Парфюмерия и ароматы

Acqua Di Parma. Серия Blu Mediterraneo, аромат Fico Di Amalfi

Acqua Di Parma. Серия Blu Mediterraneo, аромат Fico Di Amalfi От производителя: Коллекция Blu Mediterraneo от Acqua di Parma создана на основе натуральных ингредиентов и посвящена гармонии чувств и эмоций. Каждая нота в ароматах Blu Mediterraneo отражает дух Италии: ее древнюю культуру, непревзойденные сокровища мирового искусства, яркое солнце и красоту природы. Амальфи знаменит своими видами Средиземного моря, открывающимися из маленьких домиков, приютившихся на скалах, а также незабываемым ароматом плантаций цитрусовых и инжира. Blu Mediterraneo Fico di Amalfi – это живительный аромат, созданный на основе искрящихся нот мандарина, лимона, апельсина и грейпфрута с насыщенным аккордом инжира.

Пирамида аромата:
Начальная нота: мандарин, бергамот, апельсин, лимон, грейпфрут.
Нота «сердца»: инжир, розовый перец, жасмин.
Конечная нота: нектар инжира, мускус, кедр

Отзыв. Сама бы я этот аромат никогда не взяла, но раз уж мне его подарили, пришлось тщательно исследовать. Парфюм был создан в 2006 году, то есть далеко не новинка, но поскольку в целом от пармской воды я не в восторге, то и Инжир Амальфи я не тестила. Это парфюм унисекс, видимо, поэтому и флакон такой минималистичный. Дизайн флакона, по версии производителя, должен напоминать о безмолвии океана с бликами солнца на поверхности воды. Ну что-то в этом есть.
При первом нанесении я сразу почувствовала цитрусовые, запах, кстати, не плоский, как это часто бывает у всяких лимонно-апельсиновых ароматов, а достаточно многогранный (видимо за счет того, что туда впихнули почти все цитрусовые известные человечеству). Спустя пару минут аромат раскрылся, и меня пробрало. ИНЖИР. Он ощущается так явно, будто я стою в полдень под деревом. Боюсь что тот, кто не ел горячий нагретый солнцем инжир, меня не поймет, но этот сладковатый запах не спутаешь ни с чем.
Acqua Di Parma. Серия Blu Mediterraneo, аромат Fico Di Amalfi Аромат достаточно прямолинейный, но не навязчивый, не тяжелый. Сначала он мне показался не стойким, но это не так, после него остается нежный сладкий шлейф. Я его полюбили именно за сердечные и конечные ноты. Очень летний запах, пользуюсь с удовольствием.
Так что если вам хочется урвать свой кусочек солнечной Италии, этот запах — отличный выход.

Цена: 34.88€ за 60 мл
кто бы еще, кроме тебя, написал про Аква Ди Парма))) Спасибо! Я так и не ела еще горячий нагретый солнцем инжир)
Ты много потеряла в этой жизни :) И кстати да, кому как ни мне писать про настолько итальянский аромат
я тоже не ела инжир (сушёный не в счёт), тем более нагретый солнцем хотя в Италии бывала неоднократно ))
но я б тоже не взяла себе такой аромат, т.к. не фанат «съедобных» ароматов ))
Спасибо за пост!!! Недавно прикупила, только с ароматом цветов вишни. Теперь хожу и просто балдею от такого аромата
Вишню конкретно не знаю, но до этого что-то нюхала из аллегории и мне не понравилось
а на мой нос эта Нимфа показалась простоватой и стойкость именно летняя, слабенькая.
Кстати из всей серии понравился именно этот запах, другие слишком резкие либо приторные (на мой вкус).А про кусочек солнечной Италии — звучит ох как заманчиво...)))
мне очень нравится из этой серии с грейпфрутом и мандарином — на лето самое то!
я ела инжиры! очень нагретые солнцем))все детство! так наелась что теперь смотьреть на него не могу)))и аромат с инжиром трудно представляю… тоесть он сильно цитрусовый а потом становится должны достаточно сладким так? не приторный??
Да, именно так. Цитрусы переходят в сладость, но не приторную
надо затестить… все таки инжир ярко выраженый в духах, да еще не приторный… спасибо за наводку…
очень хороший и не навязчивый инжир на мой вкус у diptique есть
инжир еще еще у Annick Goutal «Ninfeo Mio», но сама я их не тестила(.
ой нет
нинфео мне показался какой-то неблагородной, огородной травой. к тому же на мне все гютали сидят очень плохо(((( выветриваются за минут 15

но на каждый нос конечно свои ассоциации…
у артизан парфюмер вроде был ещё хороший инжир, но я его не пробовала
а огородная трава свежескошенная?))
ага :) но мне от этого не легче))))

кстати, а бывает запах НЕ свежескошенной травы? она вроде бы пахнет только в таком состоянии, нет?
бывает! сорняки часто сильно пахнут. Но свежескошенные они пахнут почти хорошо)
на выходных надо будет заняться прополкой огорода))) и все ради новых парфюмерных знаний!))
инжир ещё есть в Jardin de Nil, если я правильно путаю ))
спасибо! надеюсь правильно путаете))
не люлблю линейку аник гуталь-плоские какие-то для меня
вот и для меня так же… только мандрагору и смогла использовать по назначению
спасибо!!! очень заинтересовал предложеный вами вариант-вот прочитала онисание-Philosycos Фига, инжир, смоковница. Сладость, терпкость, жирность. Даже непонятно, чего здесь больше – молочной мякоти, зелени листьев или упругой кожицы. Всего и еще чуть-чуть …пыли. Как будто вкусный плод порезали на дольки в старой библиотеке-оч интересно и мне кажется сладко но захотелось попробовать… вообще по описаниям их линия меня оч заимтересовала, объязательно что-нить куплю!
ага он.
про пыль не знаю, а про сладость — для меня он умеренно сладкий. если мы по шкале сладости поставим 10ку camptoir sud pacifique ванильной линейке например)))) то у Диптика будет 6-7 только))))))))
а мне везёт с аква ди парма — отношения складываются. из этой синей линии был mandorlo di sicilia + очень понравился их новый Калабрийский бергамот. А какая дивная Magnolia Nobile e них получилась, получала настоящее удовольствие зимой от этого парфюма.

кстати, все парфюмы из blu mediterraneo вроде бы можно между собой смешивать, я правда не пробовала
Про смешивание я ничего не слышала, но интересно
я в принципе не умею смешивать и не хочу даже начинать… но вот как вариант, мало ли получится у кого-то что-то интересное
  • Vita
  • 12 июля 2010, 16:03
ох, я ел уже почти перезрелый, нагретый солнцем инжир в ялте… ооооочень хорошо себе это представляю
спасибо за такие чудесные ассоциации!
Да, да, это именно оно. Горячий мягкий плод, нежная мякоть, сладкий аромат и липкие пальцы
  • 27 сентября 2010, 15:57
Я кстати влюбилась в эту туалетную воду, только не именно в эту, а в Сицилию, но их в Москве не знаю где найти :)
  • 27 сентября 2010, 16:05
Я не в Москве, к сож., помочь не могу :)
  • 27 сентября 2010, 16:07
Я знаю :), а у Вас в Италии часто эта марка встречается?
  • 27 сентября 2010, 16:10
На каждом углу :)
  • 27 сентября 2010, 16:17
Здорово :) Я ну клубнике их видела, может там закажу, спасибо за ответ.
  • 27 сентября 2010, 16:24
В Мокве нет дефицита этой марки. Она представлена в Артиколи, в ИДБ, в Дугласе. В ЦУМе наверняка тоже есть, просто не вспомню сейчас точно…
  • 27 сентября 2010, 16:28
Спасибо, но в Иль де Боте не видела, в Рив Гоше и Летуале спрашивала там нет, вот в Дуглас вообще не хожу, но теперь поищу.
  • 27 сентября 2010, 16:40
Точно есть в ИДБ на Маросейке и на Домодедовской. Но в последний лучше звонить и спрашивать, есть ли в наличии нужный продукт, т.к. ассортимент там бывает странный.
  • 27 сентября 2010, 16:49
Спасибо еще раз.Начала им звонить за минуту до Вашего сообщения занято у них :)
  • 28 сентября 2010, 14:06
Как Ваши поиски?
  • 28 сентября 2010, 14:11
В Иль де боте дозвониться не смогла (но в инете нашла, что у них есть эта марка), пойду схожу туда на недельке, я рядом с маросейкой работаю, но меня уж чень манит цена на клубнике 2500 за 120 мл.
  • 28 сентября 2010, 14:24
А еще, там столько у этой марки ароматов, что я теперь все хочу послушать, может там есть еще лучше моей Сицилии — например аромат амальфийских фиг или аромат тосканского кипариса, даже представить не могу, как это чудо пахнет, и это только часть из этой коллекции, как погода получше станет, отправлюсь на поиски на Маросейку.
  • 28 сентября 2010, 14:35
Сходите, в них приятно покопаться. Мне еще очень свечи у них нравятся.
  • 28 сентября 2010, 14:43
Ну все как только премию получу, сразу отправлюсь, а то я в этом Летуале с 40% на все, весь свой лимит израсходовала, спасибо за подсказку про свечи, обязательно все посмотрю :)
Мария, меня очень заинтересовал этот аромат   ( спасибо большое за такое " вкусное " описание ). Скажите, как он по стойкости?
  • 18 марта 2011, 17:57
Стойкий! Абсолютно никаких нареканий
Спасибо! Теперь я точно удостоверилась — надо брать
  • 18 марта 2011, 18:12
Запах очень интересный ) берите, не пожалеете )
Я его, наконец, купила! Теперь эта заветная бутылочка моя  . Маша, спасибо Вам огромное за то, что познакомили нас с таким волшебным ароматом!
  • 21 марта 2011, 10:59
Я очень рада, что вам аромат нравится ))