03.06.2010

Мои любимки-ароматы!

Ароматы — моя главная слабость, поэтому у меня их скопилось великое множество, и я сегодня наконец-то собралась с силами чтобы показать вам свои запасы!

1. Dior J'Adore

От производителя: Абсолютная женственность. Величественный таинственный аромат. Насыщенный, цветочно-фруктовый букет. Начальная нота: мандарин, дыня, персик, груша, бергамот.
Нота «сердца»: роза, фиалка, ландыш, фрезия.
Конечная нота: ежевика, мускус, ваниль, кедр, сандал.

Мое мнение: Когда я им надушусь, чувствую себя королевой, он действительно безумно ЖЕНСТВЕННЫЙ и яркий!   определенно мой фаворит, номер 1 для меня! К нему всегда хочется вернуться! Вечный житель моей полочки для парфюмов! Оценка: 5+++++

2. Chanel Chance Eau Fraiche

От производителя: Оригинальный женский аромат Chance, выпущенный домом Chanel в 2003 году, фантастически перевоплотился в более легкую и искрящуюся свежестью, летнюю версию в форме туалетной воды Chance Eau Fraiche. Новинка неожиданно и интересно раскрывается цветочно-фруктовым взрывом сочных цитрусовых, водного гиацинта и абсолю жасмина, выдвинутых на первый план. В «сердце» сила яркой вспышки немного ослабевает и, не торопясь, окутывает древесным и успокаивающим теплом амбры, пачули и тикового дерева, оставляя в шлейфе мягкость и нежность ветивера и белого мускуса.

Мое мнение: На лето это для меня один их самых лучших ароматов, легкий, приятный, ненавязчивый, но вместе с тем стойкий. А еще мне очень нравится флакончик)))без наворотов, но такой элегантный… Непременно куплю еще! Оценка: 5+++

3. Dolce & Gabbana Rose The One

От производителя: Dolce and Gabbana Rose The One – туалетная вода для женщин, которые могут себе позволить не скрывать своих эмоций и оставаться при этом загадочными, кокетливыми и обворожительными. Доминирующие нотки розы сглаживают черная смородина, розовый грейпфрут, сандал, мускус и ваниль, а для истинных ценителей утонченных ароматов не останутся незамеченными и нотки ландыша, красного винограда, личи, пиона и лилии Мадонны. Аромат Dolce and Gabbana Rose The One – это не просто мир в розовом цвете, ведь для таких непревзойденных мастеров, как Дольче и Габбана, такая трактовка была бы слишком примитивной. Dolce and Gabbana Rose The One позволяет женщине раскрыться, как раскрываются лепестки розы, и предстать в своем обезоруживающем очаровании и естественной красоте.

От меня: Купила, поддавшись сиюминутному порыву, поэтому приторно сладкое послевкусие стало сюрпризом… Пользуюсь нечасто, думаю этот флакон никогда не добью. Оценка: 4 (сама виновата   )

4. Flora By Gucci

От производителя: Изящный цветочный рисунок Flora со знаменитых шарфиков Gucci послужил вдохновением к созданию одноименной парфюмерной композиции Gucci Flora. Светлый цветочный аромат посвящается чувственной юности, ее непосредственности, очарованию и нежности. Созданный для молодых особ, Gucci Flora рисует образ своей обладательницы, вплетая в легкое дыхание ветра цветочную свежесть и терпкую дымку специй. Его главная героиня – она, юная и дерзкая амазонка, отчаянная в своих поступках и смелая в своих желаниях. Она – богиня Весны и цветов! Ее имя — Gucci Flora! Композиция: цитрусы, пион, роза, османтус, сандал, розовый перец.

От меня: Увидев когда-то рекламу, бегом понеслась тестить, сразу же купила… а дальше обратная ситуация с Rose The One! Не прогадала, обожаю этот аромат до сих пор, сначала от сладкий, но потом появляются свежие нотки, которых так хочется в середине дня! Стойкий. На волосах обнаруживается даже следующим утром. Оценка: 5++

5. Lalique Amethyst

От производителя: Новое творение в уникальной коллекции Дома Lalique — изысканный и женственный аромат Amethyst. Фруктово-мускусная композиция восхваляет красоту женщины и манит отправиться в увлекательное путешествие. Тихий лес встречает нас тенистой прохладой. В воздухе витают ароматы цветов, переплетаясь с запахами ежевики. Теплый и мягкий аромат ветивера доносится из чащи леса. Свежее дыхание ветра наполнено ароматом пурпурного пиона. А едва уловимую пикантность добавляют розы шиповника. Вот раскрыла свои лепестки благоухающая пряная лилия в окружении сладкого мускуса и утонченной ванили. Сказочные, удивительные картины рисует воображение. Поражает великолепием и изысканностью дизайн флакона, выполненного из толстого фиолетового стекла, на котором выгравированы веточки ежевики.

От меня: Впервые я встретила его в маленьком пробничке, и меня поразил глубокий аромат ежевики, после чего я его и приобрела. Для меня это не на каждый день, т.к. запах необычный. Можно охарактеризовать этот аромат одним словом: ВКУСНЫЙ! Оценка: 5+

6. Burberry The Beat

От производителя: Пребывая в правильном настроении, парфюмеры Доминик Ропион (Dominique Ropion), Оливер Полж (Olivier Polge) и Беатрис Пике (Beatrice Piquet) создали игристую цветочно-древесную композицию с типично британским характером – The Beat. Интенсивный и неотразимый, такой женственный и сексуальный, он вобрал в себя всю силу и экспрессию юности. Яркий и энергичный The Beat — само воплощение динамики жизни: это мода, музыка и танцы! Уникальный по своей сути, созданный на контрастах, The Beat – аромат женщины, какой видит ее Burberry: естественной, блистательной и чувственной, немного возбужденной, но всегда безупречной, шикарной и сексуальной. Основные компоненты: цейлонский чай, ирис, колокольчик, бергамот, кардамон, розовый перец, мандарин, белый мускус, ветивер, кедр.

От меня: Этот аромат мне подарили около года назад, одно время (недолго) был моим любимым, но потом его место занял Chance, а этот теперь стоит невостребованный… Пока на него больше тянет. Сладкий, стойкий, яркий. Оценка: 4

7. Versus

От производителя: «Versus – это чистая энергия. Я хотела создать парфюмерию, которая выражает мощный контраст романтичной и в то же время жёсткой женственности. Этот сильный аромат посвящён женщине, которая любит бросать вызов», — говорит Донателла Версаче

Свежая композиция чувствуется оттенками кумквата, звёздчатого яблока, розы и пачули. Дополнительные ноты – лимон, апельсиновый цвет, стефанотис, мускус и зёрна амбретты.

От меня: Тоже подарок. Он свежий, и в нем есть какая-то нотка, которую я так и не поняла=) но приятная. К сожалению, аромат не очень стойкий. Оценка: 5- (за то, что быстро выветривается)

8. Este Lauder Pleasures Exotic

От производителя: Соблазнительный, тропический, искрящийся. Pleasures Exotic, искрящийся светом и энергией, мгновенно переносит вас в тропическую даль, полную головокружительных фруктовых ароматов и ликующего солнца! Он обещает вам вихрь чувств и водоворот сочных фруктово-цветочных нот.

От меня: Аромат под настроение. Как и следует из названия, экзотический. Стойкость — средняя. Оценка: 4 (потому что давно не пользовалась им и пока не тянет)

9. Rock'n Dreams Valentino

От производителя: Rock'n Dreams от Valentino — это незабываемое путешествие в мир мечты. Верхняя нота символизирует очарование невинности, завлекая игривым фруктовым аккордом персика и корицы. Центральная нота — воплощение завораживающей чувственности. Страстное сердце бьется богатыми и манящими аккордами фиалкового корня и мирры. И, наконец, в финале отчетливо слышатся теплые древесные нотки, окруженные кружевом ванили.

От меня: Свеженькая такая водичка, на очень жаркую погоду — просто идеально. Был подарен мамой как раз в жару прошлым летом, сейчас уже опять хочется достать и использовать))) жаль только осталось немного. Может куплю еще раз=) Оценка: 5 (без плюсов — за средненькую стойкость)

10. Eau Demoiselle de Givenchy

От производителя: Аристократическая новинка от модного дома Givenchy воплощает в себе дух высокой моды, построенный на изящном аккорде утонченной ноты розы. Классическая лаконичная форма флакона, его мягкие изгибы и содержимое цвета шампанского как нельзя лучше подчеркивают благородство, изысканность и вечную актуальность нового аромата от Givenchy. Раскрывается мандарином, цитроном и обильной периллой. Сердце наполнено цветами турецкой розы, илинг-илангом и флердоранжем. Базовые ноты сочетают в себе кедр, семена гибискуса, бобы тонка и прозрачный мускус.

От меня: Подарок… Подарили недели две назад, и как-то у меня он не пошел, поэтому отдала маме — ей нравится. Для меня же он слишком тяжелый, горчинка в нем мне не по душе. Когда я им пахну мне даже не по себе, что вообще редко бывает с другими ароматами, я довольно терпима к разным духам… Вывод: аромат сильно на любителя, видела много как нелестных, так и лестных о нем отзывов

11. Dior Escale a Pondichery

От производителя: Вернувшись из нашей поездки на итальянскую Ривьеру, мы с удовольствием обнаруживаем новое приглашение от Christian Dior. Сделав свою первую остановку на Средиземноморье, он снова зовет нас в путь – теперь мы держим курс прямо на Восток, в Индию. Escale a Pondichery доносит свежее дыхание ветра, дующего с далеких берегов полуострова, пробуждая в нас дух авантюристов и путешественников. Передавая атмосферу этой необыкновенной страны, древней и урбанистичной одновременно, умеющей сочетать простой и лаконичный колониальный стиль с изысканным шиком. За основу композиции парфюмер дома Dior Франсуа Демаши (Francois Demachy) выбрал оттенки черного чая, который символизирует дух гармонии и беззаботного счастья. Композиция: черный чай, абсолю жасмина самбак, сандал, кардамон.

От меня: Купила только вчера, пребываю в полном восторге! Шикарный необычный летний аромат! Именно такой аромат у меня ассоциируется с Индией еще в детства, когда знакомые родителей жили там и привозили нам благоухающие свечи. Про стойкость пока ничего не могу сказать, оценка 5+++

12. Armani Code

От производителя: Захватывающая женственность, незнающее преград очарование, миловидность – таковы черты женщины, вдохновившей парфюмера. Женщина, для которой красота невозможна без эмоций и ее аромат отражает жизнь ее чувств, легких и постоянных одновременно. Основные ноты: цветущий апельсин, жасмин, ваниль, сандал.

От меня: Его подарили года два назад, и применение ему я пока не нашла… Слишком приторный, тяжелый для меня (я такие не люблю вообще; мне ближе легкие, ненавязчивые запахи). Так что он стоит почти полный и не вызывает желания им воспользоваться, сколько раз я не «перенюхивала» его в надежде, что о раскроется по-новому… Оценка: 3

13. YSL Parisienne

От производителя: Parisienne – это аромат для той, которая играет по своим правилам; в ней нет ничего очевидного, только намеки. Она – личность, она – парадокс. Истинная Парижанка, телом, душой, манерами. Она знает, как любить, она знает, как жить. Цветочная композиция YSL Parisienne построена на нотах дамасской розы, фиалки, пиона, клюквы, ежевики, пачули и ветивера. В шлейфе композиции трепетные древесные ноты мускуса, пачули и сандала. Parisienne – очень женственный аромат, он буквально согрет объятиями любящего мужчины.

От меня: Одно из моих недавних приобретений. Что можно сказать — я довольна, прекрасный аромат на каждый день (делит это звание с Chance)! Оценка: 5+

14. Burberry Summer

От производителя: Волнующий, утонченный цветочно-фруктовый букет от Burberry созданный на основе яркой, ароматной смеси из цитрусовых и сочного зеленого яблока с нежным привкусом благоухающей фрезии, водяной лилии и пряной розы, образующих незабываемое очарование и шарм, подчеркнутый благородными сортами древесины, в тандеме с белым мускусом, сладкой ванилью и свежим зеленым мхом, окутывающим мягким теплом и нежностью, словно ласковые и долгожданные объятия любимого…

От меня: Активно использовался прошлым летом, но я (до данного момента) думала что он остался еще во флакончике. Увы, нет, я его весь использовала. А был приятная, легкая, летняя водичка. Но это не что-то необыкновенное, ему замену найти несложно) таких водичек, если захочется, сейчас полно, но что-то и не хочется… Оценка: 4 (не оставил следа в моей парфюмоманской душе)

Все эти ароматики, кроме Eau Demoiselle и Summer, сейчас представляют мой парфюмерный арсенал)))

Ani_Viva 03 июня 2010, 16:41
Хорошая коллекция. Люблю Chanel Chance Eau Fraiche. Мне кстати и Burberry Summer новый и Burberry The Beat нравятся. Люблю свеженькие ароматы.
Konfeta 03 июня 2010, 17:06
Ой какая у вас коллекция большая, мне ни в жизнь не «выбрызгать», у меня всего три аромата, и им уже года по два, и все никак. Кстати один из них Шанель шанс, тоже его люблю за свежесть и ненавязчивость
Sapphire 03 июня 2010, 23:53
поскольку их так много и все время становится все больше, иногда кажется что этого мне до конца жизни хватит))и всё равно покупаю новые…
Lubchik 03 июня 2010, 17:09
Спасибо, красивый пост))) Правда из всех люблю только Dior J'Adore, остальные не мои))) но всёравно приятно ещё раз понюхать))
nastik_vishenka 03 июня 2010, 18:14
скажите насколько стойкий Escale a Pondichery? давно собираюсь купить, но все как-то никак)
Sapphire 03 июня 2010, 23:41
Я сегодня им первый день пользовалась, в принципе мне кажется стойкий — сейчас еще чувствую на волосах)))
покупайте — он того стоит, сегодня все спрашивали что за необычное чудо))
zveruga 03 июня 2010, 18:35
заинтересовали «свежим шансом»! обычный я вообще не могу воспринимать, он какой-то слащавый…
Sapphire 03 июня 2010, 23:43
мне обычный тоже не по душе. подруга называет это «советским запахом»… а свежий просто прелесть!
KaroLina 03 июня 2010, 19:30
Спасибо за хороший пост, сама помешана на ароматах))) Очень приглянулся Ваш Лаликью ежевичный, обязательно его «занюхаю»)
Sapphire 03 июня 2010, 23:51
очень советую, аромат супер))
Christina_Guettler 04 июня 2010, 12:26
а я у нас Лалик вообще не видела, а жаль…
Rigonda 03 июня 2010, 19:48
богатая коллекция, однако! ))
интересно, версаче версус — это реинкарнация того 1998 года или что-то совсем другое..? надо будет поискать в тырнете. ))
спасибо за наводки! )
Sapphire 03 июня 2010, 23:50
всегда пожалуйста)))
а насчет версуса не знаю, надо почитать где-нибудь))
A_Lena 03 июня 2010, 21:03
Редко у кого встретишь круизную коллекцию Dior. «Принюхаюсь» при возможности.
Sapphire 03 июня 2010, 23:47
Это ароматы на любителя) Портофино мне например совсем не нравится…
Sweetlana 04 июня 2010, 10:18
Так интересно, а мне наоборот Портофино очень нравится и Armani Cod, как вечерний вариант. Замечательная у Вас коллекция. Тоже очень люблю J'Adore великолепный аромат :)
Sapphire 04 июня 2010, 13:17
о да, J'adore вне конкуренции)))
INGAinga 04 июня 2010, 11:39
а я портофино пользуюсь.посто для вас он наверное легковат(судя по кллекции вашей) потому и не понравился… а серия диор достойная… на коже красиво раскрываются и хороший шлейф…
masik 03 июня 2010, 21:57
Спасибо за пост! очень информативный!
Sapphire 04 июня 2010, 13:17
рада, что Вам понравилось))
kokobango 03 июня 2010, 23:40
потестила Chanel Chance Eau Fraiche сегодня в РГ, сначала показался резковат(видимо это и есть тот самый цветочно-фруктвоый взрыв :), потом запах очень вкусно и нежно белым чаем, затем почудилась хвоя. А может у меня просто насморк Сейчас через 3 часа чувствую на коже что-то свежее сложносочиненное унисекс. Но я бы ни за что не сказала, что он теплый и мягкий как пишет производитель…
В общем странный аромат :) Хотя я люблю обычно свежие…
Sapphire 03 июня 2010, 23:45
ну он хотя и позиционируется как свежий, но все ж таки не «водичка», как тот же Valentino или Barberry Summer)
полноценный аромат, но не тяжелый
Christina_Guettler 04 июня 2010, 12:34
спасибо за пост!)) потестю сегодня Диорушку))
Jokonda 04 июня 2010, 23:29
мои любимки euphoria Calvin Klein и narciso rodriguez for her. Сегдня купила a scent by issey miyake. Влюбилась в аромат, думаю, одной любимкой станет больше :)
Sapphire 08 июня 2010, 23:01
у меня пока ни одного из этих ароматов нет)как-то не сложилось с этими марками… надо принюхаться, может пополнится моя коллекция)))
Jokonda 08 июня 2010, 23:14
если что-то из перечисленного вам понравится, буду рада=)
markizav 30 июля 2010, 00:36
Обсолютно согласна Dior J'Adore это фаворит!
Как то подарила маме на день рождения и сама весь использовала, потом были другие, но к этому все же вернулась )

еще мне очень нравится issey miyake

issey miyake

и Bvlgari Omnia Green Jade
Sapphire 12 августа 2010, 21:30
Bvlgari мне не очень нравятся, и вот Issey Miyake надо затестить)
michelle 28 сентября 2010, 00:29
Купила зеленый Мияке в конце лета. Но комплименты собираю до сих пор.
Он ни на что не похож. Терпкий, дерзкий… Ух! для меня он запах энергии и хорошей агрессивности.
Zosya 12 августа 2010, 22:17
Жадор и Парижанка мои любимые ароматы!