Большой пост о красивой помаде Rouge Allure от Chanel. № 09 Lover

Здравствуйте красавицы!

Еще не будучи участницей Косметисты, прочитав пост E_katerinы, я «заболела» помадой № 09 Lover Rouge Allure от Chanel! Долго не решалась на ее покупку, очень уж яркий оттенок у помадки, но все же купила. И вот, протестировав ее в различных вариантах, могу составить свой отзыв о ней.

А еще я вдохновлялась вот этой вот рекламой:

От производителя читаем в Кталоге.

От меня: Для начала скажу, что механизм открывания этой помады, стал для меня откровением… Я о таком и не подозревала! А именно, нажимаем на дно помадки, с логотипом марки, и помада «выезжает». Оригинальный дизайн. Футляр очень элегантный, и смотрится роскошно. Текстура у помады очень нежная, легко скользит по губам, в складки не забивается, на счет подчеркивания шелушинок не знаю, т.к. у меня их пока нет. Губы при нанесении помады в полную силу, выглядят глянцевыми. Губы не сушит, после исчезновения помады с губ, последние ощущают себя комфортно и специального увлажнения не требуют. Дальше будут показаны несколько вариантов нанесения.

Как всегда, на руке:

Очень мне нравится наносить помаду в пол силы, вбивая ее пальцами. Получается легкий и естественный оттенок

вот такие естественные губы

Если сравнить цвет в тюбике, и на следующих фото, то можно не поверить что это та же помада. Но так, и есть! Очень мне нравится этот способ нанесения: помаду в пол силы на бальзам.

Ну а теперь, помада в своем натуральном цвете, на губах в полную силу, кисточкой.
Цвет, конечно, очень красивый, но в тоже время очень смелый и я не знаю какой мэйк сюда будет уместен, чтобы не выглядеть вульгарно?!
искусственное освещение

естественное освещение

Ну и губы, после того, как помады на них уже нет. Неплохо, да?!

Исходя из вышесказанного, оценка этой помаде: 5
Цена: Около 1100 руб. по золоту РивГош

Катя
  • Chiaro
  • 05 апреля 2011, 15:19
Катя, озадачила прям меня.
Просматривала пост, собираясь писать всевозможные комплименты твоим губам, а тут такое…
Я не читала статью, и такой информации не слышала, в составах не очень разбираюсь.

Но хочу спросить как ты так красиво наносишь помаду в пол силы?
У меня с ровным краем проблемы если так нанести пытаюсь хотя руки вроде откуда надо растут
Вот и я после покупки, летала от счастья! А потом, бац! про мою помадку такое!

В пол силы: просто набираю помаду на пальчик, и вбиваю в губы, потом аккуратно размазываю пальцем по линии губ, что вышло не аккуратно, поправляю опять же пальцем, мизинцем или безымянным. У меня тоже руки те еще...))
  • Chiaro
  • 05 апреля 2011, 16:58
Ок, попробую, спасибо!

Катя, пересматриваю, и пересматриваю фото, и правда с трудом верится что это одна помада героиня поста :)
Ну очень красиво, и она нравиться мне во всех трех вариациях!
Очень чувственно лежит на губах помадка! На полную яркость я бы, возможно, и не решилась, но вам, блондинке, очень даже идет (с совсем легким макияжем глаз — черной стрелкой или просто тушью).
В составах абсолютный профан, поэтому даже и не парюсь на эту тему. В инете много всего пишут ))))
Спасибо! Согласна, для этой помады главное чистейшая ровная кожа и все!
Ох, Катя, пока добежала глазами до последнего свотча губ — была готова поздравительная речь, но вот инфа «о грустном» меня озадачила. Тогда и ответ делю на две части: Поздравляю с приобретением, помадка — великолепна, губы — обалденные, то, что получается «методом вбивания» :) вообще супер. Начинаю думать, что нет женщин, которым не идут яркие цвета. Просто разный способ их применения: вбивание, кистью, на бальзам. Теперь о грустном: всегда думала, что в люксе точно не должно быть чего-то «вредного» по сравнению с дешевыми помадами. Теперь задумалась :) Может быть этот материал был заказным материалом от конкурентов? :) А если там все же что-то имеется — оно ведь в микродозах, и вряд ли вызовет что-то нехорошее. Вот в дезиках — алюминий — вреден, но мы ими пользуемся, в тефлоне — тоже гадость (и это признала компания-производитель сковород из тефлона) тем не менее сковородки выпускаются, люди их покупают и готовят. Так что резюмирую: «не берите дурного в голову и тяжелого в руки» :) Радуйтесь покупке!
Спасибо! Ваш комментарий улыбнул! Согласна, что вредности есть везде, и в косметике, но я так поняла, что именно две помады Шанель 09 и Диор 999 (тоже красная) попали в немилость. Может из-за их красного оттенка?!..
Я слышала разговоры про вредность помад, но не очень то им доверяю. А точнее внимания не обращаю. В составах не разбираюсь, поэтому махнула рукой и пользуюсь в свое удовольствие.
Ну конечно эта информация ничего для меня не изменила в плане пользования, ну не выкидывать же такую красоту?!))
губы идеальны!
Спасибо!))
Мне кажется зря вы так пугаетесь! Если изучить состав всей нашей имеющейся косметики, то смело можно выкинуть ее на помойку всю и вместо тоналки мазаться глиной рыжей а вместо помады охрой, а вместо лосьонов подсолнечным маслом и т.д., да и этим в силу испорченной экологии также нельзя пользоваться. Тем более рак — это не простуда, его просто так не заработаешь! Если подумать, то в люкс ложатся ингредиенты более высокого качества, очистка продукции более высокого уровня.
Но помада очень красивая, на любой случай и на вас смотрится просто замечательно!
Спасибо! И я в помадку влюблена, причем давно! Пользоваться то все равно буду!..
Помада шикарная. Мне кажется тебе, чтобы краситься ею в полную силу, достаточно будет стрелку на глазах и тушь (ну кроме тональника и пудры, если пользуешься).
А по поводу вредности или полезности тех или иных компонентов, то я хоть и не заморачиваюсь на составах, однако думается мне, что и среди натуральных ингридиентов тоже достаточно «вредностей». Ведь натуральные жиры быстро окисляются, значит надо консерванты (они же парабены) добавлять, могут вызывать аллергию и т.п. последствия.
Так что как мне кажется лучше покупать косметику того производителя, которому доверяешь (пусть даже по своим внутренним интуитивным убеждениям или по объективным моментам) и получать от этого удовольствие.
Спасибо! В том то и дело, что я все же Шанель доверяю больше, чем какой-нибудь очень недорогой косметике   Ох, надеюсь Коко, не подкачает...))
Как же я люблю Ваши посты! Очередной шикарный пост мимо которого я не могу пройти...)

К сожалению, в составах я профан… Ничего не слышала на эту тему и не знаю(
Спасибо! Приятно, если Вам понравилось! ))
Мне нравится твой способ «в полсилы») может и я так попробую впервые красную помадку — кто знает?) Но в полную силу помада — вообще шикарная, выходит на передний план и все внимание только на губы)) очень хорошо)

статье, мне кажется, не место в этом посте — возможно, модераторы попросят тебя ее убрать.
Но на мой взгляд статья — это уже старый миф и байка про вредность красных помад. Я не верю, что помада может вызвать онкологические заболевания как и про парабены уже доказано, что они являются безопасным консервантом… но это так… мысли вслух. Я все же не эксперт, я только учусь)))
если про парабены доказано, тогда почему все большее число производителей отказываются от их применения, заменяя на другие консерванты?
я не знаю. Я же сказала, что не эксперт в этой области, просто собираю информацию   тот же Лаш, например, позиционирующийся как нат.косметика использует в качестве консервантов парабены.

Ну если попросят — уберу, я то пока не все тонкости Косметисты знаю)) Ну а про статью, она меня на столько озадачила, особенно тем, что там упоминаются только две помады красных оттенков, что решила все с вами поделится. Вдруг кто, что-то слышал))
ээээх… а если прочитать состав каждой нашей помадки?
Я все же поддерживаю уже кем-то высказанное выше мнение о том, что статья — пиарход)
оч.красивые губки!
всегда удаляйте помаду перед едой — хоть какая-то мера предосторожности.
искренне верю в «страшную статью» и в то, то помада напичкана всякой дрянью.
Да, кстати, эту помаду я не «съедаю», а как раз перед едой, промокаю губы салфеткой, достаточно сильно. Просто такие яркие оттенки, при перекусах могут и некрасиво размазаться…
одна я все помады ем?(( надо отучать себя…
Таня. я тоже их ем)) Просто такие яркие, лучше удалить сперва, а то потом (у меня например) буду клоунские губы))
Губы прекрасны! И помада потрясающе выглядит и в полсилы, и в полную силу! Очень красивый влажный блеск.

Стараюсь не брать в голову такие статьи и информацию, покупаю то, что мне нравится и подходит.
Спасибо за губы!)) Ох, люблю эту помаду, ни смотря ни на что…
Оттенок-просто чистый шик! Мне очень нравится на Ваших губах, Катя!
И я уверенная, что Вы очень умело эту помаду носите!
Спасибо! Смелый оттенок!))
  • Nat-ka
  • 05 апреля 2011, 17:08
Очень люблю яркие помады. Вы спрашивали какой макияж будет с ней уместен — я ношу такие цвета с черной тушью, иногда добавляю тоненькую черную стрелочку. Акцент, как правило, делают или на глаза (smoky) или на губы. Еще говорят — хочешь выглядеть умной — делай акцент на глаза, хочешь сексуальной — на губы))))
Интересное замечание!)) Учту))
Красивая помада! Губки — загляденье! Даже не думайте о том вреден или или нет красный цвет, вы же не каждый день будете её использовать, наверняка в косметичке есть и другие отличные помады-а несколько раз в неделю, так ничего и не случится.
Да уж точно, каждый день я ее не ношу))
я с поста Екатерины мучаюсь подайдет она мне или нет… теперь Катя твой пост… шикарно шикарно… у нас такого оттенка нет заказывать придется вслепую… вот и боюсь что не подайдет((( а так хочется… а что за бальзам?
Бальзам замечательный — крем де росе от Диор, почти кончился уже...((
Мне понравилась во всех вариантах. Благородный глубокий цвет, и, самое главное, на губах лежит идеально. Честно говоря, я даже не сразу поняла, что в первом случае это помада. Думала, просто губы с цветным бальзамом. Очень красивая, и вам идет
Спасибо) Свои губы у меня очень, очень бледные, так что для меня с бальзамом это уже ярко))
Катюшь, пост как всегда чудесен, как и продукт, который ты описываешь! Удивила нанесением, побежала свою Аллюрку любимую так же испытывать! Плюсиков миллион(если бы могла!!!)
Спасибо за плюсики)) Я бы не одну такую помадку купила если бы средства позволяли…
Помада — мечта! Очень красиво!
Спасибо!))
ммм… какой соблазнительный цвет
Ага, очень))
Катя, Вам так идет этот фуксийно-красноватый оттенок. Я себе в декабре купила похожий — №68! Красота! Девочки, не сомневайтесь, этот тон подойдет абсолютно всем, ведь интенсивность нанесения помады можно варьировать!
Согласна, от интенсивности много зависит!)
шикарный цвет
Очень!

• Tsarina
  • 05 апреля 2011, 18:59
Катя, в первую очередь хочется сказать, какая ты красивая! Ничего не могу с собой поделать
Про помаду. Я тормоз наверно.А где написано про вредность?)
Меня такой яркий цвет испугал, но на твоих шикарных губах, да в пол силы… Это что-то!!!
Очень нравится!
Спасибо! Мне пришлось пост откорректировать, а так я еще писала что нашла в инете информацию о вреде именно этой помады…
помадка просто супер, вам очень идет, цвет однозначно ваш!
Чето я пролистала раза 3 пост и не нашла у вас статьи вро вредность этой помадки…
Про вредность меня попросили убрать модераторы…
губы у вас идеальные!!! прям ах!
давно смотрю на эти помадки, но надо только оттенок правильно подобрать

а носить ей со стрелочками, тушью и хорошим тоном =) чтоб кожа идеальная была)
Спасибо! А кожа у меня не всегда бывает в идеальном состоянии, так что и помаду не всегда могу себе позволить...))
Шикарный цвет помады. Носить только в полный цвет (никаких полутонов!) с такими красивущими губками!!!
У меня сейчас бум ярких помад. Наношу оттенок в полную силу, для мейка: тушь, тон, румяна (можно стрелочки, но я не рисую). Яркая помада очень оттеняет цвет глаз. )))))
Меня тоже на яркость потянуло… Весна!))
  • Masa
  • 05 апреля 2011, 19:53
цвет и название отменные! очень мега супер красиво :))))
Название не спроста у этой помадки…
это не губы-это мечта! И помада их достойна:)
Ой спасибо! Приятно очень))
обворожительные губы с классной помадой!!!
Людмила спасибо))
  • Ksyshka
  • 05 апреля 2011, 21:10
Красиво
Красиво)) Спасибо))
Катюш, безумно приятно, что когда-то мой пост помог в этом непростом выборе Красной помады, я до сих пор очень нежно люблю 09 и ношу регулярно, ах, какие это непередаваемые ощущения: носить такой смелый цвет и быть довольной собой и уверенной!
Класс, мне очень нравится как помада выглядит на твоих губах!
Ой Кать, я все на твои губы смотрела (где ты с этой помадой) и хотела ЕЕ!!! У тебя она смотрится сногсшибательно!
спасибо, Катюш))
Никак не могу насмотреться на Ваши губки  . завидую белой завистью. Вам надо рекламировать помадки. И помада и губы прото шик!!!
Вы меня смущаете!)) Спасибо, очень приятно!))
Катя, до чего ж ухоженные губки… ровненькие, гладкие, ни складочки, ни шелушинки… Чудо! и с помадой при естественном освещении и в половину покрытия понравилось!
Кристина так приятно от Вас комплименты получать)) Спасибо)
от фото губ при естественном освещении -просто глаз не оторвать!!!
Мне тоже нравится!))
Губы очень красивые: правильной идеальной формы. И помада роскошная.