16.01.2017

NYX Soft Matte Lip Cream in Smlc20 Copenhagen

Первой сливовой помады пост.

Небольшой пластиковый тюбик с прорезиненной крышкой. Объем помады — 8 мл. Приятный ванильный запах, очень напоминающий запах помад MAC. Пушистый, будто бархатный спонж, которым очень удобно и комфортно наносить помаду. Контур можно нарисовать с закрытыми глазами. Текстура — нежный взбитый мусс. Для нее спонж не очень подходит, так как в силу своей пушистости он оставляет полосы и проплешины на покрытии.
Цвет — любовь с первого взгляда. Благородная темная слива с долей бургунди. Самодостаточна, явно солирует в макияже.
Финиш — мягкий матовый. Это не железобетонный мат, как у Nouba или Lime Crime. Матовость очень комфортная, обволакивающая. Губы — будто бархатные лепестки с долей глянца. Окончательно помада не застывает, однако становиться все более и более матовой в процессе носки. Легко снимается любыми подручными средствами, даже влажными салфетками.
Когда я покупала эту помаду, моя объективность была затуманена одной мыслью «хочу»   Именно благодаря этому я не заметила косяков при затесте, которые уберегли бы меня от покупки. Свотчи расскажут все лучше слов.
1 слой, дневное освещение:
2 слоя, дневное освещение:
Полосы и плеши очевидны. И последующие слои не спасают ситуацию.
У меня достаточно светлые губы, без четкого контура.
1 слой помады, дневное освещение.
Видно, что покрытие неравномерное, хотя я очень старалась нанести помаду ровно. Плюс помада нашла на губах шелушения, о которых я даже не подозревала.
Теплое/холодное электрическое освещение. Матовости нет и в помине :)
В носке помада очень комфортна, она не сушит губы совершенно. Хорошо держит контур, не растекается. Отпечатывается на всем, но неактивно. Стойкость — средняя. Переживет воду или чай, от всего остального начнет сходить. Минус в том, что ее невозможно поправить: при наслаивании спонж тянет за собой предыдущий слой, образуются более светлые участки. Поэтому ее нужно стирать даже перед яблоком, а потом наносить заново. Для рабочих будней это не слишком то и удобно.
Ну, и наконец, вишенка на торте: помада трескается и затекает в складки, подчеркивая их более темным пигментом.
Это жесть. Я такое поведение не прощаю, хуже только растекающийся контур.
Итог: я не слишком довольна знакомством с линейкой SMLC. В моих хотелках был еще оттенок Transylvania, но подозреваю, что он еще более косячный ввиду того, что еще более темный.

Цена: 9$
Оценка: 5 за цвет, 2 за поведение

Любите ли вы эти помад. есть ли среди них действительно достойные экземпляры?
Всех обнимаю
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

ravlik 16 января 2017, 21:45
Трансильвания жесткая, да)
Нужно очень постараться, чтобы ее уложить.
Копенгаген мне очень нравится, но я «завязала» с этой линейкой.
Kelen 16 января 2017, 22:02
Аналоги Трансильвании у меня уже появились, так что потребность в покупке просто отпала :)
Спасибо что зашли)
aristokrato4ka 17 января 2017, 06:25
а какие? Интересно..) У меня копенгаген иначе ведет себя… я кстати нашла неплохой способ приручения Трансильвании… Ватной палочкой тонкий слой наношу, жду пока подсохнет… потом второй тоже палочкой, снова жду и можно 3й…
Kelen 17 января 2017, 08:44
Ой не, у меня нет столько времени Ее укладывать
graceful_art 16 января 2017, 22:00
Трансильвания будет еще более капризной, ее практически не реально уложить.
Копенгаген есть, с вашим нанесением — как небо и земля. Конечно, эта помада с тем еще поведением, поэтому только кисть и только на базу — тогда все равномерно и никуда не затекает.
У этой линейки много поклонников, но т.к. у меня из нее только два вышеупомянутых оттенка, сужу по ним — и я скорее недовольна. Трансильвания так вообще, а Копенгаген ношу часто, но чтоб с ней сделать красиво, нужны дополнительные телодвижения:)
Kelen 16 января 2017, 22:03
Я вот люблю без телодвижений с кистями/базами, посему показываю как есть. А родным спонжем уложить на 100% красиво не могу.
graceful_art 16 января 2017, 22:11
Если мне очень нравится цвет, то я ничего излишне напрягающего в использовании кисти и базы не вижу уж точно, поэтому спокойно так делаю и ношу довольная:)
Но тх помады как она есть, самой по себе, разочаровали, конечно
Kelen 16 января 2017, 22:18
Я считаю, что всему можно найти аналог, поэтому и не заморачиваюсь. Да и, если честно, мне просто неудобно вне дома кистью пользоваться, практически никогда так не делаю. Ленивая :)
Milara 16 января 2017, 22:43
Вообще ни в коем случае не бери Трансильванию, это треш, угар и содомия. Вообще невозможно уложить ровно, никак, даже при очень большом желании.
Kelen 17 января 2017, 08:47
Я благо ей уже перегорела
Спасибо, что зашла ^^
AnnushkaV 16 января 2017, 22:44
А я уже стала думать, что одна такая, кто не может поправить макияж с этой помадой, но все-таки нет, оказывается.) И затекает она у меня аналогично. Кстати, тоже хотела взять Трансильванию, но потом отказалась от этой идеи, а какой вы нашли аналог, не подскажите?
Kelen 17 января 2017, 08:49
Я тоже думала, что одна, поглядывая на красивые посты)
На мой взгляд у Lime Crime есть похожие оттенки: Jinx, Raven, Fetish. Не дубли, но близко. У Relouis Complimenti самый тёмный тоже похож) Надо вечером ради интереса сравнить на руке.
sasha555 16 января 2017, 23:10
У меня была такая помада в оттенке Antwerp. Не особо нравилась. Не понмаю всеобщей любви к этим помадам. Из минусов, она сушила губы, т е дольше 3 часов я не могла ее носить. И отпечатывалась на зубах сильно.
Поправлять было легко, проплешин не было.
AnnaMaka 16 января 2017, 23:21
Какая противная… Но цвет — восторг!
А у меня ничего из никс нету, надо исправлять)
aristokrato4ka 17 января 2017, 06:28
берите бежевые и нюдовые тогда цвета… рим, бкдапешт, канны… они не замазка и не плешивят) говорю, потому что с начала осеми ими пользуюсь и очень нравится… а сил написать пост нет)
Kelen 17 января 2017, 08:52
Попробуй линейки Mat (в стиках), Liquid Suede, если хочешь именно помаду) там качество отличается сильно в лучшую строну :)
Спасибо, что зашла ^^
Marina_Eesti 16 января 2017, 23:55
Из данной линейки есть помада в оттенке Antwerp. Совершенно некомфортная в носке-сушит губы, да и не покидает ощущение пленки на губах.
junkiejunk 17 января 2017, 03:59
Извините, а какая цель у фото с языком? Мне кажется оно немного неуместо, нериятно было наткнуться.

По теме: наношу первый слой, растушевываю пальцем, даю высохнуть, затем наношу второй слой, так меньше полосит, и трещинки/затекания тоже удается избежать.
Kelen 17 января 2017, 09:08
На нем видно, как помада в уголках губ лежит. Да и мне нравиться)
Shanaya 17 января 2017, 03:59
Из этой линейки есть Cannes, London, Prague и Rome. Все лежат и наносятся идеально, поправлять и наслаивать без проблем. Может, Rome чуть хуже по характеристикам, но вообще именно этими оттенками очень довольна. Копенгаген одно время хотела, но посмотрела на него отзывы, и передумала.
Kelen 17 января 2017, 09:09
А меня после Копенгагена вообще отворотило от линейки.
Mimimiteva 17 января 2017, 05:22
Трансильвания — танцы с бубнами, сама разочаровалась в этой линейке. Цвета, конечно огонь, но поведение…
aikanye 17 января 2017, 06:10
А я, перепробовав многие матовые помады, могу сейчас сказать, что именно эта линейка — моя самая любимая. Да, не стойкая, да, отпечатывается. Но лично по моим ощущениям, она самая комфортная и с красивые бархатным финишем. Зимой чаще в ней хожу. Ваш оттенок да, очень капризный. Но, к счастью, я с ней дружу и так сильно она мне не пакостит))
Kelen 17 января 2017, 09:10
Для меня Lime Crime гораздо комфортнее + более стойкая :)
elenakot 18 января 2017, 14:01
Аналогично) Этот оттенок даже повторю, моя на исходе.
MaLina_M 17 января 2017, 08:45
Я всегда так сильно удивляюсь, когда начинают ругать Копенгаген, потому что у меня это одна из самых беспроблемных помад. Наношу один слой, он сразу насыщенный, равномерный и темный.Помада матовая, как положено. И выглядит идеально весь день, пока сама не сотру — разве что у слизистой приходится чуть поправить спустя некоторое время.
Не перестаю думать о том, что у Никса какие-то проблемы с разными партиями помад, и мне с моим Копенгагеном чудовищно повезло. Трансильванию точно решила не брать, несмотря на то, что знакомая отзывалась о ней положительно. Не нужна мне эта лотерея)
Kelen 17 января 2017, 09:11
Интересно прямо взглянуть на неё на вас) Судя по другим постам, лежит она хорошо только на практически гладких губах.
Kirka 17 января 2017, 10:04
У меня Прага — единственная матовая помада, которую я могу носить. Лежит, наносится, поправляется замечательно.
Kelen 17 января 2017, 10:11
Возможно другие оттенки действительно лучше и проще в носке. Спасибо за мнение!
Natella666 17 января 2017, 10:12
Трансельвания — вообще кошмар кошмарный. Нанести ее ровно почти не реально.
Kelen 17 января 2017, 10:16
Как хорошо, что я ее не купила)
london_after_midnight 17 января 2017, 10:54
Все ходила вокруг него, но все таки не то. Цвет не насыщенный и лежит плохо. У меня есть Трансильвания и это конечно атас). Из таких помад только светлые норм
Kelen 17 января 2017, 11:08
Светлые меня не зацепили, хотела только синюю Moscow из обновлённой линейки. Но после Copenhagen не рискну)
Oksaa_19 17 января 2017, 11:22
Я уже тоже «завязала» с этой линейкой, сейчас домазываю их) Самые любимые Прага, Монте-Карло и Милан, Канны тоже хорош.
Kelen 17 января 2017, 11:43
А я все никак эту не закончу, хотя ей уже года 3
Manticora 17 января 2017, 12:18
Жаль, что вам не понравилась эта помада. Одна из моих любимых! И лежит отлично, наносится без проблем, писала о ней пост. Если у вас возникли проблемы с нанесением Копенгагена, то Трансильвания — это треш вообще, не берите.
Kelen 17 января 2017, 12:33
Спасибо, посмотрела. На ваших губах лежит отлично просто   На такие гладкие губы любая хорошо ляжет :)
Rinairda 17 января 2017, 14:20
Вчера как раз смотрела видео одного блогера, где упоминались эти помады. Несколько темных оттенков, которые она пробовала, вели себя так же. А вот светлые девушка похвалила. Единственный минус — светлые, розовые и нюдовые оттенки слишком выбеливают губы.
Kelen 17 января 2017, 14:23
Видимо помада и взаправду неудачная. Просто единицы могут ее красиво уложить и носить. Я не из их числа)
elbit 17 января 2017, 14:36
Может действительно качество от партии к партии отличается, потому что у меня наносится хорошо (правда я наношу кистью). Это одна их самых любимых моих помад в таком оттенке.
Kelen 17 января 2017, 14:38
Может именно в кисти дело. Я ей никогда не наносила, ибо подправлять ей все это дело вне дома — для меня пытка.
synteticsummer 17 января 2017, 15:45
да тоже читала что Copenhagen и Transylvania — провальные цвета линейки. У самой есть Милан, Прага и меньше недели назад появился Рим. Никаких проблем с ними нет — наносятся без проблем родным спонжем, не плешивят, отпечатываются не критично (по сравнению, Liquid Suede — там это ваще караул). Единственный момент — сушат, но это норма имхо
Kelen 17 января 2017, 15:53
У меня 2 Liquid Suede — Amethyst и Vintage — отпечатываются немного больше, но насколько же круче они лежат :)
А SMLC мне не сушит вообще, по ощущениям.
lovebuzz 17 января 2017, 21:00
Как будто про какую-то другую помаду, а не про мой удобный «Копенгаген»((. Не знаю, что с ним такое, пошла даже накрасилась специально — ничего не подчеркивает, лежит без проплешин, но, правда, заметила, что действительно полосит, если продукта на аппликаторе мало. Но это решилось очень просто — поднабрал и туда-сюда спонжем, и всё. Удивлена была прямо, я его люблю так как за беспроблемность…
Kelen 18 января 2017, 11:25
Честно — не вериться, судя по моему экземпляру
lovebuzz 19 января 2017, 17:14
Уф, хорошо, что мне не достался такой же плохой…

Может, продавцы нарушали режим хранения, я не знаю, что так могло повлиять…
Kelen 19 января 2017, 17:55
Видимо есть люди, которым она подходит, а есть такие, как я. С косметикой все очень индивидуально)
nat_melifaro 18 января 2017, 04:13
Ох, барышни, у Copenhagen и Transylvania есть третий собрат — Moscow, потрясающей красоты синий. Как я его хотела! И оказался он таким же полосато — плешивым ужасом, только ему еще и пигментации/плотности нанесения порой не хватает. Ситуацию, правда, спас геллевый карандаш для глаз от Golden Rose, но… Пляски с бубном в нанесении прощаю только за оттенок.
Kelen 18 января 2017, 11:25
Я его тоже хотела, но глянув свотчи передумала.
Takca 18 января 2017, 07:44
Вот как одна из девушек написала выше, видимо у Никс все зависит от партии. И это очень грустно! У меня Копенгаген ведет себя великолепно. Настолько, что был выбран для новогоднего корпоратива. Вел себя идеально. Получила много комплиментов и вопросов, что за такая чудесная помада. Наносится легко, лежит прекрасно, губы не сушит. А вот Рим не понравился, хотя очень его хотела. И оттенок не впечатлил, и наносится как-то… не идеально, не так как Копенгаген. И реально неприятно сушит губы. Есть еще Прага и Амстердам. Их еще не носила и вот теперь задумалась, какие сюрпризы меня ждут.
Kelen 18 января 2017, 11:26
Если косяки действительно зависят от партии — это печально. Не хочется играть в лотерею по прихоти производителя.
OrangeCat 19 января 2017, 03:38
У меня Копенгаген, Монте-Карло (красный), Прага (кто её решил сделать фуксией я не представляю, где они этот цвет в Праге нашли?   ). Мой вывод — чем темнее оттенок, тем хуже он наносится, а еще очень красят зубы. Прага вот у меня очень кремовая и однородная — самая светлая из трех.
Хотела купить сначала много разных «стран», даже чисто потому, чтобы использовать ту помаду в городе с ее названием в который бы приехала (вот так туристическо и романтично   ), но махнула рукой.
Kelen 19 января 2017, 09:47
Классная идея для путешественников!
Про Прагу действительно непонятно, куда там фуксия. Скорее что-то сливово-бордовое :)
Frankie_Stein 28 января 2017, 17:17
Копенгаген и Трансильвания — самые сложные оттенки в этой линейке, их сложно уложить, они разве что на Хеллоун подойдут для создания вампирский губ, все остальные оттенки в линейке покладистые, хорошо носятся.
Kelen 28 января 2017, 17:25
Остальные из старой меня просто не цепляют :)