18.03.2012

Jo Malone! Наконец-то мой

Доброго времени суток, девушки!
Я очень давно хотела что-нибудь от Джо Малон, и вот, муж сделал мне подарок!
В фирменном желтом пакетике, перевязанном ленточкой, в черной бумаге лежит также перевязанная ленточкой коробочка, а в ней две бутылочки ))

Итак, у меня 2 аромата.
1) Jo Malone Wild Fig & Cassis Cologne
Инжир и черная смородина

Описание от производителя: Удивительный древесный аромат невольно уносит нас в средиземноморские земли, где веет теплотой тосканских садов, густо засаженных дикорастущим инжиром. Начинается эта дивная композиция легкими нотками черной смородины и вишни, прокладывает дорогу к «сердцу» лепестками гиацинта и жасмина. Инжир, переплетаясь с пачулей и кедром, завершает эту удивительную композицию, Этот аромат расскажет о своей владелице, как об очень нежной, чувственной и непредсказуемой женщине-загадке, которая постоянно открывает что-то новое для себя.

Пирамида: Черешня и трава, гиацинт, цикламен, жасмин и сосна, лист пачули, калабрийский кедр, амбра и мускус. Относится к древесным ароматам.

Первое впечатление — пахнет свежескошенной травой. Первая реакция — фу. Но какая ошибочная! Это что-то такое терпкое, очень необычное. Когда аромат немного выветрился, на мне раскрылись теплые цветы, видимо те самые жасмин с гиацинтом. Получилось потрясающее сочетание. Со временем даже первые ноты травы мне стали очень нравится, ну вот реально, кого удивишь цитрусами, розой, амброй и тд, а вот скошенный газон — вот это даа, как раз оно))) Ношу его сейчас, мне в нем тепло и уютно, но не душно, может буду пользоваться летом. А еще у меня от него пробуждается мозг,, как-то хочется вздохнуть полной грудью и что-то сделать))) Не знаю как Джо создала свежий и теплый аромат, но он такой))) Но очень на любителя, мне кажется некоторым запах будет казаться резковатым. Держится на мне нормально, не могу сказать, что с утра до вечера, но, скажем честно, ожидать этого от колона было бы странным. Часа 4-5 держится, считаю, что это неплохо.

Цена: 30мл — 2300 в ГУМе

2) Jo Malone Blue Agava & Cacao
Голубая агава и какао

Описание от производителя: Страстный, сексуальный аромат, подходящий под все настроения и реализующий смелые желания его носительницы. База необыкновенной композиции включает изысканные ноты голубой агавы, волнующие оттенки кардамона и свежесть морского бриза. Букет раскрывается свежими, чуть терпкими штрихами грейпфрута, нежностью красных ягод, изысканностью кардамона и прохладой масла лайма. Сердце парфюма приносит ноты голубой агавы и девственной орхидеи. Завершающие оттенки какао, сладость ванили и корицы, с облаком ветивера придают заключительный аккорд чувственной композиции.

Пирамида: Липовый цвет, грейпфрут, кардамон, белая лилия, орхидея, цветок агавы и герань, ваниль, корица, мускус, ветивер и какао. Относится к цветочным ароматам.

Муж сказал, что в этом флаконе он не сомневался))) И правильно делал. С первого вздоха — мое. Я еще такая сладкоежка, вот хоть лижи надушенное место. Я чувствую шоколад, сразу, и только его))) Ну не пахнет мне цветами, мне какавой пахнет)) очень теплый запах, такой уютный, он обволакивает, он романтичен, нежен. Я бы не сказала, что это страстный аромат. Для меня он скорее дразнящий. Что-то вроде вязаного свитера, голых ног, камина… и кружка того самого какао))) Тоже ношу его сейчас, на лето мне не подойдет, на теплой коже не будет так красиво звучать. На мне он стойкий, держится до вечера, что очень удивляет и радует)))

Цена: 30 мл -2300 в ГУМе
В пакет еще положили пробник крема для тела Агава-Какао, мне крем понравился, при том, что очень привередлива. Кожа напитанная, бархатная, мягкая, и долго остается в таком состоянии. Ну, про запах я молчу))))) Хожу — нюхаю руки)))))

А теперь самое интересное. Чаще всего я ношу ароматы вместе, смешиваю их. Вот тогда получается настоящая бомба. Джо Малон и славится тем, что все ее ароматы можно комбинировать и смешивать друг с другом. Получается очень интересный микс. Во первых, он намного дольше держится на мне, чем ароматы по отдельности. а это приятно, согласитесь. Во вторых, свежесть первого парфюма вроде как должна конфликтовать с теплотой второго. Но, я писала. что Инжир какой-то тепло-свежий, наверное поэтому они отлично носятся вместе. Получается сложный запах, компоненты которого очень сложно уловить. Никто не понимает, чем от меня пахнет. Все принюхиваются. Коллега сказала, что каждый раз, проходя мимо, она специально принюхивается))) И не понимает, какие ноты от меня идут)) А муж сказал, что хочется зарыться носом в волосы и вдыхать что-то такое родное))) Хорошо подходящее слово — родное. Это сочетание как будто запах моей кожи, у окружающих складывается впечатление, что это я сама так пахну.а не какой-то конкретный парфюм раскрывается на мне тем-то и тем-то)))

Спасибо за внимание!

Malta18 марта 2012, 01:48
Очень интересный пост, спасибо за то, что поделились впечатлениями
janamohini18 марта 2012, 06:41
так хочется их потестить, а пока негде. так обидно!
PornoFeya18 марта 2012, 09:47
я бы тоже их хотела попробовать, так вкусно вы описали их)))) но в Питере не видела нигде(
vestikii18 марта 2012, 10:33
Очень, очень люблю Jo Malone, а вот эти даже никогда не нюхала. Вы очень хорошо их описали, спасибо   как же хочется, но у нас к сожалению в городе их нет.
Essence_N18 марта 2012, 11:55
А какие у Вас любимые?
vestikii18 марта 2012, 12:19
jasmin & mint, honeysuckle& jasmin и роза (red roses). По розе вообще сейчас с ума схожу, заказываю на пробу все что вижу  , у джо малон она прямо роза в чистом виде… Я походу вообще сумашедшая женщина, еще недавно загоняла по жасмину…
Essence_N18 марта 2012, 12:55
Вот что-то до розы я не добралась, ток сейчас, когда Вы упомянули, я о ней подумала, эх, надо будет затестить, у меня сейчас в хотелках Липа (French Lime Blossom)
vestikii18 марта 2012, 13:29
да, липа по описанию мне очень нравится, тоже бы понюхала… тока вчера сестра в европу улетела с моим списком хотелок  … jo malone в списке на первом месте, у них очень хорошие наборы пробничков, надеюсь, что липа там будет, да и Ваши ароматы надеюсь тоже…
Narina_05818 марта 2012, 10:58
Обожаю Малоун
Недавно купила себе сирень… Теперь хочу еще Нектарин и Колокольчик.
Слушала Агава&Сасао — хороший, политкорректный парфюм. Ассоциации с Римом, любимым городом, где готовят самый вкусный кофе…
Спасибо за обзор!
P.S. уходовая серия у Малон замечательная, ибо сама Джо Малоун по профессии косметолог-визажист
Essence_N18 марта 2012, 11:58
Нектарин мне нравится, но уж очень стойкая ассоциация с гелем для душа La Petit Marseillais Белый персик-нектарин, один в один запах))))) Колокольчик -для меня это запах юной девушки, может даже девочки))) Он очень нежный, еле уловимый, в общем, у Джо, что не пробуй -все вкусно, и на каждый аромат найдется уйма его поклонников)))
Christina_Guettler18 марта 2012, 12:29
мне wild cassis & fig по началу тоже тяжеловат и очень необычный, но все же нравится! Поздравляю с приятными подарками!)
цены в ГУМе просто зверские, конечно…
Узнала, что в Германии не будет уходовой линии JM, я бы попробовала).
Essence_N18 марта 2012, 12:50
А почему цены в ГУМе зверские? Где-то в Москве в корнерах Джо есть дешевле? Вроде одинаково везде стоят. А в принципе,30 мл какой-нить парфюма Шанель также около 2000 стоят))) А если сравнивать с заграницей, тогда да, у нас дороже, ну. налог 30% дает о себе знать(((( Я, кстати, недавно наткнулась в инет магазине на 30 мл Джо за 2870 и 100мл за 5650 ( а ГУМе 100мл стоят 4600)
Christina_Guettler18 марта 2012, 13:12
я из Германии, поэтому цены для меня и высокие в сравнении: у нас 30 мл стоят 43 евро.
Essence_N18 марта 2012, 13:36
Ну. тогда дааааа))) Везет Вам)))
Narina_05818 марта 2012, 15:35
на оф. сайте Малоун 100мл — 3350 руб.
Belkolisa19 марта 2012, 14:27
А на ebay и дешевле можно найти
Essence_N19 марта 2012, 22:09
На ебее на понюхаешь, да и там все-таки пруд пруди подделок, и еще, я балда, так люблю упаковку красивую))))
Essence_N19 марта 2012, 22:11
Ну, с международного в Россию не доставляют, а тот, что ru, далеко не оф сайт((
Helen193318 марта 2012, 12:35
У меня есть два аромата- Ветивер и Ирис- белый мускус, классные!:)
AntiNOsfer19 марта 2012, 13:06
У меня Тубероза — довольно сильный аромат, ещё нравится линия Дарк Амбер…