24.04.2017

Минеральная пудра Clarins Skin Illusion. Полноценное тональное средство

Красивая кожа за пару секунд.

Тональные средства я выбираю с особым пристрастием. При всей моей любви к декоративной косметике ощущения этой самой косметики на коже быть не должно, а здоровый цвет лица и сияющая кожа — обязательны. Не стану ходить вокруг да около и заранее признаюсь — пудра Skin Illusion выполняет все эти условия и даже больше — с ней я не только выгляжу хорошо, но и чувствую себя соответствующе.

Пудра упакована банку из матового пластика с увесистой магнитной крышкой, в центре которой — съемный футляр с кистью кабуки. Эта упаковка — перевыпуск. К слову, прежняя форма казалась мне более презентабельной.

Компактная кисть около 7см в длину, длина ворса — 3см, диаметр — 2,5см. Волос искусственный, очень мягкий и гибкий.

Кистью удобно прорабатывать отдельные участки лица, например, в области носа, но для общих «покрасочных» работ она маловата. Чаще всего я наношу пудру широкой кистью с мягким, плотно набитым, тоже искусственным ворсом.

Ладно, с мелочами разобрались, вернемся непосредственно к героине поста.

Текстура пудры шелковая и невероятно легкая. От привычной мне рассыпчатой пудры продукт отличается разительно: помол значительно мельче, меньше «летучесть» при наборе на кисть и ярко выраженная бархатистость вместо сухости.

Финиш живой и опять же, бархатный, полуматовый. Бонус обладательнице — приятный аромат.

Единственное «но» — это крайне неудобный сифтер, отверстия которого расположены не в центре или по всей его поверхности, а по краям. Производитель предлагает встряхивать пудру в закрытом виде и доставать то, что осело в углублении сифтера — в середине, но мне такой способ кажется каким-то варварским. Я же извлекаю продукт, постукивая по банке и, увы, так тоже, кое-чего просыпается мимо

Ну а дальше — сплошные плюсы:

Пудра скрывает рельеф, не подчеркивает шелушения, нивелируя их при наличии, не проваливается в поры или морщинки. Стойкая, не уплывет в тепле и душном помещении, на мне без дополнительных ухищрений в виде фиксирующей вуали, например, держится до демакияжа или весь рабочий день и еще пару часов после. На лице не ощутима от слова совсем. Плотность покрытия легкая: достаточная, чтобы выравнять цвет лица, скрыть мелкие веснушки, покраснения. У меня нормальная кожа в Т-зоне, поэтому некритичное проявление блеска с пудрой я вижу лишь спустя 6-7 часов.

Посмотрим в деле? Мой оттенок 103 Ivory — самый светлый из 6ти представленных в палитре.

Голая кожа и с базой

Кожа с базой (с легким влажным эффектом) и пудрой

Самая проблемная зона на лице с расширенными порами и следами от акне поближе с пудрой

И впечатляющее до/после

По-моему, чудо-вещица! А что думаете вы?

Цена: от 2 200 до 2 850.

Оценка: 5/5.
Clarins Skin Illusion

Clarins Skin Illusion

Bogdasha 24 апреля 2017, 12:00
Разделяю ваш восторг, я её обожаю!
beautyboo 24 апреля 2017, 12:02
Долго же я за ней шла )) Зато уже пару месяцев радуюсь, будто ребенок новой игрушке ))
Curly-sue 24 апреля 2017, 12:03
Очень ждала отзыв на обновленную версию моей любимой пудры. Очень надеялась, что новая упаковка станет удобнее, в смысле извлечения из нее пудры. Но нет, чуда не случилось. Чтож, будем дальше, как те ёжики, морщиться и есть кактусы пользоваться, как есть. Пудра то замечательная!
beautyboo 24 апреля 2017, 12:07
Да уж :( По-моему, в прошлой версии извлечение пудры было даже менее трудоемким.
Curly-sue 24 апреля 2017, 12:40
но все равно не айс. написать им что ли — сделайте поворотный сифтер! и всем будет счастье!
ladyNSK 24 апреля 2017, 13:17
Напишите.
Внутри всегда есть вкладыши, где вы можете описать что и как с продуктом, и отправить письмом. Или на сайте обращение оставить — лучше на их французском, но написав по-английски.
malizubairaeva 24 апреля 2017, 12:06
Как же Вам хорошо! И упаковка, а главное кисточку можно спрятать. Срочно купить!
beautyboo 24 апреля 2017, 12:09
Вот такие штучки, вроде кисточек в комплекте я безумно люблю. И ничего другого не нужно, чтобы в дороге поправить макияж.
Guzeleka 24 апреля 2017, 12:06
Очень любопытно как поведет обновленная версия на комби- и жирной коже. С первоначальной версией все-таки ничего хорошего у меня не сложилось, и худо-бедно могу использовать только в холодное время года. Но кроющая способность всё также на высоте.
beautyboo 24 апреля 2017, 12:14
От кроющей способности я тоже в восторге. Полноценное тональное средство, да. Будем ждать, кто как выскажется по вашему вопросу, мне тоже интересно.
BabyGrace 24 апреля 2017, 23:58
У меня такая же история с типом кожи и использованием этой пудры зимой. А на лето вы себе что берете? Отчаянно ищу экземпляр на жару, которая обязательно случится в нашем климате внезапно и неожиданно.
Guzeleka 25 апреля 2017, 09:26
я в бесконечном поиске))) прошлое лето провела с запеченной пупой, сейчас пользуюсь рассыпной, пока очень удачно)
dene4ek 25 апреля 2017, 07:34
Делюсь впечатлением на моей комби-жирной коже) Сразу после нанесения кожа — мечта! Потрясающее покрытие, бархатная кожа… но увы, уже через пару часов моя кожа блестит с ней сильнее, чем без нее ((( И самое неприятное, что это не только блеск, но пудра еще и превращается, простите, в кашицу на лице. Я к сожалению осталась разочарована этой пудрой… У меня не было предыдущей версии, так что сравнить не могу. А эту я, конечно, ооочень хотела. Но, что есть, то есть.
beautyboo 25 апреля 2017, 07:54
Судя по высказанным мнениям подозреваю, что производить сильно лукавил, когда писал на упаковке пудры — «для всех типов кожи». Видимо, не для всех. Жаль.
Guzeleka 25 апреля 2017, 09:18
Эх, а я надеялась, что эти недостатки уйдут, так как предыдущая форма ведет себя абсолютно так же: блеск через час и каша на лице. Я смогла её более или менее укротить с выравнивающей базой кларанс, но это тоже не дело, поры забила, на каждый день не вариант. У меня даже с более бюджетной запеченной пудрой от пупа лучше вид.чем от кларанс, хотя по кроющим качествам они аналогичны.
beautyboo 25 апреля 2017, 09:25
У меня тоже запеченная Пупавская пудра, пока была новенькая, я ей нарадоваться не могла, а под конец пришлось искать ей замену, стала жутко проваливаться в поры и собираться там, где кожа сильно обезвожена. Очень странно, короче. А база у вас случайно не Lisse Minute, в красной банке? Я ее купила вместе с пудрой, но носить не смогла, отдала маме, лежит на лице как грим, сильно ощущается, хоть и действительно хорошо выравнивает рельеф.
Guzeleka 25 апреля 2017, 09:33
она самая) я ее как грим не ощущаю, но вижу негативный результат после недели использования каждый день. Сейчас наступила весна, потеплело, и уже надо переходить на более легкий вариант.
allarik 27 апреля 2017, 23:32
у меня комби кожа, эта пудра со мной уже 5й год. первая была в старой версии и хватило мне ее почти на 2 года. каждого кубика примерно на 2 года хватало, в марте купила обновленную версию. мечтаю варварски вскрыть этот новый сифтер и пересыпать пудру в старый кубик. но в обновленной версии я в восторге от кисти. она как бы вполировывает пудру в кожу. пользуюсь и зимой и летом, 4-5 часов кожа норм, потом начинает блестеть, под челкой особенно. салфетки матирующие спасают до конца рабочего дня. в жару не плывет, в холод не сушит и шелушения не подчеркивает. тон 103, как у автора.
beautyboo 28 апреля 2017, 07:02
Спасибо, что поделились :) У меня абсолютно те же ощущения от продукта и тоже чешутся руки расковырять упаковку :))
Guzeleka 28 апреля 2017, 09:15
эх, что называется: и хочется, и колется… я, наверное, готова повторить и попробовать, а вдруг, но при условии большой скидки на продукт, за полную цену теперь точно брать не буду. Недавно видела на офсайте с 50% скидкой, но засомневалась. На данный весенний момент тандем сскрем люмене + рассыпушка silk touch pupa дают хороший результат — первая матирующая салфетка после 13-14 часов, при условии, что макияж делаю в 6.30. Кларанс при этом требует уже в 10 часов(( всё-таки надо найти свой продукт
beautyboo 28 апреля 2017, 09:40
Ой, как-то двусмысленно я ответила относительно ощущений — схожесть в том, что, увы, мне упаковка тоже показалось неудобной. А блеск не появляется значительно дольше. СС-крем от Люмене всем для меня хорош, но закупоривает поры, отходила с ним пару недель и появились воспаления (умываюсь всегда в несколько этапов, тщательно, так что дело именно в продукте). Рассыпушка такая есть, пользуюсь, нравится.
Kseni22rus 11 апреля 2018, 01:56
Да не очень на комби коже она себя ведёт… через часа 1,5 -2 ( если жары особой нет) появляются попытки поплыть на т- зоне. Нужны или салфетки матирующие или ещё какое то средство. А в целом пудра неплохая, после усадки выглядит натурально, неплохо маскирует, реально наслоить. Но, имхо, цена на неё завышена. Поэтому добью баночку буду искать что то поинтереснее.
Sneg 24 апреля 2017, 12:18
У вас очень красивое лицо — глаза, губы, брови, все в лице так гармонично! Вы красавица!
beautyboo 24 апреля 2017, 12:22
Большое спасибо, очень приятно это слышать
Antoninka 24 апреля 2017, 12:21
также приобрела данную пудру, но в оттенке 105. честно, восторга не разделяю…
Их компактная мне нравится куда больше. У меня кожа комбинированная, лоб через 3-4 часа уже блестит как блин… с компактной 5-6 хожу матовая.
beautyboo 24 апреля 2017, 12:26
Моя кожа с этой пудрой не блестит и 10, и 12 часов спустя. Поблескивает, но не критично. Мне же было важно, чтобы она, в первую очередь, по проваливалась в поры и не подчеркивала сухость — вот с этим она справляется на ура, остальные ее достоинства стали лишь приятным дополнением. Жаль, ведь производитель обещает одинаковый комфорт для всех типов кожи…
Mac_Cecht 24 апреля 2017, 12:24
А мне так нравится упаковка со встроенной кистью… Кажется, я ее хочу   И эффект хорош — естественный, без перегруза.
Но подожду еще отзывов от людей с комбинированной кожей.)
beautyboo 24 апреля 2017, 12:32
Да, мнения, как выяснилось, разделились. Я вместе с ней купила транспарентную пудру Clarins и матирующие же салфетки и мне еще ни разу не представилась возможность ими воспользоваться)) Так что я довольна )
Mac_Cecht 24 апреля 2017, 12:40
У тебя ж нормальная+сухая, а у меня жирная+нормальная.) А к лету еще жирнее, так что немного разные вещи) Хотелось бы подольше без жирного блеска)
Akatava 24 апреля 2017, 15:55
она очень неудобная и эффект на мне только один — забитые поры. Комбинированный тип кожи у меня, матирования не ждала, все ровно использую матирующие салфетки. Все-таки все индивидуально, для меня это самая худшая из всех пудр. Она так воняет((( с моим острым обоняние это вообще жесть, ничего не скрывает, ложится пятнами и забивает поры…
beautyboo 24 апреля 2017, 16:03
Честно говоря, плохо представляю, на сколько же чувствительным должен быть ваш нос, чтобы сказать, что эта пудра «воняет». «Ложится пятнами, забивает поры» — может быть вы используете неподходящую базу?
Victoria_K 24 апреля 2017, 16:40
Должна сказать, что у предыдущей версии действительно была выразительная отдушка… Насчет «воняла» — это кому как опять же… Но например, мне она тоже не подошла — красиво так «подавала» поры — прям во всей красе ))))) Пятнами, правда не проявлялась… Может просто я наносила её как-то неправильно или этот финиш сатиновый — не моя песня… Одним словом, перемешала я её с какой-то рассыпушкой, которая тоже меня чем-то не устраивала и получился неплохой гибрид )))) Мой идеал — рассыпушки Живанши… Ну и Шанель…
beautyboo 24 апреля 2017, 16:49
Я тоже так иногда делаю — смешиваю несколько продуктов в один, чтобы получить более или менее приличное средство. Часто это спасает их от утилизации )
Victoria_K 24 апреля 2017, 16:59
Это верно — я один раз таким образом получила идеальный вариант (по текстуре, финишу и оттенку) и потом покупала две пудры и смешивала в одну…
Прочитала в профиле, что у вас за тип кожи — попробуйте для интереса рассыпушку Ланком (она тоже очень приятная)
Но на вашей коже мне эта пудра, как и остальным, понравилась… И лицо — типаж — царевна из русских сказок.
beautyboo 24 апреля 2017, 17:29
Спасибо, обязательно посмотрю Ланком при случае.
Akatava 25 апреля 2017, 07:27
у меня обновленная версия с сильным ароматом. Портить рассыпушку Живанши я не рискну, вот ей действительно готова петь оды)
beautyboo 25 апреля 2017, 07:29
А что у вас за рассыпушка? Можете написать название, я бы затестила?
Akatava 25 апреля 2017, 07:37
живанши призма либре, правда у меня старая версия, но я в восторге) она не скрывает ничего, пудра-вуаль, финишевая, придает холеный вид, зрительно выравнивает тон кожи и как ни странно, матирует) и у нее просто потрясающий аромат!
beautyboo 25 апреля 2017, 07:51
Это с разноцветными секротами которая? Она у меня в виш-листе, как увижу в ИДБ ту, что светло-розовая, обязательно приобрету.
Akatava 25 апреля 2017, 13:13
да, она самая, я ее обожаю)
Victoria_K 25 апреля 2017, 10:46
В смысле — портить пудру Живанши — каким макаром? Я написала, что мой идеал — рассыпчатые пудры Живанши и Шанель. А Кларанс я смешивала с неустроившей меня рассыпчатой пудрой.
Akatava 25 апреля 2017, 07:26
она действительно достаточно сильно аромтаизированна и аромат, на мой субъективный нос, не самый приятный.
Mac_Cecht 24 апреля 2017, 21:43
Мне вряд ли забьет, ничего не забивает, а вот матирования бы хотелось. Спасибо за ответ)
Anastasya_Bo 24 апреля 2017, 17:58
У меня она есть, и пудра и кожа. Начинаю блестеть через 4 часа (летом), всегда с собой мат. компакт или мат.салфетки, но в целом пудру люблю все равно
Mac_Cecht 24 апреля 2017, 21:37
Спасибо) 4 часа — это совсем немного, жаль.
Tallinna_Alina 24 апреля 2017, 12:40
У вас и без пудры отличная кожа))
beautyboo 24 апреля 2017, 12:58
Спасибо большое :) Не так давно я уже говорила, что очень спокойно отношусь к своей голой коже, в юности я прошла через все прелести «цветения» подростковой кожи, поэтому то, что сейчас вижу в зеркале — меня больше устраивает, чем нет
Tamara Moiseeva 24 апреля 2017, 12:41
Очень заметна разница до и после. Как пудра хорошо выровняла рельеф, кожа выглядит бархатистой, ухоженной. Очень удачное приобретение. Надо попробовать. Спасибо!
beautyboo 24 апреля 2017, 12:50
Спасибо, что зашли! Надеюсь, проба и в вашем случае будет удачной )
Freakypanda 24 апреля 2017, 12:48
Пудра отличная. Беспроблемное нанесение. Для белой кожи первый оттенок не идеален, но после усадки практически незаметен. Но… у меня вызывает прыщи. Буду искать дальше.
beautyboo 24 апреля 2017, 12:53
А вот это прямо беда. У меня до сих пор кожа так среагировала только на одно тональное средство — обожаемый многими СС-крем от Люмене, и хоть покрытие с ним отличное, я быстро его забросила в дальний ящик. Мое мнение — декоративка может и не творить чудес, но вредить не должна ни в коем случае.
RubanovaNatali 24 апреля 2017, 12:54
Очень понравился ваш пост! Спасибо за обзор!
beautyboo 24 апреля 2017, 12:59
Рада это слышать! Спасибо вам за мнение )
RubanovaNatali 24 апреля 2017, 13:07
На вашем лице очень заметен положительный результат, а вот самой пудры и эффекта маски не видно)))
beautyboo 24 апреля 2017, 13:11
Это главное )
Rossetto 24 апреля 2017, 13:08
Как я ждала первый пост об этой пудре)
Помол явно мельче, финиш тоньше.
А сифтер теперь нельзя поднять и вытащить? И он не крутится?
beautyboo 24 апреля 2017, 13:15
Нет, увы, ничего с ним сделать нельзя, только обнять и плакать Он не вынимается, не крутится и является продолжением верхней части пластиковой баночки. Имеет углубление в центре и защитную мембрану.
NatashaRu 23 июня 2017, 06:04
Вот правда обнять и плакать... Я купила эту пудру, да с тоном не угадала - чуть светлее хотелось бы. Думала ерунда, я же умная, подсыплю жемчужной белой пудры, и будет сказка! Но не тут -то было *crying* - эта баночка не открывается никак.
beautyboo 23 июня 2017, 06:17
Может через отверстия в сифтере ее туда, эм, поместить? Они довольно большие, но напрячься все равно придется
doch_montesumy 24 апреля 2017, 13:09
ух ты, интересная пудрочка, надо бы прикупить :)
Спасибо за пост
beautyboo 24 апреля 2017, 13:15
Спасибо, что заглянули )
Kirka 24 апреля 2017, 13:22
Да, я думала, что все-таки новая упаковка будет эргономичнее. Но вижу, что хотя бы кисть они сделали, прошлая была такого низкого качества, недопустимого для продукта сегмента люкс.
beautyboo 24 апреля 2017, 13:25
Вот да, как-то так. Новая кисть неплохая, мягкая, приятная, была бы чуть шире и набита плотнее — была бы идеальной travel-версией.
Bimbo 24 апреля 2017, 14:02
У меня остатки этой пудры в старой версии. Очень надеюсь, что состав не изменился. Упаковка, как по мне, изменилась в худшую сторону и прежнюю не надо было трясти, сифтер был не закреплен и опускался по мере расходования средства. Кисть из старой версии мне тоже больше по душе. Последнее время политика марки мне не импонирует — сняли с производства любимую линейку Эвер матт, тут с упаковкой намудрили…
beautyboo 24 апреля 2017, 14:06
Скорее, не намудрили, а не додумали.
Rossetto 24 апреля 2017, 16:34
Можно сравнить состав, если автор поста покажет новый на другой стороне коробки. У меня есть старый.
beautyboo 24 апреля 2017, 16:46
Rossetto 24 апреля 2017, 17:30
Состав прошлой версии (оттенок 108):
Bimbo 24 апреля 2017, 21:14
helgina 24 апреля 2017, 14:06
Эффектное средство. Спасибо за обзор.
beautyboo 24 апреля 2017, 14:08
На здоровье
Marinamar 24 апреля 2017, 15:09
На вас отлично смотрится
beautyboo 24 апреля 2017, 16:00
Спасибо :)
Akatava 24 апреля 2017, 15:52
Пудра для меня провальная, по всем параметрам. Купила по многочисленным хвалебным отзывам и вообще не понимаю, как этим недоразумением пользоваться. Неудобная упаковка, не функциональная кисть, жуткий запах, ничего не скрывает, хотя у меня кожа и не требует плотного покрытия. Кстати, на ваших фото эффект вуали, не более, ничего не скрыла и не выровняла, поры подчеркнула, почему вы пишете, что это «полноценное тональное средство?».
beautyboo 24 апреля 2017, 16:00
Пишу, потому что это мое мнение. Если бы мне требовалось или хотелось более плотного покрытия, я бы предпочла рассыпчатой пудре компактную или тональный крем. Сожалею, что средство не оправдало ваших ожиданий.
nevelichka 24 апреля 2017, 16:25
Спасибо за пост! По вашим фото видно, что эта версия пудры менее плотная, чем предыдущая. Возможно, для кого-то это будет плюсом) а у меня ещё половина старой, квадратной баночки, с удовольствием пользуюсь.
Kornishon 24 апреля 2017, 16:28
Это даже не перевыпуск, а совершенно новый продукт. Я любила старую версию за плотное покрытие, легкость в нанесении и отсутствие негативных последствий (в виде подкожников или забитых пор). Новая версия адаптирована под современные тренды рынка (легкая кроющая способность, сатиновый финиш), но теперь она явно мимо меня
На вас пудра смотрится замечательно
beautyboo 24 апреля 2017, 16:38
Спасибо ) Покрытие, вы правы, очень легкое, но не вуалевое, как высказывались выше. Все, что я хочу с ее помощью скрыть — скрывает. А полное отсутствие ощущения чего-либо на лице даже после самых легких ВВ-кремов — это отдельное удовольствие.
Ellina 24 апреля 2017, 16:51
Я так понимаю, эта пудра с минералами, А не минеральная. Раз в составе тальк.
beautyboo 24 апреля 2017, 17:28
Честно признаюсь, не сильна в составах, но когда производитель пишет на упаковке «Минеральная пудра», я верю
Modagold 24 апреля 2017, 19:20
И в старой версии, и в новой — самая стильная упаковка с рассыпушкой и кистью. Возможно не самая эргономичная, но то что сейчас кисть на магните мне нравится.
На Вас пудра смотрится отлично — немножко заматировала, чуть подровняла рельеф и вуаля — ухоженная кожа!
beautyboo 25 апреля 2017, 05:39
Спасибо! Согласна с вами — эта баночка может украсить туалетный столик )
Frinegonda 24 апреля 2017, 19:23
Я одна не вижу вау-эффект на фото
krasotka-luda 26 апреля 2017, 10:50
Не вы одна. У пудра лишь убрала блеск на лице, как по мне.
Frinegonda 26 апреля 2017, 16:36
Возможно в жизни эффект действительно есть, но по фото этого не заметно.
beautyboo 26 апреля 2017, 16:52
В конце концов, главное — что эффект вижу я. Благодарю за мнение.
Svetlana Vasilyevna 24 апреля 2017, 21:31
Очень любила эту пудру в старом формате. Новый на мой взгляд, хуже во всех отношениях, и сама пудра и упаковка и кисть. Старая кисть хоть и была жестковата, но прекрасно буквально вполировывала и растушевывала пудру.
manuka_honey 25 апреля 2017, 08:06
Алина, отличный результат!   Я тоже в рядах поклонниц этой пудры. Правда, предыдущая версия упаковки настолько меня выбесила, что пересыпала пудру в обычную банку из-под крема   Судя по твоим фото, сейчас упаковка удобнее.
beautyboo 25 апреля 2017, 08:25
Спасибо, взбодрила меня   Первые пару недель меня тоже не покидала мысль, куда-нибудь пересыпать пудру, потому что с утра, в спешке, она оседала всюду при попытке добыть ее )) Но эта упаковка не позволяет проделать такой финт, да и я уже приноровилась. А за результат люблю ее очень)
ameri 27 апреля 2017, 11:17
Качество у пудры хорошее, но к сожалению мне она сушит кожу
beautyboo 27 апреля 2017, 11:25
Неприятно   Спасибо, что поделились своим мнением.
nataskihod 27 апреля 2017, 23:40
ого, какой крутой обзор! Фотографии великолепны! И да, очень вы красивая!)
Тоже очень люблю эту пудру, хотя у меня кожа больше в жирность склоняется. Но в хорошие дни, когда уход и питание нравятся моей коже — пудра лежит великолепно! Главное, что поры не забивает (несмотря на тальк) и воспаления не провоцирует.
beautyboo 28 апреля 2017, 07:01
Большое спасибо! Очень рада, что обзор вам понравился. Вот, да, один из главных плюсов — это ее бережное отношение к коже, даже когда я провожу с пудрой на лице 12+ часов, не переживаю, что после демакияжа на лице вылезет какая-нибудь гадость. А еще я пару дней как сочетаю ее с невидимой матирующей пудрой Kit Pores & Matité тоже Clarins в Т-зоне и на щеках, где особенно заметны поры (потому, как пудра является еще и своего рода затиркой), так вот такая, совершенно, кстати, невесомая «конструкция» сохраняет кожу матовой до 18 часов при моей нормальной коже.
Olga Batalova 15 ноября 2017, 17:15
моя любимая пудра! после отзывов на Косметисте рискнула и приобрела. Поры не забивает, воспаления не вызывает, матирует, выравнивает тон кожи. Я в восторге!
beautyboo 16 ноября 2017, 08:12
Мне она тоже продолжает очень нравиться! )
SUPERSTAZZZ 21 февраля 2018, 13:46
Если ее сравнивать в Живанши Призмой? Что Вам больше нравится?
beautyboo 21 февраля 2018, 14:03
У Кларанс более существенная степень покрытия. С Призмой только на базу под макияж я себя чувствую, что ли, раздетой. Мне не комфортно. С этой — более чем.
SUPERSTAZZZ 26 февраля 2018, 10:46
Спасибо за ответ!