13.07.2011

Настроение. о.1. Cacharel Scarlett

Скажу сразу, что для меня выбор парфюма — дело очень-очень-ооочень важное. Я могу неделю ходить по всевозможным парфюмерным магазинам и выслушивать звучание ароматов на себе\пробнике и так далее. Думаю, вполне очевидно, что полочка с заветными бутылочками для меня сродни алтарю) Я вообще считаю, чтобы быть неповторимой и очаровательной, девушке нужны всего три вещи — собственный неповторимый парфюм, пудра и тушь для ресниц.
Несмотря на такую огромную нежную и чистую любовь к ароматам, я не скупаю абсолютно все, что вижу в основному потому, что мне достаточно сложно угодить в композициях — одни слишком уж свежие и компотные, другие душат и горчат… в общем, придираться я люблю. А еще я люблю ассоциировать аромат со временами года (иногда даже с определенными месяцами), определенными вещами и событиями, настроением.
Поскольку делать обзор на все парфюмы будет не целесообразным, начну потихоньку и по одному)

Будет долго и нудно ;)

Полное название парфюма: CACHAREL Scarlett Eau de Toilette

Описание от производителя и пирамида: Вспоминая о главной героине “Унесенных ветром”, трио лучших парфюмеров Дома Firmenich (Honorine Blanc, Alberto Morillas и Olivier Cresp.) создают для Cacharel жизнерадостный аромат Scarlett. Воплощая характер современных девушек XXI века, Scarlett посвящен молодым обаятельным особам от 15 до 25 лет. Нежные, таинственные, страстные, они хотят, чтобы их духи были изысканными и современными, романтичными и дерзкими. Какая она, современная девушка, которая только начинает писать первые строчки своей судьбы? Ослепительная и кокетливая, она рождена для яркой и насыщенной жизни, полной интригующих сюжетов, волнующих событий и любви!

Верхние ноты: лимон, чай и груша;
ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет и калифорнийская жимолость;
ноты базы: мускус, Сандаловое дерево и белый мед.

Развернутое мнение: Начнем с того, что я в корне не согласна с описанием pr-компании =В Если я услышу Скарлетт на 15тилетней девочке, то сразу сочту ее, нууу… по крайней мере не в своем уме. Все же это не подростковый вариант, хотя оформление, безусловно, девочковое-девочковое. Мне безумно нравится это кружево на крышке, это стекло с розовой водой внутри — попадание в самую суть моего чувства прекрасного. Скажу честно-держу в руках флакон, смотрю на него и невесть откуда всепоглощающей волной умиления во мне просыпаются самые романтические и сказочные чувства. Вот так на меня действует оформление. К слову, для меня декор самого пузырька не менее важен, чем пирамида.

Как только я их ощутила, сразу впала в эйфорическое состояние. Это непередаваемое ощущение неги, когда после недель затяжных ливней и серых акварельных пейзажей вокруг тебя октябрьским днем ты идешь по аллее, усыпанной пестрым ковром кленовых листьев. Солнышко играет на твоем лице темплыми лучиками и даже еще где-то поблизости слышится пение птиц, а ты идешь одна по этой дорожке, щуришься от ласковых лучей, кутаешься в огромный шарф и на губах играет счастливая улыбка — обычная, вызванная простым состоянием души. Идешь и думаешь, что нет ничего лучше всплеска внезапного счастья. Закрываешь глаза и чувствуешь вокруг себя невесомый ореол чего-то пудрово-игристого, словно в бокале шипит любимое шампанское или красное вино благоухает пьянящим ароматом. Улыбаешься.
Ооох

У меня никогда не было парфюма, где отчетливо слышалась бы розовое масло(я его не переношу вообще никак), но Скарлетт окупил этот минус с лихвой! Прежде всего своими верхними нотами. Как я уже оговорила выше, это сродни с ощущением шампанского в бокале. Начало невероятно энергичное, дерзкое даже, настраивает на определенный лад и уже, в общем-то, готовишься к напористому продолжении тут-то наступает полнейшая «непонятка»… отчетливый запах мыльной розы буквально ошарашил меня. То есть сначала для меня это была подстава подстав. Я понимаю, что розы там нет, но жасмин в купе с цветком апельсина и жимолостью сделали именно то самое «грязное дело розовый воды». Расстроилась, с грустью поставила флакончик обратно на полочку и пошла домой вся в печали. Ну не укладывалось в голове, что у такого совершенного начала может быть такой несовершенное продолжение. Все двое суток после затестивания Скарлетт этот аромат преследовал меня буквально везде. В итоге на третьи сутки заветный флакон стоял на моем туалетном столике и радовал глаз. Я стала его наносить очень аккуратно и в малых количествах — буквально два пшика. Спустя неделю я маньячила по этому аромату и даже «роза» меня не пугала и стала казаться вполне допустимой и даже подходящей в этой композиции.

Описание «романтичный и дерзкий» вполне конкретизирует Скарлетт во всех проявлениях. Совершенно точно могу сказать, что у этого парфюма нет четких граней, такое чувство, что он расплывчатый, растекаемый и все обволакивающий. Нисколько не строгий и, я бы сказала, элегантности в нем 0. Да, он мягкий, он обволакивающий и безумно глубокий, он теплый как глинтвейн поздним вечером зимой в загородном доме, он девичий на все 100. И романтичный, даа… он дарит ощущение сказочности, когда хочется почувствовать себя героиней сказки, когда хочется порхать, а не ходить по земле, заставляет витать в своих мыслях и нежится в той самой «розовой» теплоте.

Напоследок хочу сказать, что Скарлетт для меня стал чем-то почти священным и ношу я его в исключительных случаях — романтические вечера в основном или когда безумно хочется чего-то сказочного. Невероятно хороши для созерцания заката на море — настраивает на определенный лад)

Цена: за 50 ml 2700 rub
Cacharel  Scarlett EDT

Cacharel Scarlett EDT

sisterkat 13 июля 2011, 16:56
Приобрела этот чудо-флакон сразу, как только они появились.Первое впечатление: вот так я хочу пахнуть всегда.Спустя какое-то время поливалась ими с ног до головы, чтобы поскорее закончились.Не цепляет аромат вообще.Но единственный плюс, что редко его на ком встретишь.
margarita_k 13 июля 2011, 17:03
первое время тоже поливалась им) очевидно, это тайный ритуал посвященных Скарлетт =В и, несмотря на всю любовь, подостыла тоже. Но все равно очень приятно время от времени окунуться в этот «винный» аромат.
Да, это действительно огромный плюс. Лично я постоянно встречаю девушек с Шанель Шанс и Кашарель АморАмор, а вот Скарлетт большая редость.
sisterkat 13 июля 2011, 17:05
Слава Богу, что я всеми фибрами своей души не люблю Шанель Шанс в любом проявлении!!! И не ношу их.
margarita_k 13 июля 2011, 17:25
Боже! Неужели в моей жизни встретился человек, который также не понимает повального увлечения Шансом! Икренне рада знакомству с вами =В
LUANZA 13 июля 2011, 19:37
Я тоже Шанс не люблю. Одна из коллег его пользует, так несмотря на то, что её стол на дальнем расстоянии от моего находится, всё равно доносится до меня. Один +: она его редко носит, Eclat D'Arpege LANVIN постоянно, а он не столь пахуч и стоек, как Шанель.
margarita_k 13 июля 2011, 22:35
ну что, такова наша доля нелюбителей шансов =В будем созерцать стадный инстинкт в действии)
vlada2011 25 июля 2011, 08:55
как терпеть не могу все Шансы, так безумно обожаю практически все остальные Шанели.
Шансы вызывают чувство тошноты (это не шутка!). Моё мнение, что Шансы — это поклон Шанель в сторону дешёвого масс-маркета ИМХО. Ну, деньги же надо зарабатывать, не упускать же рынок
Ellka 03 августа 2011, 11:16
Вы далеко не одни -)
Fuchsia 13 июля 2011, 16:59
Красиво оформлен пост. Парфюм приятный, но не мой.
margarita_k 13 июля 2011, 17:14
Спасибо. Очень приятно слышать)
rupich 13 июля 2011, 17:37
спасибо за пост! прочитала на одном дыхании!!! очень увлекательно пишите
был у меня этот аромат. нравился. но желания купить еще раз не вызывает
margarita_k 13 июля 2011, 17:51
очень приятно читать похвалу, спасибо за потраченное вами время)
вполне естественно, что вкусы разные)
rupich 13 июля 2011, 18:04
это понятно что разные)
но аромат мне как раз таки очень понравился. но почему то второй раз не тянет покупать
Malta 13 июля 2011, 19:13
Это единственный аромат Кашарель, который мне приятен   Спасибо за пост!
margarita_k 13 июля 2011, 22:37
мне еще импонирует Ноа)
Спасибо вам
vlada2011 03 августа 2011, 10:36
ага… я тоже остальные Кашарели вообще не воспринимаю… уже… мимо меня они прошли
они — молодёжный слакий сиропчик, а этот прям из ряда вон — совсем на другие Кашарели не похож
ах да — Ноа, Ноа — это зачёт… вкусненькие водички
Vesnushka-89 13 июля 2011, 19:31
Красивый пост и безумно красивое описание.Я поклонница этого парфюма, являюсь счастливой его обладательницей и благодарю за пост!
margarita_k 13 июля 2011, 22:38
спасибо) я разделяю каждое ваше слово
LUANZA 13 июля 2011, 19:39
Пробовала этот аромата. Даже подумывала о покупке. Может и куплю. От Cacharel обожаю Eden,
LUANZA 13 июля 2011, 19:48
Есть у меня флакончик Eden. Купила, когда сыну было 3-4 года, а ему сейчас 14. Сейчас решила проверить срок годности. Сказать, что я была удивлена-ничего не сказать! Ошарашена! Калькулятор выдал, что изготовлены они 03.05.2011г.! Вот так бывает! Как теперь ему верить?
margarita_k 13 июля 2011, 22:40
Вот это да О___О хотя, удивляться почти нечему, раз уж продукты первой необходимости «омолаживают» на месяцы хХ
margarita_k 13 июля 2011, 22:38
к сожалению, не видела его на полочках( но как только, так сразу буду пробовать!
LUANZA 14 июля 2011, 13:58
Он очень на любителя. ОООчень насыщенный и стойкий, самый стойкий из всех, которые у меня есть(Парфюм). Если удастся затестить, не судите по первому впечатлению. Чаще всего его «одевают» входя в облачко, но я его обожаю и делаю 2-3 пшика на себя. Ношу редко, в исключительных случаях.
P.S. О стойкости судите по тому, что у меня флакончик 30мл столько лет держится.
Some_Like_It_Hot 13 июля 2011, 19:47
хороший пост)
но аромат, увы, меня не покорил)
Anietta 13 июля 2011, 20:10
отличный пост)
margarita_k 13 июля 2011, 22:41
Спасибо за похвалу
Yasmina 13 июля 2011, 20:34
Совсем не нудно! Мне понравился ваш пост… а фраза: «чтобы быть неповторимой и очаровательной, девушке нужны всего три вещи — собственный неповторимый парфюм, пудра и тушь для ресниц» +100!.. пудру при хорошем раскладе можно заменить на шелковые чулки)
margarita_k 13 июля 2011, 22:43
Ооох, спасибо спасибо вам, очень приятно)к чулкам тоже готова плюсовать
vlada2011 25 июля 2011, 08:57
Есть такой парфюмчик у меня, тоже считаю, что он идеален на весну — красиво пахнет во влажную погоду.
А мне больше всего нравятся первые нотки — чистейший виноград чувствую!
margarita_k 03 августа 2011, 10:32
плюс тыщпицот!!! виноград в чистом виде! мне почему-то навеялло воспоминание из детства не столь далекого — шипучка миринда виноград )