12.02.2017

Мое огромнейшее разочарование с Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes #10 Manhattan Pearl Black

Сегодня я хочу рассказать о карандаше для глаз, которым я загорелась с первого увиденного свотча. Лучше бы я просто полюбовалась им в интернете, но, к сожалению, я решила его заказать. Внимание, очень много фото.

Карандаш упакован в картонную коробку из глянцевого черного картона. Все надписи голографические. Смотрится лаконично и стильно. Информации на английском очень мало, зато для знающих корейский – раздолье. Сделан карандаш в Корее.

С одной стороны наклейка с номером карандаша и штрих-кодом, с другой коробка легко и незаметно открывается.

Сам карандаш чуть более 15 см длиной, сзади у него маленькая точилка. Колпачок сделан в цвете самого карандаша – просто космос

После открытия колпачка меня ждал неприятный сюрприз – карандаш немного искривлен. Но по сравнению с остальным это еще цветочки.

Радостная, я начала пробовать нарисовать линию на руке, которая никак не хотела появляться. На фото я продемонстрировала от одного до четырех сильных нажатий. Видно, что карандаш сухой и крошится.

Для того, чтобы получить такой свотч, мне пришлось постараться. Но выглядит эффектно, с этим не поспоришь.

Карандаш заявлен водостойким – это так, я подставила руку под кран и ему ничего не было. Если после потереть – он частично сходит с кожи. Третье фото – я терла руку с диском, смоченным мицелляркой. Дотерла до красноты, но остатки не уходили никуда. Добила я их гидрофильным маслом. Удивительно, но с глаз гидрофилка смыла легко и просто, на руке же снова пришлось покряхтеть.

Я очень извиняюсь за такое ужасное фото на глазах, но не показать это я не могла. Нанести линию сильнее – тоже, потому что карандаш крошится, рисует только с очень сильным нажимом, что растягивает кожу. Накрасить им глаза хотя бы один как в моем случае очень больно, я не знаю сколько нужно мучаться, чтобы все вышло аккуратно и красиво. Мне кажется, я кожу в лохмотья порву раньше.

Сказать, что я была ошарашена от такого поведения – это ничего не сказать. У меня есть карандаш от Клиник — Cream Shaper For Eyes и от этого карандаша я ожидала примерно такого же поведения. Сравнение текстур карандашей – сверху Клиник, снизу Инпрани. Линии нарисованы со средним нажатием. Кстати, вот этот кусок – то, что отвалилось от карандаша при рисовании.

Оценка: 1 только за цвет.
Цена: 9,5 долларов, мне достался по акции за 6,5.
Надеюсь, что мой пост окажется полезным и убережет от покупки.
Я Настя, ко мне на ты.

GalinaGalina 12 февраля 2017, 17:39
Ого!
Sorelle 12 февраля 2017, 17:41
Да, у меня примерно такая же реакция
Junk_Glamorous_Rabbit 12 февраля 2017, 17:42
Такой красивый редкий оттенок, и настолько безобразное качество. Вообще, между нами говоря, я считаю, что Enprani сильно переоценивают. Я пробовала эту косметику на фирменном стенде — ничего совсем не впечатлило. Качество текстур на уровне китайской масс-маркет декоративной косметики, т.е. так себе.
Если вам еще нужны стойкие корейские карандаши для век, то рекомендую посмотреть гелевые 3CE и автоматические Banila&Co. У них красивые оттенки, прекрасное качество и отличная стойкость.
Sorelle 12 февраля 2017, 17:48
В оттенок я просто влюбилась. Он бы так здорово смотрелся на глазах(
О, мне кажется, не впечататься с таким экземпляром трудно) Я не могу вспомнить такого провального продукта в моей косметичке за последние годы.
Спасибо за совет, присмотрюсь! Про Банилу слышала, что-то даже в виш-листе завалялось)
IrenS 12 февраля 2017, 17:55
Ваш карандашик высох, к сожалению. У меня точно такой же, в чудесном оттенке хаки, писала о нем пост. Но как-то на несколько месяцев забыла про него, пользовалась другими. На днях достала. И с ним стало то же самое, хотя изначально рисовал отлично. Пичалька
Sorelle 12 февраля 2017, 18:02
Видела ваш пост, карандаш и правда чудесный.
Все возможно, конечно. Но заказываю пару лет в одних и тех же местах, раньше таких грешков не было. Может быть изначально плохо упаковали его.
IrenS 12 февраля 2017, 18:10
Наверное, или лежал долго. Я тоже расстроилась, ведь только наполовину использовать успела(
Sorelle 12 февраля 2017, 18:13
Качество поражает, конечно. Моему карандашу клиник уже год, если не больше — с ним ничего не случилось.
Вообще уже после расстройства с этим карандашом я поискала отзывы. Случается такое, может быть от цвета тоже зависит — какие-то мягче, какие-то тверже изначально.
Diminuendo 12 февраля 2017, 18:23
У меня таже история с автоматическими карандашами для глаз the Balm, в коробке 3 сухих 3 рабочих карандаша.
Sorelle 12 февраля 2017, 18:26
Очень вам сочувствую, обидно получить такое
Empty_Shell 12 февраля 2017, 18:36
Какое безобразие( может что-то не так с условиями хранения было, например сначала хранили в лютой жаре, а потом в нормальной температуре. Меня искривления грифеля навели на эту мысль.
Sorelle 12 февраля 2017, 18:49
Все может быть, у меня были мысли, что если его погреть он мог бы подтаять, терять-то нечего. Но не получилось(
RitaMix 12 февраля 2017, 18:55
Ужас! Это сразу после покупки так?
У меня 4 цветных карандаша этой марки, и они все живы, хотя им по два года уже, но до сих пор рисуют, хотя уже плохо и могут немного крошиться, подсохли((( Кстати, самым проблемным из них сразу был белый с блестками, и вот он тоже крошился и был каким-то очень мягким и рисовал ужасно, поэтому я им практически и не пользовалась совсем.
Sorelle 12 февраля 2017, 19:01
Да, я же его так ждала, сразу потащила домой фотографировать, планировала крутые стрелки рисовать)) Вскрыла и тут сюрприз.
Видимо все-таки ТХ сильно разнятся от оттенков. Выше девушка писала, что у нее за пару месяцев засох, а вашим уже два года.
RitaMix 12 февраля 2017, 19:55
Сейчас достала свои. Белый высох в камень, бирюза и красивейший винный уже почти не красят, хотя еще осенью рисовали, а вот любимый хаки очень хорошо рисует, прям как новый. Надо пользоваться, а то и он умрет.
Sorelle 12 февраля 2017, 20:34
Интересно, у девушки выше как раз именно хаки и засох. У марки чередуются что ли удачные и не очень?
RitaMix 12 февраля 2017, 20:47
Даже и не знаю в чем закономерность   Я, кстати, за одно проверила все свои автоматические карандаши, больше всех у меня Шанель, и среди них есть экземпляры и постарше, некоторым лет по пять, и они все в полном порядке. Думаю, что у всех карандашей Энпрани просто качество нестабильное, и это недопустимо(((
Sorelle 12 февраля 2017, 20:51
Абсолютно с вами согласна!
Я с карандашами не очень дружу, смазываются быстро, а до базы никак не дойдут руки купить. Но раньше куча карандашей была, как совсем бюджетные, так и люксовые, ни с кем подобной проблемы не было.
LadyByron 12 февраля 2017, 19:09
Сочувствую вам. У меня было такое с карандашом theBalm,
который тоже заказывала из-за красивого цвета. А он оказался сухой, в точности как ваш
Sorelle 12 февраля 2017, 20:33
Я вам тоже очень сочувствую, это такое разочарование(
Mimimi1 13 февраля 2017, 15:17
точно такой же выбросила недавно, после покупки вроде нормальный был, но быстро засох(
Sorelle 13 февраля 2017, 16:32
Очень обидно такое качество получить, сочувствую вам