Парфюмерия и ароматы

Scent Eau de Parfum Florale от Issey Miyake

Не так давно мне попал в руки пробник нового аромата от Issey Miyake, и я, как ветреная кокетка, загорелась очередной покупкой. Прошлогодний вариант был навеян образами просторов Монголии и безупречной красоты Фудзиямы. Новый же парфюм – цветочный. Поэтому новинка заявлена как вариация, а не как самостоятельный аромат. Однако для меня он стал лишним подтверждением того, насколько вариация может отличаться от первоначального аромата (то же самое было с Шанель №5 и с Le secret от Givenchy).

Issey Miyake — великий продавец настроений, о новом аромате он сказал: «Это простой и прекрасный запах, как воздух, которым мы дышим». Меня подкупает эта восточная философия. Запах неоднозначный. A Scent Eau de Parfum Florale начинается с ноток гальбанума и постепенно насыщается ароматами розы, пиона, гиацинта, жасмина и иланг-иланг. В завершении появляются нотки пачули, амброксида и мха.
Основным ароматом, безусловно, является жасмин, но я его «услышала» не сразу. После нанесения запах немного резковатый и колючий, его цветочная нега раскрывается постепенно. Новый цветочный Scent на самом деле задает настроение: дерзкое и женственное одновременно. Очень понравилась и лаконичная бутылочка из толстого стекла.
Еще меня подкупил нестандартный формат флакона — 25 мл. Для меня это просто праздник, поскольку практически ни один флакон на 50 мл я не закончила.
Вердикт — это элегантный и стильный городской аромат, если вы в поисках духов на лето, но ищите не просто сладкий или цветочный запах, к Issey Miyake однозначно стоит присмотреться получше.
Цена за 25 мл — 42,19 евро
спасибо за отличный отзыв!"!!! вчера тестила снова их обычный Сцент, без цветов, показался немного мыльно-пудровым. А этот… даже не знаю… надо снова в магазин!))))
Я обычный не люблю. А этот чем-то зацепил. Но обязательно пробуй его на коже!!! Я сначала просто на бумагу пшикала, так вот, на бумаге он достаточно отчетливо пахнет цветами, а на коже ведет себя совсем по-другому.
  • Olaf
  • 31 мая 2010, 13:15
Судя по описанию, он мой на 90% )) Но, полагаю, до Москвы он пока не доехал… Спасибо за пост!
Напишите потом, насколько описание совпало с личным восприятием :)
  • Olaf
  • 31 мая 2010, 13:39
Обязательно!
  • starka
  • 31 мая 2010, 15:21
в этом сезоне видимо пионы в моде :) спасибо!
  • druq
  • 01 июня 2010, 13:43
Я к сожалению не любитель жасмина в парфюмах, он кажется мне слишком «женским», но очень понравилась картинка-промо
Меня вот кстати всегда удивляет почему большинство духов продаются в таких гигантских флаконах, я бы с удовольствием купила многие мини-версии если бы они были…
простите мою серость а что такое амброксид?
По-моему, компонент амбры
a scent есть 2-ух видов: розовый цвет и нежно-зелёный. Я сегодня выбирала между этими 2-мя. Остановилась на зелёном, так как розовый мне показался оч.цветочный, а зелёный более терпковатый что-ли. Запах стойкий и такой… ммм… необычный. Меня он возбуждает «покраснела» :)) Завтра в этом парфюме выйду в свет :)
Так я вроде так и написала: розовый новый scent — это вариация их прошлогоднего аромата.
да, вы так и написали-я же не спорю=)) я написала о том, что из этих двух ароматов купила таки зелёный«пофасталась» =))
С покупочкой вас :) Напишите пост о них!
  • OksanaSS
  • 19 августа 2010, 10:08
Тащусь от Зеленого, он и еще Жадор — мои самые-самые! Как только заканчиваются — несусь галопом в магазин))))
  • luccera
  • 20 августа 2010, 19:17
Ой, а я устаю от запахов, от любых. Почти никогда не беру духи второй раз — столько всего еще хочется попробовать :))