05.08.2010

Божественный нектар Givenchy Hot Couture

Сразу скажу, что я совершенно не разбираюсь в запахах и вообще в первый раз пишу в Парфюмерию )
Ношу чаще всего незамысловатые композиции, которые очаровывают меня своей вкусностью. Мне тяжело разбираться в сложносочиненных запахах, я могу впечатлиться такими духами на ком-то другом, но сама вряд ли смогу их носить и чувствовать себя комфортно. Не люблю когда парфюм идет впереди меня )))
Из ароматов нравятся «компоты» из фруктов и цветов, нежные, вкусные, легкомысленные, весенние, без резкости и тяжести, «нектары», как я их называю. Спокойно ношу «банальности», люблю Нину Риччи. Мне главное, чтобы я сама получила от запаха удовольствие, чтобы он сливался со мной.
В общем Нос из меня никакой, поэтому буду описывать только свои личные впечатления и ощущения )

Недавно, при очередной покупке в пакет кинули горку пробников Givenchy Hot Couture.

Девушки… он оказался такое чудо. Аромат из серии универсальных, не заставляющих думать тяжкие думы, не перетягивающих на себя внимание, а легко дополняющих образ.
В течении дня я очень часто ловила себя на мысли «откуда это чем-то таким вкусным пахнуло», а потом — «да это же от меня» ))))

Описание от производителя(мой перевод):
Hot Couture — создание, призванное являться дополнением к женскому телу, сочетая в себе чувственность, гламурность и отрешенную элегантность. Женщина Hot Couture светская, рафинированная и необычная, немного провокационная и очень харизматичная личность. Она — совершенство от кутюр.
Вроде такой:

Букет Hot Couture Givenchy описывает как Floral Woody Fruity, т.е. растительный, древесный, фруктовый. Все это действительно есть. Растительность без навязчивого травяного запаха дает свежие ноты. Древесность — легкую теплоту. Фруктовость — нежную вкусноту )))
Основные ноты:
Raspberry nectar

Magnolia

Amber Vetiver

Я сама не могу выделить в этом аромате ни магнолию, ни малины, ни ветивера, для меня он звучит как одно прекрасное сбалансированное целое.

Девочки, скажу, что не стоит судить его по первому впечатлению на бумажке из парфюмерного — брызните на кожу, буквально через несколько минут он раскроется совсем иначе, чем на бумажке. Он освежает без цитрусовой резкости и сладок без приторной навязчивости.
А еще я носила его вчера весь день и как ни удивительно этот нектар продержался на мне с утра до вечера и даже выдержал душ.

Цена мне неизвестна обязательно узнаю как пойду за полноценной версией

Nikitka 05 августа 2010, 13:31
Для меня он слишком сладкий и леденцовый! Но в ароматах, сколько людей столько и мнений))) Когда-то лет пять назад я тоже фанатела от Хот Кутюр, но потом приелся запах…
Очень похоже на него звучит Ungaro, вот такой:
memento 05 августа 2010, 13:37
принюхаюсь при случае, спасибо!
леденцовый хм )) я в нем сладость вообще очень отдаленно чувствую и скорее какую-то природную, чем десертную )
Nikitka 05 августа 2010, 14:21
Все дело вкуса))) Как по мне, так Унгаро гораздо интереснее — букет у него побогаче, шлейфит лучше, играет ярче, раскрывается постепенно. Если Живанши ассоциируется только с молоденькой (ооочень) девушкой, то Унгаро горизонты расширяет… Попробуйте его обязательно, сразу они могут быть похожи очень, но по мере раскрытия Apparition переливается, дает немножко горчинку и в конце становится приглушенным древесным. Hot Couture для меня более плоским и ординарным кажется. Безусловно это мое субъективное мнение.
Удачного вам выбора!!!
Lans 05 августа 2010, 15:08
Для меня чем слаще тем лучше, они очень сладкие? И насколько стойкие?
memento 05 августа 2010, 16:02
вроде как ответы на ваши вопросы в посте есть )
Helen1933 05 августа 2010, 15:28
Разделяю Ваше восхищение — аромат прекрасный! Правда, его у меня не было никогда, всё больше Amarige, но при визите к стенду Живанши не отказываю себе в удовольствии им побрызгаться)))
Kotofeeva 05 августа 2010, 16:37
Крайне редко обращаю внимание на парфюмерию Givenchy. Но Вы так вкусно описали аромат, что непременно попробую!
Lenapersi 05 августа 2010, 19:04
этот аромат просто нектар)))))))))))))))))))))) а в холодное время года великолепен))) +1
MissChris 20 августа 2010, 14:18
согласна с вами
Я тоже его очень люблю, но на лето пока отложила в сторонку.
Katrinka 05 августа 2010, 22:22
Неоднократно проходила мимо, но даже особого внимания не обращала. Надо присмотреться. Люблю сладкие запахи
Tael 08 августа 2010, 15:53
Я его обожаю.Очень стойкий.
memento 20 августа 2010, 15:12
кстати девушки, обратите внимание, что сейчас в Рив Гоше на этот аромат скидка 50%
Apellsin 20 августа 2010, 16:38
Зарегистрировалась специально, чтобы оставить комментарий )) Хот я купила себе на 20-ти летие, потрясающий аромат! Лично я там малинку чувствую очень отчетливо, очень вкусно :) И он действительно очень стойкий :)
Yunna 21 августа 2010, 13:40
Hot Couture — мой самый первый парфюм, пользуюсь им с тринадцати лет) Почему-то никто не почувствовал отчётливый запах пудры в срединной ноте, на мой взгляд, это и есть изюминка данного аромата.
Irunchik 21 августа 2010, 13:48
А Вам не показалось, что он как-то изменился с тех пор? У меня ощущение, что после моих «тех» давних покупок, аромат стал более химическим и плоским. Его газированная искристость куда-то ушла. Может это только кажется.
Yunna 21 августа 2010, 19:07
Вот как раз пост про изменения ароматов — kosmetista.ru/blog/perfumes/2302.html.
У меня этим ароматом такого ощущения не возникало. Мне кажется, здесь дело даже не в самом запахе, а в том, как Ваш нос его воспринимает)
У меня довольно часто случалось так, что я носила определённый аромат некоторое время, а затем ни с того ни с сего даже нюхать флакон не могла — настолько противным становился парфюм. Например, сейчас я не переношу совешенно Rock n Rose Couture Valentino, а весной с ума по нему сходила)
Так что всё индивидуально, наверное)
Katsana 04 сентября 2010, 23:34
Это обалденный парфюм! На осень-зиму идеально. Аромат теплый, вкусный, спелый, манящий… Очень вкусный
Hermitess 03 октября 2010, 16:40
Мы все немного по-разному воспринимаем один и тот же аромат. Но мне кажется, что о «Hot Couture» встречается довольно много противоречивых мнений ещё и потому, что кто-то является обладателем edT (более воздушной и менее сладкой концентрации), а кто-то пользуется edP (насыщенной древесной и сладкой концентрацией). Аромат приятный. Мне при тестировании очаровательной показалась именно туалетная вода (возможно, потому что пробовала в тёплую погоду, когда от аромата хотелось лёгкости и тонкого ягодного шлейфа). Сейчас, когда стало прохладно и ветрено, вероятно, edP будет актуальнее.