017, 13:09
Ещё интересно место приобретения подобных парфюмов?
koloteya 02 октября 2010, 18:43
А я видела этот аромат… может год назад.Но вот где -вообще не помню.Но как увидела картинку парфюма-сразу поняла, что видела(зрительная память на баночки-бутылочки очень хорошая, хи! Хи!).
Но вот прошла мимо я этого парфюма.А теперь прочитав, ваш отзыв, жалею…
LILY 02 октября 2010, 18:55
А я и не знала, что еще год назад он уже был, знала бы, искала…
Mezentceva 02 октября 2010, 18:55
У меня у мамочки такой был, правда очень давно и я втихаря душилась=)Такой классный запах, ДЕТСТВО!!!
LILY 02 октября 2010, 19:12
Вот так привязанности возникают, сначала теплые воспоминания. потом — дальше…
Nikitka 04 октября 2010, 12:33
Спасибо тебе за пост) Ты же знаешь, чтоя ароматы люблю. Из всего только Унгаро пробовала — сладкий, насыщенный, карамельно-малиновый)
LILY 04 октября 2010, 17:02
Спасибо тебе!
Я Унгаро не пробовала. Но если насыщенный — то едва ли он и Курреж похожи, тогда сравнение — деза))
Evgesha 04 октября 2010, 13:26
Спасибо за пост, у мамы когда-то давно был, только флакон белый, вроде белый кураж в переводе, ну или как-то так.Запах необычный, даже не знаю с чем сравнить, сейчас еще продается, и этот, голубой кстати, тоже
LILY 04 октября 2010, 17:06
Они ( Куррежи) и правда не похожи ни на кого.
Спасибо)
Darena09 11 октября 2010, 21:50
Насчет Apparition by Emanuel Ungaro for Women — никто не знает, в каких магазинах он продается??
LILY 11 октября 2010, 22:30
Недавно здесь был пост, введите в поисковик, можно будет спросить у автора.
Helen1933 31 декабря 2010, 12:00
Странно, как я раньше этот пост не приметила! У меня хранятся духи 14 мл, я их дрожащими ручонками достаю и прячу — настолько жаль каждой капли. И духи, и дезодорант были в восьмидесятых у мамы, мне же перепадало только нюхать крышки флаконов)))) Запах тяжеловат в начале и отсылает к старым добрым насыщенным парфюмам, а потом раскрывается цветами и вполне оправдывает группу «цветочных водяных» ароматов. в которую входит. И хотя я его берегу скорее как память, с удовольствием применяю на редкие вечерние рандеву (домосед я))   Angel Schlesser, бесспорно, прекрасен, но он пудровый и нежный, а наш герой — цветочно- древесный и с норовом)) Спасибо за пост!
LILY 31 декабря 2010, 12:49
Лена, для меня твой отзыв очень ценен. Как всегда)
Спасибо за него и визит
У тебя духи!!! ах-ах-ах… Какая редкость!
У меня в духах был как раз empreinte…

Кажется, это первый аромат, который нам обеим нравится  
( это к драке из-за Гипноз )
Helen1933 31 декабря 2010, 12:57
У нас он даже продаётся кое-где в виде дезодорантов, духи под заказ привозили за бешеные деньги))) Иногда мечтаю, как внучки будут мои раритеты на каком-нибудь и-бей распродавать лет через… цать)))))
LILY 31 декабря 2010, 13:07
Интересно, дезодоранты тоже реликтовые, или решили вернуть такую роскошь, и парфюм тоже появится?..
Helen1933 31 декабря 2010, 13:09
Надеюсь, возрождённые))
LILY 31 декабря 2010, 13:17
и без изменений ) всегда опасаюсь — как бы компот опять не сделали…
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...