16.07.2012

Armani Code by Giorgio Armani

Честно — не помню, почему мы приобрели этот запах. То ли бродили-пробовали в дьюти-фри, то ли повелись на дизайн, то ли на рекламу.
Но в результате, как часто бывает, получилось удачное приобретение…

Описание от производителя и пирамида:

Вдохновленный успехом аромата Armani Mania, Giorgio Armani выпустил новый мужской аромат Armani Code. Острый, восточный аромат создан для элегантного, успешного, современного мужчины понимающего истинную цену вещей и чувств. Он выделяется среди других силой своего обаяния, он живет, полной жизнью получая удовольствие от каждой минуты. И в этом его поддержит парфюм элегантности и соблазна, составленный из утонченных цитрусовых, дерзких пряных и мужественных древесных нот.

Начальная нота: лимон, бергамот.
Нота «сердца»: цветы оливы, анисовое семя.
Конечная нота: легкие ноты табака, кожа, бакаутовое дерево.

Мне очень нравится дизайон флакона! Этот стройный флакон тяжелого стекла выглядит и на полке, и в руках очень благородно, ничего лишнего, в этом — весь Армани. Несмотря на то, что флакон гладкий, из рук не выскользает, и держать его чрезвычайно удобно. Сам дизайнер рассказывал в одном из своих интервью, что флакон специально создавался в виде атласного отворота рукава смокинга агента 007. Не скажу, что очень похоже, у меня скорее ассоциации с бокалом, но дизайнеру виднее.

Если оставить в покое дизайн, и обрисовать запах, то однозначно могу сказать, что он прекрасен. Он очень насыщенный, глубокий, но в то же время благородный, и вполне подходит для дневной носки, как под костюм, так и для более свободной одежды. Парфюм очень стойкий, и держится до вечера. Очень, очень сложно описывать запахи, но, может, мои цветовые ассоциации смогут передать? Запах самый что ни на есть фиолетовый, но не ягодный и не мускусный, а с привкусом табака и кожи и с легким налетом восточных ароматов. Все это создает очень привлекательную смесь.

Ну и не могла не поделиться с вами фотографией двух косметических продуктов от Армани рядом — правда, дизайн похож?) есть в нем что-то футуристическое…

Цена: 63 евро за 125 мл в дьюти-фри Франкфурта

Dayana 16 июля 2012, 13:14
Мне кажется, тональный армани идентичен флакону парфюма, только потолще и пошире, вообще красивый. Это мой любимый мужской аромат, очень сексуальный. Приятно было еще раз про него прочитать, спасибо за пост)
talusha 16 июля 2012, 13:17
спасибо!
я тональный купила недавно, он тоже такой стройный, но круглый)
а женский аромат не пробовали?
Dayana 16 июля 2012, 14:35
только тестировала, понравился, планирую приобрести)
YuliaFeya 16 июля 2012, 13:47
Наташа привет! Дизайн классный согласна!
talusha 16 июля 2012, 13:50
стильный такой, ага
интересно, если бы он был стального оттенка, как бы смотрелось
YuliaFeya 16 июля 2012, 13:52
мне кажется флакон очень отражает содержимое)))
talusha 16 июля 2012, 14:28
согласна
RitaMix 16 июля 2012, 14:16
Я когда-то к ароматам Армани была весьма не равнодушна. Охладела как раз к выходу Armani Code.
А мужские ароматы меня вообще не цепляли. Ты пишешь, что он восточный, тогда надо пробовать. Люблю восточные ароматы на мужчинах!
talusha 16 июля 2012, 14:28
он не явно восточный, и не сразу, через час где-то эта восточность вылезает
но результат на муже безумно нравится
ChuCha 16 июля 2012, 17:18
Мне очень нравится этот парфюм, но использую его только как вечерний.
talusha 16 июля 2012, 17:54
мужской? или женский?
ChuCha 16 июля 2012, 17:57
Я использую женский, мужской есть у мужа, очень здоровский.
talusha 16 июля 2012, 18:50
мне тоже надо)
Asja 16 июля 2012, 18:46
Женский Armani code просто обожаю. Когда надеваю его, чувствую себя чертовски сексуальной.
talusha 16 июля 2012, 18:49
арманьевские запахи, как и родригесы, очень сексуальны, согласна)
NorthAri 16 июля 2012, 19:35
люблю и мужскую, и женскую версию. Достойные и интересные ароматы, чувственные и манящие
Andrea 16 июля 2012, 19:55
люблю этот аромат нежно- когда познакомилась со своим МЧ- итальянцем, он пользовался этим парфюмом… с тех пор для меня это запах нежной романтики отношений, волнительных встреч и безудежного секса ))
talusha 17 июля 2012, 17:11
хорошие ассоциации, правильные)
WhiteCamomile 19 июля 2012, 11:32
Наташенька, было интересно прочитать твое мнение об этом аромате.