28.06.2017

ColourPop Pressed Powder Shadow Palette - Belle of the Ball

Всем привет! Продолжаю рассказывать о косметике ColourPop, на этот раз покажу сухие тени — палетку из 4 оттенков под названием Belle of the Ball.

Кремовые тени ColourPop очень меня порадовали, но не менее интересно мне было попробовать тени сухие. Я заказала на пробу две палетки — розовую Belle of the Ball и оранжевую Blow Me Away, о которой расскажу в следующем посте.

Цифры.
Один рефилл теней ColourPop (1,5 г) стоит $5, а палетка из 4 оттенков $18. Не считаю это супербюджетным вариантом, учитывая, что тени Mac в США стоят сейчас $6 за рефилл. При покупке 4 рефиллов часто выдают пустую палетку на 4 оттенка. В замечательном посте  Nina-Naina можно почитать о том, как сделать из нее палетку на 10 оттенков.

Упаковка.
Палетка упакована в картонный рукав розового цвета, на обратной стороне названия и финиш оттенков:
Сделано в США, не тестируется на животных. Составы можно посмотреть на сайте ColourPop, на упаковке их нет.
Сама палетка имеет пластиковое окошко, если выбросить рукав, то можно ориентироваться по нему.
4 оттенка теней:
Рефиллы очень легко вынимаются:

Свотчи.
Свотчи пальцем без базы:
Свотчи пальцем на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base (у базы сильный желтый оттенок):
Считаю, что база этим теням показана.

Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Eva Mosaic Eye Shadow Base, слева свотч пальцем, справа — плоской натуральной кистью Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном, но, повторюсь, база сильно желтит.
1. Secrets (matte) — матовый светло-розовый с теплым подтоном.
2. Soft Core (matte) — матовый розовый с теплым подтоном.
3. Fair Play (matte) — матовый ярко-розовый, холодный, уходящий в ягодный.
4. On the Fence (metallic) — светло-розовый фрост.

Развернутое мнение.
Тени оставили у меня неоднозначное впечатление. Скажу сразу, если бы это были дешевые тени по $1-2 за рефилл, я бы не придиралась, но все-таки за них просят почти как за Mac и MUG.
Начну с металлика. Его качество напомнило мне китайские BH Cosmetics (которые, кстати, многим нравятся) — «тугая» текстура, которая с трудом набирается пальцем, но кистью можно «расковырять», слабая по моим меркам пигментация на веке. Не понимаю, почему они назвали такой финиш металликом. Из плюсов — он не осыпается при нанесении.
Матовые оттенки в целом неплохие. По свотчам на пальцах видно, что они очень мягкие, набираются хлопьями. При наборе кистью пылят. Меня немного разочаровал оттенок №2, он должен был стать для меня изюминкой палетки, я хотела получить на веке интересное сочетание этого теплого розового с холодными №3 и №4, которое мы видим в палетке. Но как только я стала растушевывать его в складке века, теплая нота испарилась и я получила банальный розовой, а окончательный макияж со всеми 4 оттенками выглядит барби-рзовым, без какого-либо изюма. Если же вы ищете именно такой вариант, но тени скорее всего вам понравятся.
Стойкость — средняя. За весь день на базе тени не скатались, не уплыли, но слегка побледнели и около внутренних уголков слегка наметились складочки. Большинство моих теней держится лучше, но есть и такие, которые держатся намного хуже.
Упаковка мне не нравится, она просто огромна для «четверки» теней — в добрых два раза больше «пятерки» Диор и почти дотягивает до размера палетки Naked на 12 оттенков. Пока что храню тени в родной упаковке, но со временем скорее всего сдамся и переложу в большую магнитную палетку или воспользуюсь упомянутым выше лайфхаком.
Буду ли покупать еще? Ну да, буду, особенно если будут интересные коллаборации.

Макияж.
Селфи с фильтрами:

Цена: $18
Оценка: 4-

Mac_Cecht 28 июня 2017, 12:09
Ух ты, какая ты с розовыми тенями! И распущенными волосами))
Черт, ты меня расстроила(( Я же подобную палетку жду (и почему не такую же?((), и, если на тебе нестойкие, значит, на мне превратятся в тыкву   Скорей бы мне пришла последняя надежда — корейская база.
Nailchantress 28 июня 2017, 12:19
Темпталия поставила этим теням А-, а за стойкость — 8 из 10) Палетке, которую ты ждешь — 8,5 из 10 за стойкость :) Так что, возможно, не все потеряно!
Mac_Cecht 28 июня 2017, 12:28
Буду надеяться. А еще надеюсь, что меня спасут братья наши корейцы, и я забуду о стойкости вообще
surgeon 28 июня 2017, 12:43
А что за базу ждете?)) Напишете потом отзыв?)   Стойкость теней и карандашей — больное место…
Mac_Cecht 28 июня 2017, 14:23
У меня тоже больное)) Сейчас тестирую какую-то китайскую дешевую, а корейская Этюд Хаус. Когда придет и протестирую, напишу)
RitaMix 28 июня 2017, 12:42
Розовое — это моя тема   ) Обожаю такие оттенки в макияже. Из этих четырех особо выделила «фрост», он очень хорош)))
Nailchantress 28 июня 2017, 17:25
Рита, я тоже обожаю розовый в макияже! Фрост хороший, но мог бы быть чуть податливее по текстуре :)
Milara 28 июня 2017, 13:02
Аня, очень интересно, спасибо. Сухие не пробовала, но судя по тому, что ты пишешь, то и правильно сделала.
Сейчас такое качество теней отличное в американских марках, что вот эти миграции теплых оттенков в холодные и тд выглядят просто непростительно (масло маслянное). Особенно я впечатлилась палеткой Venus ))) и теперь планка качества высока, как никогда.
Nailchantress 28 июня 2017, 17:27
Если планка качества высока, то я очень рекомендую заказать палетку Coloured Raine, она с осени войдет в постоянку, а если цвета не твои, то у них много однушек почти на любой вкус :)
Milara 28 июня 2017, 18:10
О, я помню этот пост. Она красивая очень, подумаю!
manuka_honey 28 июня 2017, 13:43
Вау и вау   Голубые глаза с розовыми тенями — это прекрасно! У меня есть Secrets, теперь вот Soft Core хочу
Nailchantress 28 июня 2017, 17:33
Спасибо :) Мне нравится сочетание розового и голубого   Я даже не знала, что эти оттенки можно купить отдельно!
Uliana_Uliana 28 июня 2017, 21:59
Все хочу попробовать прессованные тени ColourPop. На вас цвета понравились)

Вы мне в полном образе напомнили какую-то из сестер Олсен (Мэри-Кейт по моему   )
Nailchantress 29 июня 2017, 16:48
Спасибо :) В жизни я на них совершенно не похожа! :)
Nina-Naina 28 июня 2017, 23:11
Очень познавательнай пост! Спасибо! И за упоминание меня тоже)) Мне мои оттенки особо не с чем сравнивать, вот, купила желтый оттенок у NYX, вот он хуже сильно, пигментания на трояк…
Nailchantress 29 июня 2017, 16:51
У меня очень много теней и мне есть с чем сравнить. Сказала бы что тени по качеству крепкий середнячок. Их большой плюс в том, что выбор оттенков очень большой, постоянно выпускают много новых, трендовых, на любой вкус. У моей любимой марки Coloured Raine, например, выбор оттенков специфический, множество цветов в палитре отсутствует.
MissDanger 29 июня 2017, 02:46
Полный образ просто вау! Вам безумно идет розовый цвет
Nailchantress 29 июня 2017, 16:51
Спасибо, мне очень приятно :) Надо носить розовый почаще :)