08.08.2012

Яд или Наглость?

Девочки, здравствуйте!
Хотя еще лето, но я уже задумалась о парфюме на зиму. Очень хочется чего то стойкого, яркого, обволакивающего. Но хочется такой аромат, чтоб он еще и не конфликтовал с моей внешностью?, был в «гармонии со мной». Проанализировав кучу ароматов, я остановила выбор на двух: Guerlain — Insolence EDP и CD Poison.

Они меня привлекли, в первую очередь описанием… Это именно то, чего я хочу от аромата, чтоб поражал и сводил сума.
Очень хочется совет. Какой все же выигрышнее из этой парочки? Или, быть может, стоит присмотреться к иному парфюму? Повторюсь, мне нужен парфюм на зиму, чтоб он согревал, прекрасно звучал на меховой и шерстяной одежде. Чтоб был необычный и нравился окружающим… да, еще в рассмотрении у меня Emilio Pucci Vivara ( но он конечно иной, нежели те два). Буду рада каждому предложению и совету

Natali09 08 августа 2012, 11:54
Те которые вы написали. я не тестировала. но мой парфюм на зиму и на вечер Шанель Шанс тендер
Marlena 08 августа 2012, 11:56
у меня пока в любимчиках Шалимар инитал от герлен, а шансы не могу полюбить, сколько не тестила, хотя и шалимар не сразу полюбила
спасибо
RitaMix 08 августа 2012, 11:55
Guerlain ношу, и он точно сводит с ума, особенно мужчин. Когда еду с очередным соседом в лифте, то он непременно заметит, какие чудесные у меня духи.
здорово, спасибо за мнение...0-1 в пользу герлен
Yazichnica 08 августа 2012, 21:28
+ 1 к Insolence
Marlena 08 августа 2012, 22:19
спасибо
Talya 08 августа 2012, 12:06
Они такие разные.ято даже не знаю. Вот Вивара Вам, кстати подойет)))Она, яркая всезаполняющая., дерзкая.
Marlena 08 августа 2012, 12:12
спасибо, Наталья, вивару я давно люблю, как и все ароматы Пучи, может быть и действительно ее куплю
Talya 08 августа 2012, 12:37
А Миднайт не рассматриваете? Я его на Вас больше представляю чем классику
Marlena 08 августа 2012, 14:12
я его не тестила никогда… спасибо, запомню и обязательно попробую при случае.
Cassie 08 августа 2012, 12:18
Диор не пробовала, а вот Герлен такие есть — его точно только на зиму, тяжелый и очень стойкий(несколько дней с одежды и до двух недель с меха), пахнет фиалками очень насыщенно. Честно скажу, душит даже зимой, окружающим не особо нравится, некоторые еще говорят что «пахнет бабушками».
Не знаю конечно нравятся ли вам фиалки, но почему-то кажется, что вам больше Диор подойдет.
Marlena 08 августа 2012, 14:14
я и сама затрудняюсь ответить, нравятся ли мне фиалки, я всего лишь раз пробовала инсоленс, не зацепил, но пытаюсь вновь присмотреться лишь потому, что и шалимар не сразу полюбила, а теперь обожаю… думаю, может не распробовала. Спасибо, за мнение
Ksenika 08 августа 2012, 12:22
Dior… Но классика достаточно яркая, не всем она приятна… Попробуйте ее вариации
Marlena 08 августа 2012, 14:15
спасибо, Ксюша, я лишь один из ядов тестила, мне он показался тяжелым, но не помню какой именно, буду пробовать разные
Malta 08 августа 2012, 12:35
Яд! Я почему-то очень долго его игнорировала, все яды есть в наличии, кроме классического. Но когда распробовала… ооо… он прекрасен   Тестировать обязательно перед покупкой)
Marlena 08 августа 2012, 14:16
спасибо   такие восторги не могут не манить
vero4ka 08 августа 2012, 12:41
я за Диор. Любимый аромат моей мамочки. он вне возраста.
Шлейф сумасшедший. Для холодных зимних дней-сказка.меня он не душит, как тот же
герлен.
Marlena 08 августа 2012, 14:17
смотрю много любителей яда   наверно и я не устою. спасибо
Anima 08 августа 2012, 13:14
Poison очень специфический аромат, его обязательно надо пробовать на коже и лучше несколько раз. с ним либо любовь, либо ненависть. Если у вас с ним сложится, то это аромат на все времена. Стойкость у него даже в версии туалетная вода феноменальная (а духи просто волшебны), даже флакон в коробке благоухает на всю комнату (правда только пока жара стоит)…
Marlena 08 августа 2012, 14:19
спасибо, Ольга. Разумеется, я с вами согласна полностью, каждый аромат надо на коже пробовать, я потому и сейчас начала рассматривать варианты, чтоб до зимы понять, на какой лучше обратить внимание. Сначало отзывы… далее будет тщательный затест, еще очень хочется именно в прохладу тестить, чтоб было понятнее… подожду непогоды
Anima 08 августа 2012, 18:03
Анастасия, не понравится классический Poison, попробуйте остальные версии, они все чувственные и томные, просто разной насыщенности и томности. Мне очень понравился Hypnotic Poison, а классический в форме духов для меня просто эталон.
Из Герленовских Samsara мне кажется намного интереснее Insolence, ну и конечно же классический Shalimar (новая версия увы уже не то).
Еще посмотрите YSL Opium (в узкой бутылке и квадратной разные ароматы), они с классическим Poison на одной волне.
Marlena 08 августа 2012, 18:26
Спасибо, я присмотрюсь к этим ароматам. Из вами предложенных, знаю лишь опиум, но пока любви у нас не получилось, правда тестила только на бумажках
Nikataft 08 августа 2012, 15:28
А я очень люблю Insolence. Я его первый раз случайно попробовала осенью в 19 лет в Лэтуаль, когда была безумно влюблена в МЧ и искала ему и себе подарок на день рождения (у нас в один день). Просто брызнула на себя, подумала «брр, тяжелый» и вышла. В транспорте просто задыхалась (была теплая осень, казалось, что все от меня воротят носы). Спустя 2 дня открыла шкаф и поразилась, чем же так божественно пахнет) стала вспоминать — не вспомнила, чем же брызнулась, но шарф благоухал неделю где-то, и я ходила и нюхала, нюхала...) В то время интереса к косметике и парфюмерии не было, так что я благополучно про аромат забыла. Спустя 2 года ходила по ИДБ и вдруг вижу: ОНО! тот самый флакончик. Брызнула на бумажку… оооо… воспоминания) влюбленность, осень, мое любимое время года… И вот он мой уже почти год, всю зиму закутывалась в него как в шарф, а весной наносила, если на улице был дождь, тогда окружающие буквально оборачивались на него) Думаю, как раз к октябрю-ноябрю достану.
Извините, нахлынули воспоминания)
Marlena 08 августа 2012, 16:12
спасибо, интересно было почитать такое развернутое мнение, я даже аромат представила   что то ностальгическое, родное
Nikataft 08 августа 2012, 16:38
именно родное! даже пошла доставать с полки и нюхать)) зимой еще люблю Paco Rabanne «Lady Million», но все-таки Герлен роднее)
Lasto4ka 08 августа 2012, 16:36
Ой, я тоже послушаю, сама в поиске. Из вашей парочки склоняюсь к Герлен, но еще не точно. Хочу послушать Прада, но не могу найти в магазинах!
Marlena 08 августа 2012, 18:26
а какие именно из прада вы ищите?
Lasto4ka 08 августа 2012, 19:45
Prada Infusion D'Iris и Prada L'eau Ambree. По описанию больше нравится Амбра, но послушать хочу оба. Но пока не везет! В наших Летуаль я их не встречала, на очереди Иль де боте, очень уж хочется ощутить!
Marlena 08 августа 2012, 20:11
о, про первый тоже наслышана, говорят клевый   хочу потестить. в нашем тоже наверно его нет, у нас яды то не все представлены и тонак от эсти «не поймаешь»  … одни шанели лежат
Lasto4ka 08 августа 2012, 20:20
А у нас нет ни одной Шанель — нет парфюмов, тестер-стенд стоит пустой, в нем расставлены наборы 3-ступенчатой системы от Клиник, им на родной полочке места не хватило. И на сайте Шанель нет, пугает меня это… Что-то я отвлеклась, про Прада да, я тоже заинтригована, но пока принюхиваюсь и жду зарплаты!
Marlena 08 августа 2012, 22:20
ну я давно не была в лету, может тоже уже нет шанелек
vestikii 08 августа 2012, 17:19
У меня герлен на зиму…Яды не люблю, они меня душат
Marlena 08 августа 2012, 18:27
каждому свое
Deepsyred 08 августа 2012, 17:21
Guerlain на зиму самое оно, мягкий, обволакивающий, нежный, сексуальный!
Летом же он меня душит как в газовой камере!
Marlena 08 августа 2012, 18:27
да, я герлен даже и не представляю летом… очень яркий аромат
LUANZA 08 августа 2012, 17:32
Я за Яд. На моей коже раскрывается сначала чистым мёдом, а потом добавляются цветы.
А Наглость оправдывает своё имя, дерзкий, напористый, слишком заполняет собой пространство… ч/з 3 дня вполне приемлемый аромат. Если использовать только намазом, то может быть…Моя сестра любит этот аромат, но она любит такие, как Coco Mademoiselle, J'Aime La Perla, Flora by Gucci, Miss Dior Cherie… А я к этим ароматам равнодушна.
Marlena 08 августа 2012, 18:28
ой, я тоже равнодушна к перечисленным… наверно яд мне будет более близок  . спасибо
LUANZA 08 августа 2012, 19:19
Я люблю Яд, Dior Addict, J`adore, Midnight Poison, Hypnotic Poison Eau Sensuelle, Сосо, Kenzo Jungle L'Elephant, YSL Nu и Opium и т.д. в таком же духе. Если присоединяетесь, тогда, скорее всего, вам подойдёт Яд.
Marlena 08 августа 2012, 20:14
из перечисленного знакома лично только с тремя  . А у меня любимые летом-весной дольче лайт блю и мисс пучи, а зимой-осенью- шалимар и кусиз пешн от леве
LUANZA 08 августа 2012, 20:56
Как я могла про Шалимар забыть? Непростительно, я его тоже люблю.
Лайт Блю для меня слабые, я их, практически, не чувствую, Мисс Пучи немного приторны. Я больше по восточным специевым ароматам «умираю».
Marlena 08 августа 2012, 22:21
я это уже поняла, судя по списку
Yazichnica 08 августа 2012, 21:30
Kenzo Amour для меня чистейшая зима)
Marlena 08 августа 2012, 22:22
никогда не тестила этот аромат, у меня после «ле па»   во написала… какая то нелюбовь ко всем ароматам этого бренда
Tanya-Samara 08 августа 2012, 22:26
Слушайте, ну это надо совсем в микроскопических дозах наносить Инсоланс, чтобы не убить окружающих:) А классический яд у некоторых моих знакомых прочно ассоциируется с мамами-бабушками, старый аромат же (хотя красивый, конечно, безумно).
Marlena 09 августа 2012, 04:19
ну отчего же старый? я вообще то в версии 2010 года хочу яд
Tanya-Samara 09 августа 2012, 09:43
Так вроде у классического яда формула не менялась никогда, ошибаюсь?
Marlena 09 августа 2012, 17:19
у старого и флакон и состав немного иной
Antea13 10 августа 2012, 13:05
У меня оба аромата в коллекции. Инсоланс больше подойдет на зиму если любите фруктовые ароматы. Пуазон я больше на осень-весну люблю. Он на мне раскрывается зеленью и туберозой. Если любите классику, то лучше его. Даже можно просто в коллекцию если найдете старый выпуск. Я в январе 30 мл Пуазона купила, а он стал более свежим и зеленым чем был в старом тестере.
Marlena 10 августа 2012, 19:17
спасибо, я уже просто еще более запуталась… теперь уже тестить буду, думаю, до зимы точно определюсь. Хотя помню как выбирала между «опиум» и «шалимар», вышла с «кусиз кусиз»  … как бы не повторилось такое же
Akulina-007 11 августа 2012, 13:22
О, обожаю и Герлен и Шанель, кстати влюбилось я в такие ароматы после родов (до родов я вообще не переносила такие сильные ароматы) на зиму обожаю GUERLAIN — MY INSOLENSE, GUERLAIN — L'INSTANT DE GUERLAIN, CHRISTIAN DIOR — POISON HYPNOTIC Eau Sensuelle.
Marlena 11 августа 2012, 23:59
спасибо за мнение
AntiNOsfer 11 августа 2012, 13:28
Вы только из двух выбираете?.. Если хотите дорогой густой запах фиалок — попробуйте Вайолет блонди от Том Форд! Вообще серия цветов у Форда просто зе бест — Белые Пачули, Черная Орхидея и Фиалковая блондинка.
Marlena 12 августа 2012, 00:02
Спасибо, Алена! Ароматы Форда не приходилось тестить, боюсь, что в нашем лету его попусту нет… если даже narciso rodriguez у нас днем с огнем не найдешь
Marlena 12 августа 2012, 00:03
нет, я не останавливаюсь категорично только на двух, но хотелось бы именно что то такое похожее по эффекту
Natasha89 23 августа 2012, 00:29
Люблю классический Пойзон   Но многие окружающие его не любят… Еще он просто невыветриваемый, не дай Бог попасть на одежду — будет благоухать неделю)))) Очень стойкие, насыщенные, но блин классные   Мне еще очень нравится Пьюр Пойзон, он полегче, но мне нравится даже больше, понюхайте его тоже (он в белом флаконе).