Парфюмерия и ароматы

Туалетная вода Hermes Hiris

Доброго всем вечера!
Разобрало меня (с подачи Rigonda))) написать про аромат, который, как мне кажется, незаслуженно обделяют вниманием любительницы красивых сложных ароматов.
Дабы не оконфузиться с фото снова, размещаю картинку с сайта.

От производителя: Как ароматическое сырье, ирис является одним из самых ценных и загадочных в парфюмерии.
Творческий поиск парфюмеров, страстно увлеченных редким натуральным ароматическим сырьем, строился вокруг идеи вертикальности ириса: как росток, вытягиваясь из корня, превращается в строгий гордый загадочный цветок, так и аромат по мере своего развития раскрывает свою многогранность, перерастая в вибрирующее благоухание контрастов. Подобно настоящему сокровищу этот исключительный аромат хранится в роскошном флаконе и элегантной упаковке.
Hiris — это первые и единственные цветочные духи, основанные на ноте ириса, одного из самых благородных и древних материалов в парфюмерии. В этом парфюме цветок открывает самые разнообразные грани — масло ириса, пахнущее как лен, мягкая и чуть горьковатая пыльца, а также корень, который дает шоколадную нотку — ирис раскрывается во всем своем разнообразии. Сладость свеженатертой моркови и меда смешивается с лепестками розы и тонкими древесными аккордами кедра и миндаля, наполняя композицию загадочным очарованием.

От себя: Когда я впервые набрызгалась этим ароматом, от охватившего счастья решила, что наконец-то нашла своё — некую ароматную визитку, которая прекратит мои поиски идеального парфюма. Эйфория улетучилась, идеальный аромат разыскивается, но очарованность Hiris осталась. Помнится, где-то наткнулась на описание аромата как уникального в том плане, что, будучи цветочным, он построен на красоте одного растения (ириса), на т. н. его абсолюте, а остальные душистые артефакты предназначены лишь для вящего его оттенения.
Когда аромат только соприкасается с кожей, оказываешься в пудровом облаке пронзительного сладковатого масла ириса — у меня оно и ассоциируется с будуарными запахами дорогих пудрениц века 19. Спустя где-то час вступает горечь — тонкая, деликатная, на фоне которой всё явственнее проступают свежераздавленные ноты сочной зелени. Информация про морковь и мёд меня несколько обескуражила, буду принюхиваться, так как далее я аромат вообще перестаю на себе осознавать. Так как Ирис весьма стойкий и долго держится на одежде, сведения про кедр и миндаль могу подтвердить.
Короче, запах очень романтичный и женственный! Создаёт особое настроение локонов, шпилек и милого кокетства (у меня). На мой взгляд, более хорош зимой в сочетании с мехами или ранней весной. Особо понравится поклонницам Prada Infusion d'Iris, Iris Noir от Yves Rocher.

Цена вопроса: 3600 за 100 мл туалетной воды в ИДБ без скидки.
Оценка:5+

Теперь придётся к шпилькам и мехам покупать))) шучу. Спасибо за ещё один познавательный пост))
Не за что! Вот уж за твоим количеством познавательных постов точно не угнаться!)))))

да я не убегаю)) я по вдохновению пишу и стараюсь чтобы польза хоть кому-то была)) А вот в ароматах совсем не сильна, а ты так интересно и подробно описываешь, что мой список на затест всё пополняется и пополняется)) может перестану только на цвет пузырьков смотреть и нюхать начну по-человечески
Забыла — ты какого цвета тару предпочитаешь?

Розового:)
Это я к тому, чтоб селектив какой этого цвета присоветовать))))

и красного))
Сколько мозг ни напрягала, припомнилась только красная полоска на флаконе «Дорога в ад»))) Не балуют селективщики))

Ну хоть полоска, так уже хорошо)) буду теперь полоски красные искать))
Ну насмешила!))))))))) Теперь точно не усну!

мне и этот флакончик очень симпатичен)) Такое сочетание цветов как коробочка и пузырёк у меня муж оч любит)) мы такими свои новые разработанные кондиционеры перед выставкой красили)) долго цвета выбирали, остановились на этом сочетании оранжевый и синий)) даже коробка по форме похожа
Любчик, это точно знак свыше!)))))

Вот и я так подумала)) По крайней мере точно издалека опознаю))
Lorenzo Villoresi — Alamut (фантазийная коллекция, аромат, щедро приправленный восточными пряностями). плюс откровенно красная упаковка )))
Здорово! А вот такого даже не слыхивала)) Запахи с пряностями обожаю!

Вот спасибо!)) Вы меня сориентируйте плиз, хоть картинкой и где искать? если есть такая возможность конечно)))
Аламут — османтус, альдегиды, роза, жасмины, пудра, розовое дерево, нарцисс, тубероза, иланг-иланг, лабданум, амбра, сандал, мускус, пачули и кожа. так, про специи я, видимо, не туда посмотрела )) здесь сплошные цветы ))

бренд итальянский, в россии представлен каким-то мутным дистрибьютером, так что с этим не подскажу.

Спасибо!!! Прям как я люблю))) Кто ищет, тот найдёт!
можно с его сайта заказать, но я не знаю, как там российская почта, ещё буянит или уже ничего. рискованно ещё, наверное.

я уже в гугле поискала, вроде и у нас заказать можно, только страшно… с офиц сайта наверное надёжней… он как называется?
он — кто именно? парфюм? Alamut.
если он — сайт, то www.lorenzovilloresi.it/

да да сайт)) я уже нашла спасибо)) всех измучила))
По составу прямо мне должен подойти… Любопытно!
какая прелесть… на сон грядующий помечтаю об ирисах...)) Спасибо Вам!)
Кристина — а-а!!! Мы же уже давно на ты!))))
забыла,))) старею)) Все равно спасибо)

Обалденное описание от автора… после такого хочется пойти и купить сразу)
Спасибо))
  • Liya
  • 28 июня 2010, 23:22
Очень люблю цветочные духи, а тут ещё и такое описание от автора, спасибо за интересный пост! ))))
Тогда точно попробуйте, немало женщин с горящими глазами будут пытать о названии аромата!
спасибо! )) написано так, что хочется съесть, а не брызгать. ))
а вот упоминание про Прадовскую инфузию огорчило — мы с ней не подружились. если поначалу я её ещё могла терпеть в бесконечно малых дозах, то сейчас она меня просто отравляет. (( посмотрим, может, зимой будет иначе )) я оптимист :)
Этот запах невесомее и легкомысленнее (но я и Праду очень люблю). Кстати, в Infusion d'Iris тоже входит кедр, но тяжесть привносят бензоин, ветивер и ладан, а вместо миндаля — фисташка.
я подозреваю, что это бензоин, т.к. раздражает именно что-то зелёно-мокрое, но точно не ветивер, с ним у нас крепкая дружба. )) меня радует, что праду мне подарили малепусенькую )) было б обидно, если б 50мл (или вообще 100).
Ирис, экзотично. У меня сейчас из Гермеса Калеш, очень нра. Теперь пойдц и Ирис изучать
Калеш тоже люблю. Hermes forever!
и я люблю)))
да здравствует взаимопонимание :)
Здорово как написано :) Спасибо! Обязательно «принюхаюсь» при случае
Не за что!))
  • kiwi
  • 29 июня 2010, 00:27
Читать понравилось, но аромат явно не мой. Нос не дорос
Это не морковь в описании спугнула?   ))
  • Multik
  • 29 июня 2010, 01:07
мне почему-то флакон нечто герленовское напоминает)
Что-то есть! Чувствуется дизайнерская жилка))))
  • 29 июня 2010, 09:50
Мне нравятся цветочные ароматы, а вот Iris Noir от Yves Rocher показался тяжеловатым. Знатоки одобрили, спасибо, надо будет присмотреться к Hermes. Про морковь понравилось.)))
А флакон и правда похож на герленовские.