06.03.2017

Плампер от Sleek в карандашном формате: любовь или нет?

Добрый день!

Еще в декабре у меня появились две чудесные помады Sleek, не рассказать о которых было бы настоящим преступлением. Они мне очень понравились, и я, конечно, все подробно расскажу.

Губная помада в стике Power Plump Lip Crayon Sleek MakeUp

Первое, что обращает на себя внимание — внешний вид. Многим этот лаконичный чёрный карандаш напомнит матовые карандаши Golden Rose. Но в то время, как турецкие «братья» именно что матовые, англичане имеют совсем другой, влажный атласный финиш. Имеет колпачок, который я пару раз надевала неплотно и успешно теряла в сумке, вымазывая все, что там лежало.

Вес 3.6 g/0.13 oz.

Формат карандаша требует затачивания, но с этим нет никаких проблем, если у вас имеется точилка подходящего диаметра. Если нет — можно купить самую простую, например, Florans — я так и поступила. Не имею представления, из чего выполнен корпус — это точно не дерево, но самое главное, точится легко, ничего не крошится и не ломается.
В принципе, я считаю такой формат довольно удобным, несмотря на необходимость затачивания — зато сводится к минимуму риск сломать сам стик.

В линейке 6 оттенков, у меня два из них:

1045 Raving Rouge — теплый насыщенный красный, даже немного алый.
1046 Fully Fuchsia — поразительная розовая фуксия. Очень нетипичный для меня оттенок, и в целом «не мой», но очень красивый, поэтому с удовольствием ношу.
Оттенки красивенные, просто не налюбуюсь!

Теперь подробно о ТХ помады:

— самая главная особенность: Power Plump Lip Crayon не просто так получила свое название — помада действительно увеличивает губы. В составе присутствует ментол, который стимулирует кровообращение. ВАЖНО: это ощущается. После нанесения губы покалывает — примерно 20-30 минут активно, потом уже намного слабее, через час-полтора затихая окончательно. Если вы не любите подобные ощущения — вам точно мимо;
— очень яркие, насыщенные пигментом оттенки, не требуется наслаивание;
— помада имеет приятную кремовую, даже сливочную текстуру — это касается Raving Rouge. Легко скользит по губам, с первого касания щедро отдает цвет. Удобно наносить непосредственно из стика, даже по размытому (как у меня) контуру губ. Fully Fuchsia имеет более плотную текстуру и чуть проблемнее в нанесении — периодически немного крошится;
финиш у моих оттенков разный: если Raving Rouge более влажный, то Fully Fuchsia более кремовый;
— имеет необычный «остренький» запах, напоминающий что-то перцовое. Нетипичный для помад в целом, но очень даже характерный для продуктов категории «Power Plump»;
— может подчеркнуть шелушения. По-хорошему, конечно, лучше всего смотрится на ухоженных, гладких, подготовленных губах. В то же время не требует танцев с бубном — даже я, несколько подзабившая на уход за губами, пользуюсь ей, не пугая при этом окружающих. Но это, опять-таки, касается 1045 оттенка — 1046 подчеркивает шелушения более явственно;
— не растекается, не требует в обязательном порядке карандаша, но я его использую, чтобы быть увереннее — все дело в моем нечетком контуре;
— Raving Rouge может забиться в складочки через некоторое время носки. Fully Fuchsia забивается сразу;
— атлас финиша исчезает через пару часов без перекусов и прочего воздействия на губы. Впрочем, обычный «чмок» покрытие не испортит. Отпечатывается на стаканах и прочем, разумеется. После перекуса стоит подправить покрытие;
после схода финишной влаги, остается пигмент. Вот ему уже практически нипочем и перекусы, и даже обед. Но, конечно, лучше заново нанести помаду, поскольку исчезновение покрытия уже явственно обнажит шелушения. В общем, прилично это смотрится только на идеальных губах;
— не образует некрасивую полоску на слизистой, даже при частых разговорах;
— губы не сушит в процессе носки, но и ухода тоже не оказывает.

СВОТЧИ

Raving Rouge

Fully Fuchsia

Итак, резюмируя, однозначные плюсы:
— Яркие насыщенные оттенки
— Временное увеличение губ за счет притока крови
— Красивый атласный финиш
— Не требует особого подхода
— Не растекается

Цена: ок. 900 рублей.

Несмотря на некоторые нюансы, я влюбилась в этих двух красоток (особенно в 1045), и мне очень хотелось бы, чтобы у меня получилось заразить этим и вас!

Моя оценка: 1045 Raving Rouge — пятёрка с небольшим минусом, 1046 Fully Fuchsia — четвёрка.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты»

Lidvana 06 марта 2017, 12:13
Красота!
А что у вас такое фиолетовое на глазах в третьем образе? Выглядит очень здорово!
mrs_serejkina 06 марта 2017, 12:16
Автоматический карандаш для глаз Avon в оттенке Sugar Plum/
Vera0305 06 марта 2017, 12:15
Первый вообще шикарно лег. Отличные карандаши!
mrs_serejkina 06 марта 2017, 12:17
Он заслуженный любимец
london_after_midnight 06 марта 2017, 12:18
Какие у вас красивые макияжи! Красные блестки на глазах это восторг в чистом виде
mrs_serejkina 06 марта 2017, 12:19
Спасибо большое, мне очень приятно
Mac_Cecht 06 марта 2017, 12:29
Первый мейк просто бомба!
mrs_serejkina 06 марта 2017, 12:31
KSeniia_S 06 марта 2017, 12:29
Как красиво лежат! Ну чем не новые помады-карандаши Шанель?..
mrs_serejkina 06 марта 2017, 12:32
И не говорите
Ksyunya Goncharenko 06 марта 2017, 12:38
как-то первый странно лежит у слизистой. такое ощущение, что карандаш уплыл вниз.
mrs_serejkina 06 марта 2017, 12:40
Вам кажется. Возможно, я просто не докрасила эту область, только и всего.
Mary_Marmelad 06 марта 2017, 13:15
Мне очень понравился 1045 Raving Rouge. На вас классно смотрится! Я бы такой себе на лето тоже прикупила. Правильный летний красный и для дневного макияжа будет уместен
mrs_serejkina 06 марта 2017, 14:29
Мне кажется, он вообще мастер-универсал
Alisa_lisa 06 марта 2017, 13:36
Первый образ с красными блестками прямо ВАУУУ! И вы совершенно не правы)), фуксия вам чудесно подошла ))). Мне кажется, уже давно все эти заморочки по поводу идет, не идет, отошли на второй план. Главное гармонично подобранный образ, а вам это удается на все 100
mrs_serejkina 06 марта 2017, 14:30
Спасибо! Захвалили
pastilla 06 марта 2017, 13:41
Понравились обе на вас. Макияж с красными блестками огонь
mrs_serejkina 06 марта 2017, 14:31
argentummist 06 марта 2017, 13:53
Понимаю, что вы продемонстрировали помады, но Ваши глаза и тени на них, просто, с ног сбивают! Красота!)
Знаю, не по теме ), но не сказать — не могу.
mrs_serejkina 06 марта 2017, 14:31
Спасибо большое   будем считать это бонусом к свотчам
Gemnisat 06 марта 2017, 16:07
Цвета красивые и вам идут. Но — первый лежит плохо на стыке губ (точнее, его там просто нет), второй вообще на всей поверхности губ плохо лежит, комками.
mrs_serejkina 06 марта 2017, 18:48
Насчет первого оттенка я написала выше в комментариях — я просто не прокрасила стык, не заметила голую кожу.
А про второй (Фуксия) я все в посте сказала
Poeme 06 марта 2017, 16:43
Первая вообще отлично лежит. Согласна с вашими оценками.
mrs_serejkina 06 марта 2017, 18:47
Kaiju 06 марта 2017, 18:28
что за глиттер и на какую базу накладывали? дада, я про красный.
mrs_serejkina 06 марта 2017, 18:46
База AVON, сверху два или три оттенка из Venus Lime Crime. Глиттер — самый обычный, для дизайна ногтей (да, я бесстрашная   ), смешанный с Дюралайном и нанесенный вбивающими движениями
Kaiju 06 марта 2017, 19:07
спасибо!
tanveden 06 марта 2017, 22:14
В общем образе красная помада — просто АХ!
А потом увидела на Вас фуксию — и тоже оказалось АХ!… только первый образ — это стильная, немного загадочная леди… а второй образ — это нежная фея из Таинственного леса… обе помады Вам хороши…… цвет под настроение, так сказать…
mrs_serejkina 06 марта 2017, 22:19
Спасибо Вам за столь лестные эпитеты
Фуксия не только под определенное настроение, она еще и требует сочетаемости, а у меня с подбором помад к макияжу проблемы обычно
manuka_honey 08 марта 2017, 15:52
Даша, твои образы роскошны! Особенно тот, что красным глиттером   Заинтересовали карандашики, надо будет при возможности посмотреть
mrs_serejkina 08 марта 2017, 22:29
Спасибо большое