Любимые и не очень маковки Mac Lipstick All Fired Up, Diva, D for Danger

Всем привет, милые девушки   Хочу показать вам две очень любимые помады последнего времени и одну, о покупке которой жалею. Кому интересно, прошу под кат.

Начну свой рассказ с помады Mac Lipstick All Fired Up из серии Retro Matte. Когда я смотрела посты с маковскими помадами, всегда моё внимание привлекала эта красавица с бархатным финишем. И вот она у меня, восторг, благоговение?) Нет! С этой помадой нужны такие танцы с бубнами, что использование её превращается для меня в пытку. Я с лёгкостью могу взять кисть и прорисовать ей и контур, и всю поверхность губ, но эта пластилиновая текстура!
Ладно, давайте по порядку:
Упаковка стильная чёрная пулька с логотипом марки. Обычный выкручивающийся стик с моим любимым срезом капелькой?, немного пачкает футляр при использовании.
ТХ как я уже говорила, пластилиновая текстура, просто нанести на губы не получится, сделать ровный контур тем более. В идеале, сначала карандаш, затем кистью заполняем все пространство и сверху уже стиком красим губы. Но финиш получаем красивый бархатный, глиной тут совсем не пахнет.
На поверхностях помада отпечатывается несильно, обед выдержит. Со стойкостью все отлично, мой рабочий день 9 часов выдерживает, подправляю совсем чуть-чуть в центре. Губы сушит, но можно исправить положение выравнивающей базой. Любой бальзам убирает это чувство стянутости.
Цвет красный на розовой базе. На мне смотрится чуть ли не неоновым.
Оценка 3+, для меня слишком много минусов в ней.
Срок тестирования 3 мес.
Макро/полный образ
А теперь покажу две помады, которые стали очень любимыми — это Mac Lipstick Diva, D for Danger из серии Matte
Свотчи All Fired Up, Diva, D for Danger
Попыталась стереть мицелярной водой и мылом
Упаковка идентична, нет смысла писать одно и тоже, и технические характеристики также одинаковы у этих двух экземпляров, отличия только в цвете.
ТХ плотная перекрывающая текстура, могу назвать её кремово-матовой, вполне комфортной. Можно наслоить и получить очень насыщенный цвет. Губы подсушивает примерно через 4 часа носки. Не убегает за контур даже без использования карандаша. Мне нравится кистью прорисовывать границы, немного растушевывать внутрь, и затем из стика получать тот цвет, который хочется. После обеда также подправляю в центре. Воды и перекусы выдерживает. Серия Matte отпечатывается на всём, и это пожалуй единственный небольшой минус.
Цвет Diva бордо, классика бордо) Безумно нравится, как это выглядит на бледной коже. Цвет моей осени, плавно перешедший в зиму. Любовь.
Макро/Полный образ
Цвет D for Danger красно-малиновый, цвет хамелеон в зависимости от освещения, иногда прям свекольный.
Оценка 5 обеим.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Цена: примерно 1450 руб. каждый экземпляр.
Макро/Полный образ
Подводя итог, хочу порекомендовать матовые помады, они стали чуть ли не самыми любимыми. Что касается серии ретро-матт, протестируйте хорошо в магазине, чтобы понять для себя хотите ли вы танцевать вокруг помады?)
Меня зовут Оксана, интересно услышать ваши любимые маковки)
Вот серию retro-matte я сама у MAC не люблю, пластилин-пластилином. На моих губах выглядит неплохо, но для этого «неплохо» нужно слишком много телодвижений сделать.
А вот серия matte моя любимая, красивый, мягкий, бархатный финиш, живой, матовый, такой естественный.
Diva из всех моих бордовых любимица   Я с вами согласна, на светлой коже она прекрасна.
Соглашусь с каждым вашим словом)) Дива чудесная)
Оксан, как же тебе идут такие оттенки   Взяла на заметку пару оттенков)))
D for Danger Вам очень к лицу, освежает прямо-таки!)
Какие у котика глазищи желтые, караул!
Спасибо) Глазищи янтарные у неё, это да)
  • aikanye
  • 10 ноября 2016, 18:24
А я люблю ретро мат. У меня была flat out fabulous, но я ее потеряла или стырили   она была офигенной!
На тебе дива понравилась больше всего!
Я очень хотела её купить, помню твой пост, цвет очень красивый, но сейчас нет желания смотреть в сторону ретро-матт.
Диву обожаю) на тебе мне она тоже очень нравится
А мне первая на вас понравилась больше всего. У нас, к сожалению, нет Mac. Но через две недели лечу по делам в другой город и надеюсь разжиться матовыми маковками.
Желаю вам отличных покупок)
О, спасибо, что предупредили про Ретро Мат. Обычные матовые пробовала, комфортно, а когда записывала хотелки, даже не смотрела ретро они или нет.
Протестируйте лучше в магазине и пол часика походите, чтобы наверняка)
Да не, я, скорей всего, и рассматривать не буду) У меня все-таки губы плохо переносят матовые помады. Даже самые супер-комфортные и с интенсивным уходом все равно потихоньку убивают губы, если пользоваться только ими.
  • irina64
  • 11 ноября 2016, 10:19
Все помады хороши и вы красавица. Мурушка(ин) очень хороша, обожаю их!
Спасибо большое)
  • Pill
  • 11 ноября 2016, 11:47
У первой помады очень красивый цвет!
Согласна) И очень проблемное нанесение(
  • Mag_057
  • 11 ноября 2016, 11:50
Первый оттенок на Вас очень хорош, жаль, что не подошла
И мне жаль(
Почему-то именно первая понравилась на Вас больше всего, так освежает образ! Жаль, что она так капризная…
Из-за этого рука к ней не тянется(
Бордо мне на Вас нравится больше всех, очень выразительно! Отдельный респект котейке — вместе вы смотритесь просто супер!
И мне больше всего нравится бордо)
Спасибо)) Котейка не любит постановочные фото, поэтому случайные — ценные для меня
  • Innesa
  • 11 ноября 2016, 18:04
котейка, прям как моя Хлоя))
Какое имя красивое))
Бордо на вас, Оксан, прикольнее всего смотрится!
Котейка классный (-ая)))))
Рози, девочка)