Весеннее настроение с помадами Shiseido Perfect Rouge PK 419 и PK 417!

Привет, красавицы! Вот я решила поделиться радостями от использования помад Shiseido Perfect Rouge). У меня пока есть два оттенка: PK 417 (производитель назвал этот оттенок «Детская мечта») и PK 419 «Ариэль». Пользуюсь уже на протяжении года и буду покупать еще, потому что искренне люблю эту линию, присмотрела себе там множество ненавязчивых и ярких оттенков.
Вот они, мои любимцы:

Описание от производителя: Shiseido Perfect Rouge — Сое­динение богатейшего опыта лабо­ратории Shiseido в области ухо­да за кожей и передовых совре­менных технологий производства кра­сящих пигментов дало возмо­жность создать близкую к сове­ршенству шикарную губную помаду Perfect Rouge с разно­образной и насыщенной цвето­вой палитрой и эффектной тексту­рой, идеально сочетающейся с кожей губ. Супер-увла­жняющая составляющая помады созда­ет постоянную гидро-сеточку на коже губ и подде­рживает их текстуру в ухоже­нном состоянии, не допуская пере­сушивания, шелушения и растре­скивания. Помада легко и удо­бно наносится, обладает большой сто­йкостью как цвета, так и тексту­ры: не размазывается не течет, сохра­няет изначальный тон длите­льное время.

Мое мнение: На первый взгляд помады оттенки этих двух помад одинаковые, но разница есть приличная. В общем о помаде скажу, что как пишет производитель, помада действительно увлажняет губы, хорошо ложится! Шелушения она не подчеркивает, обладает очень легкой текстурой, что мне в ней и нравится больше всего.

Теперь скажу о каждом оттенке в отдельности. PK 419 я купила первой и сразу ее нежно полюбила. Эта помада совсем не плотная, она полупрозрачная, с шиммером, смотрится на губах как блеск, думаю отлично подойдет на каждый день. Я, например, красилась ей на работу и на собственную свадьбу (цвет у помады нежный, розовый, девчачий   ).

PK 417: эту помаду я уже покупала теплой весной, хотелось чего-то яркого и веселого. Этот оттенок теплее, чем PK 419, он с как будто смешали розовый с оранжевым. В помаде есть легкий золотистый шиммер, который на губах почти не заметен. Этот оттенок более плотный уже, с одного слоя нанесения смотрится уже не как блеск, а как помада. Для лета и весны помада самое то!

Для подведения итога скажу вот что: помада отличная, обожаю! Но все же маленький минус есть: держится не особо долго, перекус выдерживает слабо, приходится подправлять)

Вот помады на руке, разница видна немножко

Вот PK 419:

Вот PK 417:

Цена: около 1500 руб. в Летуале без скидок.

Срок тестирования: приблизительно год-полтора.
Оценка: твердая 5!

Не судите строго))))
Мне показалось, при макросъемке видно, что немножко подчеркнула неровности (на предпоследнем фото). Но в целом очень неплохо, губки выглядят увлажненными.
у меня просто сейчас губы в жутком состоянии, вот немного и видно даже под помадой
  • AQVA
  • 26 апреля 2011, 13:25
417 чуть поярче и посливочнее что ли, а так очень похожие цвета)))
Понравилась сливочная 417
это в точку насчет посливочнее!)))
  • Mahonie
  • 26 апреля 2011, 13:27
Красивые у вас губки! Помады тоже! У меня тоже оттенок РК417. Люблю ее нежно. Спасибо за пост!
спасибо   я тоже ее обожаю и буду покупать снова и снова)
  • ledis84
  • 26 апреля 2011, 13:37
симпатичные цвета! правда мне они одинаковыми кажутся)))
не спорю, действительно на первый взгляд цвета почти одинаковые… но разница-то есть, правда-правда))), PK 417 ярче и сочнее, может фотографии просто не передали всей разницы
  • ledis84
  • 26 апреля 2011, 13:46
верю)))или может я дальтоник
А мне показалось, что губы в ужасном состоянии (корочки — знакомо), но помады это не только не подчеркнули, но еще и неплохо скрыли, сгладили.
вы абсолютно правы!!! губы сейчас ужасно обветрены и шелушатся, а помады сгладили все эти шелушения. я об этом и говорю, помады так влажно на губах смотрятся и питают их!
  • Morta
  • 26 апреля 2011, 14:34
417-я понравилась по фото больше)

(полуофф: а разве производитель не назвал этот оттенок Bubblegum, то есть «жевательная резинка»?;))
возможно так и есть, смотрела название помад на сайте Shiseido Россия, может быть там перевели на свой лад))
  • Mahonie
  • 26 апреля 2011, 15:11
Производитель назвал этот оттенок РК417
это не название, а номер оттенка)))
  • Morta
  • 26 апреля 2011, 15:20
Ну да, он его так пронумеровал:)

придумывать же названия он, похоже, доверил дистрибьюторам Ш. в зависимости от страны) посмотрела по сайтам — везде извращаются на свой лад)
Обязательно попробую помадки от Шисейдо. Тени мне очень нравятся по качеству, наверное помады тоже хороши — верю вам!