20.04.2011

Новое открытие или чем заменить базу под тени

Привет, красавицы!
Очень хочется поделится с Вами моим приятным открытием — Оказывается Бальзам для губ можно использовать как базу под тени
Не верите? Читаем и смотрим далее…

Заранее извиняюсь за не слишком качественные фото, дело было вечером, делать было нечего…
Главные герои поста:
Бальзам для губ Nivea Базовый уход
База под тени Lumene
«Подопытные кролики»:
Я специально взяла тени, которые с виду яркие, но при нанесении сухим способом и без базы дают совершенно незначительный оттенок.
Не буду писать полное название теней, а просто обозначу их —
1.Бирюзовые тени.
2.Серые тени.
Вот и сами тени нанесенные на чистую руку, без базы, сухим способом.Как видите для чистоты эксперимента и чтобы показать, что тени сами по себе Не яркие, наношу из пальцем и довольно плотным слоем.
Под вспышкой тени оживают

________
А вот с Бальзамом для губ Nivea в качестве базы под тени:
Серые тени с «базой под тени» Nivea
Бирюзовые тени с тем же бальзамом Nivea
Без вспышки и при искусственном освещении
Глазки с Бирюзовыми тенями и Бальзамом Nivea в качестве базы под тени
_______
Теперь эти же тени с базой Lumene
Вот на глазки нанесена база Lumene, тут также присутствуют Бирюзовые тени, они выделены красным
________
Про «базу под тени» Nivea:
Я беру совсем немножко бальзама и наношу на веки, веки становятся немного липкими, но после нанесения теней это ощущение проходит.Тени становятся очень яркими и насыщенными, я сама очень была удивлена увидев такой чудный результат.Стойкость потрясающая — держатся тени весь день.Не осыпаются и не скатываются вообще.Кстати в использовании бальзама как базу под тени ничего криминального не вижу, все таки бальзам это не термоядерная смесь какая-то…

Про базу под тени Lumene:
Хоть и является базой под тени, но яркости особой теням не придает, разве что стойкости.Да, стойкость с этой базой у теней отменная становится, да и тени не скатываются и не осыпаются с ней, но надо сказать все-таки эта база проигрывает Нивее, она не дает такой насыщенной яркости как с тем бальзамом.
__
Вот кажется и все!
Пост оказался длинным… Благодарю от души всех кто все-таки осилил мой труд!
Спасибо за внимание!

Chiaro 20 апреля 2011, 22:06
«базу под тени» Nivea пока что использовала только по прямому назначению :))
Спасибо за пост! Оригинально!
Atallie 20 апреля 2011, 22:07
У меня эта «база» как раз заканчивается, осталось совсем чуть-чуть
Psihea 20 апреля 2011, 22:06
Может быть с гигиеничкой Нивея, как базой для теней макияж и ярче, но мне с базой Люмене больше нравится как тени на глaзаx выглядят. И вообще мне кажется с гигиеничкой тени будут в складку по сумашедшему собираться. Главная задача базы это продление жизни теням.
Atallie 20 апреля 2011, 22:10
Нет, совсем нет.Лично у меня веки нормальные, ближе к сухим, можно сказать.И для меня эта Нивея, как база идеальна, не сушит кожу век как Люмене.И вообще, честно говоря у Нивеи и Люмене различий особых нет, разве что с Нивеей тени ярче и глазам комфортнее за счет жирноватой текстуры, а с Люмене глазкам дискомфортно и яркости особой теням не дает.В стойкости различий нет, также с Нивеей в тени в складки не убегают, это точно, на себе проверено
Gosha 20 апреля 2011, 22:52
У меня тоже веки суховаты… Может и мне попробовать Нивею для губ применить как базу для теней!?
Спасибо за пост и разъяснения…
Тем более что Нивея бальзам по стоимости около 20 грн, а база Люмине около 80 грн… выгода очевидна
Atallie 20 апреля 2011, 23:10
Вполне возможно.тем более если не подойдет для губ можно для век или наоборот, 2 в 1) Но наносите бальзам совсем немного, как на фото выше, примерно размером с горошинку на фото с базой Люмине и после нанесения подождите немного, пусть бальзам немножко подсохнет, дале наносите тени)Кстати, хочу напомнить, все индивидуально и такой эксперимент с бальзамом может с Вами не пройти или же наоборот )Удачи)
TheOne 20 апреля 2011, 23:39
+100000 мне тоже кажется что все в складку стечет, бальзам ведь жирноват по сравнению с базой, да и предназначен для другого эффекта, но вот что тени с ним ярче верю!
Atallie 21 апреля 2011, 14:49
Смотря сколько нанести, я наносила тонким слоем и все было отлично, тени в складки не стекали)
Libreta 20 апреля 2011, 22:09
Если честно, то я совсем не понимаю зачем гигееничку использовать в качестве базы, когда есть полно именно баз ( в том числе и бюджетных) и они отлично справляются со своей задачей…
Atallie 20 апреля 2011, 22:11
Вполне может быть, просто захотелось предоставить Вам на обозрении такое эксперимент
А уж базу я безусловно куплю, другую
era 20 апреля 2011, 23:14
Вот лично у меня после использования Нивеи, единственное что пришло в голову, это выбросить её, а это просто альтернатива
velvet_1307 21 апреля 2011, 08:16
это же был эксперимент. есть же макияжи, которые можно сделать одной помадой — и на губы, и на веки, и румяна. тут так же. на мой взгляд это интересно — как минимум. вдруг у вас базы не будет под рукой. а вы вспомните статью и сделаете так же :)
Libreta 21 апреля 2011, 10:00
я понимаю что эксперимент, но лично для меня абсолютно бесполезный, так как вместе того, чтобы пробовать что-то подобное (а вдруг еще хуже будет? а вдруг аллергия? а вдруг веки покажутся жирными? и т.п. — все же индивидуально) я лучше нанесу как делали всегда раньше- БЕЗ базы сразу на веки…
Kotofeeva 20 апреля 2011, 22:44
У меня веки жирные, мне точно не подойдет такое. А базой Lumene я довольна!
Elena-Baku 20 апреля 2011, 23:10
жесть… можно попробовать :-) но если на мне Ай глосс Шанель мило скатывается, то жирная незастывающая гигиеничка :-)))) правда, именно Нивеи у меня нет :-)
Atallie 20 апреля 2011, 23:18
Эксперименты, они на то и эксперименты))Главное в процессе эксперимента никто не пострадал)Если хотите попробуйте такой эксперимент на себе поставить и н обязательно с Нивеей))
all_and_now 21 апреля 2011, 13:39
Ай-Глосс у всех скатывается, не переживайте)
Elena-Baku 21 апреля 2011, 15:59
конечно :-) я это знала, когда гонялась за ним :-)
parasolka 21 апреля 2011, 14:35
Eye Gloss по определению должен скатываться и по сути не является базой под тени
Ane4kina 20 апреля 2011, 23:36
надо попробовать))) думаю любая гигеничка подойдет)
Atallie 21 апреля 2011, 17:42
Ну кроме жидкой наверное)
Tessia 20 апреля 2011, 23:56
гигеничка Нивея мне так губы сушила, представляю что она с веками сделает. Ни один крем не спасет
Atallie 21 апреля 2011, 17:42
Все индивидуально))
Narcisska 20 апреля 2011, 23:58
Я Люмене базу нежно люблю и купила ее в том числе для того, чтобы кожа век не становилась жирной в течение дня. База все это исправно выполняет — тени держатся весь день, насчет яркости — не замечала такой проблемы. В общем, мой маст-хэв и помадой заменять не рискну.
Atallie 21 апреля 2011, 14:51
У меня веки совсем не жирные, а даже суховатые, так база Люмине сушит сильно…
SOVA040581 21 апреля 2011, 00:03
Для себя не вижу смысла, в использовании бальзама в качестве базы, но сатвлю вам плюсик+ за креативность и находчивость  .
larchik79 21 апреля 2011, 09:04
А мне понравился эксперимент! + Вам. (надо будет попробовать)
alleksta 21 апреля 2011, 09:22
+ за оригинальность!)) Но сама, наверно, пока не рискну бальзам на веки наносить… А вот база замечательная, сама ею пользуюсь и все нравится! особенно цена
Bosanogka 21 апреля 2011, 10:00
Ой, девушки!!! Такие эксперименты могут очень плачевно закончиться!!! Глаза-это настолько чувствительная зона и все средства для глаз разрабатываются и утверждаются при содействии офтольмологов!!! Хоть губы и глаза и находятся на одном лице  , но они имеют разное строение. Кожа век настолько нежная.тонкая.рядом слизистая, сетчатка глазного яблока… не дай Бог что не так!!! Что хорошо одному.может стать опасностью для другого. Аллергия в виде крапивници, зуда.покраснения.жжения… всё что угодно!!!!!.. Конъюнктивит в конце концов   тоже не самое приятное. В общем я против таких экспериментов над глазами!!!
Wanilin 21 апреля 2011, 11:56
Да ладно, чем помада опаснее теней ФФлер за 100 рублей десять цветов? :)
Bosanogka 21 апреля 2011, 14:24
Я не знаю что за такое тени ФФлер за 100 рублей десять цветов, но то, что все средства должны использоваться по их прямому назначению.которое заявляет производитель, в этом я уверена. Но тут уж каждый волен выбирать для себя   Хотите мазать-мажьте! Глаза ваши))
Wanilin 21 апреля 2011, 16:23
ФФлер — это те же руби роуз, с которыми почти все подростки имели дело, а зрение мало кто потерял.
А как же эксперименты визажистов по нанесению блесков для губ на веки еще до придумки жуткого блеска для век Шанель?
Наши бабушки использовали помаду как румяна. Ей-богу, все живы: и щеки и губы.
У Элизабет Арден есть средство для всего: губы, ногти, пятки, что угодно :)

Я с вами так странно спорю, хотя мне не улыбается мазать гигиеничкой веки, а выглядит прям будто я адепт: Р
13z 21 апреля 2011, 10:34
Ничего себе открытие. Обязательно попробую, молодец Вы.:)
labaluzska 21 апреля 2011, 11:45
Эксперимент конечно интересен своим новаторством, мне бы и в голову не пришло. Но мне кажется, что более простой и безопасный способ сделать тени более яркими — это нанесение их влажным способом.
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 13:59
А я сколько не пыталась — у меня влажным способом ничего не выходит. Да и не все же тени возможно нанести влажным способом.
Однако я лучше по старинке буду базу на глаза наносить ))) Тем более что она у меня есть ))))))))))
Atallie 21 апреля 2011, 14:54
Я перепробывала всеми возможными способами эти тени «воспитать»: базой, влажным способом, но яркости добиться смогла только с бальзамом)
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 14:57
Да я не возражаю, просто у меня например на так любимые всеми масла для ресниц возникает припухлость век и покраснения, так что я рисковать не хочу. А если тебе подходит, нет никаких негативных последствий — пожалуйста ))))
snake 21 апреля 2011, 13:27
Ну вы затейница однако))) Смотрится действително эффектно, но я пожалуй соглашусь с Bosanogka, с глазами надо быть ой как аккуратно…
Atallie 21 апреля 2011, 17:25
У меня ой-какие чувствительные глаза, жуть)Но эксперимент с бальзамом удался — никакой аллергии или малейшего намека на нее)))
Natalkin 21 апреля 2011, 13:53
Интересно, а что Вас навело на мысль именно помаду использовать? С чего все началось?
Atallie 21 апреля 2011, 17:34
Мне надо было накраситься по-ярче на праздник и единственные яркие тени у меня бирюзовые.Но они оттенка как такового не дают и тут мне на глаза попалась уже почти заканчивающаяся гигиенчика Нивея Базовый уход и немного подумав решила немножко нанести её на руку и сверху нанести тени, результат поразил, и я решил воспользоваться этим и оживить свои тени, превратив их в яркую бирюзу))
emaskina 21 апреля 2011, 14:36
ИМХО, получилочь просто нанесение теней «влажным» способом, и для этого жир совсем необязательно брать
Не знаю как база Lumene, но база Urban Decay этим тоже «грешна»: делает цвета более яркими.
Vesna 21 апреля 2011, 14:44
Спасибо за идею!!! попробовола — результат класс! наконец то приручила Шанельки свои))) их с любой базой на веках у меня через 2 часа уже не было. А с гигиеничкой с утра держатся как влитые и яркие такие))) супер! А на счет опасности я думаю ерунда все это, гигиенической помадой и от шелушений спасаемся и от прочих бед, Если хорошая гигиеничка то она тоже выше крыши протестированна.
Atallie 21 апреля 2011, 14:56
Рада, что Вам подошло!))
isadora 21 апреля 2011, 16:00
Я бы до этого точно не додумалась бы, а ты молодец!!! С Нивеей тени однозначно ярче, надо тоже попробовать.
jadorre 21 апреля 2011, 16:40
Да, эксперимент интересен. Но пробовать не буду.
Rona 21 апреля 2011, 17:35
Девочки, не кидайте в меня тапками, я по телевизору раза 2 в передачах видела и слышала, что манекенщицы как альтернативу увлажнения кожи вокруг глаз наносят на неё гигиеническую помаду и на веки и под веки (на ночь!!). Это к тому что гигиеничка используется не только по прямому назначению на губы   и возможно в них не такой уж и термоядерный состав, чтоб бояться к глазам поднести. У кого кожа сухая возможно как вариант, только может быть не Нивея… хотя вазелин, он и в Африке, и в во Франции вазелин.
У меня кожа век жирная, мне такой вариант просто не подходит, но в целом ничего страшного в этом не вижу.
Atallie, спасибо за информацию и дискуссию ))
Atallie 21 апреля 2011, 17:41
И Вам спасибо))
Бальзам для губ чтобы увлажнят кожу глаз))Тут бы я засомневалась, если бальзам содержит глицерин/вазелин или что-либо подобное будет только «эффект увлажнения», а не само увлажнение)Насколько известно глицерин вытягивает влагу глубоких слоев кожи и держит её на поверхности, а вазелин тоже штука не из полезных))
Sapphire 21 апреля 2011, 17:52
Я попробовала, наносила на бальзам ля рош тени Dior Golden Spotlight (616) — очень довольна результатом! Получилось ярче, чем на базу (у меня тоже люмине), но с матовыми тенями не пойдет… а жаль.
Огромное спасибо за идею! Глазки сегодня так и сияли)))
Atallie 21 апреля 2011, 17:56
Прям душа за Вас радуется))Очень рада что Вам подошло, а я со своими тенями так измучилась ну яркости никакой от них (от бирюзового и серого, что в посте) на бальзам получается просто очень сочно, ярко))то что надо для лета))
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 18:07
Алечка, ты такая выдумщица-плюсик тебе за нестандартное мышление!
Bobrella 21 апреля 2011, 22:12
а на гигиеничной не скатываются иени? она все-таки очень жирная (особенно эта синяя нивейка)
Atallie 21 апреля 2011, 22:24
Лично у меня не скатываются и держатся прекрасно весь день, наносить на веки следует сосвем немножко, тонким слоем, так как обычно базу под тени наносят.Если веки сухие или нормальные, то такой способ подойдет, а если жирные то скорее всего не подойдет, хотя все индивидуально, кому подойдет, кому нет :)
Atallie 21 апреля 2011, 22:27
Лично у меня не скатываются и держатся прекрасно весь день, наносить на веки следует совсем немножко, тонким слоем, так как обычно базу под тени наносят.Если веки сухие или нормальные, то такой способ подойдет, а если жирные то скорее всего не подойдет :)
Senni 21 апреля 2011, 22:17
изобретательница вы!)))))))) здорово!)) всегда радуюсь таким постам)))
Atallie 21 апреля 2011, 22:27
Спасиибо)))Приятно ))
lena_ox 22 апреля 2011, 06:41
Оригинально! никогда-бы не додумалась использовать бальзам для губ ввиде базы под тени
Koshshka_Natashshka 22 апреля 2011, 07:19
Необычный пост и, мне думается, полезный в «полевых» условиях, когда, как назло закончился нормальный праймер под тени. Как подстраховочный вариант — весьма! У меня по природе веки жирноватые и скорее всего не буду использовать гигиенич. бальзам для этих целей, но как «пожарный» вариант — почему бы и нет. Автору поста — спасибо!
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:43
очень интересная идея!
Le_fleurs_de_Lis 23 апреля 2011, 18:10
Аля, так необычно)
ты настоящая выдумщица и великий экспериментатор!
с помадой очень ярко выглядят тени, воспользуюсь, пожалуй, твоим способом для пляжа.
А в повседневной носке для меня ярковат такой вариант, хотя и не исключен!
Atallie 23 апреля 2011, 18:26
Даа, глазки мазать бальзамом непривычно, но эффективно
Если у тебя веки не жирные, то я думаю тебе такой способ подойдет
Melek 15 мая 2011, 01:01
как не странно эффективный способ,1 раз попробовала и очень даже хорошо
Atallie 15 мая 2011, 01:34
Если бы было не эффективно, я б пост этот не написала))
helena11 04 июля 2011, 18:10
Недавно попробовала, после твоего поста, только с «базой» чистая линия. Результат шокировал! Не одна база не давала такого яркого цвета)

Аль, спасибо огромное!:)
Atallie 06 июля 2011, 23:04
Тени сами по себе сухие, им нужная влажная среда, чтобы «прилипнуть» к поверхности))Не за что))
Julietta_315 23 сентября 2011, 18:13
Кстати да, на бальзам тени ложатся намного лучше, чем без него! Но всё же не рискну экспериментировать на глазках… на руках — пожалуйста
Лучше наносить тени привычным способом — на базу предназначенную для этого базу)
Но сама идея и такой эксперимент мне понравились! Оригинально. Я бы не додумалась
Svetik Romanova 14 января 2017, 21:46
Памятник тебе за такую шикарную идею! Спасибо, сразу попробовала и результатом безумно довольна
Modagold 14 января 2017, 22:29
И… ап! Одним движением руки сухие тени превращаются… в кремовые!
В юности тоже грешила экспериментами...ввиду дефицита что косметики, что денег
В последнее время нанесла шисейдовский дальний свет в качестве не только хайлайтера, но и теней… И что Вы думаете? Лечила потом 2 недели шелушения кожи на веках… никогда такого раньше не было.
Экспериментировать можно и иногда нужно, но осторожно. Особенно в поездках, когда нет возможности обратиться к врачу и тд..., когда на работу нужно каждый день и не можешь себе позволить приходить с покраснениями, убойными шелушениями… или того хуже.
Tatjana_85 14 января 2017, 22:53
Я наверное попробую) Сейчас у меня вместо базы тональный крем, тени держит, цвет ярче, небольшие венки закрашивает. Но бальзам тоже в тему, под помаду я его всегда наношу, у меня Нюкс. А база Люмине мне не зашла как-то, суховата показалась, как и Артдеко.