Стойкий карандаш Artdeco Soft Eye Liner waterproof № 23 (cobalt blue)

Добрый день, красавицы)
Хочу познакомить вас с моим любимым карандашом, с Ardeco Soft Eye Liner waterproof. Я давно хотела приобрести стойкий карандаш насыщенного цвета и нашла его на стенде Артдеко.

От производителя:
Новая текстура карандаша Ardeco Soft Eye Liner waterproof придает ему исключительную стойкость. После нанесения он становится водостойким и не стирается. Приятная мягкая и кремовая текстура карандаша обеспечивает легкое и точное нанесение. Лайнер может легко быть растушеван вскоре после нанесения. Отличительной особенностью продукта является насыщенный цвет.
Карандаш содержит натуральные антиоксиданты и витамин Е. Без отдушек.

От меня:
Производитель не обманул, карандаш легок в нанесении, грифель оставляет мягкую, жирную линию, не тянет за собой веко. После нанесения он словно застывает, но за счет этого его сложно растушевывать. Я для этого использую спонжик от другого карандаша Artdeco — Magic Eye Liner или кисточку с искусственным ворсом. В течение дня линия не плывет, не отпечатывается и не скатывается в комочки на нижнем веке. Смывается карандаш легко с помощью средств для снятия макияжа с содержанием жира. В ревью пишут, что в процессе использования нужно обязательно надевать на карандаш колпачок, чтобы предотвратить высыхание.

У меня карандаш Ardeco Soft Eye Liner waterproof № 23. Насыщенный кобальтовый цвет голубой с металлическим сиянием. Приобрела его, чтобы освежать макияж в серо-серебряных тонах.
Провела маленький эксперимент, намочила руку и основательно потерла линию.
Вот так он растушевывается, но в качестве подложки на подвижное веко не годится. Я делаю им подложку на косточке над подвижным веком, провожу линию ближе к внешнему уголку.

вариант 1

вариант 2
тут я конечно перестаралась с подложкой, провела линию над подвижным веком слишком близко к переносице, поэтому вышло не очень аккуратно.

Оценка: стойкость на 5+, растушевка на 4.
Стоимость: 290 руб.

Однозначно буду пробовать другие цвета ( в палитре много оригинальных ярких оттенков), вот только для подложки все же выберу пару карандашей Collistar. Осталось определиться с цветами, чтобы их не продублировать.

Спасибо за внимание))

Алина.
  • Garina
  • 20 марта 2011, 13:41
Очень красивый насыщенный оттенок. Стрелочки такие яркие с ним, интересно выделяются. Макияж тоже очень понравился.
  • 20 марта 2011, 15:35
спасибо)) благодаря косметисте поняла, что с помощью карандаша можно преобразить любые тени.
Алин, тебе хорошо очень, общий образ тоже)
  • 20 марта 2011, 15:37
спасибо, Саш))
первый макияж очень понравился))
Лучше б я взяла у них такой синий, чем минеральный механический.
  • 20 марта 2011, 15:39
спасибо)
я и не знала, что карандаши тоже минеральными бывают.
Кристина, а чем минеральный не понравился?
он просто размазывается(.
  • 21 марта 2011, 10:34
а минеральные тени пробовали? они какие по качеству? у нас только минеральная пудра есть, но, начитавшись отзывов, экспериментировать не хочу
я больше ничего у них из этой серии не хочу. У меня были рассыпчатые минеральные тени, ну так… на любителя, но держатся очень классно. Похожи на те Пупа, что недавно показывала Nora.
Круто! А у меня держится хорошо.
у меня такой черный, но мне не нра… наточить его трудно, кнец все время тупой остается. Красит хорошо, но лишь внешнее веко, на внутреннем вообще не держится
  • 20 марта 2011, 15:46
Он мягкий, наверное поэтому быстро расходуется и тупится. Карандаш водостойкий, по слизистой и не должен рисовать.
У Артдеко есть 2 серии специально для слизистой: Kajal Liner и Soft Kajal Liner, из первой тестировала на руке, показалось, что твердоват.
Я этот покупала как раз для стрелок (у меня черный), но он туго рисует по веку. У меня есть карандаш помягче для этих дел. Попробовала по слизистой, так у меня как прибитый держится. Даже во внешнем уголке одного глаза, который все время слезится, вообще не течет. А точится и вправду плохо.
о, спасибо большое за пост! Как раз ждала отзыв о их водостойком карандащике, т.к давно засматриваюсь на него))) очень нравится палитра их, хочется беленький и бирюзу купить))
  • 20 марта 2011, 16:08
а мне зеленый понравился)) нужно основательно всю палитру посвотчить.
  • Retro
  • 20 марта 2011, 14:50
И первый и второй вариант на высоте! Очень мягкая растушевка, нежно выполнено и цвет благородный.
  • 20 марта 2011, 16:09
спасибо)
очень красивый макияж. растушевано просто в дымку. шикарно! вчера в магазине тестила тени и мне захотелось попробовать тени на черную подложку. схватила первый попавшийся черный карандаш, оказалось именно такой как у тебя, водостойкий. я потом целый день ходила с черными полосатыми руками. караул! хороший карандаш:)
  • 20 марта 2011, 16:12
спасибо)
а на мне черный карандаш смотрится отвратительно, вместо черного использую темно-коричневый или серый.
а мне вообще не идут стрелки. я только как подложку под тени использую карандаши. пытаюсь научится нарисовать стрелки, но это не мое:(
  • 20 марта 2011, 16:48
я уже неделю сражаюсь со своей первой подводкой, кривые руки тяжело выпрямить, но я упорная
если это идет, то конечно надо выпрямлять руки, а если стрелки тупо не идут, то руки не спасут. у меня ресничек почти нет, поэтому стрелка на мне выглядит как приклееная. лишняя. могу только тенями подводить глаз, оно тогда мягче выходит. а так хочется красивые стрелочки!!!
Таким красивым глазам не идут стрелки? Не верю! Что-то нужно делать…
спасибо за комплимент, но стрелки мне действительно не идут. пыталась по всякому, ну не мое. могу только темными тенями подвести уголок глаза и все. бывает и такое:)
  • Merlina
  • 20 марта 2011, 16:24
Понравились и карандаш и макияж и улыбка)
Надо к карандашикам Артдеко подобраться поближе, там есть достойные экспонаты.
  • 20 марта 2011, 16:51
спасибо)
мне артдеко все больше и больше нравится, а летняя коллекции у них вообще сказочно удачная.
Вот только у нас она не раньше осени будет
  • 21 марта 2011, 10:31
я надеюсь на лучшее)) бирюзовые тени искать перестала, пока помучаюсь с подложкой, а там чувствую все 4 оттенка схвачу.
Красивые макияжи и заглавное фото!
  • 21 марта 2011, 10:50
Красивый цвет!!!++
  • 21 марта 2011, 20:41
спасибо) теперь хочу освоить яркую подводку Коллистар. Твои стрелочки голубой подводкой Virta Paris запали в душу)
Очень красивый глубокий синий) К Вашему макияжу замечательно подходит) и глаза у Вас тоже красивые)
  • 23 марта 2011, 10:46
спасибо, чертовски приятно)
  • Freddie
  • 13 апреля 2011, 02:11
Тесси, скажи, как носится карандаш, со временем нижняя подводка не расплывается?
  • 13 апреля 2011, 09:48
неа, он застывает, но по слизистой не рисует.