26.02.2017

Теперь я точно Sleekанутая! Нереально шиммерные, насыщенные и пигментированные оттенки в палетке Sleek Make-UP I-Divine Original. Увы, не обошлось без минусов. Обзор всех оттенков, варианты макияжа

Здравствуйте!

Original — это уже вторая палетка от Sleek в моей косметичке и я уверена, что не последняя. Тени от Sleek продолжают радовать меня своим невероятным качеством и потрясающими оттенками, которые подходят для создания как вечерних, так и дневных макияжей.

От Sleekовского оформления палеток я в восторге. Все проработано до деталей. Оформление палетки стандартное — лаконично, но при этом очень стильно.

Палетка легкая, ее удобно держать в руке и одновременно наносить макияж. Зеркало достаточно большое, все прекрасно видно. Кисть-аппликатор в данном случае бесполезна — оттенки очень шиммерные, наносить тени подобным аппликатором неудобно, гораздо лучше это делать кистями, а в моем случае — пальцами.

У окна против солнца

Середина комнаты, солнечный свет из окна падает на свотчи

Середина комнаты, вспышка

Самая темная часть комнаты, вспышка

Перейдем к обзору оттенков

Не могу сказать, что я в полном восторге от цветовой гаммы этой палетки, но здесь дело вкуса! Все оттенки одинаково самобытны и интересны. Так же не скажу, что меня устраивает разнообразие оттенков, как и в случае с Vintage Romance. Но радует, что каждый оттенок по-особенному раскрывается при нанесении и становится понятно, что, все-таки, на первый взгляд похожие цвета кардинально отличаются друг от друга.

Сразу хочу добавить, чтобы не упоминать об этом в обзоре оттенков ниже, что абсолютно все оттенки в палетке просто суперпигментированные и насыщенные, здесь у меня претензий просто нет! Все оттенки кроме черного матового — просто мегашиммерные.

Ниже будут фотографии каждого из оттенков, а так же свотчи при разном освещении.
Сразу разделю на категории, чтобы не подписывать каждое фото. Первый свотч — около окна, 2 — середина комнаты, 3 — вспышка.

Так как Sleek — английский бренд, то неудивительно, что названия оттенков в «оригинальной» палетке весьма тематические. Палетка буквально пропитана духом Лондона — Темза, Биг-Бен, Гайд-Парк… 12 потрясающих оттенков!

Первый ряд

Black Cab. Единственный матовый в палетке. Очень интересный оттенок. Он невероятно насыщенный и яркий, но плотного черного покрытия не дает. Он, скорее, темно-черно-серый.

Royal. Теплый фиолетовый с серебристым отливом, очень нежный, трогательный оттенок. Потрясающе смотрится в легком дневном макияже. Ставит акцент, но не перенимает все внимание на себя.

London Rain. Глубокий темно-синий с зеленоватым отливом.

The Thames. Ярко-голубой морозный оттенок с серебристым отливом.

E10. Яркая бирюза.

Hyde Park. Сочная зелень с серебристым отливом и морозным финишем.

Второй ряд

Cream Tea. Очень нежный, теплый оттенок цвета шампанского. Покрытие очень легкое и мерцающее.

London Eye. Потрясающе красивое темное розовое золото. На первый взгляд обычный розовый оттенок, но золотистый перелив делает его уникальным.

Big Ben. Светло-персиковый оттенок с розовым подтоном.

Penny Farthing. Медь с терракотовым отливом. Содержит шиммер различных оттенков, что делает его еще более мерцающим.

Sterling. Глубокая бронза с серебристым шиммером.

Banksy. Яркий оливковый оттенок с золотистым отливом.

Плюсы:

✓ Все оттенки без исключения очень сильно пигментированны. Они невероятно насыщенные и сочные. Несмотря на это, ежедневный макияж сделать вполне возможно, но вариантов будет не так много. Палетка, на мой взгляд, больше подходит для создания яркого вечернего образа.

✓ Потрясающая, мягкая, будто кремовая текстура теней, они абсолютно не пылят.

✓ Невероятно красивый шиммер, тени не выглядят на веках пошло или дешево

✓ Цена вполне соответствует качеству (1000-1300 рублей)

✓ Стойкость

Минусы:

К сожалению, они есть.

✓ В палетке все-таки присутствуют проблемные оттенки — это Banksy, Sterling, Hyde Park. Я не скажу, что оттенки очень капризные, но при нанесении их плотным слоем, тени начинают очень ощутимо скатываться и растушевать тени, сделать мягкий переход становится очень сложно

✓ Как я говорила выше, в тенях огромное количество шиммера. Светлые оттенки, а именно Cream Tea и Big Ben осыпаются при нанесении. Минус небольшой, так как все легко поправляется и уже после нанесения тени не осыпаются.

И напоследок, макияжи. Хочу сразу отметить, что фотографиями образов я лишь дополняю обзоры, чтобы показать, универсальна ли палетка, как тени можно комбинировать между собой. Области, где были нанесены тени не затрагивались фотошопом вообще, не изменялись ползунки контрастности и насыщенности.

Но, нужно учитывать, что все фотографии сделаны при разном освещении и всегда со вспышкой, и если вы присматриваетесь к палетке с целью покупки, советую внимательно изучить свотчи, сделанные при дневном свете. Именно на них отражен максимально достоверный оттенок.

В этот раз получилось больше вечерних образов, на которые меня вдохновила палетка.

Итог:

Соотношение цена/качество, на мой взгляд, хорошее, учитывая особенность палетки — невероятную пигментированность и огромное количество шиммера. Палетка вполне достойно показала себя в действии, но я бы однозначно не рекомендовала ее новичкам — будет сложно.

И, конечно, снимаю один балл за перечисленные минусы — красота красотой, но не могу простить то, что некоторые оттенки склонны к скатываемости.

Оценка: 4/5

Желаю вам прекрасного настроения и удачных косметических покупок!

Dverka 26 февраля 2017, 19:24
Классная палетка! У Вас отличное исполнение макияжа. Я тоже хочу приобрести пару палеток Sleek для начала, но не могу никак определиться((( может быть, посоветуете? Мне нужна одна универсальная дневная и для вечернего/яркого макияжа. (Глаза голубые, кожа светлая, волосы русые)
Violetty 26 февраля 2017, 19:34
Спасибо   Я бы посоветовала Storm и Oh so special, думаю, что для голубых глаз эти палетки будут идеальными
Dverka 26 февраля 2017, 19:41
Спасибо за совет!) обязательно посмотрю их. А как по качеству? Хотела взять Нью Дэй, но, говорят, что качество не очень...(((
Violetty 26 февраля 2017, 19:45
В Oh So Special пигментация пары оттенков довольно слабенькая, но для ежедневного макияжа — отлично. У Storm такой же косяк, как и у «оригинальной» палетки — шиммер из нескольких оттенков осыпается при нанесении, но убрать их — дело пары секунд, после нанесения все отлично. Вообще я считаю, что эти минусы некритичны и что у сликовских палеток соотношение цена/качество просто отличное) На скидке тени вообще можно за рублей 700 отхватить) Очень недорого за отличные пигментированные и стойкие тени, как по мне. По крайней мере, я пока что не нашла для себя ничего лучше, меня их палетки во всем устраивают
Violetty 26 февраля 2017, 19:51
Про New Day ничего сказать не могу — не «щупала», да и оттенки в ней мне кажутся весьма однообразными
Dverka 26 февраля 2017, 19:55
Storm понравилась, уже посмотрела отзывы в интернете))) беру его точно)) у меня как раз есть возможность по 700 купить) Oh So Special как-то не впечатлила, выделила для себя лишь пару цветов. Приглянулись ещё пара: ALL NIGHT LONG (хотя, судя по отзывам, пигментация хромает) и Enchanted Forest.
Похоже, возьму все (из понравившихся, конечно), а потом разберусь по ходу дела =)
Zatovski 26 февраля 2017, 21:11
Можно вклинюсь как счастливый обладатель и активный пользователь целой коробки Сликов? :) Нью Дей — одна из моих любимиц, качество ее, на мой взгляд, весьма и весьма на уровне, другое дело, что она немножко однообразна. Форест прелестна, одна из лучших, на мой взгляд. Найт Лонг вот я гоняю нечасто, как-то рука к ней редко тянется, но тоже никаких нареканий по качеству вроде не было у меня. Вот что я точно не советую даже рассматривать — Натюрель, пол-палетки вообще никакие, а остальные, по-моему, все хороши.
Dverka 27 февраля 2017, 03:29
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!)))
Chanellka 26 февраля 2017, 19:29
доведут же ж бедную дамочку до того, что скуплю все на свете!

шикарные макияжи.
особенно заинтересовал первый.
позвольте взять фото на пин-доску.
Violetty 26 февраля 2017, 19:36
Спасибо) Берите, конечно
Natasha87 26 февраля 2017, 19:45
Макияжи волшебные! Какая вы умница!
Violetty 26 февраля 2017, 19:51
Спасибо большое
Inner_Beauty 26 февраля 2017, 21:43
Очень красивые у вас макияжи получились.
У меня есть палетка Oh So Special, как-то не особо меня впечатлила., оттенки красивые, но многие из них какие-то слишком пигментированные, осыпаются при нанесении, некоторые растушевывать не так легко.
Avrik 26 февраля 2017, 22:54
  как красиво!
CrazySusy 27 февраля 2017, 01:33
Интересный подбор оттенков)) спасибо, что показали!
Вам спасибо)
dearclarice 27 февраля 2017, 04:17
У меня на данный момент 5 палеток Sleek (Original, Goodnight sweetheart, Vintage romance, Matte2 и Garden of Eden) и еще 2 в пути. И Original при всей любви к ярким оттенкам и шиммерным теням оказалась для меня самой неудачной, начиная с подбора оттенков (где были мои глаза?!), замыливанием некоторых рефилов, ограниченность самостоятельного применения, поскольку нет матовых оттенков, кроме черного, ну и моя беда — при доставке раскрошился черный оттенок и замазал все остальные.
LeiaSolo 27 февраля 2017, 10:09
Купила, но не смогла полюбить эту палетку. Во-первых, шиммер оказался намного крупнее, чем я ожидала (заказывала в интернете, и это была моя ошибка).Во-вторых, оттенки сильно пылят, а весь шиммер оказывается под глазами. Пигментация- да, что есть, то есть. В итоге использую иногда, когда хочется яркого акцента. London Rain — звезда палетки, он прекрасен
Насчёт New Day- то, что трогала у нас, и то, что купила заграницей, уж очень сильно отличаются по качеству ( в пользу последнего). Неплохая базовая палетка, пользуюсь часто.
Violetty 27 февраля 2017, 12:50
Ого, странно, у меня ни один оттенок не пылит, шиммер осыпается, да, но не во всех оттенках
lisaalisarus 28 февраля 2017, 11:33
У вас восхитительные вечерние макияжи!
Моя любимая палетка! С ней можно сделать совершенно разные макияжи, а можно в павлиньем стиле. Один из зеленых я клала на черную базу, и получается изумительный глубокий зеленый (с остальными не пробовала, но есть у меня предчувствие, что, например, надо попробовать с терракотовым). К несчастью, палетку я уронила, и отлетела крышка, к тому же раскрошился черный и запорошил все вокруг, так что я уверенно могу сказать, что он ооооочень сильнопигментированный.
Violetty 03 марта 2017, 18:43
Jylok 02 марта 2017, 18:22
У меня есть эта палетка, очень красивая и качество меня устраивает, и спасибо большое за вдохновение, захотелось сотворить что-нибудь яркое)
Violetty 03 марта 2017, 18:43
Вам спасибо)
А у меня не получается пользоваться этими тенями, сильно осыпаются, хотя пальцем набираются неплохо, возможно дело в базе… Может какую-то посоветуете? Обидно, купила аж две разные палетки, но так и лежат, так как не приспособилась к ним, а отзывы читаю восторженные…
Violetty 03 марта 2017, 18:42
Странно… Я наношу на веко консилер от Катрис и сверху тени.
Спасибо большое, попробую ваш метод нанесения, надеюсь, что в скором времени пополню толпу Sleekaнутых)))))))