Привет, красавицы!
Очень хочется поделится с Вами моим приятным открытием — Оказывается Бальзам для губ можно использовать как базу под тени
Не верите? Читаем и смотрим далее…
Новое открытие или чем заменить базу под тени
Заранее извиняюсь за не слишком качественные фото, дело было вечером, делать было нечего…
Главные герои поста:
Бальзам для губ Nivea Базовый уход
База под тени Lumene
Новое открытие или чем заменить базу под тени «Подопытные кролики»:
Я специально взяла тени, которые с виду яркие, но при нанесении сухим способом и без базы дают совершенно незначительный оттенок.
Не буду писать полное название теней, а просто обозначу их —
1.Бирюзовые тени.
2.Серые тени.
Новое открытие или чем заменить базу под тени
Вот и сами тени нанесенные на чистую руку, без базы, сухим способом.Как видите для чистоты эксперимента и чтобы показать, что тени сами по себе Не яркие, наношу из пальцем и довольно плотным слоем.
Новое открытие или чем заменить базу под тени Под вспышкой тени оживают
________
А вот с Бальзамом для губ Nivea в качестве базы под тени:
Новое открытие или чем заменить базу под тени Новое открытие или чем заменить базу под тени Серые тени с «базой под тени» Nivea
Новое открытие или чем заменить базу под тени Бирюзовые тени с тем же бальзамом Nivea
Без вспышки и при искусственном освещении
Новое открытие или чем заменить базу под тени Глазки с Бирюзовыми тенями и Бальзамом Nivea в качестве базы под тени
Новое открытие или чем заменить базу под тени _______
Теперь эти же тени с базой Lumene
Новое открытие или чем заменить базу под тени Новое открытие или чем заменить базу под тени Новое открытие или чем заменить базу под тени Новое открытие или чем заменить базу под тени Вот на глазки нанесена база Lumene, тут также присутствуют Бирюзовые тени, они выделены красным
Новое открытие или чем заменить базу под тени ________
Про «базу под тени» Nivea:
Я беру совсем немножко бальзама и наношу на веки, веки становятся немного липкими, но после нанесения теней это ощущение проходит.Тени становятся очень яркими и насыщенными, я сама очень была удивлена увидев такой чудный результат.Стойкость потрясающая — держатся тени весь день.Не осыпаются и не скатываются вообще.Кстати в использовании бальзама как базу под тени ничего криминального не вижу, все таки бальзам это не термоядерная смесь какая-то…

Про базу под тени Lumene:
Хоть и является базой под тени, но яркости особой теням не придает, разве что стойкости.Да, стойкость с этой базой у теней отменная становится, да и тени не скатываются и не осыпаются с ней, но надо сказать все-таки эта база проигрывает Нивее, она не дает такой насыщенной яркости как с тем бальзамом.
__
Вот кажется и все!
Пост оказался длинным… Благодарю от души всех кто все-таки осилил мой труд!
  • Chiaro
  • 20 апреля 2011, 22:06
«базу под тени» Nivea пока что использовала только по прямому назначению :))
Спасибо за пост! Оригинально!
  • 20 апреля 2011, 22:07
У меня эта «база» как раз заканчивается, осталось совсем чуть-чуть

• Psihea
  • 20 апреля 2011, 22:06
Может быть с гигиеничкой Нивея, как базой для теней макияж и ярче, но мне с базой Люмене больше нравится как тени на глaзаx выглядят. И вообще мне кажется с гигиеничкой тени будут в складку по сумашедшему собираться. Главная задача базы это продление жизни теням.
  • 20 апреля 2011, 22:10
Нет, совсем нет.Лично у меня веки нормальные, ближе к сухим, можно сказать.И для меня эта Нивея, как база идеальна, не сушит кожу век как Люмене.И вообще, честно говоря у Нивеи и Люмене различий особых нет, разве что с Нивеей тени ярче и глазам комфортнее за счет жирноватой текстуры, а с Люмене глазкам дискомфортно и яркости особой теням не дает.В стойкости различий нет, также с Нивеей в тени в складки не убегают, это точно, на себе проверено
  • Gosha
  • 20 апреля 2011, 22:52
У меня тоже веки суховаты… Может и мне попробовать Нивею для губ применить как базу для теней!?
Спасибо за пост и разъяснения…
Тем более что Нивея бальзам по стоимости около 20 грн, а база Люмине около 80 грн… выгода очевидна
  • 20 апреля 2011, 23:10
Вполне возможно.тем более если не подойдет для губ можно для век или наоборот, 2 в 1) Но наносите бальзам совсем немного, как на фото выше, примерно размером с горошинку на фото с базой Люмине и после нанесения подождите немного, пусть бальзам немножко подсохнет, дале наносите тени)Кстати, хочу напомнить, все индивидуально и такой эксперимент с бальзамом может с Вами не пройти или же наоборот )Удачи)
  • TheOne
  • 20 апреля 2011, 23:39
+100000 мне тоже кажется что все в складку стечет, бальзам ведь жирноват по сравнению с базой, да и предназначен для другого эффекта, но вот что тени с ним ярче верю!
  • 21 апреля 2011, 14:49
Смотря сколько нанести, я наносила тонким слоем и все было отлично, тени в складки не стекали)
  • Libreta
  • 20 апреля 2011, 22:09
Если честно, то я совсем не понимаю зачем гигееничку использовать в качестве базы, когда есть полно именно баз ( в том числе и бюджетных) и они отлично справляются со своей задачей…
  • 20 апреля 2011, 22:11
Вполне может быть, просто захотелось предоставить Вам на обозрении такое эксперимент
А уж базу я безусловно куплю, другую
  • era
  • 20 апреля 2011, 23:14
Вот лично у меня после использования Нивеи, единственное что пришло в голову, это выбросить её, а это просто альтернатива
это же был эксперимент. есть же макияжи, которые можно сделать одной помадой — и на губы, и на веки, и румяна. тут так же. на мой взгляд это интересно — как минимум. вдруг у вас базы не будет под рукой. а вы вспомните статью и сделаете так же :)
  • Libreta
  • 21 апреля 2011, 10:00
я понимаю что эксперимент, но лично для меня абсолютно бесполезный, так как вместе того, чтобы пробовать что-то подобное (а вдруг еще хуже будет? а вдруг аллергия? а вдруг веки покажутся жирными? и т.п. — все же индивидуально) я лучше нанесу как делали всегда раньше- БЕЗ базы сразу на веки…
У меня веки жирные, мне точно не подойдет такое. А базой Lumene я довольна!

жесть… можно попробовать :-) но если на мне Ай глосс Шанель мило скатывается, то жирная незастывающая гигиеничка :-)))) правда, именно Нивеи у меня нет :-)
  • 20 апреля 2011, 23:18
Эксперименты, они на то и эксперименты))Главное в процессе эксперимента никто не пострадал)Если хотите попробуйте такой эксперимент на себе поставить и н обязательно с Нивеей))
Ай-Глосс у всех скатывается, не переживайте)

конечно :-) я это знала, когда гонялась за ним :-)
Eye Gloss по определению должен скатываться и по сути не является базой под тени
надо попробовать))) думаю любая гигеничка подойдет)
  • 21 апреля 2011, 17:42
Ну кроме жидкой наверное)
  • Tessia
  • 20 апреля 2011, 23:56
гигеничка Нивея мне так губы сушила, представляю что она с веками сделает. Ни один крем не спасет
  • 21 апреля 2011, 17:42
Все индивидуально))
Я Люмене базу нежно люблю и купила ее в том числе для того, чтобы кожа век не становилась жирной в течение дня. База все это исправно выполняет — тени держатся весь день, насчет яркости — не замечала такой проблемы. В общем, мой маст-хэв и помадой заменять не рискну.
  • 21 апреля 2011, 14:51
У меня веки совсем не жирные, а даже суховатые, так база Люмине сушит сильно…

Для себя не вижу смысла, в использовании бальзама в качестве базы, но сатвлю вам плюсик+ за креативность и находчивость  .
А мне понравился эксперимент! + Вам. (надо будет попробовать)
+ за оригинальность!)) Но сама, наверно, пока не рискну бальзам на веки наносить… А вот база замечательная, сама ею пользуюсь и все нравится! особенно цена

Ой, девушки!!! Такие эксперименты могут очень плачевно закончиться!!! Глаза-это настолько чувствительная зона и все средства для глаз разрабатываются и утверждаются при содействии офтольмологов!!! Хоть губы и глаза и находятся на одном лице  , но они имеют разное строение. Кожа век настолько нежная.тонкая.рядом слизистая, сетчатка глазного яблока… не дай Бог что не так!!! Что хорошо одному.может стать опасностью для другого. Аллергия в виде крапивници, зуда.покраснения.жжения… всё что угодно!!!!!.. Конъюнктивит в конце концов   тоже не самое приятное. В общем я против таких экспериментов над глазами!!!

• Wanilin
  • 21 апреля 2011, 11:56
Да ладно, чем помада опаснее теней ФФлер за 100 рублей десять цветов? :)

Я не знаю что за такое тени ФФлер за 100 рублей десять цветов, но то, что все средства должны использоваться по их прямому назначению.которое заявляет производитель, в этом я уверена. Но тут уж каждый волен выбирать для себя   Хотите мазать-мажьте! Глаза ваши))

• Wanilin
  • 21 апреля 2011, 16:23
ФФлер — это те же руби роуз, с которыми почти все подростки имели дело, а зрение мало кто потерял.
А как же эксперименты визажистов по нанесению блесков для губ на веки еще до придумки жуткого блеска для век Шанель?
Наши бабушки использовали помаду как румяна. Ей-богу, все живы: и щеки и губы.
У Элизабет Арден есть средство для всего: губы, ногти, пятки, что угодно :)

Я с вами так странно спорю, хотя мне не улыбается мазать гигиеничкой веки, а выглядит прям будто я адепт: Р
  • 13z
  • 21 апреля 2011, 10:34
Ничего себе открытие. Обязательно попробую, молодец Вы.:)
Эксперимент конечно интересен своим новаторством, мне бы и в голову не пришло. Но мне кажется, что более простой и безопасный способ сделать тени более яркими — это нанесение их влажным способом.
А я сколько не пыталась — у меня влажным способом ничего не выходит. Да и не все же тени возможно нанести влажным способом.
Однако я лучше по старинке буду базу на глаза наносить ))) Тем более что она у меня есть ))))))))))
  • 21 апреля 2011, 14:54
Я перепробывала всеми возможными способами эти тени «воспитать»: базой, влажным способом, но яркости добиться смогла только с бальзамом)
Да я не возражаю, просто у меня например на так любимые всеми масла для ресниц возникает припухлость век и покраснения, так что я рисковать не хочу. А если тебе подходит, нет никаких негативных последствий — пожалуйста ))))
  • snake
  • 21 апреля 2011, 13:27
Ну вы затейница однако))) Смотрится действително эффектно, но я пожалуй соглашусь с Bosanogka, с глазами надо быть ой как аккуратно…
  • 21 апреля 2011, 17:25
У меня ой-какие чувствительные глаза, жуть)Но эксперимент с бальзамом удался — никакой аллергии или малейшего намека на нее)))
Интересно, а что Вас навело на мысль именно помаду использовать? С чего все началось?
  • 21 апреля 2011, 17:34
Мне надо было накраситься по-ярче на праздник и единственные яркие тени у меня бирюзовые.Но они оттенка как такового не дают и тут мне на глаза попалась уже почти заканчивающаяся гигиенчика Нивея Базовый уход и немного подумав решила немножко нанести её на руку и сверху нанести тени, результат поразил, и я решил воспользоваться этим и оживить свои тени, превратив их в яркую бирюзу))
ИМХО, получилочь просто нанесение теней «влажным» способом, и для этого жир совсем необязательно брать
Не знаю как база Lumene, но база Urban Decay этим тоже «грешна»: делает цвета более яркими.
  • Vesna
  • 21 апреля 2011, 14:44
Спасибо за идею!!! попробовола — результат класс! наконец то приручила Шанельки свои))) их с любой базой на веках у меня через 2 часа уже не было. А с гигиеничкой с утра держатся как влитые и яркие такие))) супер! А на счет опасности я думаю ерунда все это, гигиенической помадой и от шелушений спасаемся и от прочих бед, Если хорошая гигиеничка то она тоже выше крыши протестированна.
  • 21 апреля 2011, 14:56
Рада, что Вам подошло!))
  • isadora
  • 21 апреля 2011, 16:00
Я бы до этого точно не додумалась бы, а ты молодец!!! С Нивеей тени однозначно ярче, надо тоже попробовать.
  • jadorre
  • 21 апреля 2011, 16:40
Да, эксперимент интересен. Но пробовать не буду.
  • Rona
  • 21 апреля 2011, 17:35
Девочки, не кидайте в меня тапками, я по телевизору раза 2 в передачах видела и слышала, что манекенщицы как альтернативу увлажнения кожи вокруг глаз наносят на неё гигиеническую помаду и на веки и под веки (на ночь!!). Это к тому что гигиеничка используется не только по прямому назначению на губы   и возможно в них не такой уж и термоядерный состав, чтоб бояться к глазам поднести. У кого кожа сухая возможно как вариант, только может быть не Нивея… хотя вазелин, он и в Африке, и в во Франции вазелин.
У меня кожа век жирная, мне такой вариант просто не подходит, но в целом ничего страшного в этом не вижу.
Atallie, спасибо за информацию и дискуссию ))
  • 21 апреля 2011, 17:41
И Вам спасибо))
Бальзам для губ чтобы увлажнят кожу глаз))Тут бы я засомневалась, если бальзам содержит глицерин/вазелин или что-либо подобное будет только «эффект увлажнения», а не само увлажнение)Насколько известно глицерин вытягивает влагу глубоких слоев кожи и держит её на поверхности, а вазелин тоже штука не из полезных))
Я попробовала, наносила на бальзам ля рош тени Dior Golden Spotlight (616) — очень довольна результатом! Получилось ярче, чем на базу (у меня тоже люмине), но с матовыми тенями не пойдет… а жаль.
Огромное спасибо за идею! Глазки сегодня так и сияли)))
  • 21 апреля 2011, 17:56
Прям душа за Вас радуется))Очень рада что Вам подошло, а я со своими тенями так измучилась ну яркости никакой от них (от бирюзового и серого, что в посте) на бальзам получается просто очень сочно, ярко))то что надо для лета))
Алечка, ты такая выдумщица-плюсик тебе за нестандартное мышление!
а на гигиеничной не скатываются иени? она все-таки очень жирная (особенно эта синяя нивейка)
  • 21 апреля 2011, 22:24
Лично у меня не скатываются и держатся прекрасно весь день, наносить на веки следует сосвем немножко, тонким слоем, так как обычно базу под тени наносят.Если веки сухие или нормальные, то такой способ подойдет, а если жирные то скорее всего не подойдет, хотя все индивидуально, кому подойдет, кому нет :)
  • 21 апреля 2011, 22:27
Лично у меня не скатываются и держатся прекрасно весь день, наносить на веки следует совсем немножко, тонким слоем, так как обычно базу под тени наносят.Если веки сухие или нормальные, то такой способ подойдет, а если жирные то скорее всего не подойдет :)
  • Senni
  • 21 апреля 2011, 22:17
изобретательница вы!)))))))) здорово!)) всегда радуюсь таким постам)))
  • 21 апреля 2011, 22:27
Спасиибо)))Приятно ))
  • lena_ox
  • 22 апреля 2011, 06:41
Оригинально! никогда-бы не додумалась использовать бальзам для губ ввиде базы под тени
Необычный пост и, мне думается, полезный в «полевых» условиях, когда, как назло закончился нормальный праймер под тени. Как подстраховочный вариант — весьма! У меня по природе веки жирноватые и скорее всего не буду использовать гигиенич. бальзам для этих целей, но как «пожарный» вариант — почему бы и нет. Автору поста — спасибо!
очень интересная идея!
Аля, так необычно)
ты настоящая выдумщица и великий экспериментатор!
с помадой очень ярко выглядят тени, воспользуюсь, пожалуй, твоим способом для пляжа.
А в повседневной носке для меня ярковат такой вариант, хотя и не исключен!
  • 23 апреля 2011, 18:26
Даа, глазки мазать бальзамом непривычно, но эффективно
Если у тебя веки не жирные, то я думаю тебе такой способ подойдет
  • Melek
  • 15 мая 2011, 01:01
как не странно эффективный способ,1 раз попробовала и очень даже хорошо
Если бы было не эффективно, я б пост этот не написала))
Недавно попробовала, после твоего поста, только с «базой» чистая линия. Результат шокировал! Не одна база не давала такого яркого цвета)

Аль, спасибо огромное!:)
Тени сами по себе сухие, им нужная влажная среда, чтобы «прилипнуть» к поверхности))Не за что))
Кстати да, на бальзам тени ложатся намного лучше, чем без него! Но всё же не рискну экспериментировать на глазках… на руках — пожалуйста
Лучше наносить тени привычным способом — на базу предназначенную для этого базу)
Но сама идея и такой эксперимент мне понравились! Оригинально. Я бы не додумалась
Памятник тебе за такую шикарную идею! Спасибо, сразу попробовала и результатом безумно довольна
И… ап! Одним движением руки сухие тени превращаются… в кремовые!
В юности тоже грешила экспериментами...ввиду дефицита что косметики, что денег
В последнее время нанесла шисейдовский дальний свет в качестве не только хайлайтера, но и теней… И что Вы думаете? Лечила потом 2 недели шелушения кожи на веках… никогда такого раньше не было.
Экспериментировать можно и иногда нужно, но осторожно. Особенно в поездках, когда нет возможности обратиться к врачу и тд..., когда на работу нужно каждый день и не можешь себе позволить приходить с покраснениями, убойными шелушениями… или того хуже.
Я наверное попробую) Сейчас у меня вместо базы тональный крем, тени держит, цвет ярче, небольшие венки закрашивает. Но бальзам тоже в тему, под помаду я его всегда наношу, у меня Нюкс. А база Люмине мне не зашла как-то, суховата показалась, как и Артдеко.