Нестареющая классика – Тени Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad Spiced Peach G05

Здравствуйте, косметисточки!
Макияж в нейтральных тонах никогда не выходит из моды. У любительниц косметики всегда найдется хотя бы одна палетка теней, оттенки которой подходят под любой образ. Для меня такая палетка — Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad Spiced Peach G05
Уже ретро реклама серии Signature с Полиной Поризковой, начало 90-х годов.
Подробнее о тенях можно прочитать в замечательном Каталоге Косметисты
Вот такая коробочка.Откроем?
При дневном светеПри солнечномИскусственное освещениеНа руке при дневном светеНа руке при солнечном светеМое мнение
Упаковка: В отличие от помад, футляры которых мне совсем не нравятся, упаковка теней радует глаз. Всё в ней продумано. Синяя, глянцевая, с золотым логотипом на крышечке. Открывается легко, зеркало большое, сами тени находятся глубоко, поэтому палетка не пылится тенями, когда их набираешь, ее не надо протирать(многие девушки меня поймут).
Спонжи и кисть: Очень удобно, что в палетке 2 спонжика, с кистью и остроконечный, даже если нет профессиональных кистей, ими можно без труда нанести макияж. Кисть из натурального ворса, очень мягкая. Если ей набирать тени, то оттенок получается прозрачный, поэтому я ее использую только для того, чтобы растушевать границы. Утром, для меня это маленький ритуал. Наношу тени и кистью растушевываю, она такая мягкая и шелковистая, просто наслаждение.
Структура и цвет: Тени состоят из 4 оттенков. 4,4 гр.
1-й матовый, цвета нежного персика, 2-й – хайлайтер, цвета крем-брюле, 3-й – полуматовый, цвета каппучино и 4-й матовый, цвета горького шоколада. Цвета подобраны гармонично. Очень нежные и красивые. Все тени шелковистые. Наносить приятно, на веках не ощущаются. Цвета на веках получаются такими же как и в палетке, без сюрпризов: )
Стойкость и экономичность: Тени стойкие, держатся без базы весь день, не скатываются, к концу дня бледнеют, но не исчезают. Для меня это важно, т.к в течение рабочего дня у меня нет времени поправлять макияж. Тени экономичные, спрессованы хорошо. За полгода использования появились небольшие углубления.
Макияж: Для меня эта палетка просто палочка-выручалочка, макияж с ней получается красивый, подходящий под любой образ и случай. И что самое приятное- тени не капризные, нанести их просто и быстро, особенно это важно для меня утром, когда я тороплюсь.
Чтобы не перегружать пост фотографиями(хотя посты про тени все равно получаются самые длинные)покажу только один, мой любимый способ нанесения. Я наношу самый темный цвет в уголки глаз, под бровь самый светлый, все остальное покрываю бежевым цветом и растушевываю. К сожалению, персиковый цвет остается всегда в стороне, так как он просто сливается с цветом кожи(см. свотч на руке), его просто не видно.: (
Дневной светНа солнце(цвет съедается фотоаппаратом, зато он улавливает нежный, влажный блеск)С вспышкой(цвет опять съелся, но видно мерцание теней)Я считаю, что тени всегда смотрятся по-другому на лице, чем на вырезанном глазике, поэтомуОткрытый глазик.Вывод: замечательные тени в спокойной гамме, подходящие для любого цветотипа и образа. Конечно же, 5!
Цена 1200 на Клубничке
Любите и будьте любимы! Оля
замечательный повседневный вариант!
Спасибо. Да, такой нейтральный вариант
Заглавное фото очень подходит к теме. Красивые тени!
Спасибо.
  • ayrinn
  • 07 апреля 2011, 11:04
у меня видно персиковый)) он не сливается… даже яркий акцент им могу поставить))
Ох, как вам повезло! А у меня никак.Совсем не видно: (
О, Полина Порискова (снова ассоциации с топ-моделью по-американски)))
Симпатичные тени, мне кажется, персиковый не так уж плох, дай ему шанс ;)
Персиковый очень приятный! В палетке он мне нравится, но на коже век не заметен. Завидую, у кого получается его нанести. Столько можно разных вариантов придумать
Действительно универсальная палетка!!! очень классные цвета!!!
Да, такая спокойная гамма
Замечательная палетка на каждый день))
Согласна ))) Эх, еще бы персиковый как-то приручить
  • snake
  • 07 апреля 2011, 13:03
Такие нежные, воздушные оттенки! На вас отличненько!
  • holodok
  • 07 апреля 2011, 13:33
Красивые повседневные тени))) У меня никогда не было ЭЛ
Ох, я Вам советую купить какую-нибудь палеточку. Если не ошибиться с цветом-то тени отличные
  • holodok
  • 07 апреля 2011, 22:08
тем более цена у них не высокая
Отличные тени. Мне кажется, по легкости нанесения соперничают с Диором.
У меня сиреневые оттенки. Очень их люблю
Как я Вас понимаю!: )
  • Litera
  • 07 апреля 2011, 16:03
универсальная палетка, и в пир и в мир!
Точно подмечено!
На каждый день то, что надо! Спасибо за пост))
Не за что! Рада, что понравилось
  • Masa
  • 07 апреля 2011, 21:07
очень красивые, Ромашечка!
Ох, спасибо Masа нька!: )
Очень красиво! А к таким теням, бежевую или коричневую кремовую помаду — не пробовали? ;)
Нет.Мне такие оттенки не идут.Но думаю для кого-то это будет прекрасное сочетание.: )
Тоже люблю тени ЭЛ за их неприхотливость. Очень удачный вариант для утра, когда собираешься «не бегу».
Незаменимая палетка в этом случае!
  • Belinda
  • 07 апреля 2011, 22:17
Спасибо за пост! Нежность в Вашем лице и в коробочке Эсти. Сама только недавно их полюбила, эти теньки и думаю эти чувства надолго)
Спасибо! Ко мне на ты: ) Думаю, любовь взаимна?: ) Тени совсем не капризные: )
  • Belinda
  • 08 апреля 2011, 18:56
Хоть и сказали здешние красавицы, что мне они не к лицу, я все равно ими пользуюсь))) Конечно, взаимна)
Я в твоем(можно на ты?) посте писала, что отказаться от них невозможно: ) Пользуйся с удовольствием! Тем более, что часто фотоаппарат искажает цвет, уверена, что в жизни всё выглядит намного лучше!
  • Anaela
  • 07 апреля 2011, 22:17
А я персиковый наношу посередине века) Очень освежает)) Тени и правда хорошие!!!
Посмотрела Ваш пост на эти тени! У Вас свотчи на руке получились лучше! Жаль, что нет глазика с макияжем: ( Хотелось бы посмотреть как выглядит персиковый. Как говорят, может, «я просто не умею его готовить»?
Очень понравились тени! Цвета мои, на каждый день!)))
Тогда надо брать!: )
у моей мамы в начале девяностых была такая палетка в золотых тонах, которую я только в начале 2000х закончила))) Потрясающие тени были! Спасибо за пост и за ретро-картинку
Да… я в начале 90-х была еще девочкой, не красилась, а эта серия уже была.Вот что значит классика. Хотелось найти еще фото ретро-упаковки, но к сожалению, ничего не нашла. :(
жаль, но я у мамы дома тоже уже не найду. Снаружи она точно такая же, а внутри белая, чуть поменьше и теней поменьше.
Да, жаль.: ( Хорошо, что теперь новое поколение девчонок увидят старые упаковочки благодаря таким сайтам: )